Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1485 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Натали СПб пишет:
БИРА пишет:
Натали СПб пишет:

А куда еду запихивать будут?
Продуктивное жтвотное это большое вместительное тело, имхую
Зато у нубиков красивая голова, когда уши не слишком длинные, опять имхо
Я тоже нубов к своим запихиваю и все время молю о чувстве меры

Ну не знаю, куда же тело у них делось?)))) Вот Салтану здесь 6 месяцев. Тела много)))))

Не обижайтесь нубиководы, всего у них много, но в моем воображении другая ИДЕАЛЬНАЯ коза.
Если честно, то сама ещё не знаю какая...
С ушами только определилась - стоячие простят, длинные висячие травмируются и полощатся в пойле, поэтому хочу короткие висячие плотно прижатые к щекам.
Про остальное ещё думаю)))

Филипп пишет:
Натали СПб пишет:

Тады я улучшенную псковскую буду выводить:)

сибирского здоровья вам и кавказкого долголетич и тогда лет через сорок может у нас и появится новая порода коз

Пасиб, Филипп. Будем сраться и стремиться или к долгожительству, или ускорить процесс селекции :)
Главное, чтоб незаметно не перейти на коров......я такая непостоянная))))

Ир, это скорее пожелание долголетия, у меня бабушке в 60 с копейками лет поставили смертельный диагноз, сказали медецина бессильна и выписали домой, но бабушка всем сказала:" не ждите, пока от последнего внука правнука не дождусь...", я родила раньше, брат женился позже и в день когда у него родилась дочь бабушка умерла, вот так и мы будем, поставим себе цель и будем к ней идти...мне то через сорок лет будет всего то 88, буду равняться на бабушку...она в этом возрасте ещё умудрялась печку сама топить, курочек кормить поить и даже ловила, чего я толком сейчас не умею, так что все впереди, цель поставлена...бум к ней двигаться, смотришь резко увеличится количество долгожителей...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Натали СПБ! Тебе от меня пламенный привет!!! Была на выставвке Золотая осень на ВДНХ, нашла стенд Капитал-Прок и донесла до них нашу (твою) идею про содовый лизунец! Жду официального ответа. Отнеслись с идее благосконно, отвечали мне ответить официально, но я предупредила, что идея твоя, а я так сказать ее промоутер. Может быть даже их официальный представитель ответит нам на этой ветке. Я твою фамилию забыла, пардон! Ну в общем общественный наказ исполнила. Они начнут исследования! Денег нам не обещали, но я попросила такой лизунец в подарок и чтобы нам с тобой была благодарность на упаковке. В общем, ждем-с первой звезды.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Кстати, козочки от Лукоза не впечатлили. Уж не знаю, какой они там марийский тип вывели. Бла-бла все это. Если вывели, так и показали бы во всей красе. Приневские де люкс лучше. Кхе-кхе и не кидайте в меня помидоры, все равно не докинете.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Народ, кто-нибудь применял турбодефлектор для вентиляции? Поделитесь впечатлениями.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, валяюсь над твоей улучшенной псковской, респект!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дилена пишет:

Приневские де люкс лучше. Кхе-кхе

с Кхе-кхе забавно получилось

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Леночка, привет, тыщу лет.
Какая ты молодец, что не забыла про содовый лизунец, как бы он облегчил нам жизнь, надоели эти пачки сыпухой.
Псковская good буду продвигать wink
Как твои планы? Что Голландия говорит?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Про Пиарневских lol

09.12.2014 - 14:03
: 1731
С-Еленка пишет:

lol Про Пиарневских lol

good lol

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Невских пиарила, пиарю и буду пирить. Имею на то основания - имела их и спереди, и сзади. А прочие о них высказывания есть недобросовестная конкуренция. Причем мне Приневский продал далеко не лучших коз плюс я тогда была совсем чечако.

А в Голландии тот же микоплазмоз, анализ на который по межд. правилам необязателен. Я уже много чаго знаю, но теперь буду помалкивать. А ПП мой тоже неизменный респект. Милые бранятся только тешатся. Мы с ним на выставке в Туле чуть не расцеловались.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

У моего Баника (Баунти) суставы пощелкивают. Без анализа крови на биохимию упаси вас бог от самолечения по советам форумов. В понед. повезу ее на обследование.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Леночка, привет, тыщу лет.
Какая ты молодец, что не забыла про содовый лизунец, как бы он облегчил нам жизнь, надоели эти пачки сыпухой.
Псковская good буду продвигать wink
Как твои планы? Что Голландия говорит?

Планы у меня без изменений, все прочее временные трудности.

У Капитал-прок было 2 возражения:
1) будет ли спекаться сода в кирпич? - ну добавьте в нее чаво-нить, говорю им
2) такие лизунцы вряд ли актуальны для больших хозяйств, т.к. они балансируют состав кормосмесей по кислотности сами

А на Агроферму-2017, Наташа, я, увы, не выбралась.

Мои аргументы: в миску с рассыпной содой попадает помет и мусор, козы ее в таком виде уже не едят, приходится выбрасывать.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, а ты с псковской улучшенной не тушуйся, сделал же Лукоз марийскую улучшенную - правда, на базе голладских казлофф.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Натали СПб пишет:

и полощатся в пойле

ну это просто - не поить пойлом

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ivmari пишет:
Натали СПб пишет:

и полощатся в пойле

ну это просто - не поить пойлом

Это я так любую жидкость обозвала.
Я когда жом запариваю, мне тоже не нра как он ушами по нему елозит. Но надо отдать должное уши пока целы ттт.
Но они у него не сильно длинные и не слишком тонкие.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Всем добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, на мою Малышку. Беременна она или нет. У козы хороший аппетит, ест и пьёт "за двоих". Купила её в июле, б/хозяйка сказала что коза не обгуляна. У нас козла нет, " ветром надуть" не могло. Молоко сбавила в два раза.

Вложение
img20171006183239.jpg
img20171006183247.jpg
img20171006183155.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Мне кажется она котная

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Если котная, то не меньше трех месяцев, т.к. куплена в июле. Я так от Зайки ждала потомства, не дождалась.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЗАЙЧИХА пишет:

Если котная, то не меньше трех месяцев, т.к. куплена в июле. Я так от Зайки ждала потомства, не дождалась.

На этгм сроке козлчта уже толкаться начинают, можно прощупать

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
ivmari пишет:
Натали СПб пишет:

и полощатся в пойле

ну это просто - не поить пойлом

Маша, В Липецке новую ламанчо-нубийскую выводят :), это видимо для тех кто любит чистые уши у нубиков :).https://www.avito.ru/lipetsk/drugie_zhivotnye/kozlik_porody_lamancha_985...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Спасибо, повеселили, особо понравилось, что этот козлик племенной.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ивушкина пишет:

На этгм сроке козлчта уже толкаться начинают, можно прощупать

А если не котная, а живот ходуном ходит временами, отчего это?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

laugh

Galia06 пишет:
ivmari пишет:
Натали СПб пишет:

и полощатся в пойле

ну это просто - не поить пойлом

Маша, В Липецке новую ламанчо-нубийскую выводят :), это видимо для тех кто любит чистые уши у нубиков :).https://www.avito.ru/lipetsk/drugie_zhivotnye/kozlik_porody_lamancha_985...

lol lol lol Ох и рассмешили - экстерьер кого он улучшит, НО симпатичный парнишка получился ))). Эти две родительские породы сами по себе хороши и улучшать надо породой, а НЕ процентным гетерозисным козлом первого поколения. huh

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Margit пишет:

А если не котная, а живот ходуном ходит временами, отчего это?

А это рубец у них так активно работает.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
Ивушкина пишет:
ЗАЙЧИХА пишет:

Если котная, то не меньше трех месяцев, т.к. куплена в июле. Я так от Зайки ждала потомства, не дождалась.

На этгм сроке козлчта уже толкаться начинают, можно прощупать

Живот прощупала, никакой активности в нем не обнаружила. Живот на ощупь и не твёрдый, и не мягкий. Коза чувствует себя хорошо. Гоняет молоденькую , беременную козочку. Пытается достать до неё через загородку.

Вложение
img20171006182644.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Margit пишет:
Ивушкина пишет:

На этгм сроке козлчта уже толкаться начинают, можно прощупать

А если не котная, а живот ходуном ходит временами, отчего это?

Это перистальтика рубца :) тут вообще дело такое... что желаешь то и видишь. :) у меня такое бывало...

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Девочки,помните лечили всем форумом мою Дуняшу, так она сейчас родила козла! Одного, а ходила как баржа! Так,что у нас все хорошо!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Galia06 пишет:

В Липецке новую ламанчо-нубийскую выводят :)

Нормальный козлик, симпатичный. Не вижу ничего смешного. Можно использовать для беспородных животных, для малоудойных, с невкусным молоком, скрестить с третьей породой для усиления гетерозиса, вернуться к исходным породам, а там, действительно, могут получиться безухие нубийцы или более красивые ламанчи.. С любыми помесями можно работать и получать хорошие результаты, главное знать для чего и как. Да и платить много тысяч за бумажки не у всех есть возможность и желание.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Опять убеждаюсь в своей правоте. НЕТ ТАКОЙ ПОРОДЫ КАК ЛАМАНЧИ. Есть просто смеси с короткими ушами. Вот и все.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

[quote=касатка;1078079003][quote=Galia06;1078077055]
Зачем улучшать козу с невкусным молоком... Да и цена у таких игрушек в помеси совсем не хилая.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах