Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1452 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да, и ещё жарче обещают в ближайшие дни((((. Пастись стало проблематично, трава вся выгорела и козы рвутся домой.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

А у нас трава зеленаяяяяя, высокаяяяя, но не сожрать, потому что все время дождь bang
Муж сегодня накосил, развесили на веранде huh

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

У нас тоже дожди, косим и носим козам и овечкам траву. В этом году с травой плохо, хотя дожди идут каждый день, а еще грозы, град, ураганные ветры с грозами. На огороде ничего не растет. Хорошо хоть сено успели купить, осенью и зимой оно будет « золотое».

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

[quote=Елена Esperanza.;1077952128]А нас жарюка накрыла.
Соломка то с колоском.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Давайте проверим мой прогноз на август по Краснодарскому краю... До 23.08 температура по прогнозу до +40... В реале будет выше... Дожди... Дожди прогнозируют пару раз по две капли... Значит нет дождей...по нашей местности уж точно...завтра опять завожу полив, иначе все засохнет...совсем засохнет...

Россия
: Тамбовская область
03.12.2015 - 15:16
: 46

Здравствуйте. Я за советом. Коза не ест, не пьет, вялая, молока каплю вечером. Жвачки нет, горохи нормальные. Утром и днем все хорошо было. В вымени пару дней назад появился шарик. Температура 38 градусов, ее потряхивает немного, как озноб. Что делать?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

У меня такая же фигня. Ест еле-еле, Вялая. горохи в норме. Пропоила маслом с коньяком ( водки не было) Да АСД даю с сенным отваром. Коза вольерная - трава под нос приносится.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ирина Чуркина пишет:

Температура 38 градусов, ее потряхивает немного, как озноб. Что делать?

борглюконат кальция подкожно. По 30 мл, под каждую лопатку.

Россия
: Тамбовская область
03.12.2015 - 15:16
: 46

Спасибо, укололи. Чуток пожевала сена. У нее как будто идет отрыжка, но ничего не отрыгивается.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ирина Чуркина пишет:

У нее как будто идет отрыжка, но ничего не отрыгивается.

то есть жвачки нет?

Россия
: Тамбовская область
03.12.2015 - 15:16
: 46

Нет жвачки, к кормушке подходит, как будто хочет поесть, но не ест. Пить стала.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Чуркина пишет:

Нет жвачки, к кормушке подходит, как будто хочет поесть, но не ест. Пить стала.

Так чего ждете?
водки хоть залейте
массируйте рубец
предложите полыни - она хорошо стимулирует пищеварение.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ирина Чуркина пишет:

Нет жвачки

https://www.youtube.com/watch?v=RD2ydBtreFU
там есть и про коз
если сокращений нет или они редки - вводите через зонд чемерицу или тимпанол

Россия
: Тамбовская область
03.12.2015 - 15:16
: 46

Спасибо, жвачка появилась, коза активная, ест сено.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Подскажите, пожалуйста, что с козой. 3недели назад приобрела коз трехлетку Малышку. Малышка и Зайка вместе едят, одно и тоже пьют из одного тазика. Все одинаковое, но последнюю неделю у Малышки растройство желудка. То горошек, то жидкие котлетки. Ест, пьет хорошо, активная. Что с Малышкой?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

А нас жарюка накрыла.
Соломка то с колоском.

Ага, мы туда и ходим чтобы колоски собирать, а дальше пасадка, в ней до 9 пасемся. Рядом еще кукурузка, козочки бывает что прихватывают край, но не лезем в наглую, только походя. Нас тут знают и не обижают.


Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Чёрная -красавица , люблю чёрных коз.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Мариам-ка пишет:

Чёрная -красавица , люблю чёрных коз.

И я тоже! А это правда, что у них молоко какое-то особенное?

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
ЗАЙЧИХА пишет:

Подскажите, пожалуйста, что с козой. 3недели назад приобрела коз трехлетку Малышку. Малышка и Зайка вместе едят, одно и тоже пьют из одного тазика. Все одинаковое, но последнюю неделю у Малышки растройство желудка. То горошек, то жидкие котлетки. Ест, пьет хорошо, активная. Что с Малышкой?

Здравствуйте. Я тоже новичок, но выскажусь пока опытные подтянуться. Только недавно тут спрашивала про свою козу у которой такая же проблема ( и горох и котлетки бывали каждый день). Так вот причиной оказался "пережор". При чём переедала коза травы и веток, которые круглосуточно добавлялись в кормушки по мере съедания, а жевала она их постоянно. Я искала причины в другом, т.к. думала, что коза в принципе не может переесть травы. Потом на какое-то время не было возможности косить - возить всё это дело. И ели зелёнку козы только в часы выпаса, а дома нормированно концентраты, в перерывах пережевывая жвачку. Стул сразу наладился.
Как я поняла, едят Ваши козки из одной посудины? Если так, предположу, что Малышка просто быстрее и больше успевает съесть и переедает.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
Полынь пишет:
ЗАЙЧИХА пишет:

Подскажите, пожалуйста, что с козой. 3недели назад приобрела коз трехлетку Малышку. Малышка и Зайка вместе едят, одно и тоже пьют из одного тазика. Все одинаковое, но последнюю неделю у Малышки растройство желудка. То горошек, то жидкие котлетки. Ест, пьет хорошо, активная. Что с Малышкой?

Здравствуйте. Я тоже новичок, но выскажусь пока опытные подтянуться. Только недавно тут спрашивала про свою козу у которой такая же проблема ( и горох и котлетки бывали каждый день). Так вот причиной оказался "пережор". При чём переедала коза травы и веток, которые круглосуточно добавлялись в кормушки по мере съедания, а жевала она их постоянно. Я искала причины в другом, т.к. думала, что коза в принципе не может переесть травы. Потом на какое-то время не было возможности косить - возить всё это дело. И ели зелёнку козы только в часы выпаса, а дома нормированно концентраты, в перерывах пережевывая жвачку. Стул сразу наладился.
Как я поняла, едят Ваши козки из одной посудины? Если так, предположу, что Малышка просто быстрее и больше успевает съесть и переедает.

Спасибо за совет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Наталья Полунькина пишет:
Мариам-ка пишет:

Чёрная -красавица , люблю чёрных коз.

И я тоже! А это правда, что у них молоко какое-то особенное?

Старики говорят что если лечить, то обязательно нужно молоко от черной козы.
Витамина Д в нем много, гораздо больше чем у белой козы, именно благодаря меланину что содержится в коже и шерсти черных коз.
Сама очень люблю черных и пестрых. В этом году у меня из шести молодых козочек на ремонт, пять черных. laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Елена Esperanza. пишет:

Витамина Д в нем много, гораздо больше чем у белой козы, именно благодаря меланину что содержится в коже и шерсти черных коз.

это неправда

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Спрошу, раз тут появился врач, всегда считала чушью, что молоко м. б. вредно, за исключением случаев непереносимости лактозы. Но вот недавно от одного уважаемого мной врача не традиционной медицины услышала, что молоко якобы вымывает из организма наряду с токсинами и нужные микроэлементы: медь, магний, кальций, и люди, много употребляющие молочных продуктов из-за этого рано седеют и болеют остеопорозом. Я как раз всю жизнь ем молочку в больших количествах и на 100% седая с 40 лет. Интересно, что люди скажут?

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Наталья Полунькина пишет:

Спрошу, раз тут появился врач, всегда считала чушью, что молоко м. б. вредно, за исключением случаев непереносимости лактозы. Но вот недавно от одного уважаемого мной врача не традиционной медицины услышала, что молоко якобы вымывает из организма наряду с токсинами и нужные микроэлементы: медь, магний, кальций, и люди, много употребляющие молочных продуктов из-за этого рано седеют и болеют остеопорозом. Я как раз всю жизнь ем молочку в больших количествах и на 100% седая с 40 лет. Интересно, что люди скажут?

Если серьёзно отвечать на этот вопрос, то скажу определённо - ЧУШЬ!!! говорит этот ''не традиционный ''доктор''''!!!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Наталья Полунькина пишет:

молоко якобы вымывает из организма наряду с токсинами и нужные микроэлементы: медь, магний, кальций, и люди, много употребляющие молочных продуктов из-за этого рано седеют и болеют остеопорозом.

ну да... А картошка забивает молочные протоки.... Из той же серии

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Послушаешь некоторых умников, так все, что натурально то вредно молоко, масло, мясо, яйца. Жизнь тоже вредная вещь от нее умирают.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Филипп пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Витамина Д в нем много, гораздо больше чем у белой козы, именно благодаря меланину что содержится в коже и шерсти черных коз.

это неправда

Или всё таки так и есть wink ,кто проверял? В хорошее верить можно и даже нужно, тогда помогает thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Нетрадиционный доктор категорически не прав. Всё как раз наоборот, всем известно, что любителям кофе советуют молоко пить , чтоб кальций не вымывался yes3

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Наталья Полунькина пишет:

Я как раз всю жизнь ем молочку в больших количествах и на 100% седая с 40 лет.

А как насчет наследственности?

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
svezam пишет:
Наталья Полунькина пишет:

Я как раз всю жизнь ем молочку в больших количествах и на 100% седая с 40 лет.

А как насчет наследственности?

Да, наследственность плохая. Просто вот в голове не укладывается, для чего это все говорится, ну ладно ещё официальная пропаганда, там хоть выгода налицо, а тут, не понимаю...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах