Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1619 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

У меня старый пол уже четыре года простоял и гнить не собирается. Доски мои не едят. Я эстет, люблю чтобы и чисто и красиво.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мариам-ка пишет:

У меня старый пол уже четыре года простоял и гнить не собирается. Доски мои не едят. Я эстет, люблю чтобы и чисто и красиво.

проблема в глубокой подстилке, она у нас 8 мес в году. помещение не отапливается.

Россия
: Село Летники
15.12.2014 - 17:55
: 33

Дорогие девочки-труженицы!Поздравляю Вас с наступающим праздником Весны!Желаю крепкого здоровья,легких окотов,молочных рек и всего чего Вам хочется.С уважением Вера Колоскова

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Мариам-ка пишет:

все изнутри красивое-новое-деревянное. Как сохранить эту красоту? Чем обработать?

Два слоя лака, не меньше. Тогда можно будет мыть и сам цвет светлого дерева сохранится надолго. Лак можно ПФ, он не дорогой, но для этих целей качество вполне.Проблема в том, что на нешлифованную поверхность лака уйдет много больше нормы. Т.е. или покупать с запасом, или шлифануть стены.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Дига пишет:
Мариам-ка пишет:

все изнутри красивое-новое-деревянное. Как сохранить эту красоту? Чем обработать?

Два слоя лака, не меньше. Тогда можно будет мыть и сам цвет светлого дерева сохранится надолго. Лак можно ПФ, он не дорогой, но для этих целей качество вполне.Проблема в том, что на нешлифованную поверхность лака уйдет много больше нормы. Т.е. или покупать с запасом, или шлифануть стены.

какой лак, о чем вы???? козы они ж грызуны, ну погрызут ваш лак??? Только на водяной основе покрытие, еще раз огне-био защита

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ольга Тепцова пишет:

козы они ж грызуны, ну погрызут ваш лак???

Ну и чем огнебиозащита в кулинарном смысле отличается от лака? Тем, что фториды заведомо ядовиты?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

многим, надо просто правильно выбрать, а лаком вы покроете.... каким??? там только яхтный пойдет, а его цена ... закачаешься, это раз, под лаком дерево не дышит, плесень, грибок обеспечен, у защиты практически у всей водная основа, днействует как пропитка, ну соответсвенно в названии цели и задачи прописаны, а по типа ядовитости смотри маркировку и состав, есть М,С, Х, Ха, Ф, выбирай сам состав

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
zlat_natal пишет:
Мариам-ка пишет:

У меня старый пол уже четыре года простоял и гнить не собирается. Доски мои не едят. Я эстет, люблю чтобы и чисто и красиво.

проблема в глубокой подстилке, она у нас 8 мес в году. помещение не отапливается.

Наши тоже на глубокой подстилке, но мы в этом году поверх подстилки положили щиты деревянные и с них убираем. Т.е. на бетонную стяжку пола накопили достаточный для тепла слой подстилки и прекратили ее сыпать, а устроили фальшпол поверх. Решили сразу несколько задач: весной меньше убирать, козы в потолок не упираются к весне, тепла хватает, подстилка под щитами впитывает влагу и перепревает, над щитами нет сырости, козы на сухих досках.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я за побелку известью, ничего безопаснее и лучше пока не придумали. Чтобы побелка не пачкалась, соль в раствор добавляют, тогда покрытие более гладкое и блестящее будет. А если кто и слижет, так не вредно. После побелки и воздух чище кажется.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Alya пишет:
zlat_natal пишет:
Мариам-ка пишет:

У меня старый пол уже четыре года простоял и гнить не собирается. Доски мои не едят. Я эстет, люблю чтобы и чисто и красиво.

проблема в глубокой подстилке, она у нас 8 мес в году. помещение не отапливается.

Наши тоже на глубокой подстилке, но мы в этом году поверх подстилки положили щиты деревянные и с них убираем. Т.е. на бетонную стяжку пола накопили достаточный для тепла слой подстилки и прекратили ее сыпать, а устроили фальшпол поверх. Решили сразу несколько задач: весной меньше убирать, козы в потолок не упираются к весне, тепла хватает, подстилка под щитами впитывает влагу и перепревает, над щитами нет сырости, козы на сухих досках.

Надо же! Деревянные щиты-это фанера или осб?

Может морилкой под дуб пройти? темнее дерево будет и грязи не видно, а помыть можно пару раз в год.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Может быть олифа?

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Мариам-ка пишет:

Может быть олифа?

сохнет очень долго и идет как основа под др.покрытие

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Ветер пишет:
Мариам-ка пишет:

Может быть олифа?

сохнет очень долго и идет как основа под др.покрытие

Да и вид после нее не айс.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Alya пишет:

Наши тоже на глубокой подстилке

за зиму несколько раз чистим, в тёплые дни.

Alya пишет:

Т.е. на бетонную стяжку пола накопили достаточный для тепла слой подстилки и прекратили ее сыпать, а устроили фальшпол поверх. Решили сразу несколько задач: весной меньше убирать, козы в потолок не упираются к весне, тепла хватает, подстилка под щитами впитывает влагу и перепревает, над щитами нет сырости, козы на сухих досках.

у нас пол на брёвнах лиственицы и пусть на сене козы спят и мягко и тепло.
на лежанках летом козам хорошо.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ольга Тепцова пишет:

а по типа ядовитости смотри маркировку и состав, есть М,С, Х, Ха, Ф, выбирай сам состав

Они все ядовиты, это их принцип работы. И ни каких декоративных функций не несут, так как либо под покраску, либо для нежилых помещений. А Мариам-ка эстет и вид дохлых коз в бурых конструкциях оскорбляет ее чувство прекрасного.

Мариам-ка пишет:

Может быть олифа?

Через год отслоится грязной чешуей.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Alya пишет:

Я за побелку известью, ничего безопаснее и лучше пока не придумали

стены хорошо

Дига пишет:
Ольга Тепцова пишет:

козы они ж грызуны, ну погрызут ваш лак???

Ну и чем огнебиозащита в кулинарном смысле отличается от лака? Тем, что фториды заведомо ядовиты?

такую красоту я думаю можно сделать козлятам. они ещё не грызут, им сена и веточного корма достаточно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
zlat_natal пишет:
Alya пишет:

Я за побелку известью, ничего безопаснее и лучше пока не придумали

стены хорошо

Дига пишет:
Ольга Тепцова пишет:

козы они ж грызуны, ну погрызут ваш лак???

Ну и чем огнебиозащита в кулинарном смысле отличается от лака? Тем, что фториды заведомо ядовиты?

такую красоту я думаю можно сделать козлятам. они ещё не грызут, им сена и веточного корма достаточно.

Грызут и козлята.
И облизывают.

По мне так побелить раз в месяц не проблема.
И красиво, и безопасно, и дезинфекция.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Alya пишет:

Физраствор для выпойки можно самой сделать, 9 г соли на литр кипяченой воды( или сенного отвара).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как часто и сколько в день выпаивать? Отравления солью не будет?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мария Хяннинен пишет:

По мне так побелить раз в месяц не проблема.
И красиво, и безопасно, и дезинфекция.

Аналогично, белю бордоской жидкостью, польза и эстетика.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Мариам-ка пишет:
Alya пишет:
zlat_natal пишет:
Мариам-ка пишет:

У меня старый пол уже четыре года простоял и гнить не собирается. Доски мои не едят. Я эстет, люблю чтобы и чисто и красиво.

проблема в глубокой подстилке, она у нас 8 мес в году. помещение не отапливается.

Наши тоже на глубокой подстилке, но мы в этом году поверх подстилки положили щиты деревянные и с них убираем. Т.е. на бетонную стяжку пола накопили достаточный для тепла слой подстилки и прекратили ее сыпать, а устроили фальшпол поверх. Решили сразу несколько задач: весной меньше убирать, козы в потолок не упираются к весне, тепла хватает, подстилка под щитами впитывает влагу и перепревает, над щитами нет сырости, козы на сухих досках.

Надо же! Деревянные щиты-это фанера или осб?

Может морилкой под дуб пройти? темнее дерево будет и грязи не видно, а помыть можно пару раз в год.

Щиты из досок. У нас пол бетонный, была проблема сырости. На пол щиты положить, холодно зимой, а поверх глубокой подстилки( в основном опилки и солома), то и сухо и тепло получилось.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Г.Т.А. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

По мне так побелить раз в месяц не проблема.
И красиво, и безопасно, и дезинфекция.

Аналогично, белю бордоской жидкостью, польза и эстетика.

И проглистогонятся, если полижут.

СабинаТан пишет:
Alya пишет:

Физраствор для выпойки можно самой сделать, 9 г соли на литр кипяченой воды( или сенного отвара).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как часто и сколько в день выпаивать? Отравления солью не будет?

Концентрация соли 0,9% соответствует ее содержанию в жидкостях организма(в крови). Выпаивают не просто так, а при потерях жидкости, кровотечении...если нет возможности поставить систему.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Мариам- ка, если хотите просто дерево оставить и чтоб красиво было, то мыть придется по мере загрязнения щетками и мыльным раствором. Я так доильный станок отмываю, дерево( доски) как новое второй год. Горячей водой с мылом пролью, щеткой вычищу и опять водой... Шлифуется само со временем. А стены можно керхером летом мыть, воды чуть- чуть, а грязь отбивает напором.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Грызут и козлята.

мои нет.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Alya пишет:

Концентрация соли 0,9% соответствует ее содержанию в жидкостях организма(в крови). Выпаивают не просто так, а при потерях жидкости, кровотечении...если нет возможности поставить систему.

Я поняла. У козлят понос. Убрала ЗЦМ. Посоветовали поить соляным раствором на сенном отваре. Вот и спрашиваю, сколько в день и за 1 раз давать такого раствора 2-х месячным козлятам? Сколько выпьют, 1 литр на троих козлят или ложками вливать определённое кол-во.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Мариам-ка пишет:

Кто чем пользуется?

Пропитка Сенеж, выбор цветов большой. Самая лучшая, из много перепробованных и запаха нет.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Я за побелку известью.Белю раз в год летом.Правда весной уже нет того лоска,но...... smile3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ольчик2 пишет:

Самая лучшая,

Почитал про нее. Вообще никакой конкретики по составу, подозрительно низкая цена, взаимоисключающие свойства в рекламе. Вообще, пропитки очень благодарный продукт для обмана покупателя, выпускаются они по ТУ, т.е. от фонаря.
Чем она вам так приглянулась?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

А Мариам-ка эстет и вид дохлых коз в бурых конструкциях оскорбляет ее чувство прекрасного

Вы меня без ножа застрелили!!! lol

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Мариам-ка пишет:

Вы меня без ножа застрелили!!!

Это вам к празднику. С наступающим!

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Ольчик2 пишет:
Мариам-ка пишет:

Кто чем пользуется?

Пропитка Сенеж, выбор цветов большой. Самая лучшая, из много перепробованных и запаха нет.

ну я б еще ТЭКС рекомендовал


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах