Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1486 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
НатальяГанатовская пишет:

Опять убеждаюсь в своей правоте. НЕТ ТАКОЙ ПОРОДЫ КАК ЛАМАНЧИ. Есть просто смеси с короткими ушами. Вот и все.

Может у нас нет. Или очень мало А в Америке есть. А с чего такой вывод?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Устала повторять, но и американские ламанчи- фикция. Нет такой породы. Все притянуто за уши. Неграмотные и жадные американцы зарегистрировали породу даже не задумываясь об основных законах породы. Если интересно, посмотрите мои выводы на странице ламанчи.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если зарегистрировали - значит уже есть такая порода ))).

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Galia06 пишет:

Зачем улучшать козу с невкусным молоком... Да и цена у таких игрушек в помеси совсем не хилая.

Ну заменю слово невкусное на жидкомолочное. Зачем -это уже другая тема .Я про то, что смеяться здесь нет никакой причины.

НатальяГанатовская пишет:

НЕТ ТАКОЙ ПОРОДЫ КАК ЛАМАНЧИ. Есть просто смеси с короткими ушами. Вот и все.

Согласна.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
ЗАЙЧИХА пишет:

Если котная, то не меньше трех месяцев, т.к. куплена в июле. Я так от Зайки ждала потомства, не дождалась.

На этгм сроке козлчта уже толкаться начинают, можно прощупать

Я в прошлый раз щупала щупала и так ничего...нерасщупала, за то видно было, под определенным углом видно, не говорите мне про рубец, он сокращается с определенной периодичностью, если нет переодичности, значит есть проблемы, так вот если понаблюдать за животом некоторое время, то потом в случае котности козы и сроке не менее четырёх месяцев видно шевеление плода...но время нас рассудит

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
НатальяГанатовская пишет:

Устала повторять, но и американские ламанчи- фикция. Нет такой породы. Все притянуто за уши. Неграмотные и жадные американцы зарегистрировали породу даже не задумываясь об основных законах породы. Если интересно, посмотрите мои выводы на странице ламанчи.

Везде написано, что в январе 1958 зарегистрирована порода Ламанчи, исходные материал-Испанские козы завезенные в штат Орегон в 1930 из Испании обл Ламанч, первое скрещивание с нубиками с последующим скрещиванием швейцарских пород... Описание породы то есть...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
касатка пишет:

НатальяГанатовская пишет:
НЕТ ТАКОЙ ПОРОДЫ КАК ЛАМАНЧИ. Есть просто смеси с короткими ушами. Вот и все.
Согласна.

good
и вообще не понимаю зачем нужны безухие козы

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Филипп пишет:
касатка пишет:

НатальяГанатовская пишет:
НЕТ ТАКОЙ ПОРОДЫ КАК ЛАМАНЧИ. Есть просто смеси с короткими ушами. Вот и все.
Согласна.

good
и вообще не понимаю зачем нужны безухие козы

Так они не воняют lol

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Филипп пишет:
касатка пишет:

НатальяГанатовская пишет:
НЕТ ТАКОЙ ПОРОДЫ КАК ЛАМАНЧИ. Есть просто смеси с короткими ушами. Вот и все.
Согласна.

good
и вообще не понимаю зачем нужны безухие козы

Солидарна, Филипп. Я б им ушки прилепила, а то как ампутанты ходят и дождь им в ушли заливает.
Козлик с авито понравился, статный мужчина good

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:
Ивушкина пишет:
ЗАЙЧИХА пишет:

Если котная, то не меньше трех месяцев, т.к. куплена в июле. Я так от Зайки ждала потомства, не дождалась.

На этгм сроке козлчта уже толкаться начинают, можно прощупать

Я в прошлый раз щупала щупала и так ничего...нерасщупала, за то видно было, под определенным углом видно, не говорите мне про рубец, он сокращается с определенной периодичностью, если нет переодичности, значит есть проблемы, так вот если понаблюдать за животом некоторое время, то потом в случае котности козы и сроке не менее четырёх месяцев видно шевеление плода...но время нас рассудит

ну так и зачем спрашивали, если сама знаете что и как? Ждите четырех месяцев... и парочку сверху на всякий случай.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

Если зарегистрировали - значит уже есть такая порода ))).

Именно. yes3 Нас вот не спросили, бескорыстных и умных, что им делать.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
Светлана.69 пишет:
Ивушкина пишет:
ЗАЙЧИХА пишет:

Если котная, то не меньше трех месяцев, т.к. куплена в июле. Я так от Зайки ждала потомства, не дождалась.

На этгм сроке козлчта уже толкаться начинают, можно прощупать

Я в прошлый раз щупала щупала и так ничего...нерасщупала, за то видно было, под определенным углом видно, не говорите мне про рубец, он сокращается с определенной периодичностью, если нет переодичности, значит есть проблемы, так вот если понаблюдать за животом некоторое время, то потом в случае котности козы и сроке не менее четырёх месяцев видно шевеление плода...но время нас рассудит

ну так и зачем спрашивали, если сама знаете что и как? Ждите четырех месяцев... и парочку сверху на всякий случай.

Я не спрашивала, девушка спросила, я предположила, что коза котная, видно положение козлят, живот у козы треугольный...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Натали СПб пишет:
Филипп пишет:
касатка пишет:

НатальяГанатовская пишет:
НЕТ ТАКОЙ ПОРОДЫ КАК ЛАМАНЧИ. Есть просто смеси с короткими ушами. Вот и все.
Согласна.

good
и вообще не понимаю зачем нужны безухие козы

Солидарна, Филипп. Я б им ушки прилепила, а то как ампутанты ходят и дождь им в ушли заливает.
Козлик с авито понравился, статный мужчина good

Ну тут Наташ видимо забавы ради безухие козы

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Я вообще ничего в котности не понимаю, хожу изучаю козу со всех сторон. К вечеру у нее такие бока, что кажется вот вот родит. А утром как то стройнее она выглядит.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:

коза котная, видно положение козлят, живот у козы треугольный...

Вот я тоже до пяти месяцев так видела :) Куда потом чего делось :)

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Здравствуйте Господа козоводы Нужна помощь козёл 1.3 года поносил 3 недели 4 дня под капельницей понос остановили...аппетит хороший ,но не востанавливается ,слабый очень.3 дня встаёт на ноги потом лежет не встаёт , прокололи селен 2 раза витамины ,улучшений нет.Кушает дубовые ветки ,сено,кукуруза,яблоки,морковь.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Уже месяц стабильно плохое состояние

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Кукуруза и яблоки тут явно лишние, имхо. Надо смотреть чем кормили до... и чем три недели, пока поносил. Рассмотреть возможность инфекций или кетоза (хотя он не дойный, но все же). И - что за капельницы были. Ему жкт восстанавливать надо, потому пробиотики и тиамин.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
идущий пишет:

Здравствуйте Господа козоводы Нужна помощь козёл 1.3 года поносил 3 недели 4 дня под капельницей понос остановили...аппетит хороший ,но не востанавливается ,слабый очень.3 дня встаёт на ноги потом лежет не встаёт , прокололи селен 2 раза витамины ,улучшений нет.Кушает дубовые ветки ,сено,кукуруза,яблоки,морковь.

Возможно глисты

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Сегодня мои козы объели дерево-сливу, слива спелая с косточками. Стал отгонять,так даже с земли собирают опавшие плоды, и слышу, они эти косточки разгрызают во рту, то есть делают их ещё и с острыми краями. Это для них не смертельно?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Иван Кузьмич пишет:

Сегодня мои козы объели дерево-сливу, слива спелая с косточками. Стал отгонять,так даже с земли собирают опавшие плоды, и слышу, они эти косточки разгрызают во рту, то есть делают их ещё и с острыми краями. Это для них не смертельно?

Мои в том году тоже падалицу ели, правда некоторые умудрялись выплевывать косточки))) все живы)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
идущий пишет:

Уже месяц стабильно плохое состояние

Мог пакет сожрать?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Иван Кузьмич пишет:

Сегодня мои козы объели дерево-сливу, слива спелая с косточками. Стал отгонять,так даже с земли собирают опавшие плоды, и слышу, они эти косточки разгрызают во рту, то есть делают их ещё и с острыми краями. Это для них не смертельно?

Вечером когда жвачку жевать будут все косточки выплюнут, мы уже месяц специально деревья трясём чтоб козки сливу и алычу поели, ещё ни одна не здохла .

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

его состояние

Вложение
img20171009141215.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Натали СПб пишет:

ходят и дождь им в ушли заливает.

Первая мысль, которая возникает при виде ламанчей!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
идущий пишет:

его состояние

мне кажется ему сейчас только ветки, сено и вода нужны. остальное исключить.

Ивушкина пишет:

Ему жкт восстанавливать надо, потому пробиотики и тиамин.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Ольчик и Наталья, спасибо, сняли груз с души! А то я уже было к массовой гибели коз приготовился.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
Светлана.69 пишет:

коза котная, видно положение козлят, живот у козы треугольный...

Вот я тоже до пяти месяцев так видела :) Куда потом чего делось :)

Ну тут я спорить не буду, у меня все только в самом начале, я начинающий козовод и первые окоты были у меня в марте месяце, и скажу честно я без вас не справилась бы, а ведь как вариант может быть и ложная беременность, я видела у знакомой такое...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Иван Кузьмич пишет:

Сегодня мои козы объели дерево-сливу, слива спелая с косточками. Стал отгонять,так даже с земли собирают опавшие плоды, и слышу, они эти косточки разгрызают во рту, то есть делают их ещё и с острыми краями. Это для них не смертельно?

Мои козы и козел выплевывают косточки, хотя при жевании хруст то же присутствует, я было начала волноваться, но потом успокоилась...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:

я видела у знакомой такое...

Просто когда ждешь, то и видишь. Я у одной три раза и видела и нащупывала.. а она вообще к зачатию неспособная была, оказывается :)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах