Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1489 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Тверская область
20.04.2015 - 13:50
: 42

знатоки по козам помогите в моей проблеме пожалуйста. у козы между выменем и соском образовалась шишка.. массаж не помог. потом стала замечать в молоке осадок кровяной. вет. сказал что мастит. колола бицилин-3. но у козы вымя мягкое. нос мокрый, ест хорошо, гуляет. потом врач сказал ,что не хватает кальция. даю кальций. потом следующая версия от знатоков- укус слепня или змеи... но когда я дою и не задеваю этот комок то осадка крови нет. что же это может быть. не могу же пичкать козу антибиотиками. вет.врача не дозовешься. мы в деревне живем. кто может что то прояснить.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
akelena пишет:

знатоки по козам помогите в моей проблеме пожалуйста. у козы между выменем и соском образовалась шишка.. массаж не помог. потом стала замечать в молоке осадок кровяной. вет. сказал что мастит. колола бицилин-3. но у козы вымя мягкое. нос мокрый, ест хорошо, гуляет. потом врач сказал ,что не хватает кальция. даю кальций. потом следующая версия от знатоков- укус слепня или змеи... но когда я дою и не задеваю этот комок то осадка крови нет. что же это может быть. не могу же пичкать козу антибиотиками. вет.врача не дозовешься. мы в деревне живем. кто может что то прояснить.

Если вымя сильно напряженно перед дойкой , то возможно лопаются сосуды. Давайте ей Аскорутин.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11272

Всем здравствуйте!
У меня вопрос.
Некозь 10мес. с козлом тусуются уже месяц, охоты не видела.
У ее мамки, и товарки охоты были, они покрыты.
Мож и у эта покрыта? -. У нее значительно выросло вымечко.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
akelena пишет:

знатоки по козам помогите в моей проблеме пожалуйста. у козы между выменем и соском образовалась шишка.. массаж не помог. потом стала замечать в молоке осадок кровяной. вет. сказал что мастит. колола бицилин-3. но у козы вымя мягкое. нос мокрый, ест хорошо, гуляет. потом врач сказал ,что не хватает кальция. даю кальций. потом следующая версия от знатоков- укус слепня или змеи... но когда я дою и не задеваю этот комок то осадка крови нет. что же это может быть. не могу же пичкать козу антибиотиками. вет.врача не дозовешься. мы в деревне живем. кто может что то прояснить.

Это может быть просто ушиб, массажем усугублённый. Если не трогать, должно пройти.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
TataF пишет:

Всем здравствуйте!
У меня вопрос.
Некозь 10мес. с козлом тусуются уже месяц, охоты не видела.
У ее мамки, и товарки охоты были, они покрыты.
Мож и у эта покрыта? -. У нее значительно выросло вымечко.

Велика вероятность.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Гудкова пишет:

Девочки здравствуйте, эпримек вроде котным можно?

Котным можно Мерадок. У Эпримека нет ограничений по молоку. Но мне Эпримек не понравился, Мерадок не пробовала. Котным стараюсь ничего от паразитов не колоть.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
akelena пишет:

знатоки по козам помогите в моей проблеме пожалуйста. у козы между выменем и соском образовалась шишка.. массаж не помог. потом стала замечать в молоке осадок кровяной. вет. сказал что мастит. колола бицилин-3. но у козы вымя мягкое. нос мокрый, ест хорошо, гуляет. потом врач сказал ,что не хватает кальция. даю кальций. потом следующая версия от знатоков- укус слепня или змеи... но когда я дою и не задеваю этот комок то осадка крови нет. что же это может быть. не могу же пичкать козу антибиотиками. вет.врача не дозовешься. мы в деревне живем. кто может что то прояснить.

Да доите и не трогайте это место и аскорутином попоите. Там много сосудистых узлов может захватываете в кулак при дойке выше основания соска. И сосуды травмируются постоянно. А Вы еще и массаж... или как вариант - киста, которая после массажа кровь и дала, опять же сосуды.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Аниса пишет:
Елена Гудкова пишет:

Девочки здравствуйте, эпримек вроде котным можно?

Котным можно Мерадок. У Эпримека нет ограничений по молоку. Но мне Эпримек не понравился, Мерадок не пробовала. Котным стараюсь ничего от паразитов не колоть.

Мерадок не позже чем за два месяца до окота, у него срок ожидания 60 дней.
Но вообще-то по отзывам через эти два мес все равно глистов находили.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
akelena пишет:

знатоки по козам помогите в моей проблеме пожалуйста. у козы между выменем и соском образовалась шишка.. массаж не помог. потом стала замечать в молоке осадок кровяной. вет. сказал что мастит. колола бицилин-3. но у козы вымя мягкое. нос мокрый, ест хорошо, гуляет. потом врач сказал ,что не хватает кальция. даю кальций. потом следующая версия от знатоков- укус слепня или змеи... но когда я дою и не задеваю этот комок то осадка крови нет. что же это может быть. не могу же пичкать козу антибиотиками. вет.врача не дозовешься. мы в деревне живем. кто может что то прояснить.

Было недавно такое у козы, простой ушиб, помогла ихтиоловая мазь, за неделю прошло, мазал утором после дойки и вечером.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это если ушиб - тут скорее сосуды не выдерживают, потому и советуют аскорутин.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Не кидайте тапками...а траксевазин не подойдёт? Я когда ещё не умела доить порой было всякое, пару раз был осадок розовый, с тех пор делаю лёгкий массаж и в конце концов научилась доить, траксевазин выручал, но у меня ничего, ттт, не было, ну кроме того что не правильно доила...

Россия
: Тверская область
20.04.2015 - 13:50
: 42

спасибо за совет. не стала сильно напрягать при дойке. вроде как кровяного осадка не стала. и еще вопрос. по осени удои снизились. так и должно быть? еще не в охоте. козел спокоен.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:

Не кидайте тапками...а траксевазин не подойдёт? Я когда ещё не умела доить порой было всякое, пару раз был осадок розовый, с тех пор делаю лёгкий массаж и в конце концов научилась доить, траксевазин выручал, но у меня ничего, ттт, не было, ну кроме того что не правильно доила...

Да, любая мазь для вен в помощь. Это для срочного применения. А аскорутин можно до месяца давать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
akelena пишет:

спасибо за совет. не стала сильно напрягать при дойке. вроде как кровяного осадка не стала. и еще вопрос. по осени удои снизились. так и должно быть? еще не в охоте. козел спокоен.

Да, качестао корма меняется вот и удои снижаются.

01.06.2014 - 10:29
: 108

angel Новеньких принимаете clap здравствуйте дорогие козоводы) Вот и сбылась моя мечта )))Теперь и у меня есть козюлички, мои девуленьки angel

Вложение
p20171003112619vhdron.jpg
p20171003113035vhdron.jpg
p20171003112805vhdron.jpg
p20170907100401.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В каждую глубинку нубийцы добрались. Скоро у нас не останется коз с короткими стоячими ушами.
Вот тут то и понадобятся Испанские козы.
Мож перебьют по по популярности нубов.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606
Ивушкина пишет:

Мерадок

Что интересно, ставил собаке, и находил клещей потом в прах рассыпавшихся на ней. Козам не помог, и ленточные остались и острицы. Фебтал тоже под вопросом (в нашей практике). Странная ситуация, вообще, с этими препаратами... Кто в лес, кто по дрова.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
dima_kaz пишет:
Ивушкина пишет:

Мерадок

Что интересно, ставил собаке, и находил клещей потом в прах рассыпавшихся на ней. Козам не помог, и ленточные остались и острицы. Фебтал тоже под вопросом (в нашей практике). Странная ситуация, вообще, с этими препаратами... Кто в лес, кто по дрова.

Нас в этот раз отговаривали от ивермека, пропоила чем то и собак и коз...у коз после гороху бусинками сыпались и чесаться не переставали и у собак проблема, отсчитала две недели, всех перевесила, прокололи ивермеком, все ок, мне кажется тут главное верно рассчитать дозу...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я в этот год эпримеком всех колола.
Мне кажется, что он слабоват.
Либо изза сырости повторное заражение быстрее происходит.
с нашей погодой... короче за лето пришлось повторно 2 раза колоть.

Россия
: Тульская область
29.07.2017 - 12:09
: 93

Добрый день, где то видела ссылку на али экспресс для термокаутера, что то не получается найти. Если не трудно, пожалуйста дайте ссылочку!!!!!!

Россия
: Тульская область
29.07.2017 - 12:09
: 93

И ещё, кто нибудь обезроживал с помощью пасты?

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Подскажите пж. !!!! mail предлагают козу высокоудойную. Но пошел слух , что укусил клещ и хозяин в больнице лежал .
Собственно вопрос . Молоко так и останется не пригодно для питья в сыром виде ? Или у козы вырабатывается имунитет и пить можно будет . bang

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Лунтик74 пишет:

Подскажите пж. !!!! предлагают козу высокоудойную. Но пошел слух , что укусил клещ и хозяин в больнице лежал .
Собственно вопрос . Молоко так и останется не пригодно для питья в сыром виде ? Или у козы вырабатывается имунитет и пить можно будет .

Предлагают -покупайте. Вирусоносительство у животных продолжается до двух месяцев. Вот в это время и происходит передача вируса, но это не значит, что человек заболеет, скорее получит иммунитет. Алиментарный путь заражения / через молоко / крайне редкое явление. И если уж такое происходит, то болезнь протекает в легкой лихорадочной форме с симптомами простуды.
Кто уж так боится - кипятите молоко во время вирусемии или прививайтесь. Сейчас осень, для клещей вроде не сезон.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
касатка пишет:

Сейчас осень, для клещей вроде не сезон

Ой не скажите!!!! Я за 2 недели с маленькой телки 6 шт сняла, с коровы 4, не пасу, на сене( вот в нем наверное сидят заразы).
За все лето было 3 штуки в общей сложности на всю скотину.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ель пишет:

Ой не скажите!!!! Я за 2 недели с маленькой телки 6 шт сняла, с коровы 4, не пасу, на сене( вот в нем наверное сидят заразы).
За все лето было 3 штуки в общей сложности на всю скотину.

Вот ведь твари какие. Это от климата и региона зависит. У нас на Урале уже с середины лета можно клещей не бояться.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
касатка пишет:
Ель пишет:

Ой не скажите!!!! Я за 2 недели с маленькой телки 6 шт сняла, с коровы 4, не пасу, на сене( вот в нем наверное сидят заразы).
За все лето было 3 штуки в общей сложности на всю скотину.

Вот ведь твари какие. Это от климата и региона зависит. У нас на Урале уже с середины лета можно клещей не бояться.

У нас, дней 7-10 назад последнего клеща с козы сняла, больше чем весной и летом было. пока дожди не пролили хорошо так и осматривались тщательно.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Принимайте нового козовода! До сих пор я только изучала и читала все форумы о козах не один год, а теперь решилась и таки завела коз. В сентябре привезла дойную зааненку с КК без доков 5 лет 3-й окот. несмотря на переезд и смену хозяйки коза дает 3-3,5 л молока. В зависимости от - сколько зеленки наела, паслась ли в проулке, короче по кормлению только приноравливаюсь. Анализы на бруцеллез, лестириоз, лестоспироз, паратуберкулез и хламидиоз сдавали = все чисто, отрицательно. Осталось поправить недостаток меди - у козочки "рыбий хвостик". Но я решила сразу привезти еще 2 зааненских козляток - козочку и козлика с происхождением от известного козовода. Думаю, пока они будут расти, пока козочка окотится первый раз, молочко то у нас уже есть. Вчера у новеньких тоже взяли все анализы. Сколько приятных эмоций принесли новые питомцы нам в наше хозяйство, где до этого были только кролики породные и куры породные. Теперь я буду не только читателем, но и писать и, конечно, спрашивать здесь. Теория это теория, а практика важнее!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
liona727 пишет:

Принимайте нового козовода! До сих пор я только изучала и читала все форумы о козах не один год, а теперь решилась и таки завела коз. В сентябре привезла дойную зааненку с КК без доков 5 лет 3-й окот. несмотря на переезд и смену хозяйки коза дает 3-3,5 л молока. В зависимости от - сколько зеленки наела, паслась ли в проулке, короче по кормлению только приноравливаюсь. Анализы на бруцеллез, лестириоз, лестоспироз, паратуберкулез и хламидиоз сдавали = все чисто, отрицательно. Осталось поправить недостаток меди - у козочки "рыбий хвостик". Но я решила сразу привезти еще 2 зааненских козляток - козочку и козлика с происхождением от известного козовода. Думаю, пока они будут расти, пока козочка окотится первый раз, молочко то у нас уже есть. Вчера у новеньких тоже взяли все анализы. Сколько приятных эмоций принесли новые питомцы нам в наше хозяйство, где до этого были только кролики породные и куры породные. Теперь я буду не только читателем, но и писать и, конечно, спрашивать здесь. Теория это теория, а практика важнее!

Про рыбий хвост - бездоказательно.
Недостаток меди обычно по другому проявляется.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Мария Хяннинен пишет:
liona727 пишет:

Про рыбий хвост - бездоказательно.
Недостаток меди обычно по другому проявляется.

Скажите как?! Шерсть у козы грубая, ломкая, сыпется постоянно. Как сяду доить = вся в волосне! А если взять несколько волосинок и ЧУТЬ потянуть (не дергать!) - так они все в руке и остаются! Что же это по вашему? Козочка уже проглистогонена ивермеком, получила хелсевит - 2 раза, катозал -4 раза, борглюконат внутривенно (вет приезжал).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

Про рыбий хвост - бездоказательно.

Маш, это один из видимых признаков. Как правило, верный. Но самое верное - анализ на биохимию крови сдать, конечно.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах