Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1625 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Всем здравствуйте! У козочки мутный один глазик, ей 4 дня от роду. Хотела на молоко растить. Может было у кого такое, чем полечить?

Вложение
img20180311153214.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Новикова Гульназ пишет:

Всем здравствуйте! У козочки мутный один глазик, ей 4 дня от роду. Хотела на молоко растить. Может было у кого такое, чем полечить?

сахарную пудру в газ повдувайте, должно пройти

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Новикова Гульназ пишет:

Всем здравствуйте! У козочки мутный один глазик, ей 4 дня от роду. Хотела на молоко растить. Может было у кого такое, чем полечить?

Наблюдайте.
Если начнет увеличиваться глаз - это глаукома.
Лечение дорого, а если не лечить - больно животному.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
svezam пишет:

А у кого ещё козы писают в одно место?

У меня. В клетке 6 голов, писают все аккурат посередине, там и убираю в основном. Выкопаю всю подстилку, и сухую туда засыпаю.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Юрий Пермь пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Всем здравствуйте! У козочки мутный один глазик, ей 4 дня от роду. Хотела на молоко растить. Может было у кого такое, чем полечить?

сахарную пудру в газ повдувайте, должно пройти

Мария Хяннинен пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Всем здравствуйте! У козочки мутный один глазик, ей 4 дня от роду. Хотела на молоко растить. Может было у кого такое, чем полечить?

Наблюдайте.
Если начнет увеличиваться глаз - это глаукома.
Лечение дорого, а если не лечить - больно животному.

Спасибо! Пудру попробую. Про глаукому почитаю.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Во какой красовец народился!

Вложение
img20180311133458.jpg
img20180311133157.jpg
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Ксения Русич пишет:

Ещё вопрос: молозива мало, козлята крупные. У козы такое чувство что молоко есть в вымени, а выдоить не могу! Вымя мягкое, только кажется что железы слишком большие и чуть плотнее чем к другой козы. Это отек? Что делать? Козлята родились ночью, им всего 12 часов. Можно молозиво их мамки разбавлять молоком другой козы? Я в общем так и сделала в обед, потому что выдоила всего полстакана молозива - даже один не наестся. Надоила ещё стакан молока другой козы и смешала. Все равно не наелись. Но сильнее разводить молозиво молоком побоялась. Правильно ли я делаю?что с козой, если отек - как исправить? Когда прибудет молоко?

Так чиво делать?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А мне вот нынче никто вовремя не подсунул (имеется ввиду супруг) таблетку от жадности, и я оставила козочку.Хотя до этого у меня и мыслей таких дурных не было.Все койко-места (загончики) заняты.Даже с прошлого года вырастила некозь,а апреле рожать будет.Вот что это? bang еще в придачу эта козочка заказана была.......а я ,как на пень наехала.Красота-неописуемая.Может потом попрошу дочь сфоткать,сама не умею.Коротко-похожа на долматинца,тока пятнышки серенькие.Крупная,крепкая из тройни.Но есть Бог на свете. clap Сегодня,через 6 дней после первой ,родила вторая,в обед.Ушла-ничего,через час пришла-сюрприз.Стоит уже чистенькая такая,молозева насосалась......Позвоню,обрадую покупателя....... ya а то как то не удобно,он давно ждал козочку от моих коз.А вторую козлушу,которая из тройни сегодня в деревню забрали.Только козлик"ушел" на мясо,за покрытие..... sad

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Ксения Русич пишет:

У козы такое чувство что молоко есть в вымени, а выдоить не могу!

Во-во,у моей тоже так же.....вымя большое,мягкое.Но мне проще....я козлят-трое не забирала.Они насосались и я сдоила ...гр700.Сейчас осталась под ней одна козлушка,дою козу 3 раза.Утром дала 700гр,в обед около 5оо гр примерно столько же вечером.А такое ощущение,что молока еще полно.Может отек?Козлушу планирую на днях отнять...... scratch_one-s_head

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ксения Русич пишет:

Так чиво делать?

мы - мешаем, если н хватает. это нормально.
правда не в первое кормление.
первое - хоть 50 грамм но чистого молозива. а дальше уже не так принципиально.
если есть молозиво - хорошо, а нет. ну нет его)) чоуж теперь)
отек - аскорутин и борглюконат выдать козе)
можно еще троксерутином мазать.
массаж - минимальный и очень нежный. Частая дойка не рекомендуется. 2-3 раза в день достаточно.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
ivmari пишет:
Ксения Русич пишет:

Так чиво делать?

мы - мешаем, если н хватает. это нормально.
правда не в первое кормление.
первое - хоть 50 грамм но чистого молозива. а дальше уже не так принципиально.
если есть молозиво - хорошо, а нет. ну нет его)) чоуж теперь)
отек - аскорутин и борглюконат выдать козе)
можно еще троксерутином мазать.
массаж - минимальный и очень нежный. Частая дойка не рекомендуется. 2-3 раза в день достаточно.

О, спасибо! Да, первое кормление было чисто молозиво, там грамм по100-150 послали и добавки требовали. А больше нету! Через 5 часов встала - молозива полстакана. Через 6 часов - четверть стакана. Хоть ты тресни!
А как же доить редко если козлятами нужно 4-5 раз в день кушать?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
moonbeam пишет:
Ксения Русич пишет:

У козы такое чувство что молоко есть в вымени, а выдоить не могу!

Во-во,у моей тоже так же.....вымя большое,мягкое.Но мне проще....я козлят-трое не забирала.Они насосались и я сдоила ...гр700.Сейчас осталась под ней одна козлушка,дою козу 3 раза.Утром дала 700гр,в обед около 5оо гр примерно столько же вечером.А такое ощущение,что молока еще полно.Может отек?Козлушу планирую на днях отнять...... scratch_one-s_head

У меня так первая раздоилась - за 3 дня с 1литра до 3-х. Сейчас 3р в день дою. А эта вот жадничает. И не жрет, зараза. Так с самой ночи ни разу и не поела. Только литров пять выдула сладкого чая. Все.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А у нас нынче дожди, но всё равно решил по фотографировать козожителей маленьких smile3

Вложение
lamy11mart001.jpg
lamy11mart003.jpg
lamy11mart004.jpg
lamy11mart007.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Новикова Гульназ пишет:
Юрий Пермь пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Всем здравствуйте! У козочки мутный один глазик, ей 4 дня от роду. Хотела на молоко растить. Может было у кого такое, чем полечить?

сахарную пудру в газ повдувайте, должно пройти

Мария Хяннинен пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Всем здравствуйте! У козочки мутный один глазик, ей 4 дня от роду. Хотела на молоко растить. Может было у кого такое, чем полечить?

Наблюдайте.
Если начнет увеличиваться глаз - это глаукома.
Лечение дорого, а если не лечить - больно животному.

Спасибо! Пудру попробую. Про глаукому почитаю.

Я сомневаюсь на счёт пудры, что сахару делать в глазу?

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Я если честно тоже не понимаю. Но уже на нескольких форумах читаю что помогает.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Я очень расстроилась, хотела её на молоко растить, а тут вон что. Она ещё спит больше чем сестрица, то ли из за глаза, а может просто наедается и спит((((

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Новикова Гульназ пишет:

Я очень расстроилась, хотела её на молоко растить, а тут вон что. Она ещё спит больше чем сестрица, то ли из за глаза, а может просто наедается и спит((((

Ну и растите, голову не забивайте.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
roman33 пишет:

А у нас нынче дожди, но всё равно решил по фотографировать козожителей маленьких

На верхней фотке трое хитрых выглядывают.)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Новикова Гульназ пишет:

Я очень расстроилась, хотела её на молоко растить, а тут вон что. Она ещё спит больше чем сестрица, то ли из за глаза, а может просто наедается и спит((((

У нас было у козочки так, на оба глаза пелена...вести стала себя как слепая...по этому заметили сразу... тоже читали про пудру и т.д., ни чего не делали... само ушло, как и пришло, на следующий день, пока вета ждали...

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Спасибо откликнувшимся по поводу моих "пьющих" козликов. Воду действительно даю теплую. Но другие немного попьют и отойдут, а эти ведро готовы сожрать

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
LUSI пишет:

Спасибо откликнувшимся по поводу моих "пьющих" козликов. Воду действительно даю теплую. Но другие немного попьют и отойдут, а эти ведро готовы сожрать

молока не доедают... примерная норма 1л *2р/д с месяца до 2-х + размол, сено...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:
Новикова Гульназ пишет:
Юрий Пермь пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Всем здравствуйте! У козочки мутный один глазик, ей 4 дня от роду. Хотела на молоко растить. Может было у кого такое, чем полечить?

сахарную пудру в газ повдувайте, должно пройти

Мария Хяннинен пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Всем здравствуйте! У козочки мутный один глазик, ей 4 дня от роду. Хотела на молоко растить. Может было у кого такое, чем полечить?

Наблюдайте.
Если начнет увеличиваться глаз - это глаукома.
Лечение дорого, а если не лечить - больно животному.

Спасибо! Пудру попробую. Про глаукому почитаю.

Я сомневаюсь на счёт пудры, что сахару делать в глазу?

Роговица питается глюкозой и восстанавливается.
Это очень хороший способ для травм роговицы.
Только смотреть надо чтоб не было инфекции , иначе бактерии будут питаться сахаром.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

[/quote]
Ну и растите, голову не забивайте.[/quote]
Теперь то переживать буду. Или только надеяться что как у Ольги само пройдет

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

[/quote]
Роговица питается глюкозой и восстанавливается.
Это очень хороший способ для травм роговицы.
Только смотреть надо чтоб не было инфекции , иначе бактерии будут питаться сахаром.[/quote]
Может быть тогда пудру чередовать с левомицетин новыми каплями?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Новикова Гульназ пишет:

Роговица питается глюкозой и восстанавливается.
Это очень хороший способ для травм роговицы.
Только смотреть надо чтоб не было инфекции , иначе бактерии будут питаться сахаром.[/quote]
Может быть тогда пудру чередовать с левомицетин новыми каплями?[/quote]
Можно и так.
Главное, чтоб не глаукома.
У совсем маленьких животных она так чаще всего и проявляется.
Сначала мутнеет роговица, потом глаз выпучивается(

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Если глаукома когда может начать выпучиваться? Неделя, месяц, год?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
roman33 пишет:

А у нас нынче дожди, но всё равно решил по фотографировать козожителей маленьких smile3

Какие все славные, аж фу! laugh
Пусть растут большими и здоровенькими.

Ольчик2 пишет:

молока не доедают... примерная норма 1л *2р/д с месяца до 2-х + размол, сено...

А я не размол даю - цельное. Кушают.
А до какого возраста козлят на мясо молоком кормят? А то так хочется уже, чтоб в доме прям завалы молока были, а не делиться со всякими козодетками...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Новикова Гульназ пишет:

Если глаукома когда может начать выпучиваться? Неделя, месяц, год?

Очень быстро.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Новикова Гульназ пишет:

Ну и растите, голову не забивайте.[/quote]
Теперь то переживать буду. Или только надеяться что как у Ольги само пройдет[/quote]
Это уже на выбор, хочется впечатлений переживайте, залечивайте. А так должно пройти. Бывает накол или бяка какая попала. Кто то чаем промывает, кто писает им на глаз, кто не трогает, проходит как правило.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Дига пишет:
roman33 пишет:

А у нас нынче дожди, но всё равно решил по фотографировать козожителей маленьких

На верхней фотке трое хитрых выглядывают.)

Козы , они же все хитрые lol


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах