Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1550 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24349
Дилена пишет:

Отрава отменяется, вокруг же коты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У вас коты едят гречку сухую с маслом? Тогда выход один дегтем весь периметр промазывать. Вонь конечно не земная! ! Зато все просто убегают даже землеройки.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Дилена пишет:

Предполагаю, что они у меня сытые...

lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677

Нужен совет.
Утром нашла рожающую козу. Срок у нее начала февраля. Уже схватки, после то как обнаружила. идут 5 часов. Коза сильно стонет, иногда пена на губах появляется.
А петля в одном состояние. Надутая, чуть вытянутая и всё.
Что делать? Ждать? мне кажется ей с каждым часом все хуже.
И да, сразу напишу. что ветврача нет у нас 6 января.
Может уколоть что-то?

Вложение
dsc6902.jpg
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Дилена пишет:

Народ, мыши разбушевались в доме, купила клей, какую класть им приманку? Предполагаю, что они у меня сытые...

Как же быть с гуманностью? Из ведра мышь отправить в мешок а теперь уничтожать?
Цитата: За год она способна приносить от десяти до четырнадцати приплодов по пять-десять мышат в каждом. За свою недолгую жизнь (в среднем два года) мышь может родить от пятидесяти до ста сорока мышат.
Источник: http://rat911.ru/myshi/razmnozhenie/

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
БИРА пишет:
Дилена пишет:

Вот отжимать кровь в сторону животного я бы не стала.

Конечно! Вниз надо отжать! Мы говорим об оборванной уже пуповине, а если с последом она ещё, то ОТ КОЗЛЁНКА. КОНЕЧНО.

Видимо нужны пояснения к рекомендациям, которые в моём посте. Речь идет о части пуповины, которая ближе к животу козлёнка от места перевязывания.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677

посмотрела лекарства. что у меня есть
сульфокамфокаин
кеторол
окситоцин
кальций есть

Блин, она на боку лежит и голову всё запрокидывает

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Лера фермер пишет:

посмотрела лекарства. что у меня есть
сульфокамфокаин
кеторол
окситоцин
кальций есть

Блин, она на боку лежит и голову всё запрокидывает

Ее могли боднуть?
Очень похоже на травматический выкидыш.
Могу конечно ошибаться.
Я бы уколола обезболивающее , кровоостанавливающее и но-шпу.

Но если у нее внутренние повреждения....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
Мария Хяннинен пишет:

Ее могли боднуть?
Очень похоже на травматический выкидыш.
Могу конечно ошибаться.
Я бы уколола обезболивающее , кровоостанавливающее и но-шпу.

конечно могли ее боднуть-она в стаде
Обезболивающее, нош пу пойду уколю

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553

Лера, я далеко не спец, но я бы в такой ситуации проверила, что у нее там происходит...
Стерильной рукой или в стерильной перчатке аккуратно прощупать что у нее в петле. Может козленок головку подвернул или еще хуже - спиной идет. В норме должны быть копытца и на них голова лежать.
Если положение неправильное, срочно разворачивать плод, оттолкнув его предварительно назад.
А по лекарствам вам может другие подскажут.... Я редко ими для коз пользуюсь....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
ЛегендаГалл пишет:

Стерильной рукой или в стерильной перчатке аккуратно прощупать что у нее в петле.

смазывать чем то надо руку?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677

Уколола 1 мл кетонила
Засунула в петлю два пальца, там что-то подвижное, но руку засунуть не могу- она не поместиться.
Может выход слишком маленький и и козленок выйти не может. такое бывает ?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Елена_Украина пишет:
Ксения Русич пишет:

Может кто подарит? На блюдечке прям привезет да ещё и доплатит, чтоб мы взяли

МамаНадя отдает козлят бесплатно..вот "Кому нужны козлята 75% заанены , без доков . по халяве ? Будут со дня на день". пост 6075...с Саратов к вам автобус ходит...
https://fermer.ru/blog/117978/trudodni-podpolkovnichihi-233702?page=202

Эх, пока выкармливать их нечем. Только с марта окоты(( а дойных коров в городе немного, тоже почти все в запуске, потому и цены на молоко соответствующие.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
Лера фермер пишет:

там что-то подвижное,

Подвижное - как что? Копытца, шейка матки или пузырь?? Мягкое или твердое?
Чтобы совсем не разродилась - вряд ли Копытца все равно вылезут, возможно просто помочь придется... Головка сложнее выходит.
Кровь настораживает....
А по срокам - когда окот ожидался?

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Дорого времени суток, Уважаемые!
У одного из вчерашних козлят копытца на задних ногах выворачиваются назад, он так и ходит опирается на подогнутую их часть. На передних ножках всё в порядке. Это что с ним такое?
У родившей козы молока совсем чуть, козлята сосут и покрикивают. Не знаю, то ли одного козлёнка из 2-х убрать, что бы хватало, то ли ждать окота старшей козы через неделю. Летом эта козка давала 1,6 л. молока. Её козлят я дополнительно допаивала с миски молоком старшей козы, та оч. удойная, и своих и чужих выкормила.
Благодарю.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
ЛегендаГалл пишет:

А по срокам - когда окот ожидался?

в начале февраля.

ЛегендаГалл пишет:

Подвижное - как что? Копытца, шейка матки или пузырь?? Мягкое или твердое?

что то твердое, не крупного размера.
Я только кончиками пальцев могу дотянуться. рука не входит.

ЛегендаГалл пишет:

Чтобы совсем не разродилась - вряд ли Копытца все равно вылезут, возможно просто помочь придется... Головка сложнее выходит

сижу над ней, жду
а вдруг хоть за что-то можно уцепиться будет.
После укола- она повеселела, стала голову поднимать

Никогда не могу для себя решить...как долго мучить животное...а вдруг она не мучается, а просто рожает....а я тут с ножом на изготовке

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Эх, да рожают они быстро... я бы простимулировала, терять уже нечего. Вот только с ношпой это несовместимо. Я б высказалась в адрес такого советчика, да неприятно...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Чайка1 пишет:
Дилена пишет:

Народ, мыши разбушевались в доме, купила клей, какую класть им приманку? Предполагаю, что они у меня сытые...

Как же быть с гуманностью? Из ведра мышь отправить в мешок а теперь уничтожать?
Цитата: За год она способна приносить от десяти до четырнадцати приплодов по пять-десять мышат в каждом. За свою недолгую жизнь (в среднем два года) мышь может родить от пятидесяти до ста сорока мышат.
Источник: http://rat911.ru/myshi/razmnozhenie/

А вы не путайте полевую мышь и домовую. Я, кстати, из дома тоже недавно мышь вынесла (она в сумке сидела) и выпустила к соседям во двор. Но выводить их все же из дома надо. А что тут в мой адрес напишут, мне по барабану.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24349

Елена рассмешили с выпущенной мышью!! У домовых мышей принцип гнездования по принципу рождения. Вы её выпустили она к Вам вернётся и не одна. Жива осталась. Не обидели. Айда все туда там кормят и не убивают. Поэтому мыши уходят если на территории появаляются трупы собратьев. Срабатывает инстинкт самосохранения! Это же зараза. Но вы правильно говорите это ваш выбор!

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Лера, как там дела?

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Ключики пишет:

Елена рассмешили с выпущенной мышью!! У домовых мышей принцип гнездования по принципу рождения. Вы её выпустили она к Вам вернётся и не одна. Жива осталась. Не обидели. Айда все туда там кормят и не убивают. Поэтому мыши уходят если на территории появаляются трупы собратьев. Срабатывает инстинкт самосохранения! Это же зараза. Но вы правильно говорите это ваш выбор!

laugh

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Посмеялась от души над собой. А что делать еще с этими мышами? У меня кот дикий, в дом не заходит, на крыльце сидит и жрать все время просит. Так и живем.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24349
Дилена пишет:

Посмеялась от души над собой. А что делать еще с этими мышами? У меня кот дикий, в дом не заходит, на крыльце сидит и жрать все время просит. Так и живем.

А мышеловки? Я б наверное с ума сошла если б в доме мыши были.
Коты не все мышей ловят. Это кошки только. На прокат надо взять кошатинку.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24349

У меня мелкий кот дворняжка ловит мышей на улице и мне их в постель приносит на даче! Просыпается весь массив дачников!!. Все знают опять барсик маме мышами живого принес! Так мы его всем соседям даём на прокат половить мышек в начале сезона. Все довольны.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
Niksik пишет:

как там дела?

Посмотрела ютуб про тяжелые роды. Поняли мы козу под живот держали, она на ногах не стоит, падает. Но мы вдвоем на живот давили, она выдавила из себя козленка и послед, все чуть больше ладони. мертвый
Но ей не лучше, стонет, живот огромный.
Такое ощущение. что проблема двойная- роды и что то еще...удар? вздутие?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Дилена пишет:

А что делать еще с этими мышами? У меня кот дикий, в дом не заходит, на крыльце сидит и жрать все время просит.

Коты очень редко ловят мышей. Надо для этой цели заводить кошек. У меня своих кошек нет, но соседским кошкам у меня во дворе вольготно, их никто не гоняет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
Дилена пишет:

я бы простимулировала, терять уже нечего. Вот только с ношпой это несовместимо.

Лена, как-то у меня собака разродиться не могла. И очень хороший ветеринар сделал подряд 2 укола - но-шпу и стимулятор. На мой вопрос - почему так? ответил - при стимуляции матка резко сокращается, и если есть патология, может разрыв быть, а небольшая доза но-щпы как раз предотвращает эту неприятность....
Век живи, век учись.... и дурой помру ))))

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403
Чайка1 пишет:
Дилена пишет:

А что делать еще с этими мышами? У меня кот дикий, в дом не заходит, на крыльце сидит и жрать все время просит.

Коты очень редко ловят мышей. Надо для этой цели заводить кошек. У меня своих кошек нет, но соседским кошкам у меня во дворе вольготно, их никто не гоняет.

Нам видать с котом повезло. Мышей ловит на ура. Да еще и кастрированый. Коту почти 5 лет

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
Лера фермер пишет:

что проблема двойная

Один козленок довольно редко бывает. Так то живот может и не опасть, потому что там еще плоды есть.
Ну и конечно другие неприятности исключать нельзя....

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
ЛегендаГалл пишет:
Дилена пишет:

я бы простимулировала, терять уже нечего. Вот только с ношпой это несовместимо.

Лена, как-то у меня собака разродиться не могла. И очень хороший ветеринар сделал подряд 2 укола - но-шпу и стимулятор. На мой вопрос - почему так? ответил - при стимуляции матка резко сокращается, и если есть патология, может разрыв быть, а небольшая доза но-щпы как раз предотвращает эту неприятность....
Век живи, век учись.... и дурой помру ))))

А, ну так это ооочень тонкий нюанс, а не тупо укол ношпы. Ношпу колют для предотвращения выкидыша, это каждая рожавшая баба знает.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Лера фермер пишет:
Niksik пишет:

как там дела?

Посмотрела ютуб про тяжелые роды. Поняли мы козу под живот держали, она на ногах не стоит, падает. Но мы вдвоем на живот давили, она выдавила из себя козленка и послед, все чуть больше ладони. мертвый
Но ей не лучше, стонет, живот огромный.
Такое ощущение. что проблема двойная- роды и что то еще...удар? вздутие?

А козленок не разложившийся?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах