Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1657 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
Россия
: Миасс
05.03.2017 - 16:26
: 287

Доброе утро!Сегодня у сына день рождения, хотела ватрушкой побаловать,сделала творог,а он с розовой прослойкой sad ,молоко свежее,вечером подоила и поставила скисать.На днях варила сгущенку,получилась крупинками,как песок насыпали.
Подскажите ,что не так,мастит,кормление или что?Спасибо откликнувшимся!

Вложение
20180401094332.jpg
Россия
: Тюмень
01.12.2017 - 15:48
: 72

Люди добрые, помогите, уже несколько дней не могу успокоиться. У меня в январе окотилась, коза разнополыми козлятами. Мальчик нормальный, а вот у девочки такая вот беда. Гермафродит?

Вложение
img20180331130829.jpg
img20180331130847.jpg
img20180331130856.jpg
img20180331130921.jpg
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Всех с Вербным Воскресеньем!!!
У нас снега по колено, но верба пушистиками запушилась, хоть кто-то по весеннему выглядит roma
Господа и дамы, я правильно понимаю, что сгустки в молоке - это не всегда признак мастита??

Наташа, похоже, что гермик....

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вот такой козлик отдается даром. Сейбл от белых зааненских коз( с родословными).

Вложение
img20180401083912.jpg
img20180401083723.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Папа козлика куплен в прошлом годуза 30 тыс руб у Бодровых, ферма " Надежда". Оказался носитель цветного гена.

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

моя альпийка сегодня мне подарила 2х мальчуганов крепышей комолых,всех с вербным воскресеньем!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
НаталияНаташа пишет:

Люди добрые, помогите, уже несколько дней не могу успокоиться. У меня в январе окотилась, коза разнополыми козлятами. Мальчик нормальный, а вот у девочки такая вот беда. Гермафродит?

Родители комолые?

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

по Вашему фото ни какого гермофродизма я не увидела,вполне сформированая пипиня,как у козочки

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Чайран Ольга пишет:

по Вашему фото ни какого гермофродизма я не увидела,вполне сформированая пипиня,как у козочки

У двух-трёх месячной козявы разве может быть такая пипка, чтоб её вот так можно было пальцами обхватить? Я у своей взрослой козы при желании не смогу её "прыщик" так взять в руку.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Керки пишет:

я правильно понимаю, что сгустки в молоке - это не всегда признак мастита??

....

Не всегда мастит. Причем тест может срабртать положительно, а подтитровка покажет отсутствие мастита.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Ивушкина пишет:
Керки пишет:

я правильно понимаю, что сгустки в молоке - это не всегда признак мастита??

....

Не всегда мастит. Причем тест может срабртать положительно, а подтитровка покажет отсутствие мастита.

Юль, спасибо. Тест сработал отрицательно, да и мне не вериться в мастит. Вкус молока улучшился (сладкое вкусное, как обычно), а сгустков стало больше. Так вычвиркивают прикольно из сисек huh Не сворачивается, осадка нет. Нет, точно не мастит! Да и неоткуда ему взяться.

Девочки, меня с утра муж разыграл - так разыграл! Пришла с дойки, он в кровати валялся, говорит вышел утром рано на улицу и увидел за сараями 5 волков , говорит иди следы посмотри. А я только коз на улицу выпустила. Начала метаться, телефон искать, коз, кричу, загонять надо, гусей! В сельсовет звонить, пусть егерей каких пришлют! Аж руки задрожали. Мыслей толпа в голове прошла. Уже в дверях этот дурень остановил меня своим дурацким " Первое апреля!!!" Чуть не задушила его подушкой. Нашёл чем шутить, волками! laugh

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

С Вербным Воскресеньем всех!!!
Сейбл - красотень! Терпеть не могу белых. А как, наверное, приятно получить от беляшей цветного! Ни разу не было такого - не знаю. Сейчас тоже подбираю себе коз, хочу всех в альпийском типе. Буду покупать 2 козочки месячные и выкармливать. Ещё 2 взрослые у меня уже есть.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Девчата, на Пасху собирается вся семья, сегодня буду второго козлика резать - на вес так 9 кг, 3 недели ему. Собирается нас 12 человек. Хочу как-нибудь приготовит козлика на всех. Смотрела в Ютубе козлика на вертеле, но возни много, у меня времени нет столько. Как его можно вкусно приготовить? Целиком бы прям. Праздничное блюдо. Больше месяца мясо не ели, нужно чтоб не просто пожарить, а как-то супер-вкусно. Наверное, на гарнир будет пюре. (Не смотрите, что нас такая толпень на такого козленочка. Мы привыкли мяса есть мало, при наших зарплатах особо его не наешься).

Россия
: Тюмень
01.12.2017 - 15:48
: 72
Натали СПб пишет:
НаталияНаташа пишет:

Люди добрые, помогите, уже несколько дней не могу успокоиться. У меня в январе окотилась, коза разнополыми козлятами. Мальчик нормальный, а вот у девочки такая вот беда. Гермафродит?

Родители комолые?

Да, Наталья, комолые

Россия
: Тюмень
01.12.2017 - 15:48
: 72
Чайран Ольга пишет:

по Вашему фото ни какого гермофродизма я не увидела,вполне сформированая пипиня,как у козочки

Так жалко резать cry мама высокоудойная

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090
Ксения Русич пишет:

Праздничное блюдо.

Козленка обмазать майонезом, засунуть в рукав для запекания, в верху рукава проколоть маленькую дырочку.. Запекать в духовке при тем. 180гр примерно час.

Россия
: Село Летники
15.12.2014 - 17:55
: 33

Поздравляю читателей странички с Вербным воскресеньем!Здоровья Вам и Вашим питомцам.

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45

Здравствуйте козоводы. Много чего перечитали, и ни чего похожего не нашли. Ситуация такая. Есть у нас три Козочки. Одна дойная, одна покрытая и одну три дня назад покрыли. Как только после покрытия привели козочку домой, так дойная сразу сбавила молоко на половину. Живут все в одном загоне. Почему так резко молоко убавила?
П.С. Спрашивали в другой теме, но там тишина.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
dmiko68 пишет:

Здравствуйте козоводы. Много чего перечитали, и ни чего похожего не нашли. Ситуация такая. Есть у нас три Козочки. Одна дойная, одна покрытая и одну три дня назад покрыли. Как только после покрытия привели козочку домой, так дойная сразу сбавила молоко на половину. Живут все в одном загоне. Почему так резко молоко убавила?
П.С. Спрашивали в другой теме, но там тишина.

Мне кажется никак это не связано с покрытием другой козочки. Ищите в самой Козе прчину, может с желудком что нибудь, некоторые в охоту резко сбавляют, может период лактации кончился, может в запуск пошла. Много может быть причин.

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
Новикова Гульназ пишет:

некоторые в охоту резко сбавляют,

Ветеринар тоже сказал что такое может быть. Сводили к козлу, он охоты не определил. Подождем пару дней, понаблюдаем.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

#Можно ли помочь?#
Перевозили знакомые козлят двоих, им дали подстелить одноразовую пеленку, кто-то сожрал угол из них, или оба. Козлятам меся примерно. Что дать детям?погибнут или пронесёт? Через какое время будет понятно, что дело плохо? Нет угла 5 на 5 сантиметров, примерно.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Ир.Ал. пишет:
Ксения Русич пишет:

Праздничное блюдо.

Козленка обмазать майонезом, засунуть в рукав для запекания, в верху рукава проколоть маленькую дырочку.. Запекать в духовке при тем. 180гр примерно час.

Хм, попробуем, спасибо! thank_you

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Керки пишет:
Чайран Ольга пишет:

по Вашему фото ни какого гермофродизма я не увидела,вполне сформированая пипиня,как у козочки

У двух-трёх месячной козявы разве может быть такая пипка, чтоб её вот так можно было пальцами обхватить? Я у своей взрослой козы при желании не смогу её "прыщик" так взять в руку.

у меня в прошлом году от двух разных коз, но от одного козла родились две козочки, мамани рогатые и дворяночки, папаня комолый дворянин, но все крупные, у козлушек то же такие петельки, в 10 месяцев покрыла, сейчас в мае жду окотов, вымена начинаю наливать, петельки начинают увеличиваться, вообще с тали размером с небольшой фундук, хорошо в прошлом году Лена Эсперанса выложила фото с анологочиной петлей, а то то же сначала сомневались...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
НаталияНаташа пишет:
Натали СПб пишет:
НаталияНаташа пишет:

Люди добрые, помогите, уже несколько дней не могу успокоиться. У меня в январе окотилась, коза разнополыми козлятами. Мальчик нормальный, а вот у девочки такая вот беда. Гермафродит?

Родители комолые?

Да, Наталья, комолые

А писает стоя, как мальчик или присаживается как девочка?
Попробуйте прощупать пах, я прошлый год резала гермика, так там и писка девичья и в паху два яйца обнаружились, совсем не маленького размера. Где то фото есть, но искать нужно.
Обычно гермики обоссывают себе задние ноги, у них там струя как-то беспорядочно брызжет:)

А вообще, у меня гермик рожает и доится, при этом воняет козлом периодически и обихаживает загулявших коз, высовывает язык и издаёт козлиные звуки, иногда на них прыгает. Вот все думаю про неё, кто она - мужиковатая козочка или женственный козлик :)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Сос!!!пожалуйста!!!
Месячная козочка ни стого ни с сего отказалась от сена и молока.стоит м засыпает,дышит хрипловато,губы теплее остальных козлят.
Что с ней случилось!?

Россия
: Тюмень
01.12.2017 - 15:48
: 72
Натали СПб пишет:
Натали СПб пишет:
НаталияНаташа пишет:

Люди добрые, помогите, уже несколько дней не могу успокоиться. У меня в январе окотилась, коза разнополыми козлятами. Мальчик нормальный, а вот у девочки такая вот беда. Гермафродит?

Родители комолые?

Да, Наталья, комолые

А писает стоя, как мальчик или присаживается как девочка?
Попробуйте прощупать пах, я прошлый год резала гермика, так там и писка девичья и в паху два яйца обнаружились, совсем не маленького размера. Где то фото есть, но искать нужно.
Обычно гермики обоссывают себе задние ноги, у них там струя как-то беспорядочно брызжет:)

А вообще, у меня гермик рожает и доится, при этом воняет козлом периодически и обихаживает загулявших коз, высовывает язык и издаёт козлиные звуки, иногда на них прыгает. Вот все думаю про неё, кто она - мужиковатая козочка или женственный козлик :)

Наталья, писает как девочка. У себя в городе тоже поспрашивала, говорят, что гермик. При нажатии на петлю оттуда ничего не должно выходить, якобы( Весь инет пересмотрела, такого как мой случай - нет ((( Муж перед выменем у неё нащупал внутри 2 уплотнения. Может это вымя так формируется или яйца уже? bang

Россия
: Тюмень
01.12.2017 - 15:48
: 72
Светлана.69 пишет:
Керки пишет:
Чайран Ольга пишет:

по Вашему фото ни какого гермофродизма я не увидела,вполне сформированая пипиня,как у козочки

У двух-трёх месячной козявы разве может быть такая пипка, чтоб её вот так можно было пальцами обхватить? Я у своей взрослой козы при желании не смогу её "прыщик" так взять в руку.

у меня в прошлом году от двух разных коз, но от одного козла родились две козочки, мамани рогатые и дворяночки, папаня комолый дворянин, но все крупные, у козлушек то же такие петельки, в 10 месяцев покрыла, сейчас в мае жду окотов, вымена начинаю наливать, петельки начинают увеличиваться, вообще с тали размером с небольшой фундук, хорошо в прошлом году Лена Эсперанса выложила фото с анологочиной петлей, а то то же сначала сомневались...

Светлана, а у ваших коз внутри в петле такая же шишка была?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

А вообще, у меня гермик рожает и доится, при этом воняет козлом периодически и обихаживает загулявших коз, высовывает язык и издаёт козлиные звуки, иногда на них прыгает. Вот все думаю про неё, кто она - мужиковатая козочка или женственный козлик :)[/quote]

У меня две такие "гермики" были.
Я не считаю их гермиками.обычные козы и внутри и снаружи.с ними очень удобно тихушниц выявлять.

Россия
: Тюмень
01.12.2017 - 15:48
: 72
Натали СПб пишет:
НаталияНаташа пишет:
Натали СПб пишет:
НаталияНаташа пишет:

Люди добрые, помогите, уже несколько дней не могу успокоиться. У меня в январе окотилась, коза разнополыми козлятами. Мальчик нормальный, а вот у девочки такая вот беда. Гермафродит?

Родители комолые?

Да, Наталья, комолые

А писает стоя, как мальчик или присаживается как девочка?
Попробуйте прощупать пах, я прошлый год резала гермика, так там и писка девичья и в паху два яйца обнаружились, совсем не маленького размера. Где то фото есть, но искать нужно.
Обычно гермики обоссывают себе задние ноги, у них там струя как-то беспорядочно брызжет:)

А вообще, у меня гермик рожает и доится, при этом воняет козлом периодически и обихаживает загулявших коз, высовывает язык и издаёт козлиные звуки, иногда на них прыгает. Вот все думаю про неё, кто она - мужиковатая козочка или женственный козлик :)

Наталья, я как быть с козлятами, которых гермик родит? На выбракову? Ведь ген будут передавать

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
НаталияНаташа пишет:

Наталья, я как быть с козлятами, которых гермик родит? На выбракову? Ведь ген будут передавать

Я думаю Наталья пошутила, что гермик родит, это просто его посчитали за гермика, а на самом деле это коза, так как настоящие гермики потомства не дают.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах