Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1645 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Г.Т.А. пишет:
svezam пишет:

Мой вчерашний приплод. Родились два парня по 5 кг. Одному не успела нос почистить, в пузыре родился - пришла, а он не дышит. sad

Хорош, чьих кровей парень? Мама, папа.

Папу у Юли Шалашовой брала там корни из Приневского и Гипербореи до увлечения сейблами и от Лены Рыжковой. А мама из КФК "Атлант".

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Ксения Русич пишет:

Я вот над будущим производителем думаю: Карат или Победит

Меееееееееейсон

22.05.2014 - 13:13
: 10713
BYYF пишет:
Ивушкина пишет:
Керки пишет:

Спасибо, дам и сегодня чимерицу.

Керки пишет:

Магнезию в человечей аптеке разобрали

С чемерицей не переборщите. А жидкой магнезии тоже не было? В простоаптеке можете сухой чистотел купить траву, полынь траву и предложить. Чистотел неплохо рубец запускает, а полынь как антибактериальное срабатывает.

О чистотеле. Его можно козам? Сколько? У нас свеженький уже растет

Наши весной его жрут где найдут. Потом успокаиваются. Сушу на зиму иногда если кто хандрить насчет еды начинает, даю. Кому требуется - едят.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
svezam пишет:

Папу у Юли Шалашовой брала

От Милорда?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Г.Т.А. пишет:
svezam пишет:

Папу у Юли Шалашовой брала

От Милорда?

Нее, от Франца.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
svezam пишет:
Г.Т.А. пишет:
svezam пишет:

Папу у Юли Шалашовой брала

От Милорда?

Нее, от Франца.

Понятно. Спасибо.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
svezam пишет:

От Милорда?

Нее, от Франца.

Имена то какие))))) А у нас попростецки - Яшка да Кузенька

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Елена БрЮЛьЕ пишет:
Ксения Русич пишет:

Я вот над будущим производителем думаю: Карат или Победит

Меееееееееейсон

Ох ты ж! Даже и не подумала! Чисто козье))

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Доброй ночи всем!Раз уж все козлятами хвалятся и я покажу.Наши пацаны.

Вложение
dscf3487.jpg
dscf3498.jpg
dscf3521.jpg
dscf3522.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

В этом году козы меня порадовали Четыре козочки из десяти.Два года 1/8

Вложение
dscf3485.jpg
dscf3512.jpg
dscf3520.jpg
dscf3526.jpg
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Светлана.69 пишет:

Надеюсь что не опоздала, Керки, извините не знаю как вас по имени зовут, прекратите в козу заливать, если за день не помогло, то бесполезный труд, симптомы похожи с моей Тосей, Юля Ивушкина может помнит...вместе лечили, есть слабая работа рубца, значит дело в другом, пузыри в уголках рта, уже неоч что они жёлтые, я бы посоветовала с утра магния сульфат, он есть и в чел аптеке, через час ампулу тиамином, днём столовую ложку глицерина и пробовать кормить, вечером борглюконат и через некоторое время что нибудь для поддержания сердечно сосудистой системы, у меня обычный карвалол, тиамин, сульфат магния 7-10 дней, борглюконат через день, надеюсь что завтра с вашей козой будет все более менее нормально, но вполне возможно что завтра она уже не сможет пить...кидайте тапки...ловлю, но оч похоже на мой случай...

Светлана, какие тапки, о чём Вы, тапки беречь нуно, а не разбрасываться ими в период стабильности...
Спасибо Вам большое.
Завтра с утра поеду в другой район, куплю магния и может ещё что нужное будет в наличии. Может магнезию добуду.
Такое впечатление, что живём в какой-то ж..., хотя всего 300 км от москвы.
Не спится, сходила к козе, стоит, мордой водит, настороже... Молоко уже вторые сутки даёт всего 1700мл в отличии от 3200-3700мл. Лишь бы поправилась моя кисуня. Вот, даже муж проснулся и спрашивает:" Как там Белка"...

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
андромеда73 пишет:

В этом году козы меня порадовали Четыре козочки из десяти.Два года 1/8

у нас в этом то же 1 к 9

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Керки пишет:
Светлана.69 пишет:

Надеюсь что не опоздала, Керки, извините не знаю как вас по имени зовут, прекратите в козу заливать, если за день не помогло, то бесполезный труд, симптомы похожи с моей Тосей, Юля Ивушкина может помнит...вместе лечили, есть слабая работа рубца, значит дело в другом, пузыри в уголках рта, уже неоч что они жёлтые, я бы посоветовала с утра магния сульфат, он есть и в чел аптеке, через час ампулу тиамином, днём столовую ложку глицерина и пробовать кормить, вечером борглюконат и через некоторое время что нибудь для поддержания сердечно сосудистой системы, у меня обычный карвалол, тиамин, сульфат магния 7-10 дней, борглюконат через день, надеюсь что завтра с вашей козой будет все более менее нормально, но вполне возможно что завтра она уже не сможет пить...кидайте тапки...ловлю, но оч похоже на мой случай...

Светлана, какие тапки, о чём Вы, тапки беречь нуно, а не разбрасываться ими в период стабильности...
Спасибо Вам большое.
Завтра с утра поеду в другой район, куплю магния и может ещё что нужное будет в наличии. Может магнезию добуду.
Такое впечатление, что живём в какой-то ж..., хотя всего 300 км от москвы.
Не спится, сходила к козе, стоит, мордой водит, настороже... Молоко уже вторые сутки даёт всего 1700мл в отличии от 3200-3700мл. Лишь бы поправилась моя кисуня. Вот, даже муж проснулся и спрашивает:" Как там Белка"...

То что молоко дает , хоть и половину, это уже хорошо. Значит не все так плохо.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Кто-нибудь, научите, пожалуйста, как сделать внутривенно укол козе? Людям могу, а животным ни разу не делала.
В интрнете только одно видео с козой нашла, но там только показывают куда колоть, без самого процесса.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Побрить шею сбоку, пальцами найти вену и пережать её, промахнуться нереально.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Натали СПб пишет:

Побрить шею сбоку, пальцами найти вену и пережать её, промахнуться нереально.

Натали, спасибо. Всё так и сделала, получилось с первого раза. Дольше готовилась морально, чем инъекцию делала.
Девочки, у меня из-за козы голова совсем не работает. Я наверное мало глюкозы влила козе - 6мл. Пришла домой и перечитала инструкцию - 1мл 40% глюкозы на 1 кг веса, а я зачем-то посчитала на 10 кг веса bang Дура какая-то.
Как теперь быть через некоторое время повторить? Или сразу пойти доколоть?
Со знакомой ветеринаршей пришли к выводу, что всё-так атония у козы. Порекомендовала дать слабительное, чтоб пропоносила. Но она не знает, можно ли человеческие препараты, типа слабилена давать , что козоводы скажут по этому поводу?
Массаж рубца нам уже не помогает, отрыжки нет никак, соответственно ни жвачки ни урчания. Опять раздуло, причём слева сильно.
Заказала список лекарств, что тут рекомендовали, надеюсь к вечеру привезут хоть что-нибудь из списка.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Керки пишет:

Порекомендовала дать слабительное, чтоб пропоносила. Но она не знает, можно ли человеческие препараты, типа слабилена давать , что козоводы скажут по этому поводу?

Юль, козам глауберовую соль дают в качестве слабительного. В человеческой аптеке это сульфат натрия десятипроцентный водный кристалогидрат.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
андромеда73 пишет:

Доброй ночи всем!Раз уж все козлятами хвалятся и я покажу.Наши пацаны.

Ну очень нарядные женихи!

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
андромеда73 пишет:

В этом году козы меня порадовали Четыре козочки из десяти.Два года 1/8

Какие расписные! Красота!

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

Здравствуйте подскажите часа два назад коза родила двоих козлят.когда я зашла послед уже лежал на соломе но вымя козы все в крови и висит еще какая то часть видимо последа.надо ли уколоть окситоцин.я домой прибежала лукового отвара сделать .я и не ожидала что она за 2 часа моего отсутствия родит

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
laurika2009 пишет:

.надо ли уколоть окситоцин

Не спешите колоть, пусть коза сама справляется. Подоите её сейчас, это стимульнет её и козлят накормите молозивом. Если в течении 4 часов не выйдет, поставите ей укол.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

В очередной раз пишу. Собирайте околоплодные воды и давайте их выпить козе. Через полтора часа после родов козу подоить. Всё это способствует отхождению последа. Я молозиво не замораживаю, а выпаиваю козе. Козлят от козы не убираю, они сами выпивают сколько им надо. Проблем с задержкой последа нет. Обычно послед отходит в течение двух часов. Но в любом случае 5 часов после окоза волноваться не стоит. Это норма.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Полынь пишет:
Керки пишет:

Порекомендовала дать слабительное, чтоб пропоносила. Но она не знает, можно ли человеческие препараты, типа слабилена давать , что козоводы скажут по этому поводу?

Юль, козам глауберовую соль дают в качестве слабительного. В человеческой аптеке это сульфат натрия десятипроцентный водный кристалогидрат.

Или тот же сульфат магния это слабительное.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

В рецепте к сыру Качотта написано добавить хлористый кальций. Сначала закваска, через время - хлористый кальций, потом фермент (вроде как в такой последовательности). В чем проблема: ну вылила я все молоко в кастрюлю (5л). Приготовилась читать рецепт. А там хлористый кальций нужен! Уже больше 5 вечера, все аптеки закрыты. Можно сделать сыр без него? Или чем-то заменить?
Гелена, может вы тоже что подскажете на этот счёт?)) hi

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Просто я такой гений - сначала приготовлю ингредиенты, потом уже читаю рецепт... huh

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Есть термофильгая закваска и вот такой вот фермент Reniplus

Вложение
img20180323174253.jpg
: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Всем здравствуйте! Может быть не по теме пишу, но мне кажется здесь быстрее ответят. Вопрос такой, хочу купить электрический термокаутер, отличие в цене китайских от немецких в 3 раза почти. Может быть можно по экономить, не покупать дорогой. Поделитесь пожалуйста отзывами.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Ксения Русич пишет:

В рецепте к сыру Качотта написано добавить хлористый кальций. Сначала закваска, через время - хлористый кальций, потом фермент (вроде как в такой последовательности). В чем проблема: ну вылила я все молоко в кастрюлю (5л). Приготовилась читать рецепт. А там хлористый кальций нужен! Уже больше 5 вечера, все аптеки закрыты. Можно сделать сыр без него? Или чем-то заменить?
Гелена, может вы тоже что подскажете на этот счёт?)) hi

Хлористый нужен только для пастеризованного молока, если вы не пастеризовали, то хлористый не нужен.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Новикова Гульназ пишет:

Всем здравствуйте! Может быть не по теме пишу, но мне кажется здесь быстрее ответят. Вопрос такой, хочу купить электрический термокаутер, отличие в цене китайских от немецких в 3 раза почти. Может быть можно по экономить, не покупать дорогой. Поделитесь пожалуйста отзывами.

Да его можно самим сделать

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
tatyana_ пишет:
андромеда73 пишет:

Доброй ночи всем!Раз уж все козлятами хвалятся и я покажу.Наши пацаны.

Ну очень нарядные женихи!

У нас тоже есть вот такой козлик.Для него нужна новая хозяйка.

Вложение
023.jpg
013.jpg
010.jpg
008.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах