Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1467 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:

Доброго утра всем.
У кого есть опыт с резинками на рога?
Соседка хотела своей 7 мес козочке роги резинками убрать, ну уж очень норовистая, всех под брюхо бодает.
А та к козлу сбежала да покрылась....
Ждать теперь пока родит?

Я бы счас одела, если на стрессе скинет и хорошо.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

Здравствуйте, скажите пожалуйста чем кормить козу что бы улучшить надои? Сейчас даю молотую пшеницу и сено так как нет возможности на пастбищнее кормление.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
avarecz пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста чем кормить козу что бы улучшить надои? Сейчас даю молотую пшеницу и сено так как нет возможности на пастбищнее кормление.

Пшеницу убрать.
Лучше уж ячмень и овес тогда. Постепенно со 100гр начиная. По 300гр на каждый литр.
Купить премикс для коз и соль поставить в доступе.
И овощи какие есть. Тоже постепенно увеличивать.
Веники можно еще, на иве пока есть листья еще.
Их резать не трудно.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Мария Хяннинен пишет:

Соседка хотела своей 7 мес козочке роги резинками убрать

Рано в 7 месяцев надевать резинки. Рожки у козы ещё растут, они, конечно, быстро отпадут, за месяц, но потом будут расти култышки. Зайдите в тему у нас на фермере : ОБЕЗРОЖИВАНИЕ ВЗРОСЛЫХ КОЗ РЕЗИНКАМИ ДЛЯ КАСТРАЦИИ БАРАНЧИКОВ. Там всё популярно описано.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
БИРА пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Соседка хотела своей 7 мес козочке роги резинками убрать

Рано в 7 месяцев надевать резинки. Рожки у козы ещё растут, они, конечно, быстро отпадут, за месяц, но потом будут расти култышки. Зайдите в тему у нас на фермере : ОБЕЗРОЖИВАНИЕ ВЗРОСЛЫХ КОЗ РЕЗИНКАМИ ДЛЯ КАСТРАЦИИ БАРАНЧИКОВ. Там всё популярно описано.

Спасибо.
Тогда посоветую пока веревкой спутать или шланги одеть.
Козочка крупная, даже если покрылась, не страшно.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Всем еще раз спасибо огромное за советы! Козел сегодня выглядит будто и не болел вовсе! clap Сено ему даю, немного овощей и чуть-чуть хлеба дала, веток. Будем потихоньку переводить на обычный рацион. Благодарю! thank_you

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240
Мария Хяннинен пишет:
avarecz пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста чем кормить козу что бы улучшить надои? Сейчас даю молотую пшеницу и сено так как нет возможности на пастбищнее кормление.

Пшеницу убрать.
Лучше уж ячмень и овес тогда. Постепенно со 100гр начиная. По 300гр на каждый литр.
Купить премикс для коз и соль поставить в доступе.
И овощи какие есть. Тоже постепенно увеличивать.
Веники можно еще, на иве пока есть листья еще.
Их резать не трудно.

Хорошо буду давать ячьмень, даем ей остатки арбуза, картошки , специально ничего не даем,
Премикс из чего состоит ?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
avarecz пишет:
Мария Хяннинен пишет:
avarecz пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста чем кормить козу что бы улучшить надои? Сейчас даю молотую пшеницу и сено так как нет возможности на пастбищнее кормление.

Пшеницу убрать.
Лучше уж ячмень и овес тогда. Постепенно со 100гр начиная. По 300гр на каждый литр.
Купить премикс для коз и соль поставить в доступе.
И овощи какие есть. Тоже постепенно увеличивать.
Веники можно еще, на иве пока есть листья еще.
Их резать не трудно.

Хорошо буду давать ячьмень, даем ей остатки арбуза, картошки , специально ничего не даем,
Премикс из чего состоит ?

В премиксах витаминноминеральные добавки, чтобы коза не вымывала с молоком из своих запасов их.
Но если вы эту козу купили уже дойную, то лучше она себя покажет только после окота у вас.
Если вы будете хорошо кормить.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

Хорошо спасибо

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ксения Русич пишет:

Всем еще раз спасибо огромное за советы! Козел сегодня выглядит будто и не болел вовсе! clap Сено ему даю, немного овощей и чуть-чуть хлеба дала, веток. Будем потихоньку переводить на обычный рацион. Благодарю! thank_you

А хлеба зачем?...даже чуть чуть?...его дают виде сухариков и то как лакомство, у меня соседские детки мелкую угостили хлебушком...третий месяц мучаюсь, сначала рубец встал, потом пока лежала что то с ногами, теперь с копытами мучаемся, все никак не дорежем до нормальной формы, ходит оч странно, все больше лежит, если до декабря не начнёт нормально ходить будем резать, а жалко, козочка зааненская, хорошая, спокойная, ласковая...

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Ксения Русич пишет:

Ай какая прелесть!

Volga-volga пишет:
Ксения Русич пишет:

Не знаю, оставляют ли от таких молодых на племя козочек, но для молока точно подойдет!

Для молока абсолютно любой подойдёт, хоть молодой, хоть пуховый, хоть родственный

Ну, я как раз улучшаю свое поголовье)

Ну так если улучшаете поголовье, то и козла нужно выбирать соответственно. Но это уже будет не только "для молока"

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:
Ксения Русич пишет:

Всем еще раз спасибо огромное за советы! Козел сегодня выглядит будто и не болел вовсе! clap Сено ему даю, немного овощей и чуть-чуть хлеба дала, веток. Будем потихоньку переводить на обычный рацион. Благодарю! thank_you

А хлеба зачем?...даже чуть чуть?...его дают виде сухариков и то как лакомство, у меня соседские детки мелкую угостили хлебушком...третий месяц мучаюсь, сначала рубец встал, потом пока лежала что то с ногами, теперь с копытами мучаемся, все никак не дорежем до нормальной формы, ходит оч странно, все больше лежит, если до декабря не начнёт нормально ходить будем резать, а жалко, козочка зааненская, хорошая, спокойная, ласковая...

Тиамину козе проколите курсом и магния подавайте.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
Светлана.69 пишет:
Ксения Русич пишет:

Всем еще раз спасибо огромное за советы! Козел сегодня выглядит будто и не болел вовсе! clap Сено ему даю, немного овощей и чуть-чуть хлеба дала, веток. Будем потихоньку переводить на обычный рацион. Благодарю! thank_you

А хлеба зачем?...даже чуть чуть?...его дают виде сухариков и то как лакомство, у меня соседские детки мелкую угостили хлебушком...третий месяц мучаюсь, сначала рубец встал, потом пока лежала что то с ногами, теперь с копытами мучаемся, все никак не дорежем до нормальной формы, ходит оч странно, все больше лежит, если до декабря не начнёт нормально ходить будем резать, а жалко, козочка зааненская, хорошая, спокойная, ласковая...

Тиамину козе проколите курсом и магния подавайте.

Да это было давно, пропоила тимпанолом, потом ещё что то, уже не помню, но пока лежала начались проблемы с копытами, до сих пор мучаюсь, уже вызывали вета, но чего то я разочаровалась, знал что идёт к маленькой козочке, а инструмент взял, что даже большой козе не обрежешь, разве что корове, а хвалился, что есть инструмент для обрезания копыт, я и повелась, уж лучше я своими щипцами для вросших ногтей обрабатывать буду, я ей уже почти выправила форму...теперь опять придётся начинать сначала...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Я в смысле того писала, что зачем хлебом кормить, даже чуть чуть...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:

Я в смысле того писала, что зачем хлебом кормить, даже чуть чуть...

Дело хозяйское, не настаиваю, только странная походка у нее не от обрезки копыт, имхо.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Светлана.69 пишет:

уж лучше я своими щипцами для вросших ногтей

Лучше секатором для обрезки кустарников

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Девушки вопросик, козлик вялый зерно не ест только сено, воду пьёт, постоянно лежит, на носу гнойные корки, не раздут, жвачку не видела, сделала антибиотик, витам, дала тимпанол и асд, позже водку масло соду, погоняла, массаж ,горохи пошли, вопрос что ещё сделать можно?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Вызвать ветеринара. Так трудно советовать, мало информации.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
Светлана.69 пишет:

Я в смысле того писала, что зачем хлебом кормить, даже чуть чуть...

Дело хозяйское, не настаиваю, только странная походка у нее не от обрезки копыт, имхо.

Да так вет сказал...но я то же уже сомневаться начала...проблемная такая козлушки...но блин переспективная...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
БИРА пишет:
Светлана.69 пишет:

уж лучше я своими щипцами для вросших ногтей

Лучше секатором для обрезки кустарников

Ир, смотрела я у нас в магазинах секаторы, нет подходящих, а так... Щипцы для вросших ногтей, легко берут копыта и взрослых коз, только не удобно, короткие для них, а вот мелким копыта резать самое то...конечно жалко их, стоят они не дёшево, но это из прошлой жизни, куда их мне тут девать...

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Я с огромной радостью вызвала бы врача но чем ближе к Москве тем хреновее с этим в нашей округе нет их и деньги готова заплатить любые но некому.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:
Ивушкина пишет:
Светлана.69 пишет:

Я в смысле того писала, что зачем хлебом кормить, даже чуть чуть...

Дело хозяйское, не настаиваю, только странная походка у нее не от обрезки копыт, имхо.

Да так вет сказал...но я то же уже сомневаться начала...проблемная такая козлушки...но блин переспективная...

Сбой в желудке дает нехватку тиамина, тут же нехватка магния. При недостатке магния много лежат, лениво ходят, пугливы, недостаток тиамина много каких признаков, один из них ходульная походка. Попробуйте, что теряете, а козлушке можете помочь.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Присматриваюсь к своим
Ходульная походка-это как?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

Присматриваюсь к своим
Ходульная походка-это как?

Обычно задние ноги как несгибающиеся, ну по-другому, как на протезах. Могут и передние так же, тогда как подпрыгивают постоянно. Неуклюжие, в общем.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

И еще - проблемы с желудком, тот же ацидоз, могут давать и проблемы с копытами.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Девушки про козлика, сопли гнойные у него писала выше что делала может ещё что то надо, очень за него переживаю?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лена72 пишет:

Девушки про козлика, сопли гнойные у него писала выше что делала может ещё что то надо, очень за него переживаю?

Лен, когда сопли, много чего может быть. От глистов до инфекции.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Лена72 пишет:

Девушки вопросик, козлик вялый зерно не ест только сено, воду пьёт, постоянно лежит, на носу гнойные корки, не раздут, жвачку не видела, сделала антибиотик, витам, дала тимпанол и асд, позже водку масло соду, погоняла, массаж ,горохи пошли, вопрос что ещё сделать можно?

Я бы померила температуру для начала.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Темпиратура 37,9

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Лена72 пишет:

Темпиратура 37,9

Понижена. У него слабость.
Оденьте ему кофту, дайте горячее питье и растирать холодные конечности.
Не знаю, что с ним dntknw

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах