Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1548 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
С-Еленка пишет:

А РАСТЕНИЯ ведь тоже ЖИВЫЕ - а морковку, свеколку живьем тянут из земли за ботву, представляете КАК им БОЛЬНО ! И
на живую режут все овощи и зелень разную - ВОТ где ИЗВЕРГИ - вегетарианцы ))). Про фрукты вообще лучше не говорить -
это же детки дерева да отрывают и ЖИВЬЕМ варят и жруть ))) wacko2 shok lol
Так что мы - мясоеды еще гуманно относимся ко всему живому ( ну кроме растений ).

super прям в точку, я то же всегда об этом думаю, почему они только половину природы считают живой, есть же понятие органическое и неорганическое соединение, но в сейчас даже это определение устарело, считается что у всего и во всем есть душа...... И вообще они странные-тараканов мышей Комаров мух травят и ничего...на муравьев наступаю, паутину убирают, разрушая дома пауков, оставляя их без "столовой" ...короче примеров двойных стандартов этих самых "защитников живой природы" можно перечислять до бесконечности...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Обязательно похвастаюсь. Мне понравились изделия, ясное дело что на большое качество не расщитываю, но ведь главное тепло, красиво это в молодости было за главное.
А козы у этих людей действительно хорошие. Видно что люди такие же как мы, трудяги.
hi Заказ сделала через Почту России, лучше переплатить чем потом с дулей в кармане остаться.
Жду посылку с наложенным платежом. Обязательно проверю, прямо на почте.

Россия
: Саратов-Губаревка
29.03.2015 - 09:32
: 803

hi

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

И семинары эти для одной единственной цели - отвадить народ от сельхозки, чтоб не создавали конкуренции больших промфермам.

super

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Дига пишет:

почему у вас денег нет на ветеринаров, нормальные корма и нормальные лекарства?[/quote

У нас не продают, все лучшее в Наро-Фоминск свезли, вместе с деньгами и ветеринарами.

Дилена пишет:

И вертолет на дворе не стоит (рядом с козой)?

Вертолет у соседа, не хочется обезьяничать. Дирижабль думаю взять...

super laugh

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

ya victory clap

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Светлана.69 пишет:

ya victory clap

Спокойно, товарищи! Доим, не отвлекаемся.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Вот чего моя чудит. Или это я косячу?
Надой упал до 0,5, я стал один раз доить. Она потихоньку задирает, уже литр, а через пару месяцев запускать. И чего? Пусть оно идет, как идет?

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Дига пишет:

же литр, а через пару месяцев запускать. И чего? Пусть оно идет, как идет?

yes3

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Да эти зелёные повернутые совсем. Надоело, такую пургу несут! Вчера под ютубом на 60 с лишним сообщений наспорились. С другим уже. Я знаю, что им ничего не докажешь, хоть в нос фактами тыкай. Но иногда хочется поспорить и посмотреть, адекватно ли он реагирует на противоположные но убедительные доводы. Нет, он мне: "вот там неправильно написано", "здесь ошибка", "учёные давно склоняются к тому что ...(бла-бла)... А кто мы такие, чтобы спорить с учёными?". Так он ещё и в Библию полез! Приводит мне цитаты, вырванные из контекста, и неправильно их понимает. Уж чего только ему не писала, он мне " Здесь неправильно переведено", "здесь написано о том, что люди делали неправильно, а не то что им сказал делать Бог", "Вы подстраивает Библию под себя, чтобы оправдать трупоедение!" wacko2
Мне козье молоко уже почти желудок вылечило после 5 студенческих лет (не эксплуатируйте животных! Не доите, им это не нравится!). Молозиво в день чайная ложка для иммунетета. Мясо свое спасает от дополнительных трат в магазинах, пусть даже придется покупать овощи. Рыбы у нас много - Каспийское море в 8км от дома. Даже если в кармане ни копейки, с голоду не помрёшь, всегда можно что-то поймать. Да вообще, держать, например, корову только чтоб на нее смотреть - я тоже так хочу! Чтоб кормили, поили, чесали, гулять водили, но отрабатывать это все было не надо. Ни один человек так не живёт, даже богатеньким сынкам, которые полностью уже обеспечены благодаря родителям, что-то да делают чтобы деньги потом не потерять.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Козел меня убьет! Что можно сделать с рогами? Я к нему на почесушки подошла, так он как дернет головой! Почти под глаз попал, немного вспухло и болит, зараза. Я его хорошенько хворостиной по морде. Обойдется теперь без почесушек, сам напросился. Что там нарядить можно на рога? Шланга нет. Я бы отпилила, но как!? С обезболивающим или с наркозом полным? Как-то же пилили, рассказывали. Просто беда, какой раз уже! Один раз палец зацепил прям между рогами и давай головой вверх-вниз. Удивилась, что не вывернул ещё мне его. В спину сколько раз долбил, даже покормить не подойдёшь - то ли от того, что взрослеет, стал более агрессивным, рогами пытается поддеть все что можно и нельзя. Не могу! Продавать в планах только осенью, по остальным параметрам он меня устраивает. Да и кормить его всю зиму чтоб съесть его сейчас или продать максимум за 4000... dntknw

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Может это мне такие попадаются scratch_one-s_head Красотеня в два года привезли, уже взрослого, своих два было, один комолый, у второго рожища ого-го, ни один ни второй ни третий в конфликт со мной не вступают, с Красотенем по первой ругались, но там скорее я агрессию проявляла возмущаясь его поступками, а он только от меня "отбадывался" и так...слегка, ттт на них, козы вроде то же ещё ни разу не пытались рогами меня зацепить...может просто я им сразу сказала-я здесь главная!... Не знаю...у меня и питы меня боятся, но им я то же сказала-я главная "собака",...как то так, животные чувствуют слабину и страх, а ещё не надо К ним с ласками приставать и сюси-пуси не разводить, быть справедливыми с ними, когда они поймут, что от вас зависят будут слушать...

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Светлана.69 пишет:

Может это мне такие попадаются scratch_one-s_head Красотеня в два года привезли, уже взрослого, своих два было, один комолый, у второго рожища ого-го, ни один ни второй ни третий в конфликт со мной не вступают, с Красотенем по первой ругались, но там скорее я агрессию проявляла возмущаясь его поступками, а он только от меня "отбадывался" и так...слегка, ттт на них, козы вроде то же ещё ни разу не пытались рогами меня зацепить...может просто я им сразу сказала-я здесь главная!... Не знаю...у меня и питы меня боятся, но им я то же сказала-я главная "собака",...как то так, животные чувствуют слабину и страх, а ещё не надо К ним с ласками приставать и сюси-пуси не разводить, быть справедливыми с ними, когда они поймут, что от вас зависят будут слушать...

Ох, я вообще человек вспыльчивый, он меня тогда бодал - так я его опрокидывалась, сижу на нем, чтоб встать не мог, и по морде хлестаю. Стал меня бояться и рогами меньше махать. Но иногда да проскочит - перестала бить ж, потому как редко когда повод есть. Опять развязывается. Но опрокидывать его все труднее - растет мужик. Что ж, как Татьяна Александровна посоветовала в своем блоге, буду на держать пока, а там уж и осень...

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Хорошо будет, если осенью купят за 4000, за бОльшую сумму вряд ли будут брать, у меня такое чувство, что я одна в городе стараюсь держать не пуховых дворняжек, а молочных крупных коз с хотя бы примесью альпийцев или зааненцев. Всем пофигу. Тогда еле-еле двухлитровую козу продала с козленком за 4000. Так по телефону спрашивали:"литр она будет давать?". Я такая: и"Да вы чего, она 2 литра даёт!!". Это русские покупали, не калмыки, которые вообще молочную скотину не держат и не умеют. Так что хочу купить хорошего козла, но сейчас понимаю, что хорошие стоят дорого, а у нас это не окупится. Что пухового брать (можно выменять), что покупать чистопородного. Жаль, что люди у нас такие - "а, пойдет. Главное чтоб вообще молоко было". Но посмотрю ещё. Для себя-то охота, отец вон вообще хочет от молока магазинного отказаться, ну и от молочных продуктов. Пока это нереально с нашими удоями от трёх коз. А семья большая. Может кто подарит? На блюдечке прям привезет да ещё и доплатит, чтоб мы взяли lol

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ксения Русич пишет:

Я знаю, что им ничего не докажешь, хоть в нос фактами тыкай. Но иногда хочется поспорить

А зачем с ними спорить и что-то доказывать. Фермеры и зеленые - люди с разными жизненными мировоззрениями, прямо противоположными. Что ж плохого, если люди проявляют милосердие к животным. Почти шестая часть населения нашей планеты по статистике являются вегетарианцами. А если бы остальных сводить на экскурсию в убойный цех большого мясокомбината, где крови по-колено или на массовый забой пушных зверей, думаю, что зеленых бы прибавилось.
А Библия - это вообще сплошные противоречия. Для чего пост существует? Чтобы очистить свою душу и тело от всякого зла. Человек должен воздерживаться от скоромной пищи для духовного роста и своего спасения. А в остальные дни что? Опять " во все тяжкие." Или все-таки дальше совершенствоваться от поста до поста.
Я не ем мяса, дочь тоже не ест. Наши мужчины едят. Мы с ними ни о чем не спорим, просто едим из разных кастрюлек. Кстати, они от наших вегетарианских супчиков не отказываются.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
касатка пишет:

А Библия - это вообще сплошные противоречия. Для чего пост существует? Чтобы очистить свою душу и тело от всякого зла. Человек должен воздерживаться от скоромной пищи для духовного роста и своего спасения. А в остальные дни что? Опять " во все тяжкие." Или все-таки дальше совершенствоваться от поста до поста.

Вы попутали Библию с Православием, а это совершенно разные вещи.
Что касается мясоедения, то тут вы правы, каждый вмещает то, что может.
Я вот рыбу всю жизнь очень любила, теперь смотреть на нее почти что не могу. Кто знает, может и с мясом так будет. И не нам судить ест человек что или не ест, это его личное право и выбор.
Дай Бог вам всем здоровья.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А у меня проблема с овощами...поправляюсь я с них, и вечно голодная, пока кусок мяса не съем, так что вегетарианство не для меня, пробовала уже, три месяца практически без мяса...голодная и поправившаяся на пять кг...

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Я понимаю, что это личный выбор каждого. Я никогда не тыкаю им и не говорю, что они не правы, а я вот да. Все с точностью да наоборот. Да, бывают нормальные вегетарианцы. Это очень даже хорошо - не есть мясо, не убивать животных. Но основная часть веганов больны. Это именно болезнь, когда они не просто любят животных - они их превозносят над людьми. Смотрят они на то как люди барашка режут чтоб потом скушать и просто обливают бедного дяденьку гневом и негативом:"вот тебя бы так зарезать!" Или "с ваших детей бы так шкуры сдирать" или "самолично бы ему руки поотрубала!". Это уже ненормально. Когда животное идёт по любви впереди человека - это очень плохо. Вегетарианство не всегда значит гуманное отношение ко всему живому. Среди убийц и начальников лагерей было и есть предостаточно и мясоедов, и вегетарианцев. Вторые именно потому, что начинают ненавидеть людей. Отец у меня тоже мясо не ест, но нас вообще не упрекает. Просто он это выбрал и никому свой выбор не навязывает. Нет, среди козоводов и любых фермеров ну точно не может быть вегетарианцев этого людоненавистнического типа, определенно. thank_you

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Светлана.69 пишет:

А у меня проблема с овощами...поправляюсь я с них, и вечно голодная, пока кусок мяса не съем, так что вегетарианство не для меня, пробовала уже, три месяца практически без мяса...голодная и поправившаяся на пять кг...

Ничего себе! Ну, я сейчас пост рождественский держу. Здесь, правда, рыбу можно. Но я поправилась кг на 3 точно. А вот в великий пост, перед пасхой, всегда худею. Там рыбу нельзя. Интересный у вас организм! Вообще самые счастливые люди это которые жрут все и не толстеют))

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Дарья Д пишет:

Здравствуйте дорогие козоводы! Всех с наступившим новым годом! Помогите пожалуйста разобраться... Моя козочка 2 месяца, родилась у меня в хозяйстве, крупная (42 см в холке), красивая 75%зааненка стала странно себя вести. Делает садки на брата... Отец точно не родственный.

Здравствуйте! У меня почти такая же крупная цыдра растёт. В 3 месяца 57 см в холке. Братишек и сестрёнок у неё нет, но есть мамка и не родной козёл, на которых она именно в 2 месяца начала иметь виды. На мамку прыгала, а перед козлом хвостом крутила. В явной охоте была. Я бы даже сказала бесстыдно была в охоте! Ну и ровно через 21 день у неё пришла очередная ярко выраженная охота, вот, неделю, как закончилась.
Может у нас с вами "быстросозревающие " козы, акселератки laugh
А то, что прыгают на родственников - это норма. У меня вчера мама-коза охотилась, так она прыгала на малышку свою.
На соседней ферме есть овечки и они уже пол года, как без барана, дык друг на друга прыгают каждый день.

Девочки, вспомнила одного вегетарианца-кришнаита: деревня, идут по деревне обосраные грязные тощие коровы, а этот кришнаит стал на обочине, ладошки сложил около груди и каждой корове кланяется и говорит "харе-кришна" Причём парень - молодой здоровый лоб! Повёрнутый, правд, на всю голову на своём вегетариантсве. Помниться у его тёщи ротвейлер был, так он истерики закатывал, что собаке мясо покупают! Пытался псину на веганство посадить. Короче, больные они эти вегетарианцы! А особенно которые в какой-нить секте состоят. Я таких повидала вагон и маленькую тележку.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Вот-вот, они просто болящие. Ну некоторые просто заблуждаются и им надо разъяснить что да как, многие действительно просто запутались. У нас с этим проще - вживую таких никогда не встречала. Живу в Калмыкии, а калмыки - кочевой народ. Да у них даже чай молочный с бараньим жиром, какие там вегетарианцы! Потому же у нас никогда никто не стучит за жестокое обращение с животными и тому подобное - менталитет другой. Да и, в общем-то, животных у нас никто не мучает. Им мясо нужно, а не получился запуганная скотина.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Лучше б эти зоозащитники защищали выброшенных собак и кошек.
И они явно не все здоровые психически.
Помнится, смотрела я видео на ютубе по забою кроликов. Типо как быстро и гуманно разделывать. Поскольку мой муж не может, пришлось учиться самой.
И дернуло меня почитать комменты huh
Девушка - Бедный кролик! Он же живой, да как так можно...
И тд и тп....
При том, что перед тем, как просмотреть видео, всплывает предупреждение, что не для слабонервных.
Ну какого лешего ты лезешь смотреть профильные видео???
Больные люди...

Это как бояться, но смотреть ужастики... меня так и калачом не заманишь на такие фильмы...
Мерзко.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ксения Русич пишет:

Да у них даже чай молочный с бараньим жиром, какие там вегетарианцы!

мне бурятская и монгольская кухня нравится good

Вложение
snimokekrana2018-01-05v05730.png
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161

"Говорящие" глаза и по моему она просто ,как говорит моя внучка,красотка.

Вложение
imagekoza.jpg
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Напомните, пожалуйста, как козлятам пуповину обрабатывать? Если ниткой перевязывать, то на каком расстоянии? И не сожрут ли они друг у друга эту нитку? Я в прошлый раз пуповины не обрабатывала вообще и все было нормально. А все же интересно, как полагается. И кто еще не обрабатывает, кроме меня, такой ленивой?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Своему свирепому козлу вчера сделали отдельную выгульную площадку. Теперь ему оборудуем загон в отсеке с отдельным входом. Козел с пониманием, что я сильнее, но угрожающе роет копытом подстилку в мой адрес и на расстоянии делает свечки. Когда подходит близко, я его чешу. Так и живем. victory

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Gaalle пишет:

"Говорящие" глаза и по моему она просто ,как говорит моя внучка,красотка.

А, по-моему, это очень несчастная коза, от которой остались "одни глаза". Ау, зоозащитники!

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Дилена пишет:

как козлятам пуповину обрабатывать

Да никак. Если уж очень хочется - окунуть кончик в йод.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Спасибо, что рассеяли мои сомнения. Я помню, что с козами Вы более 30 лет. Респект!

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Преобладающее большинство веганутых на всю голову, сколько могу их вспомнить, даже кошки-собаки в доме не держат, более того, когда они у других видят кошку-собаку у них вообще не проявляется интерес к ним. У меня давно закралось сомнение, что они ненавидят животных настолько, что им претит даже мысль о том, что их можно есть или носить их шкуру! Ведь какой веган заведёт у себя кошь, если она (не дай Бог) может убить мышь и ещё и съесть её! А ведь с кошкой не поспоришь и не вынесешь ей мозг на тему убийства живых существ! И с собакенами аналогично. Поэтому свою ненависть ко всему живому и прикрывают вегетарианством.
Мой муж нашёл очень действенный способ загнать таких в тупик: " жучок, муравей, червячок - это всё живые существа, которые живут на земле, а ты по ней ходишь и топчешь тысячи живых существ! Если такой праведный - отрасти крылья и летай, но помни, что в воздухе будут находится сотни живых существ, которых ты можешь так же убить!" Вот на эти доводы они ничего ответить не могут.

Дилена пишет:

Своему свирепому козлу вчера сделали отдельную выгульную площадку. Теперь ему оборудуем загон в отсеке с отдельным входом. Козел с пониманием, что я сильнее, но угрожающе роет копытом подстилку в мой адрес и на расстоянии делает свечки. Когда подходит близко, я его чешу. Так и живем. victory

"Делает свечки" - это как? Становится на задние ноги и подпрыгивает? Просто мой козлик так делает, но когда я его очень-очень попрошу или вкусняшками задобрю и когда у него настроение хорошее. Пытаюсь его выдрессировать, чтоб он по команде так делал. Или этого нельзя козлу позволять?
Он у меня комолый и очень ласковый даже в период гона и как бы он озабочен ни был, но ко мне интерес не проявляет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах