Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1745 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаВВ пишет:

И ещё вопрос. Сдавала тут анализы, оказался повышен холестерин, молока пью много и творог со сметаной кушаю иногда. Может ли быть повышен холестерин от козьего молока?

По последним исследованиям - нет.
Повышенный холестерин - это ваш организм неправильно работает.
Надо искать причины.
Проводились исследования: людей с повышенным холестерином ограничивали в продуктах, содержащих холестерин. Так результаты не радовали. Бывало, что он еще больше повышался.
ИМХО , все проблемы с физиологией от химозы, которую люди жрут и пьют.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

Всем, спасибо, за ответы.
Вымя мягкое- буду следить, и всё пока

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Мария Хяннинен пишет:
Ксения Русич пишет:

А теперь может кто подскажет, как делать творог на ферменте? До сих пор не понимаю, как получить не сыр а творог.

Я только зерненый творог делала на ферменте.
Рецепт в инете есть.
А обычный творог на ферменте даже не слышала.

Добавляют на кончике ножа, буквально несколько крупинок.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
ИринаВВ пишет:

Может ли быть повышен холестерин от козьего молока?

От любого животного жира может повышаться холестерин.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Ксения Русич пишет:

А теперь может кто подскажет, как делать творог на ферменте? До сих пор не понимаю, как получить не сыр а творог.

Молоко пастеризуете, вносите мезофильную закваску и фермент (примерно 1/8 от сырной нормы). Получившийся сгусток отцеживаете. Получается пластовой творог.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Мариам-ка пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ксения Русич пишет:

А теперь может кто подскажет, как делать творог на ферменте? До сих пор не понимаю, как получить не сыр а творог.

Я только зерненый творог делала на ферменте.
Рецепт в инете есть.
А обычный творог на ферменте даже не слышала.

Добавляют на кончике ножа, буквально несколько крупинок.

и потом сколько ждать? когда начать нагревать молоко и как все это делается?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
коза Капа пишет:
Ксения Русич пишет:

А теперь может кто подскажет, как делать творог на ферменте? До сих пор не понимаю, как получить не сыр а творог.

Молоко пастеризуете, вносите мезофильную закваску и фермент (примерно 1/8 от сырной нормы). Получившийся сгусток отцеживаете. Получается пластовой творог.

хм, попробую, спасибо) thank_you

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
колосок пишет:

Здравствуйте,коллеги!Юля(керки)Позвоните мне89051872147 Есть очень достойный козлик,пожалела кастрировать,С уважением Вера КолосковаПрошу модератора не удалять меня.Возраст у менякозанутой почтенный

Вера Фёдоровна, я Вам очень благодарна за Ваше предложение, верю, что у Вас хороший козлик имеется, но пока у меня нет в планах в ближайшее время заводить козла. Я планирую следующее покрытие коз аж в конце следующего года. А до этого решила никого больше не брать даже бесплатно, даже чудесно-расчудесных супер удойных коз.. С уважением, Юля.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Ксения Русич пишет:
Мариам-ка пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ксения Русич пишет:

А теперь может кто подскажет, как делать творог на ферменте? До сих пор не понимаю, как получить не сыр а творог.

Я только зерненый творог делала на ферменте.
Рецепт в инете есть.
А обычный творог на ферменте даже не слышала.

Добавляют на кончике ножа, буквально несколько крупинок.

и потом сколько ждать? когда начать нагревать молоко и как все это делается?

Это получится обычный, а не пластовой. Я в молоко добавляю сыворотку, на кончике ножа фермент, оставляю на ночь в трехлитровой банке, можно в кастрюле, но в банке виднее сгусток как образуется. Все, с утра в мешок подвешиваю и готово.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Мариам-ка пишет:
Ксения Русич пишет:
Мариам-ка пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ксения Русич пишет:

А теперь может кто подскажет, как делать творог на ферменте? До сих пор не понимаю, как получить не сыр а творог.

Я только зерненый творог делала на ферменте.
Рецепт в инете есть.
А обычный творог на ферменте даже не слышала.

Добавляют на кончике ножа, буквально несколько крупинок.

и потом сколько ждать? когда начать нагревать молоко и как все это делается?

Это получится обычный, а не пластовой. Я в молоко добавляю сыворотку, на кончике ножа фермент, оставляю на ночь в трехлитровой банке, можно в кастрюле, но в банке виднее сгусток как образуется. Все, с утра в мешок подвешиваю и готово.

мне-то, в общем, без разницы какой, главное чоб вкусный и выход побольше - у меня на продажу. Раньше с помощью кефира делала. Сейчас кефирный гриб пока отдыхает, вот приходится другие способы искать.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Лера фермер пишет:

Спасите- помогите sos .
Козочка, 4,5 мес, из Живое-Живым, Зааненская.
Выпаиваю молоком до сих пор.
Налилось вымя. Мягкое.
Что делать? сцеживать? mail

У моей козочки в 5 мес появилось вымя в два раза больше вашего, было мягкое, проверяла каждый день. А внучка втихаря задала её в угол и сдоила как смогла, молока там было совсем мало. И после этого вымя само убралось. И потом как обычно перед окотом начало появляться.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Если не ошибаюсь , выход больше, если кальций восстанавливать в молоке ( хлористым кальцием, в смысле)

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

У моей в 7 месяцев начало наливаться вымя, но как мне объяснила Татьяна Александровна - на траве. Да, как раз много сочной травы в то время по вылазило. А в 8 месяцев козу покрыла и увеличилась только одна доля, но не критично. Жду окота, изредка вымя слегка трогаю на предмет уплотнений и не переживаю.

Россия
: Село Летники
15.12.2014 - 17:55
: 33

Спасибо,Юля за отклик.Завтра одеваю мальчишкам фартуки,а то активно интересуются козочками,всем пошел 4ый месяц

Вложение
002.jpg
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Какой симпатичный серенький мальчик, очень похож на моего Яшу, который уехал в другое хозяйство, теперь ждём от него потомство. Я бы следующего козла хотела бы именно, как Яша. Крупный был козлик и очень ласковый.

Вложение
imgp9833.jpg
: Донецк
15.05.2018 - 22:15
: 53

Всем привет!
Вчера на ферменте сделала Фету. Выход из 6л молока 850 грамм головка. После чего добавила в подсырную сыворотку еще 1 л молока, 0,5 чайной ложки лимонки и 10 мл хлористого 10 %, отжала еще 500 грамм рикотты. По сыру это нормальный выход?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
МаринаЧка пишет:

Всем привет!
Вчера на ферменте сделала Фету. Выход из 6л молока 850 грамм головка. После чего добавила в подсырную сыворотку еще 1 л молока, 0,5 чайной ложки лимонки и 10 мл хлористого 10 %, отжала еще 500 грамм рикотты. По сыру это нормальный выход?

Отличный выход!

Россия, РТ
: Казань
24.05.2018 - 15:04
: 505

Всем добрый вечер. Подскажите можно ли сыр делать из замороженного молока?

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23498
76МанДарин79 пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите можно ли сыр делать из замороженного молока?

Если заморозили резко и сразу после дойки. Размораживать в холодильнике при 10-12 градусов в течение 10 часов.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Доброго времени суток, Уважаемые!
У кого есть спец. ножницы для обрезки копыт, подскажите какие лучше/удобней. Благодарю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня вот такие, очень довольна, нужно брать именно с зубчиками.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Зачем делать творог на ферменте?... Делайте на закваске,вкус намного лучше чем самокисом

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Г.Т.А. пишет:

У меня вот такие, очень довольна, нужно брать именно с зубчиками.

Татьяна Александровна, спасибо. Вы их случаем не в интернете заказывали? Если да, поделитесь пожалуйста, что за интернет магазин?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
76МанДарин79 пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите можно ли сыр делать из замороженного молока?

Можно, козье молоко хорошо восстанавливается после заморозки/разморозки.

Россия, РТ
: Казань
24.05.2018 - 15:04
: 505
Ключики пишет:
76МанДарин79 пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите можно ли сыр делать из замороженного молока?

Если заморозили резко и сразу после дойки. Размораживать в холодильнике при 10-12 градусов в течение 10 часов.

Спасибо большое.
Молока не много. Пока собираешь уже стареет и вкус появляется

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
76МанДарин79 пишет:

Спасибо большое.
Молока не много. Пока собираешь уже стареет и вкус появляется

У меня тоже одна коза была, молока было немного, я собирала и в полторашках замораживала, накопила литров 150 замороженного молока, потом варила сыры. Насчёт вкуса не переживайте, пропастеризуете молоко при t° 75C - 15 секунд, быстро охлаждаете и варите абсолютно любой сыр.

Россия, РТ
: Казань
24.05.2018 - 15:04
: 505
Margit пишет:
76МанДарин79 пишет:

Спасибо большое.
Молока не много. Пока собираешь уже стареет и вкус появляется

У меня тоже одна коза была, молока было немного, я собирала и в полторашках замораживала, накопила литров 150 замороженного молока, потом варила сыры. Насчёт вкуса не переживайте, пропастеризуете молоко при t° 75C - 15 секунд, быстро охлаждаете и варите абсолютно любой сыр.

Спасибо. 150л это много. Я так экспериментируют на 5 л варю.
Первый сыр был просто обядение. Даже не смогла выдержит нужное время. А вот второй и третий есть привкус козы и все. Я очень чувствую этот запах. А муж говорит нормально. Кому как...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Кто Дельцидом пользуется? Описание не понятное, на сколько ампулу развести, сколько храниться разведенный препарат или открытая ампула?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Дига пишет:

Кто Дельцидом пользуется? Описание не понятное, на сколько ампулу развести, сколько храниться разведенный препарат или открытая ампула?

Вроде его использовать сразу надо, разводила на 1 литр, я им курятник обрабатываю.

Блин, запускаю свою козу уже пару недель - вырванные годы у меня и у неё. Самозапускаться она не научена, а на зерне и траве у неё не получается. Пришлось радикально: на 2-х метровой цепи и на улице и в летнике, чтоб до чужих мисок не дотягивалась. Сидит на сене и и воде. Пробовала её одну в летнике оставлять - орут все, да ещё и как орут! Особенно эта коза, она прям поёт и на разные лады, да у неё диапазон голоса - октава, не меньше! И курсы жалобного мекания она окончила с красным дипломом! Дою уже 2 недели 1 раз в день, вот она как сбавила с 3-х до 1,5, так и держит эти полтора - надоела!
Противная стала, доиться не даёт в отместку - я же зерна не даю! Даже по мордасам вчера получила. По жопе бить бесполезно - далеко от жопы до головы и не доходит.
Чувствую, что вместо желанных двух месяцев в запуске мы пробудем всего 1,5. Но лишь бы запустилась.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах