Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1621 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090

Моим савили примерно 0,8. Козлу вроде 1мл. Реакции не было никакой, даже по молоку. А вот у знакомых, козел племенной погиб. Козочку долго лечили и будет ли с нее после этого толк, ни кто не знает. В этом году очень сильно думаю, надо ли нам эту прививку.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Светлана.69 пишет:

делали только взрослым козам, у меня были первокотки и козел, в шею 1 мл, снижение аппетита, суточного удоя, аппетит на след день восстановился, удои дня через четыре, больше никаких изменений в поведении

Посмотрела записи, после прививки тоже удой упал, но на два дня всего лишь.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Нашим ставили в этом году по 0,7 на взрослых коз, 0,8 козлу, перенесли нормально. В прошлом году делали по 1 мл, у двух коз вздуло шеи со стороны инъекции, успела вовремя преднизолон уколоть , болели недели 2, молоко сильно упало и не восстановили, остальные нормально перенесли.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ир.Ал. пишет:

В этом году очень сильно думаю, надо ли нам эту прививку.

Если хорошо перенесли, то ставить однозначно, значит здоровые. Погибают и болеют слабые...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ольчик2 пишет:

Если хорошо перенесли, то ставить однозначно, значит здоровые. Погибают и болеют слабые..

Это не природное воздействие и оценка такого рода бессмысленна.
Лучшие по молоку козы передохнут при -15С. но никому не приходит в голову называть их больными.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дига пишет:

Лучшие по молоку козы передохнут при -15С. но никому не приходит в голову называть их больными.

У вас?

Дига пишет:

Это не природное воздействие и оценка такого рода бессмысленна.

Имунка или есть, или убита добрыми разводчиками...

Запрещено вакцинировать животных:
- больных, ослабленных и истощенных животных;
- в последний месяц беременности;
- в течение 7-10 суток после хирургических операций;
- с повышенной температурой тела,
- в жаркое и холодное время года.
На животных, не подлежащих вакцинации, составляют опись с указанием причины и возможного срока иммунизации.

Взрослых животных ревакцинируют ежегодно однократно.
В случае заболевания сибирской язвой вакцинации подвергают все поголовье, имевшее прямой или косвенный контакт с больным животным, независимо от времени года и сроков предыдущего введения вакцины.
Внеплановой однократной - вакцинации подвергают всех животных, впервые поступивших в хозяйство. В общее стадо вакцинированных животных допускают не ранее, чем через 14 суток после иммунизации.
Вакцину вводят подкожно, используя одноразовые или обычные шприцы, или внутрикожно с помощью безыгольного инъектора в следующих дозах (см3 ):

Запрещается подкожное введение вакцины, предназначенной для внутрикожного применения.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ольчик2 пишет:

Имунка или есть, или убита добрыми разводчиками...

Причем здесь иммунка?
Мы коз выращиваем для молока или для устойчивости к этой методике?

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153
Ольчик2 пишет:
Дига пишет:

Лучшие по молоку козы передохнут при -15С. но никому не приходит в голову называть их больными.

У вас?

Дига пишет:

Это не природное воздействие и оценка такого рода бессмысленна.

Имунка или есть, или убита добрыми разводчиками...

Запрещено вакцинировать животных:
- больных, ослабленных и истощенных животных;
- в последний месяц беременности;
- в течение 7-10 суток после хирургических операций;
- с повышенной температурой тела,
- в жаркое и холодное время года.
На животных, не подлежащих вакцинации, составляют опись с указанием причины и возможного срока иммунизации.

Взрослых животных ревакцинируют ежегодно однократно.
В случае заболевания сибирской язвой вакцинации подвергают все поголовье, имевшее прямой или косвенный контакт с больным животным, независимо от времени года и сроков предыдущего введения вакцины.
Внеплановой однократной - вакцинации подвергают всех животных, впервые поступивших в хозяйство. В общее стадо вакцинированных животных допускают не ранее, чем через 14 суток после иммунизации.
Вакцину вводят подкожно, используя одноразовые или обычные шприцы, или внутрикожно с помощью безыгольного инъектора в следующих дозах (см3 ):
[изображение]
Запрещается подкожное введение вакцины, предназначенной для внутрикожного применения.

Вот в ноги вам поклонюсь за эту инструкцию! Спасибо вам!!! thank_you
Люди, обратите внимание! Козам и овцам 0,5 мл, а ветеринары постоянно минимум 1 мл колят, вот и вылезают осложнения. Это же передозировка чистой воды.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Наталья МО пишет:

Люди, обратите внимание! Козам и овцам 0,5 мл, а ветеринары постоянно минимум 1 мл крови, вот вылезают осложнения. Это же передозировка чистой воды.

Передозировка вакцины может вызвать у животных:
- повышение температуры тела;
- образование выраженного отека в месте введения вакцины;
- увеличение региональных лимфатических узлов;
- ухудшение общего состояния вплоть до летального исхода.

Животных с указанными признаками немедленно изолируют проводят лечение сывороткой противосибиреязвенной или
глобулином противосибиреязвенным и/или антибиотиками ( пенициллин, стрептомицин, тетрациклин, биомицин и др.), а также назначают им симптоматические и симптоматические средства (глюкозу, кофеин и камфорное масло или др.).

Запрещается применение вакцины против сибирской язвы совместно с другими живыми иммунобиологическими препаратами, а так же с антибиотиками, антигельминтиками и инсектоакарицидами в течении 14 суток до и после иммунизации.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ольчик2 пишет:

Передозировка вакцины может вызвать у животных:
- повышение температуры тела;
- образование выраженного отека в месте введения вакцины;
- увеличение региональных лимфатических узлов;
- ухудшение общего состояния вплоть до летального исхода.

Животных с указанными признаками немедленно изолируют проводят лечение сывороткой противосибиреязвенной или
глобулином противосибиреязвенным и/или антибиотиками ( пенициллин, стрептомицин, тетрациклин, биомицин и др.), а также назначают им симптоматические и симптоматические средства (глюкозу, кофеин и камфорное масло или др.).

Запрещается применение вакцины против сибирской язвы совместно с другими живыми иммунобиологическими препаратами, а так же с антибиотиками, антигельминтиками и инсектоакарицидами в течении 14 суток до и после иммунизации.

Да ладно. Больные передохнут, выживут сильные. hi

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153

Да ладно. Больные передохнут, выживут сильные. :hi:[/quote]
Это глупость. Насколько я знаю, вакцина от Сибирской язвы живая. А теперь подумайте сами, что будет, если ввести в организм заведомо большее количество возбудителя болезни, хоть и ослабленного.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Наталья МО пишет:

А теперь подумайте сами,

Вы меня не путайте. Есть компетентное мнение, с которым вы только что согласились. То, что оно само себе противоречит, не моя вина.

Ольчик2 пишет:

Если хорошо перенесли, то ставить однозначно, значит здоровые. Погибают и болеют слабые...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья МО пишет:

Вот в ноги вам поклонюсь за эту инструкцию! Спасибо вам!!!
Люди, обратите внимание! Козам и овцам 0,5 мл, а ветеринары постоянно минимум 1 мл колят, вот и вылезают осложнения. Это же передозировка чистой воды.

Срок изготавливания нужно смотреть, если свежая 0,5, а у вас видно перестраховываются, вакцина старая.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Спасибо,все передам.По ходу они сами этой вакцинации побаиваются,по крайней мере у нас.А то зачем бы им спрашивать.......Может быть я не права,но от прививки я отказалась,пока есть такая возможность,тем более,что у нас все спокойно....пока.

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153

Это где такое принято, что если вакцина старая двойную дозу делать? Есть срок годности. До истечения срока годности по инструкции, после утилизация. А если по другому, то это нарушении инструкции.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Никогда, никому, никаких прививок не делаю в своём хозяйстве и впредь не буду делать, так как не хочу, чтобы животные болели и нам передавали с мясом и молоком всякую гадость, потому что вредные составляющие вакцин никогда не выходят из уколотых организмов.
Это я написал для новичков, которые читают этот сайт, чтобы они знали, что можно и нужно жить без вакцинирования животных и людей.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Такой хорошенький козлик, и аппетит хороший был и вот уже второе кормление отказывается от молока и лежит не вставая. Неужели сформировался сварыш? Где-то читала что в таких случаях делать, но все вылетело из головы. Склероз одолел. Может кто вспомнит?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Иван Кузьмич пишет:

Никогда, никому, никаких прививок не делаю в своём хозяйстве и впредь не буду делать, так как не хочу, чтобы животные болели и нам передавали с мясом и молоком всякую гадость, потому что вредные составляющие вакцин никогда не выходят из уколотых организмов.
Это я написал для новичков, которые читают этот сайт, чтобы они знали, что можно и нужно жить без вакцинирования животных и людей.

В целом согласен, но есть и исключения, а именно опасная по заболеванию обстановка, если она конечно не искусственно вызвана, как раз вакцинацией. yes3

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дига пишет:
Наталья МО пишет:

А теперь подумайте сами,

Вы меня не путайте. Есть компетентное мнение, с которым вы только что согласились. То, что оно само себе противоречит, не моя вина.

Ольчик2 пишет:

Если хорошо перенесли, то ставить однозначно, значит здоровые. Погибают и болеют слабые...

Я не имела ввиду, как Вы, передоз и смерть от нее! У нас колят 0,5 козам и овцам.
Осенью в Башкирию заразы натащили, как раз такие, которые не вакцинируют... 80 км от нас... так попало 3 села... вырезали коров, овец, коз и сожгли...у нас в темпе вальса всех вакцинировали...

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
Ольчик2 пишет:

Запрещено вакцинировать животных:
- больных, ослабленных и истощенных животных;
- в последний месяц беременности;
- в течение 7-10 суток после хирургических операций;
- с повышенной температурой тела,
- в жаркое и холодное время года.
На животных, не подлежащих вакцинации, составляют опись с указанием причины и возможного срока иммунизации.

Здорово. Если бы веты ещё внимание обращали. Но как я понимаю по козам нет обязаловки если нет эпидемии. По лошадям делают точно в срок, максимум дают неделю подлечиться. Если прям сильно явного ветеринар ничего не увидит-пофиг,делаем.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Тоже козам никакие прививки не делаю никогда. Правда у меня и козы не на учёте, но и сама не пойду просить поставить прививки. У нас никаких эпидемий на моей памяти не было, только иногда пугают какими-то болезнями овец (а у нас многотысячные отары через каждые 15км) . Но говорят, что это как и свиной и птичий грипп - конкуренты друг другу житья не дают. Потому коз не ставлю на учёт. Иначе мало ли придут и скажут убирать. Среди владельцев точек куча знакомых. Так и говорят: ерунда все это, никаких эпидемий не было, а заставляют резать овец. Но у нас с этим проще, Калмыкия - это такая дырка, она просто никому не нужна. Тут коровы-то не все на учёте, про овец и коз с бирками вообще не слышала-не видела. Все не как у людей. Но все здоровы, живём, живность здоровая тоже. Самая большая проблема у нас - куча мусора. Коровы на самовыпасе, постоянно дохнут или режут после этих пакетов и веревок. Вот нафига они всю эту гадость жруть?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у меня в этом году останутся без прививок, посмотрела по прошлому году их делают в середине апреля-сибирская язва и забор крови, ровно через месяц- ящур, у меня они как раз попадают на последний месяц котности и окот, остальным делать будем- зараза к заразе не пристанет, в смысле нас всех в детстве чем только не прививали, но есть опыт по частичному вакцинированию, осенью вет одну козлушку забраковала, сказала что с нее толка не будет, типа мясо, четырех проколола а эту не стала, и вот уже второй год получается так, что вакцинирует коз на ранней стадии котности...ттт пока все норма...

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Подскажите, кто сталкивался, козлята родились пять дней назад, крупные, хорошие, встали сразу, но есть ни в какую, молозиво заливала шприцом, и по сей день, молочко парное, моськи мокнут, два глотка сделают и отворачиваюся. от другой козы в два раза меньше, а от миски не оттянешь.Я им уже и витамины уколола, реакции никакой.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Наталья VQV пишет:

от миски не оттянешь.Я им уже и витамины уколола, реакции никакой.

А из соски не пробовали поить?

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Всем здравствуйте! Коза родила 3 дня назад, козлята находятся под мамой. Смотрела на них смотрела и решила себе оставить. Подскажите пожалуйста, получится ли сейчас их от вымени отлучить, чтоб на прогулке потом козлята все молоко не высасывали до старости. Наверняка есть возможность, как лучше это сделать? Насовсем домой занести на пару недель?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Новикова Гульназ пишет:

Насовсем домой занести на пару недель?

я от козы на пару недель отсаживал, но так, что бы она видела их, потом к ней обратно выпускал, и она им не давала уже к вымени подобраться, хотя они лезли, не козлята отвыкли, а коза отвыкла, козлята все равно пытались присосаться.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Юрий Пермь пишет:

я от козы на пару недель отсаживал, но так, что бы она видела их,

В прошлом году некозь так себе растила......так она ,зараза, на пастбище до осени мать подтрынькивала.Как только матка зазевается...всё,так уже у вымени.И матка как то не против была.....Ох и намаялась я в том году.......

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Юрий Пермь пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Насовсем домой занести на пару недель?

я от козы на пару недель отсаживал, но так, что бы она видела их, потом к ней обратно выпускал, и она им не давала уже к вымени подобраться, хотя они лезли, не козлята отвыкли, а коза отвыкла, козлята все равно пытались присосаться.

А козлята какого возраста были?

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
moonbeam пишет:
Юрий Пермь пишет:

я от козы на пару недель отсаживал, но так, что бы она видела их,

В прошлом году некозь так себе растила......так она ,зараза, на пастбище до осени мать подтрынькивала.Как только матка зазевается...всё,так уже у вымени.И матка как то не против была.....Ох и намаялась я в том году.......

Вот и я этого боюсь, что присасываться все равно будут. У меня так приятельница так растила растила, в итоге все равно продала козочку, т.к. без молока совсем оставалась.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Да неее,моя уже покрылась.скоро рожать....а вот за маткой все равно гоняется.Как выпустит ее из видааа....всё,такой ор поднимает.Ну ,я думаю,что это скорей исключение......


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах