Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1620 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
zlat_natal пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Грызут и козлята.

мои нет.

Мои тоже нет, а у соседей да.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
СабинаТан пишет:
Alya пишет:

Концентрация соли 0,9% соответствует ее содержанию в жидкостях организма(в крови). Выпаивают не просто так, а при потерях жидкости, кровотечении...если нет возможности поставить систему.

Я поняла. У козлят понос. Убрала ЗЦМ. Посоветовали поить соляным раствором на сенном отваре. Вот и спрашиваю, сколько в день и за 1 раз давать такого раствора 2-х месячным козлятам? Сколько выпьют, 1 литр на троих козлят или ложками вливать определённое кол-во.

Двухмесячным козлятам солевого раствора по 100 мл на раз, два раза в день. Но общее количество жидкости в день надо минимум литр. Просто теплую воду предлагайте.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Г.Т.А. пишет:

Аналогично, белю бордоской жидкостью, польза и эстетика.

Татьяна Александровна, а Вы сами ее готовите? в каких пропорциях?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Бордосская жидкость так же довольно токсична.
В общем, выводы такие: паяльная лампа и тряпка мне в помощь!

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

С праздником!!!

Вложение
21558506.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

поздравляю

Вложение
images757.gif
Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

С женским днём поздравляю всех дам!

Вложение
dsc0041.jpg
img239.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дига пишет:

Чем она вам так приглянулась?

Поработайте 8 лет с разными пропитками и вы узнаете, какая лучшая и качественная.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

С праздником, девушки, тётушки, бабоньки, дамочки и остальные ЖЕНЩИНЫ!
Весны вам, здоровья, сил и терпения!!!

Вложение
1362318770sovetskie-otkrytki-8-marta-2.jpg
: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Дорогие девочки, поздравляю всех с праздником!
А мальчикам спасибо за поздравления!
Желаю чтобы нам "хотелось и моглось" быть девочками и не хотелось быть независимыми, а о правах мы вспоминали только о водительских!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

вот когда пожалеешь об отсутвии лайков, девочки-мальчики, нужна помощь... позвонила знакомая. говорит "беда, сейчас приеду, поедим мою козу смотреть..." приехали, козе срок рожать 28 марта, коза сегодня с утра лежит на ноги не встает, сначала подумала, что коза "упала" на ноги, но присмотревшись, обратила внимание, что коза лежит, ноги поджала под себя, периодически постанывает, попробовали поднять...а она не встает, ноги поджимает...такое ощущение, что испытывает боль-дискомфорт, коза жует сено, пьет воду,жвачка есть, при мне пописала...и все это не вставая на ноги, горохи со слов хозяйки нормальные, питание далеко от сбалансированного, овес сено вода...укололи кальфосет и тривит(все то что было в наличии), есть еще нитомин борглюконат глюкоза... предполагаю что коза готовится рожать... со слов хозяйки осенью коза два раза была покрыта козлом, в начале октября и через две недели опять пришла в охоту и козел был в шаговой доступности, сделал свое "черное дело"...как можно помочь козе? и что это такое может быть?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Так если в начале октября, так окот д.б., видимо действительно рожать собралась.
Только следите за выделениями и поведением, а то мало ли, могут неправильно лежать козлята поэтому и окот не идет. . Вымя в каком состоянии и петля?

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Связки прошупываются или нет?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:

Так если в начале октября, так окот д.б. но видимо что-то не так. Вымя в каком состоянии и петля?

Юль, петля сморщенная, вымя не налитое...хозяйуа говорит-коза перегуливала черездве недели, козел ее покрыл еще раз...козу в двоем не смогли поднять, ноги поджимает... я то же так думаю, что началась родовая деятельность...сказала ей наблюдать за козой, да еще момент- глаза, как бы ввалилисьрешили, что у козы обезвоживание(?)...хозяйка сделала слабосоленной воды, коза выпила с удовольствием...вкололи ей тривит и кальфосет...хуже уже не будет, наказала ей приобрести глицерин и скармливать его по столовой ложке...запаха изо рта нет, при мне коза сжевала охапку небольшую сена...жвачка есть

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана.69 пишет:
Ивушкина пишет:

Так если в начале октября, так окот д.б. но видимо что-то не так. Вымя в каком состоянии и петля?

Юль, петля сморщенная, вымя не налитое...хозяйуа говорит-коза перегуливала черездве недели, козел ее покрыл еще раз...козу в двоем не смогли поднять, ноги поджимает... я то же так думаю, что началась родовая деятельность...

Но-шпы ей надо бы уколоть.
Возможно чтото типо коликов.
В любом случае родам не помешает, а если боль, то облегчит.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Мария Хяннинен пишет:
Светлана.69 пишет:
Ивушкина пишет:

Так если в начале октября, так окот д.б. но видимо что-то не так. Вымя в каком состоянии и петля?

Юль, петля сморщенная, вымя не налитое...хозяйуа говорит-коза перегуливала черездве недели, козел ее покрыл еще раз...козу в двоем не смогли поднять, ноги поджимает... я то же так думаю, что началась родовая деятельность...

Но-шпы ей надо бы уколоть.
Возможно чтото типо коликов.
В любом случае родам не помешает, а если боль, то облегчит.

была мысль...сейчас напишу ей...спасибо что напомнили...мысль, так сказать "пробежала-промелькнула" в голове а сказать ей про это забыла...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

и у нас неприятность.
Люди дорогие, как лечить понос у взрослдого козла?
У нас в хзяйстве у взрослых это впервые.
Сенной отвар - понятно, диета - понятно.
Что еще???
в рационе ничего не меняли ему. Сено, зерно, как обычно, все тоже самое, что у коз.
Понос жидкий. Самого малость потряхивает.
Утром как-то не обратила внимания, был понос или нет.. но ел бодро.

20.10.2016 - 02:33
: 670

3 раза в день заливать фурозолидон 1 таблетку в 10 мл воды. Жвачку от здоровой козы. Кормить только сено и вода.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
НатальяГанатовская пишет:

Жвачку от здоровой козы.

точно!!!!!
вот она - паника!))
спасибо))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:
Ивушкина пишет:

Так если в начале октября, так окот д.б. но видимо что-то не так. Вымя в каком состоянии и петля?

Юль, петля сморщенная, вымя не налитое...хозяйуа говорит-коза перегуливала черездве недели, козел ее покрыл еще раз...козу в двоем не смогли поднять, ноги поджимает... я то же так думаю, что началась родовая деятельность...сказала ей наблюдать за козой, да еще момент- глаза, как бы ввалилисьрешили, что у козы обезвоживание(?)...хозяйка сделала слабосоленной воды, коза выпила с удовольствием...вкололи ей тривит и кальфосет...хуже уже не будет, наказала ей приобрести глицерин и скармливать его по столовой ложке...запаха изо рта нет, при мне коза сжевала охапку небольшую сена...жвачка есть

Они и покрытые уже иной раз перегуливают. То, что глаза ввалились, конечно, не есть хорошо. А петля как раз перед самым окотом может как втягиваться. Здесь только смотреть.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ivmari пишет:
НатальяГанатовская пишет:

Жвачку от здоровой козы.

точно!!!!!
вот она - паника!))
спасибо))

Маш или фталазол, я его даже маленьким новорожденным даю от поноса. 2-3 таблетки в день взрослому животному.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
Светлана.69 пишет:
Ивушкина пишет:

Так если в начале октября, так окот д.б. но видимо что-то не так. Вымя в каком состоянии и петля?

Юль, петля сморщенная, вымя не налитое...хозяйуа говорит-коза перегуливала черездве недели, козел ее покрыл еще раз...козу в двоем не смогли поднять, ноги поджимает... я то же так думаю, что началась родовая деятельность...сказала ей наблюдать за козой, да еще момент- глаза, как бы ввалилисьрешили, что у козы обезвоживание(?)...хозяйка сделала слабосоленной воды, коза выпила с удовольствием...вкололи ей тривит и кальфосет...хуже уже не будет, наказала ей приобрести глицерин и скармливать его по столовой ложке...запаха изо рта нет, при мне коза сжевала охапку небольшую сена...жвачка есть

Они и покрытые уже иной раз перегуливают. То, что глаза ввалились, конечно, не есть хорошо. А петля как раз перед самым окотом может как втягиваться. Здесь только смотреть.

девушка, когда позвонила в панике, я собрала все бутыльки, приехали, посмотрели, я обо всем расспросила, приехали пощупали, понюхали, петлю осмотрели, обнаружили незначительные коричневые выделения...совсем чуть чуть, вымя пустое...хозяйка немного больше занимается козами, но никогда не озадачивалась их содержанием и кормлением,но роды принимала в разы больше чем я, не боится внутрь лазить, хорошо прощупывает козлят...разбирается в этом короче, начали щупать живот...говорит активно шевелятся и их там говорит не меньше трех...как она определяет для меня темный лес...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Елена Esperanza. пишет:

Маш или фталазол, я его даже маленьким новорожденным даю от поноса. 2-3 таблетки в день взрослому животному.

спасибо, Лен. Вчера выдала пребиотики в легком передозе, чай сухой, сухие пленки желудков, сенной отвар (правда он его не особо стал) и АСД-2.
Сегодня еще не была. Так-то бодр парень. Вечером очень просил зерна... Сено есл с аппетитом.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Девчата,сегодня наша вет попросила спросить здесь,на форуме козоводов про "сибирку"Какую дозировку ставят вашим козам,в какое место и как обычно козы переносят ее?Какие случаи,те последствия были у вас или у ваших знакомых после прививки.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Надо же, а мне в нашей городской станции сказали, что козам они её не ставят. Только КРС. Или от эпидемситуации зависит.

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Главное в таких прививках чтобы животное было здорово-здорово. Никакого снижения уммунитета,соплей,кашля,поноса и т д . бойкого молодого коня мы так потеряли однажды, подсопливливал немного. А вообще тяжело переносят сибирскую язву, бывали иногда осложнения с желудками, суставы воспалялись. Короче у кого какое слабое место,то и выдавало. Но это по лошадям, за коз не скажу

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
moonbeam пишет:

Девчата,сегодня наша вет попросила спросить здесь,на форуме козоводов про "сибирку"Какую дозировку ставят вашим козам,в какое место и как обычно козы переносят ее?Какие случаи,те последствия были у вас или у ваших знакомых после прививки.

Наша врач ставит 1 мл., в шею. Коза и соседские овцы перенесли хорошо. Единственное что коза у меня в тот день плохо кушала и молоко зажала.
У бывшей ветеринарихи нашего района спрашивала были ли летальные исходы после сибирки среди коз - ответила отрицательно, но сказала, что осложнения были. Это за 20 лет работы.
Конечно же животное должно быть здоровым и проглистогоненым.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Керки пишет:

Наша врач ставит 1 мл., в шею

У нас тоже.
Первокотка чуть не сдохла, молоко упало до литра. Абсолютно здоровая. А ее дочка перенесла без последствий.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
svezam пишет:

Или от эпидемситуации зависит.

Да нет,у нас с этим все в порядке.......

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

делали только взрослым козам, у меня были первокотки и козел, в шею 1 мл, снижение аппетита, суточного удоя, аппетит на след день восстановился, удои дня через четыре, больше никаких изменений в поведении


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах