Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1488 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
касатка пишет:

И это будет плохо - они испортят вымя нашим козам.

KATYA7 пишет:

Зато за это время некоторые получат много-много денежек.

в этом случае зависит от опыта и от желания людей.
кто то хочет просто заработать, опираясь на доки.
лично мне нужно происхождение только чтоб родствеников знать.
просто я знаю свой идеал козыи сама их вывожу. и моими козочками двольны.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Galia06 пишет:

Наш породистый лохматик духарится уже 2 месяца,

у меня чп заанец. ему1.5 года. запаха е было а тут в сентябре ак развонялся и все козы дружно крылись.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

А на моём коричневом не видно, только по запаху можно узнать что коза гулке.

Вложение
foto-1487.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Мой 8ми месячный вонючка ужасный) у меня в горле всегда першит и глаза шипит этот едкий аромат huh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И мои чехи всегда красивые ходят )))

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Ксения Русич пишет:

Где-то пишут, что колоть только во время сухостоя, так как 2 месяца выводится... В общем, думаю, недельки хватит

Это уж каждому самому решать. Я бы не стала рисковать. У меня молоко пьют маленькие дети, покупают клиенты. Я использую средства либо без ограничений (с маленьким ограничением) по молоку, либо в период сухостоя те, которые можно беременным.

Полынь пишет:

Ответили, что плохо воспитан, потому такой неадекват был.

Не факт, что дело в воспитании. У меня три козла были (и есть) абсолютно вменяемые. Справляюсь с ними без проблем. А один был совершенный псих, не управляемый и опасный, которого воспитала только морозилка. Хотя воспитывала я всех одинаково.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Valiren Mikrobial Rennet - кто таким пользуется отзовитесь.Муж изначально не нашел где продают на рынке Мейто,предложили Valiren Mikrobial Rennet..Купил 5 упак,а уж потом нашел продавца Мейто.10 упак.и Мейто приобрел.Теперь вот и размышляю идентичные или нет?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

А вот и мой мальчик,грязный и пахучий)))
Сегодня утром покрывал козу.Она вся об него вытерлась и воняет ужасно.Молоко будет вонять?Я же не могу козу купать, погода не позволяет.

Вложение
img20171008104735.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Gaalle пишет:

Valiren Mikrobial Rennet - кто таким пользуется отзовитесь.Муж изначально не нашел где продают на рынке Мейто,предложили Valiren Mikrobial Rennet..Купил 5 упак,а уж потом нашел продавца Мейто.10 упак.и Мейто приобрел.Теперь вот и размышляю идентичные или нет?

то-же самое, только не Япония, а Турция
разводить рабочий раствор так-же, 1 гр (пачка) на 99 мл.воды.

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
masia пишет:

А вот и мой мальчик,грязный и пахучий)))
Сегодня утром покрывал козу.Она вся об него вытерлась и воняет ужасно.Молоко будет вонять?Я же не могу козу купать, погода не позволяет.

Ксюша! Какой красавчик! Какая стать! У меня после встреч с козлом козы тоже сильно воняли, но молоко нет, главное чтобы молоко на пальцы и руки не попадало при дойке. Это моё мнение.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ирина ФПром пишет:
masia пишет:

А вот и мой мальчик,грязный и пахучий)))
Сегодня утром покрывал козу.Она вся об него вытерлась и воняет ужасно.Молоко будет вонять?Я же не могу козу купать, погода не позволяет.

Ксюша! Какой красавчик! Какая стать! У меня после встреч с козлом козы тоже сильно воняли, но молоко нет, главное чтобы молоко на пальцы и руки не попадало при дойке. Это моё мнение.

Спасибо Ириша!
Я уж думала,может сухой собачий шампунь прикупить,чтоб девок после их загулов чистить))
Леонид наш недавно запах,я то думала что мне достался не ароматный мальчик,а нет...Получите пахучку-вонючку))))

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
masia пишет:

А вот и мой мальчик,грязный и пахучий)))

Симпотный good
Какой возраст? Я после свидания козу подмыла, вымя с мылом помыла и всю вычесала. Через 5-7 дней запах совсем выветрился.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
masia пишет:

А вот и мой мальчик,грязный и пахучий)))

Маша, зато красавчик какой good . У меня коза тоже неделю попахивала и главное лбом об козла тёрлась ,а потом на дойке мне под нос свою башку подставляет laugh . А козёл пару дней повонял и угомонился до следующей охотницы.

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
Galia06 пишет:
masia пишет:

А вот и мой мальчик,грязный и пахучий)))

Симпотный good
Какой возраст? Я после свидания козу подмыла, вымя с мылом помыла и всю вычесала. Через 5-7 дней запах совсем выветрился.

Мои козы живут неделю с козлом когда надо покрыть их, после воняют по страшному, вымя мою всегда тёплой водой, коз не чешу( только весной когда линять начинают) и тоже запах выветривается примерно через неделю, но молоко не пахнет.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Спасибо девочки,успокоили,хорошо,что вонючки быстро выветриваются.
Лёньке моему 1год и 5 мес.Спокоооойный и ласковый мальчик.Надеюсь,что увижу от него козлят,пока девки перегуливают((((Но они,4 шт.в один день в охоту приходят,мне кажется,что он не успевает всех обслужить.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У меня сегодня козу приводили к козлу, мужчина оч удивился, что нет амбре, а лёгкий аромат, хотя я его уже чувствую, по характеру у меня козлы адекватные, прям жалко двух в холодильник отправлять, старший только меня слушается, остальных в лучшем случае в игнор...а так либо на дыбы, либо в лобовую...воспитания особого нет, видимо это от козла зависит...

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Всем привет, подскажите пожалуйста, как правильно и что надо сделать в профилактических целях козами, у меня две дойные две 9 месячные, 30.09.17 женихались с козлом, пока ещё не знаю покрылись или нет, до гульки дала им всем альбендазол, что ещё нужно моим козюшкам? Кормлю их овес80%+ комбикорм 10%, макуха10% ( комбикорм драблю сама 40% ячмень,, 40% кукуруза, пшеница10%, овес10%, ) помимо этого смесь тыква, морковь, капуста примерно по 500 гр. на голову, дойным 2 раза, малым один раз в день. Прочла сдесь про соду её как давать? Про витамины какие и как часто? Да и еще удой сейчас по два литра каждая, ну если эта инфа нужна.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
masia пишет:

Но они,4 шт.в один день в охоту приходят,мне кажется,что он не успевает всех обслужить.

Успевает, взрослый уже)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Альбендазол в случной период лучше не применять.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Филипп пишет:

Я бы вот козе хвост как у коровы приделал, чтоб от насекомых отбиваться...

huh . Ой, осторожнее с желаниями, они имеют свойства сбываться))) Представляете, во время дойки по лицу как хрясь эта коза своим хвостом shok . Да еще если учитывать частоту этих "хрясь" у козы, они ж хвостом на много чаще чем коровы крутят laugh . Мне вот козы нравятся тем что у них всего две доички, не надо дергаться на четыре))) "ходят" горохом который просто можно подмести))) ну и разумеется что хвост короткий у них нравится - не напрягает на "пощечины")))

Ивушкина пишет:

Альбендазол в случной период лучше не применять.

Подтверждаю, потому как проходили это.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ивушкина пишет:

Альбендазол в случной период лучше не применять.

а после покрытия козы можно им глистогонить?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Юрий Пермь пишет:
Ивушкина пишет:

Альбендазол в случной период лучше не применять.

а после покрытия козы можно им глистогонить?

Не в первой трети беременности.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Энлida пишет:

во время дойки по лицу как хрясь эта коза своим хвостом

lol мало того что целоваться вечно лезут, а тут еще и это...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

еще вопрос, левомизолом кто-нибудь глистогонит коз, я собакам и птицам его использую, козам его не пробовал.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Юрий Пермь пишет:

еще вопрос, левомизолом кто-нибудь глистогонит коз, я собакам и птицам его использую, козам его не пробовал.

Раньше глистогонила им , потом у козы на него была сильная реакция, теперь не использую.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Девочки здравствуйте, эпримек вроде котным можно?

Россия
: Королев М.О.
18.12.2013 - 09:35
: 68

Всем привет. Подскажите пожалуйста сколько можно давать сенажа люцерны дойной козе в день? И сена из люцерны? В зиму уходят 13 голов хочу посчитать количество -надо заказывать.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Доброго времени суток, Уважаемые! )
Подскажите пожалуйста как дать глистогонку ( альбен- суспензия) 4-5-и мес. козлятам, если не на чем их ( козлят ) взвесить? Дозировка должна быть предельно чёткой?
Благодарю.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Дядя Вася 50 пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста сколько можно давать сенажа люцерны дойной козе в день? И сена из люцерны? В зиму уходят 13 голов хочу посчитать количество -надо заказывать.

В принципе по норме обычного сена, у меня люцерна, ничего страшного не происходит, хотя пугали белковым отравлением, чистую люцерну нигде не найти, все равно есть примесь другой травы, но есть смутное подозрение, что люцерна люцерне рознь, я как только посадили её читала что косить надо 15-20 см, а у нас её косят когда цвет наберёт...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Насчет хвостов. Была на выставке "Золотая осень", там коровы размером с грузовик ЗИЛ, так вот хвосты у них ампутированы, метелки нет, оставлены култышки сантиметров по 30. Вот такое нынче ноу-хау.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах