Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1547 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
Россия
: Серпухов
13.08.2017 - 09:09
: 19

Спасибо! А то я уже нервничать начала... Себе хочу её оставить!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Симпотная козюля. Моя так же прыгала на мамку, так же здесь спрашивал. Вчера ее, кажется, благополучно покрыли, теперь у меня две козы, а не полторы. Ну, надеюсь, что так.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Я боялась тоже, что у меня гермик какой-то. К мамке приставала, бесстыдница. А потом переключилась на другую козу, которая ее постоянно шпыняет. Вообще ни в какие ворота! Недавно тоже покрылась, все нормально))

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Alpin пишет:

Про соматические клетки:

спасибо mail

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Спорила вчера с ютубером под кучей видео типа "не ешьте яйца - вы видели, как страдают куры которых держат на яйца?", "Не пейте молоко, бедные коровы, их эксплуатируют, осеменяют, отнимают телят, доят!", "Не покупайте изделия из натуральной шерсти. Там их бьют и мучают. Есть заменители шерсти, мы живём в 21 веке. Хватит убивать животных!". Ну, вот типа того. А его негодование под видео: "у коровы кишки висят сзади, а её ещё и доят!". Ну, объяснила я ему, что это плацента и что теленок должен попить молока в первый час после родов, а послед выходит через 2-6 часов. Так он мне: "а вот вы попробуйте с висящей плацентой доиться!" huh

Вложение
screenshot20180103-101655.png
: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Девчата и р5ребята на чье то сообщение нажала "жалоба" как отменить не знаю, с телефона все и медленно грузит.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3144
Ксения Русич пишет:

Спорила вчера с ютубером под кучей видео типа "не ешьте яйца - вы видели, как страдают куры которых держат на яйца?", "Не пейте молоко, бедные коровы, их эксплуатируют, осеменяют, отнимают телят, доят!", "Не покупайте изделия из натуральной шерсти. Там их бьют и мучают. Есть заменители шерсти, мы живём в 21 веке. Хватит убивать животных!". Ну, вот типа того. А его негодование под видео: "у коровы кишки висят сзади, а её ещё и доят!". Ну, объяснила я ему, что это плацента и что теленок должен попить молока в первый час после родов, а послед выходит через 2-6 часов. Так он мне: "а вот вы попробуйте с висящей плацентой доиться!" huh

Я этих «зелёных» вообще не понимаю.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Дык, спорить с ними бесполезно, они с головой в своей религии. Но этот вроде не тупой попался. Подумала сначала...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ксения Русич пишет:

Дык, спорить с ними бесполезно, они с головой в своей религии. Но этот вроде не тупой попался. Подумала сначала...

Есть такой мем: "С жиру бесятся", это о них и не только.
Техническая продвинутость общества делает жизнь легкой, пищу, практически бесплатной. А в моей молодости даже, все было иначе. Мама вкалывала в 2 смены, отец умер, нас, малых, двое, из продуктов в доступе - синяя птица, которую еще поймать надо в продаже. И никому, ни одному человеку не пришло бы в голову жалеть эту дистрофичную курицу.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Alpin пишет:

В козье молоко железа выделяет так называемые кожные клетки и клетки ADN (может есть более профессиональный перевод термина cellules cutanées). Таким образом, когда в лаборатории подсчитывают соматические клетки, вместе с ними считают и эти кожные клетки и клетки ADN. Поэтому значение у козы их всегда

Соматические клетки - это абсолютно все клетки организма, кроме половых. В молоке содержатся постоянно не кожные клетки, а клетки эпителиальной ткани молочной железы,/ к примеру, внутренние стенки молочных ходов./ Эти клетки постоянно обновляются, а старые, отмершие попадают в молоко. Они и составляют основную часть соматических клеток молока. Оставшуюся часть составляют клетки крови. У коров все то же самое. А когда в вымя попадают микробы, увеличивается кол-во защитных клеток крови. Когда начинается воспаление, еще больше образуется клеток, связанных с воспалительным процессом. Все это в сумме и увеличивает количество соматических клеток в молоке.

Alpin пишет:

В разных странах нормативы на содержание соматических клеток разное.

Стандарты качества молока разные.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Доигралась! laugh

Вложение
screenshot20180103-140258.png
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ксения Русич пишет:

Доигралась! laugh

lol

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Горе то какое - вегетерианец забанил.
Я бы яишню на сале забабахал и слопал. Пусть боится, морковная душа.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Ксения Русич пишет:

Доигралась! laugh

Ржу. Ксения, вы этого не переживёте. laugh lol Встречалась моя старшая с парнем, который прежде, чем что-то съесть изучал этикетки на предмет следов пепсинов и желатинов. Жаль таких. Кстати, сам ходил в кожаных ботиночках. Так что пусть живут как хотят, соевые человечки.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Ничего, скоро придём к тому с чего начинали: пища и растения строго по территориальному признаку, если люди не поймут, что в средней полосе России и Сибири бананы и цикорий это не еда...то скорее всего вымрем, денег не хватит на лечение всех нуждающихся. Как не поймут, что без животного белка жить можно, но не стоит, в природе все взаимосвязанно и продумано, иначе не было бы эволюции...ладно про себя не думают, про детей бы подумали, у тех начинаются генетические изменения, потом сидят перед камерами и слезы льют-спасите наших детей!...сейчас посмотрю на беременных-идут, ножки ручки палочки, на диетах сидят, витамины глотают пачками...так и хочется им сказать-девки, о чем думаете?! Ребёночку еда нужна, а не таблетки и лекарственные препараты...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Не, ну цикорий - наш продукт, пусть будет.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Ксения, держитесь!!! Вот беда-беда... lol Главное, чтоб это не заразно было, такие взгляды и мировоззрения...

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Светлана.69 пишет:

сейчас посмотрю на беременных-идут, ножки ручки палочки, на диетах сидят, витамины глотают пачками...так и хочется им сказать-девки, о чем думаете?! Ребёночку еда нужна, а не таблетки и лекарственные препараты...

Света, +1500, да вот похоже о детях такие барышни и не думают, исключительно о себе и своей неземной красоте. Есть у меня знакомая, родила ребеночка, молоком заливалась, таки нет, грудь перетянула, на сухую смесь ребеночка своего единственного "посадила", не хочет чтоб грудь форму потеряла...И теперь всех спрашивает, чем у ребеночка диатез можно вылечить. За-то грудь не испортила...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
луч пишет:

Ксения, держитесь!!! Вот беда-беда... lol Главное, чтоб это не заразно было, такие взгляды и мировоззрения...

Да вымрут они просто и все.
Чего переживать?
Естественный отбор.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, всем привет.
Помнится как то давно вставал вопрос про пуховых коз и ни кто толком не мог сказать, есть ли еще настоящие пуховые козы и где взять такую невидаль.
Я нашла эту невидаль, даже заказала у хозяина пуховый платок и носки на подарки.
Эти люди выращивают пуховых коз белой и серой окраски, продают взрослых и малышей.
Если кому интересно то посмотрите вот тут. И пожалуйста, простите за невольную рекламу.
https://ok.ru/profile/557991875076/statuses/66989015370500

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, всем привет.
Помнится как то давно вставал вопрос про пуховых коз и ни кто толком не мог сказать, есть ли еще настоящие пуховые козы и где взять такую невидаль.
Я нашла эту невидаль, даже заказала у хозяина пуховый платок и носки на подарки.
Эти люди выращивают пуховых коз белой и серой окраски, продают взрослых и малышей.
Если кому интересно то посмотрите вот тут. И пожалуйста, простите за невольную рекламу.
https://ok.ru/profile/557991875076/statuses/66989015370500

Если что, вот тут есть козий пух и наверно можно узнать про коз пуховых.
Тут

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388

Козы хорошие smile3 . А косынки, да и рукавицы, надраные, одна белая сама распушилась, а с остальных ческами натягали. Эффектно очень, но вылезет быстро.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, всем привет.
Помнится как то давно вставал вопрос про пуховых коз и ни кто толком не мог сказать, есть ли еще настоящие пуховые козы и где взять такую невидаль.
Я нашла эту невидаль, даже заказала у хозяина пуховый платок и носки на подарки.
Эти люди выращивают пуховых коз белой и серой окраски, продают взрослых и малышей.
Если кому интересно то посмотрите вот тут. И пожалуйста, простите за невольную рекламу.
https://ok.ru/profile/557991875076/statuses/66989015370500

Лена,сколько я уж пересмотрела пуховых изделий и ни одного стоящего не увидела...а стоящее для меня это когда нитка спрядена полностью с пуха, а не на на нитку пух напряли.Почему так считаю?
да просто сама в свое время пряла.Ну не умела я этого делать и все.Купили пуховую козу...классный пух был кстати...а белого пуха до сих пор баллон 3 л.стоит.Так что сама козу кормила,пух чесала,пряла и разумеется вязала.Самое сложно было научится прясть,но тут уж муж учил.Но пряла на обычной прялке,на электрической не понравилось.Хвались тогда что к тебе придет.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Gaalle пишет:

а стоящее для меня это когда нитка спрядена полностью с пуха, а не на на нитку пух напряли.

Ну прямо с языка сняла.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Чайка1 пишет:
Gaalle пишет:

а стоящее для меня это когда нитка спрядена полностью с пуха, а не на на нитку пух напряли.

Ну прямо с языка сняла.

Не знаю. Шерсть у нас пряли без нитки, а пух всегда на нитку. Считалось, что пух скользит и пряжа без нитки будет распол9аться. Пряжа была достаточно тонкая, но не паутинка. Вязаные изделия из такой пряжи были легкие, пушистые и теплые. У меня еще лежит мамина шаль не выношенная, пушистая. Вытащу завтра, покажу.

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090
коза Капа пишет:

Считалось, что пух скользит и пряжа без нитки будет распол9аться. Пряжа была достаточно тонкая, но не паутинка. В

Видимо зависит от качества пуха. Оренбургские платки например вяжутся без нитки основы. Но там пух длинный и кучерявый и козы с таким пухом только там живут))))
А если пух шелковистый , прямой и не очень длинный, то без основы не обойтись.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

У меня с салютами 1 набабахали козочку коричневую и козлика чёрного 75 % нубики блин вот бы наоборот

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ир.Ал. пишет:
коза Капа пишет:

Считалось, что пух скользит и пряжа без нитки будет распол9аться. Пряжа была достаточно тонкая, но не паутинка. В

Видимо зависит от качества пуха. Оренбургские платки например вяжутся без нитки основы. Но там пух длинный и кучерявый и козы с таким пухом только там живут))))
А если пух шелковистый , прямой и не очень длинный, то без основы не обойтись.

Очень от пряхи зависит.
Я вот неопытная еще и короткий пух боюсь без нитки.
А бывает настолько короткий, что приходится нитку поверх пускать, иначе линяет очень.
Это про собачий.
Козий не пряла пока.
Жаба душит покупать за 2,5тр
когда собачьего несколько мешков еще лежит непряденного.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Лена72 пишет:

У меня с салютами 1 набабахали козочку коричневую и козлика чёрного 75 % нубики блин вот бы наоборот

Поздравляю!
Молочных рек вам!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А РАСТЕНИЯ ведь тоже ЖИВЫЕ - а морковку, свеколку живьем тянут из земли за ботву, представляете КАК им БОЛЬНО ! И
на живую режут все овощи и зелень разную - ВОТ где ИЗВЕРГИ - вегетарианцы ))). Про фрукты вообще лучше не говорить -
это же детки дерева да отрывают и ЖИВЬЕМ варят и жруть ))) wacko2 shok lol
Так что мы - мясоеды еще гуманно относимся ко всему живому ( ну кроме растений ).

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах