Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1623 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

мы ее за 3000 брали

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ скажите, как пределить при покупке козы, не будет ли запах от ее молока, кроме как попробовать, может шерсть ее понюхать или еще что?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга Тепцова пишет:

вот за 6000 руб, красавица =2 козленка

Это фото уже лет 5 на всех объявлениях. Взято отсюда
http://www.vancats.ru/Podvor_kozovodstvo_porodi_zaanenskie_kozy.htm

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Г.Т.А. пишет:
Ольга Тепцова пишет:

вот за 6000 руб, красавица =2 козленка

Это фото уже лет 5 на всех объявлениях. Взято отсюда
http://www.vancats.ru/Podvor_kozovodstvo_porodi_zaanenskie_kozy.htm

полистал не нашел, просто зааненки очень похожи я свою зайку как мне казалось уже у человек 5 видел, а она в нашем козлятнике стоит

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Олеган1981 пишет:

Народ скажите, как пределить при покупке козы, не будет ли запах от ее молока, кроме как попробовать, может шерсть ее понюхать или еще что?

только молоко пробовать, ну и уход конечно. вымя не моется запах

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403

В январе купила помесную козу 2.5 года за 4 000, молока после окота дает 2.4-2.7 л. При покупке хозяйка говорила, что давала после первого окота 1.5 л. Могу только сказать хозяйке огромное спасибо за козу. По окрасу кстати такая же

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Надежда с Омска пишет:

В январе купила помесную козу 2.5 года за 4 000, молока после окота дает 2.4-2.7 л. При покупке хозяйка говорила, что давала после первого окота 1.5 л. Могу только сказать хозяйке огромное спасибо за козу. По окрасу кстати такая же

мы то же брали 2, 5 л, так она сейчас на сухом 4е дает

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Вот на этой странице

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Г.Т.А. пишет:

[изображение]
Вот на этой странице

да не важно это, все выясняется, я б взял ее, ноу нас пока ставить негде, весной , летом будем выбраковывать, просто людям этим обманывать нечего, мы кстати одну оч. хорошую козюлю(зааненку) взяли с соседнего от этого села

Вложение
screenshot4.png
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

7 т.р. за козу после второго окота, очень неплохая цена. Я бы так и продала. А все что дешевле, это надо быстро спихнуть. Если конечно не особые обстоятельства.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Елена Esperanza. пишет:

7 т.р. за козу после второго окота, очень неплохая цена. Я бы так и продала. А все что дешевле, это надо быстро спихнуть. Если конечно не особые обстоятельства.

ну это от ценника региона зависит

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ольга Тепцова пишет:

ну это от ценника региона зависит

Это точно. У нас потолок 3 тыс. Хоть она прямо с выставки, больше не дадут.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Киреева Римма пишет:
Ивушкина пишет:

В Брянской обл.

Вы переехали? Я всегда почему-то думала,что вы в Свердловской обл. живете. scratch_one-s_head

все время в Брянске :)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольга Тепцова пишет:

вот за 6000 руб, красавица =2 козленка

это фото по всему авито гуляет

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Козу в прошлом году за 7000 купили. Хозяйка ее Альпами болеет, все козы в альпийском типе, с альпийской кровью. Говорила что летом 2л давала. Не раздаивала. После родов она мне дала литр молозива. Сейчас, за 5 дней раздоили до 3-х литров. И все прибавляет... На козла все таки нашлись покупатели. А тот который хотел за 1000 всех моих коз скупить... Так в козленка с козой вместе мяса на 15000! Какая тышша? Что за люди??? Правильно, кому мой козлик нужен, кто понимает в хороших козах - тот и откликнулся. А не эти "хочу бесплатно да побольше". И верно, чтоб сама паслась и пять литров вечером приносила. Ну и пять утром, что уж там))) хотя у нас, кстати, коровы летом по 3 литра дают. Не умеют здесь молочной живностью заниматься(((

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Олеган1981 пишет:
Ольга Тепцова пишет:
Олеган1981 пишет:
Ольга Тепцова пишет:
Олеган1981 пишет:

Ну вот мне предлагают трехлетнюю козу помесь Русской и Альпийки за 7000 рублей. Что скажете, сильно дорого?

ну это надо и экстерьер и удой смотреть, я думаю нет

говорит тем летом 2,7 литра. вот фото, белая. Что скажете?

ну от Альпийки есть что то, но мало, мне кажется что поторговаться можно, я конечно ваши ценники не знаю, но у нас от 3до 5 можно взять козочку с хорошим удоем

со слов продавца: ( русская-81%, альп.-19%). отец- русская белая-100%, мать-русская-62.5%, альп.-37.5%

По всему заводчик у которого вы собираетесь покупать козу, порядочный. Мой совет берите не пожалеете. Нечего там торговаться, это очень небольшая цена. thank_you

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Мы сегодня закрыли сезон окотов! Ураааа, отстрелялись! По итогам 5 коз окотились 8 козлят. Ничья 4:4. А сегодняшняя роженица все перепутала... шоколадный мальчишка и белая девочка. Инька и Ян. А так хотелось шоколадную девку

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Гелена пишет:

Мы сегодня закрыли сезон окотов! Ураааа, отстрелялись! По итогам 5 коз окотились 8 козлят. Ничья 4:4. А сегодняшняя роженица все перепутала... шоколадный мальчишка и белая девочка. Инька и Ян. А так хотелось шоколадную девку

у нас 1 к 8, в смысле девка одна

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мне в личку поступил вопрос, отвечу здесь. Многим будет интересно. Итак:
"Здравствуйте, Елена! Читала Вашу тему и очень заинтересовало, что "Козлятник строился под полным патронажем нашей СББЖ с соблюдением СНИПов и СанПИНов. Пол бетонный." Тоже собираемся строить этой весной дом для своих козочек. Скажите пожалуйста, есть ли у Вас возможность поделится опытом в данном вопросе, хотя бы какие то особо важные моменты подсказать. Я например, была уверенна (начитавших всяких мнений), что лучшим вариантом будет земляной пол, а у Вас написано про бетонный. Очень буду благодарна за советы".

Бетонный пол - это супер, но он не совместим с глубокой подстилкой. Деревянные настилы проблемы не решают. И лишь на третью зиму я поняла, как его правильно эксплуатировать.
У меня нет вентиляции, под потолком работает тепловентилятор с терморегулятором под потолком на 10 градусов. Когда я копила подстилку, был ужасный запах, стены мокрые, по окнам текло, дверные проемы обмерзали и двери не закрывались. Все стены покрылись плесенью и грибком!!! Я была в ужасе.
НЕ СЛУШАЙТЕ ТУТ НИКОГО, ГЛУБОКАЯ ПОДСТИЛКА ЭТО УБОЖЕСТВО, МРАК И СРЕДНЕВЕКОВЬЕ!
К чему я пришла теперь?
На бетонном полу слегка посыпаны опилки. К ним естественным путем добавляется сухой помет и сенная труха (объедки). Животные писают в один угол. Вот из этого угла я подстилку убираю 1 раз в 4-5 дней. Сухо, комфортно, тепло, просто сказка! Морозы были за 20 градусов, претензий к микроклимату нет!!! Животные лежат на деревянных щитах (ножки 15 см), на них охапки недоеденного сена. Кто бы мне это сразу объяснил! Но тут вы этого не дождетесь. Первые два года пол для меня был источником стресса и я рвала на себе волосы, а теперь я счастлива. И в том числе поняла цену форумам.

В общем, про бетонный пол приведу анекдот:
- Не люблю я кошек.
- Ты просто не умеешь их готовить.

Недавно передала огромное спасибо начальнику отдела нашей СББЖ Алексею Чепелеву за замечательный проект. И даже незабвенный ПП выпендривался насчет бетонного пола и ничего мне не объяснил.

Животные у меня меховые, гуляют на улице не меньше 3 часов подряд в любую погоду, а сарай свой очень любят.

Отмечу последнее: за электричество я два последних месяца платила по 10 тыс. руб. в месяц, но это за счет того, что я им и свой домик отапливаю (особо нечем было топить, да и некогда). А сейчас обзавелась дровами (сама навозила, напилила и наколола) и топлю.

Ну а грибок на стенах я убрала, нанеся известь в 2 слоя.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дилена пишет:

ГЛУБОКАЯ ПОДСТИЛКА ЭТО

Дилена пишет:

- Не люблю я кошек.
- Ты просто не умеешь их готовить.

Я бы написала так)
Козы в тепле, чистоте!!! А вы просто не умеете готовить...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Меня уже давно тут ничье мнение не интересует. Спасибо за науку.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24008
Дилена пишет:

Мне уже давно тут ничье мнение не интересует. Спасибо за науку.

Дилена, а как у вас сток организован? Спасибо.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24008

Уклон в 15 градусов и сверху стружка или все таки корекционная по высоте решётка есть?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Дилена пишет:

Меня уже давно тут ничье мнение не интересует. Спасибо за науку.

покажите пожалуйста фото козодома и стаек

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

У меня уклон есть, но он оказался слабым. Есть дренажные желоба, но они не работают, разве что как вытяжка. На полу не стружка, а крупные опилки от бензопилы (соседи дрова пилили и я собрала). Опилок нужно совсем немного, для начала. Потом к ним естественным путем добавляется сухой помет и сенная труха.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Мари 69 пишет:
Дилена пишет:

Меня уже давно тут ничье мнение не интересует. Спасибо за науку.

покажите пожалуйста фото козодома и стаек

Завтра сделаю и выложу.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Если бетонная стяжка с углоном и гидрозатвор с отводом воды по трубе с уклоном, то как сам гидрозатвор не замерзает зимой? если не сделать гидрозатвор-оттуда мороз сифонить ветром начнет.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Да прекрасно мы зимуем на бетонном полу, опилки местами, завтра сфотаю. А воды у нас никакой на полу не имеется. Лужицы мочи впитывают опилки, смешанные с сенной трухой и пометом, я это пятно убираю и подгребаю на это место новую труху. Даже опилки добавлять не приходится. А дренажные желоба забились опилками естественным путем. Трубы-отводы от дренажных желобов, которые выведены на улицу, я заткнула сеном. Вот и все дела. Считайте, что у меня в голове две извилины.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Дилена пишет:

Меня уже давно тут ничье мнение не интересует. Спасибо за науку.

Что-то как-то оскорбительно Вы написали.
Думаете, что после таких тезисов Ваше мнение кому-то интересно будет?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах