Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1483 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:
Г.Т.А. пишет:

заливать по 100гр кока колы.

А сами не пьют?

У меня не пьют.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606
Натали СПб пишет:

не суйся туда и не стремись, особенно без знаний и опыта

Натали СПб пишет:

молоко не снизить не остановить

А мы бы рады, да вот третью неделю ждем от племрепродуктора РФ образцы племенной карты, чтобы в нашем Минсельхозе РК подтвердить этот их статус по документам и начать переговоры по продаже коз. Весной с самой крупной фермой козьей РФ "пролетели", обещали одно а на деле шиш с маслом. Навеваются очень нелицеприятные думы про ваших поставщиков...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
dima_kaz пишет:

да вот третью неделю ждем от племрепродуктора РФ образцы племенной карты, чтобы в нашем Минсельхозе РК подтвердить этот их статус по документам и начать переговоры по продаже коз. Весной с самой крупной фермой козьей РФ "пролетели", обещали одно а на деле шиш с маслом. Навеваются очень нелицеприятные думы про ваших поставщиков...

Дим, а ты Закон о племенном животноводстве читал? Что такое племкарта, кем выдается и подписывается, в курсе? И как статус репродуктора подтверждается, тоже? Ты вроде с Приневским "работал"? И почему это меня не удивляет такой результат? Похоже, они этот закон сами через строчку читали... если вообще читали..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
dima_kaz пишет:
Натали СПб пишет:

не суйся туда и не стремись, особенно без знаний и опыта

Натали СПб пишет:

молоко не снизить не остановить

А мы бы рады, да вот третью неделю ждем от племрепродуктора РФ образцы племенной карты, чтобы в нашем Минсельхозе РК подтвердить этот их статус по документам и начать переговоры по продаже коз. Весной с самой крупной фермой козьей РФ "пролетели", обещали одно а на деле шиш с маслом. Навеваются очень нелицеприятные думы про ваших поставщиков...

Ох, Дима..... рады или не рады будете знать когда поимеете.
Все равно желаю вам заиметь предмет своих мечтаний.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,может ли какое нибудь из этих средств применяться для лечения субклинического мастита у козы в запуске? Мастиет форте,Диеномаст,Ваккамаст,Септогель. Или эти препараты используют только в период лактации? Возбудитель- почти уверенна,что стрептоккок.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Натали СПб пишет:
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

А их никто не рекламирует, их из под полы продают и всем понятно зачем....

а эт ты не в курсе, еще как рекламируют

Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

А их никто не рекламирует, их из под полы продают и всем понятно зачем....

а эт ты не в курсе, еще как рекламируют

Может быть, может быть......просто я сейчас ничего не ищу.
Пытаюсь постичь найденное :))

Я как прилежный чайник то же решила постигаю имеющиеся...как муж не норовил ещё чего нибудь прикупить...я открестилась слава Богу...теперь созерцаю, анализирую и делаю выводы...

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Спасибо, Наталья!
Юля, там еще к этому добавляется проблема постановки у нас на учет. Мало собрать эти доки, нужен еще прецедент, чтобы наша палата коз зааненской породы рассмотрела показатели бонитировки и классности и прочая прочая. Наше территориальная инспекция с/х в этом заинтересована, и сами нам помогают в этой постановке. Пытаемся, надеемся.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Светлана.69 пишет:
Натали СПб пишет:
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

А их никто не рекламирует, их из под полы продают и всем понятно зачем....

а эт ты не в курсе, еще как рекламируют

Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

А их никто не рекламирует, их из под полы продают и всем понятно зачем....

а эт ты не в курсе, еще как рекламируют

Может быть, может быть......просто я сейчас ничего не ищу.
Пытаюсь постичь найденное :))

Я как прилежный чайник то же решила постигаю имеющиеся...как муж не норовил ещё чего нибудь прикупить...я открестилась слава Богу...теперь созерцаю, анализирую и делаю выводы...

Светик....а какое это приятное состояние.... осмысления....
.....я то к корове готовлюсь, у мну в запасе один год
а коровы ошибок не прощают, так что тренируюсь на кошках козах

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Натали СПб пишет:
Светлана.69 пишет:
Натали СПб пишет:
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

А их никто не рекламирует, их из под полы продают и всем понятно зачем....

а эт ты не в курсе, еще как рекламируют

Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

А их никто не рекламирует, их из под полы продают и всем понятно зачем....

а эт ты не в курсе, еще как рекламируют

Может быть, может быть......просто я сейчас ничего не ищу.
Пытаюсь постичь найденное :))

Я как прилежный чайник то же решила постигаю имеющиеся...как муж не норовил ещё чего нибудь прикупить...я открестилась слава Богу...теперь созерцаю, анализирую и делаю выводы...

Светик....а какое это приятное состояние.... осмысления....
.....я то к корове готовлюсь, у мну в запасе один год
а коровы ошибок не прощают, так что тренируюсь на кошках козах

У меня собаки ошибок не прощают...тренируюсь на козах, а от коровы я открестилась...я их паталогически боюсь...но пытаться сделать кое какие выводы оч интересно, так я посмотрю на свою Зосю-егозу, если вторым окотом выдаст тот же результат, то её потомство буду продавать котными козами, по литражу она не плоха, вымя мне нравится, доится легко...но период лактации короткий, получается она реально за два года три окота может, а смысла в дерганье полупустых доек не вижу, буду делать селекционный отбор, а ещё надо будет ещё одного козла искать, спрос на покрытие у нас вроде есть, уже одну приводили, на очереди ещё две, а сегодня соседка спрашивала покрыла ли я своих коз и когда я сообщила, что у меня с этим проблем нет, осеменитель свой под боком, она прям воспаряла духом, а уж Красотеня они видели...как то он выбрался из загона и разогнал всех с улицы, реакция у него на чужих, без козы чужих не подпускает...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
dima_kaz пишет:

Спасибо, Наталья!
Юля, там еще к этому добавляется проблема постановки у нас на учет. Мало собрать эти доки, нужен еще прецедент, чтобы наша палата коз зааненской породы рассмотрела показатели бонитировки и классности и прочая прочая. Наше территориальная инспекция с/х в этом заинтересована, и сами нам помогают в этой постановке. Пытаемся, надеемся.

А палата коз зааненской породы это кто? Хотя извини, только сообразила, что другое государство. Теперь понятны твои проблемы. Тут только удачи пожелать остается. Похоже, что у вас дело поставлено серьезнее и ответственнее чем в России.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Спасибо за поддержку.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Дима - все правильно у вас там делают, чтобы г-о не завозили ))). Вот и у нас бы так делали ...

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Доброго времени суток, Уважаемые!)
Перерыла интернет безрезультатно в поисках размеров " французской" кормушки для сена ( такой, где окошко -сверху широкое, снизу узкое для шеи), фото- картинки есть, размеров нет. Купила доски, бюджет ограничен, не хотелось бы попортить. А колотить будут деревенские рабочие, которые требуют размеры, т.к. здесь у всех для скотины кормушки обычные как решётка. В общем руки есть, а головы к ним не хватает. Кому не сложно напишите хотя бы приблизительные или может ссылку где поглядеть. У кого такие кормушки есть. От пола до узкой части окошка сколько должно быть, узкая часть какой длины до начала широкой части? Или нужно как-то с помощью козы мерить? Козы обычные беспородные рогатые, козёл комолый. В общем ХЕЛПМИ, Уважаемые! )
Благодарю.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Полынь пишет:

Доброго времени суток, Уважаемые!)
Перерыла интернет безрезультатно в поисках размеров " французской" кормушки для сена ( такой, где окошко -сверху широкое, снизу узкое для шеи), фото- картинки есть, размеров нет. Купила доски, бюджет ограничен, не хотелось бы попортить. А колотить будут деревенские рабочие, которые требуют размеры, т.к. здесь у всех для скотины кормушки обычные как решётка. В общем руки есть, а головы к ним не хватает. Кому не сложно напишите хотя бы приблизительные или может ссылку где поглядеть. У кого такие кормушки есть. От пола до узкой части окошка сколько должно быть, узкая часть какой длины до начала широкой части? Или нужно как-то с помощью козы мерить? Козы обычные беспородные рогатые, козёл комолый. В общем ХЕЛПМИ, Уважаемые! )
Благодарю.

У Наташи https://fermer.ru/user/37130 такие кормушки были) есть видео

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У нас такие . Размеры подгоняли под своих коз. Ничего не выбрасывается из кормушек.

Полынь пишет:

Доброго времени суток, Уважаемые!)
Перерыла интернет безрезультатно в поисках размеров " французской" кормушки для сена ( такой, где окошко -сверху широкое, снизу узкое для шеи), фото- картинки есть, размеров нет. Купила доски, бюджет ограничен, не хотелось бы попортить. А колотить будут деревенские рабочие, которые требуют размеры, т.к. здесь у всех для скотины кормушки обычные как решётка. В общем руки есть, а головы к ним не хватает. Кому не сложно напишите хотя бы приблизительные или может ссылку где поглядеть. У кого такие кормушки есть. От пола до узкой части окошка сколько должно быть, узкая часть какой длины до начала широкой части? Или нужно как-то с помощью козы мерить? Козы обычные беспородные рогатые, козёл комолый. В общем ХЕЛПМИ, Уважаемые! )
Благодарю.

Вложение
kuku.jpg
kuku2.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
dima_kaz пишет:

Спасибо за поддержку.

Дим, а палата коз альпийской породы у вас есть?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У кого то срисовала, только не помню у кого, но я думаю хозяин объявится и объяснить если что другие размеры

Вложение
20171004172539.jpg
Россия
: МО Кубинка
04.10.2017 - 17:50
: 23

Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Елена у меня маленькое хозяйство, которое в основном работает летом. Летом я выращиваю около 150 бройлеров и 40 уток для личного пользования, еще у меня есть 10 курочек и один петушок породы Маран. И вот решила я завести 2-х козочек хочу одну взять в зааненскую на ферме "Надежда". а вторую у своей подруги, у нее козы чешки, а козел нубийский, если родиться козочка возьму обязательно. Приобрести козочек планирую в апреле-мае, а пока читаю форум, выпичываю всю информацию по кормлению и содержанию. готовлю сарайку для проживания. И вот возник у меня вопрос: можно ли козе есть лютик? Если нельзя, то что делать? Коза сама его есть не будет на выпасе или мне надо смотреть где он растет (а он везде растет) и не водить в те места. где он есть?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Спрашивающая пишет:

Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Елена у меня маленькое хозяйство, которое в основном работает летом. Летом я выращиваю около 150 бройлеров и 40 уток для личного пользования, еще у меня есть 10 курочек и один петушок породы Маран. И вот решила я завести 2-х козочек хочу одну взять в зааненскую на ферме "Надежда". а вторую у своей подруги, у нее козы чешки, а козел нубийский, если родиться козочка возьму обязательно. Приобрести козочек планирую в апреле-мае, а пока читаю форум, выпичываю всю информацию по кормлению и содержанию. готовлю сарайку для проживания. И вот возник у меня вопрос: можно ли козе есть лютик? Если нельзя, то что делать? Коза сама его есть не будет на выпасе или мне надо смотреть где он растет (а он везде растет) и не водить в те места. где он есть?

Едят они лютик, сами когда хотят.
Не бойтесь, козы ядовитую для себя траву кушать не будут)

Россия
: МО Кубинка
04.10.2017 - 17:50
: 23

Мария спасибо! А если ядовитая трава попадется в кормушке со свежескошенной травой они ее тоже не съедят?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Спрашивающая пишет:

Мария спасибо! А если ядовитая трава попадется в кормушке со свежескошенной травой они ее тоже не съедят?

У нас такого не было.
Да и не сьедают они все подчистую.
Остается много.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606
Ивушкина пишет:

Дим, а палата коз альпийской породы у вас есть?

Юля, тут еще вопрос оказывается... Сейчас в процессе выяснения находимся. С одной стороны по породам вроде как разделение, а с другой официальные наши источники говорят о Палате козоводства Казахстана (то есть по всем породам коз). Контакты получили, телефон молчит, электронная почта не отвечает. Ждем информацию.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
dima_kaz пишет:
Ивушкина пишет:

Дим, а палата коз альпийской породы у вас есть?

Юля, тут еще вопрос оказывается... Сейчас в процессе выяснения находимся. С одной стороны по породам вроде как разделение, а с другой официальные наши источники говорят о Палате козоводства Казахстана (то есть по всем породам коз). Контакты получили, телефон молчит, электронная почта не отвечает. Ждем информацию.

Чем дальше тем интереснее :) терпения, терпения и терпения. Ну да может если и нет палат по породам, так создадут под это дело

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Сегодня шла с ребенком домой, недалеко от нашей улице увидела мужчину с к козочками. Козовод козовода так сказать... laugh Подошла, разговорились. Козочки в зааненском типе, белые, рогатые, вымя большие, как бы сказать -цилиндрические. Я подумала - метисы зааненок. Они немного помельче моих.Дядечка сказал - русская белая. Покрывает раз в 2-3 года. То бишь лактация длительная. Говорит, что прошлым летом до 7 литров дошла старшая, вымя огромное было. Измучились. Сейчас 2. Поэтому и не покрывает каждый год.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
svezam пишет:

ядечка сказал - русская белая.

нет сейчас такой породы

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Да это понятно, она и официально не была зарегистрирована. Но козки действительно хорошие.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Филипп пишет:
svezam пишет:

ядечка сказал - русская белая.

нет сейчас такой породы

Не согласная я protest

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Спрашивающая пишет:

Мария спасибо! А если ядовитая трава попадется в кормушке со свежескошенной травой они ее тоже не съедят?

В конце зимы привезли сено в котором( как позже выяснилось) было много чемерицы , козы с удовольствием наелись( хоть и выбирала незнакомую траву, листья на ландыши похожи, смутили), так все стадо еле откачала, если б не коза которая начала между приступами рвоты молоко свое сосать, не спасла бы. А так срочно всех напоила кто молоко пил, кто крепкий чай. Потом больше это сено есть никто не стал.Думаю если коза не знакома с какой ядовитой травой( у нас чемерица не растет) то может съесть. А у кого сено брали потом очень удивлялся, у него чемерицу никто не ест, оставляют.

Россия
: МО Кубинка
04.10.2017 - 17:50
: 23

Посмотрела на фото черемицы, вроде у нас поблизости такой нет, но буду знать. Просто у меня на моем участке растет много лютика отсюда и вопрос возник. Со временем я его выполю и на его место посею рож, она забивает все сорняки.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

А если рожь в огороде сажать, пырей забьёт?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах