Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1449 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Этот год одни проблемы! bang козел не покрыл коз , козы пропустовали. Ждала козлят , так и не дождалась! Купила козленка на племя , а он на ноги упал. А сегодня в молоке увидела на дне кровь . Молоку 3 дня. Что делать ? На днях хотела ивермек ставить , профилактика ежегодная cry . Отчего кровь ? Мастит ? dntknw

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

А еще в нашем регионе проблемы с сеном!!! Одни дожди, все залило! Начинается тихая истерика , чем кормить! cry

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Лунтик74 пишет:

А еще в нашем регионе проблемы с сеном!!! Одни дожди, все залило! Начинается тихая истерика , чем кормить!

С козами проще, им веников можно заготовить....
У нас тоже все залило, но кроме коз еще и коровы...
Паника уже не тихая, а очень громкая.....

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

У нас такая же фигня с сеном. Стараемся мыслить позитивно. У нас 2 козочки, барашек и 2 овечки. Сена понадобится много. Рулон 300 кг –1300р, доставка – 800р. Самим косить негде. Живем в маленьком городке, а по периметру один борщевик.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
ЛегендаГалл пишет:

С козами проще, им веников можно заготовить....
.

Ну не знаю... это ж сколько веников надо. Если у меня на три козоморды уходит сена как на одну корову. Изворачиваемся, косим, ловим любые сухие часы.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лунтик74 пишет:

Молоку 3 дня. Что делать ? На днях хотела ивермек ставить , профилактика ежегодная . Отчего кровь ? Мастит ?

скорее, с сосудами проблема. Сомневаетесь - анализ сделайте

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
ЗАЙЧИХА пишет:

У нас такая же фигня с сеном. Стараемся мыслить позитивно. У нас 2 козочки, барашек и 2 овечки. Сена понадобится много. Рулон 300 кг –1300р, доставка – 800р. Самим косить негде. Живем в маленьком городке, а по периметру один борщевик.

Раньше в Кирове часто возили от 10 тюков - бесплатная доставка. У нас 250 кг-1200р стоит. Барашек и 2 овечки съедают больше чем 3 козоморды. Вы в самом Слободском? В сторону Шестаково много травы всегда было...
Я на 6 козоморд взяла 10 тюков, но у меня еще и накошено.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:
Лунтик74 пишет:

А еще в нашем регионе проблемы с сеном!!! Одни дожди, все залило! Начинается тихая истерика , чем кормить!

С козами проще, им веников можно заготовить....
У нас тоже все залило, но кроме коз еще и коровы...
Паника уже не тихая, а очень громкая.....

Наши успели часть укосов освоить.
Правда 2 дня моросило немного, но за последние 2 дня все досохло таки.
А там может еще повезет и хоть неделька будет для укоса.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Читаю о ваших проблемах с сеном и понимаю насколько нам повезло с погодой в этом году.Вот жару б только сейчас поменьше.А так все сено дома ,что в сеннике,что в стогу накрытое пленкой.Ни разу не попало под дождь.Так что если кто будет покупать привезенное сено из наших краев то думаю будет доволен.Ну не было у нас дождей таких чтоб сено было плохим.Да и хранят многие фермеры его в ангарах.Часто вижу как везут мимо сено. зеленое или слегка пожелтевшее от солнца,а номера не ростовские.Значит далеко везут.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Чижик пишет:

что касаемо АСД: хорошая штука...много где эффективно работает...
НО, я противник без надобности пальцем в небо...
я не знаю КАК именно работает АСД...какое его точечное приложение в организме... но тем не менее позитивный эффект, от его применения наблюдаю очень часто... в основном на птице... по козам таких наблюдений нет и опыта собственного применения АСД на козах у меня тоже нет...

может кто подскажет, если пользовались...
но в любом случае, лучше всё-таки провакцинироваться

санацию против гельминтов никто не отменял...

опять же, наверное буду раздражать своим мнением, но тем не менее, абсолютно убеждена, что это порочная стратегия... человек думает что он прогнал глисты животным, а в реалии всё может быть совершенно по другому...
и примеров этому более, чем предостаточно... примеров, аргументирванных реальными результатами копрограмм...
имхо

Всем доброго дня!
Марина, всё что вы написали верно клинику нужно подтверждать лабораторией. Просто реалии таковы что районная ветстанция о-о-очень слабая, а возить анализы в область, где их возможно сделают, для меня сейчас проблематично. Вообще это очень раздражает, в крупных городах 21 век на дворе, а здесь как "при Царе Горохе"...

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

А у нас еще" радость " , борщевик травили . Теперь травы нет , а он растет . Я просила , что бы мою землю не трогали .
Все равно пришли , и опрыскали! bang

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Galia06 пишет:
Чижик пишет:

что касаемо АСД: хорошая штука...много где эффективно работает...
НО, я противник без надобности пальцем в небо...
я не знаю КАК именно работает АСД...какое его точечное приложение в организме... но тем не менее позитивный эффект, от его применения наблюдаю очень часто... в основном на птице... по козам таких наблюдений нет и опыта собственного применения АСД на козах у меня тоже нет...

может кто подскажет, если пользовались...
но в любом случае, лучше всё-таки провакцинироваться

санацию против гельминтов никто не отменял...

опять же, наверное буду раздражать своим мнением, но тем не менее, абсолютно убеждена, что это порочная стратегия... человек думает что он прогнал глисты животным, а в реалии всё может быть совершенно по другому...
и примеров этому более, чем предостаточно... примеров, аргументирванных реальными результатами копрограмм...
имхо

Всем доброго дня!
Марина, всё что вы написали верно клинику нужно подтверждать лабораторией. Просто реалии таковы что районная ветстанция о-о-очень слабая, а возить анализы в область, где их возможно сделают, для меня сейчас проблематично. Вообще это очень раздражает, в крупных городах 21 век на дворе, а здесь как "при Царе Горохе"...

У меня дохли утята , спрасила у ветов , что делать? Мне ответили , купи книжку и почитай!!! sad Больше стараюсь к ними дел не иметь.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Абсолютно согласна, к веьам лучше не обращается. Особенно к нашим. Они кроме коров ничего больше не знают.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
ЗАЙЧИХА пишет:

Они кроме коров ничего больше не знают.

Это вам еще повезло... Наши ничего кроме собачек и кошечек в глаза не видели и не желают....

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ивушкина пишет:
Лунтик74 пишет:

Молоку 3 дня. Что делать ? На днях хотела ивермек ставить , профилактика ежегодная . Отчего кровь ? Мастит ?

скорее, с сосудами проблема. Сомневаетесь - анализ сделайте

У моей так было. Несколько дней аскорутина и - всё ОК!

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Подскажите, пожалуйста, Малышка чувствует себя хорошо, хорошо ест, пьет, а молока 100гр всего. Вымя почему – то пустое. До болезни 1,2л за раз давала еще 2е суток назад. Что делать?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
ЗАЙЧИХА пишет:

Подскажите, пожалуйста, Малышка чувствует себя хорошо, хорошо ест, пьет, а молока 100гр всего. Вымя почему – то пустое. До болезни 1,2л за раз давала еще 2е суток назад. Что делать?

Кормить поить ( не перекармливать) и ждать пока наладится желудок , молочко восстановится.

Казахстан
: Алматы
21.07.2017 - 05:31
: 29

У вас хоть какя то трава есть. У нас жара под 50. Один сухостой был,но хоть гулять ходили. Но мир не без добрых людей,подожгли, сгорели все поля. Теперь сидим дома в огороде траву выращиваем. Кто раньше сказал бы, что траву поливать буду не поверила. huh

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
Светлана Липецк пишет:
ЗАЙЧИХА пишет:

У нас такая же фигня с сеном. Стараемся мыслить позитивно. У нас 2 козочки, барашек и 2 овечки. Сена понадобится много. Рулон 300 кг –1300р, доставка – 800р. Самим косить негде. Живем в маленьком городке, а по периметру один борщевик.

Раньше в Кирове часто возили от 10 тюков - бесплатная доставка. У нас 250 кг-1200р стоит. Барашек и 2 овечки съедают больше чем 3 козоморды. Вы в самом Слободском? В сторону Шестаково много травы всегда было...
Я на 6 козоморд взяла 10 тюков, но у меня еще и накошено.

В сторону Шестаково, как и во всем Слободском р-оне один борщевик. Да в самом Слободском. С приходом холодов мне привезут кормосмесь на основе силоса, резанного сена, жмыха и ещё много всего. Знакомый фермер для своих коров делает, его фирменный рецепт.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
НаТаЛи-Я 45 пишет:
ЗАЙЧИХА пишет:

Подскажите, пожалуйста, Малышка чувствует себя хорошо, хорошо ест, пьет, а молока 100гр всего. Вымя почему – то пустое. До болезни 1,2л за раз давала еще 2е суток назад. Что делать?

Кормить поить ( не перекармливать) и ждать пока наладится желудок , молочко восстановится.

Спасибо.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
ольгака пишет:
Ивушкина пишет:
Лунтик74 пишет:

Молоку 3 дня. Что делать ? На днях хотела ивермек ставить , профилактика ежегодная . Отчего кровь ? Мастит ?

скорее, с сосудами проблема. Сомневаетесь - анализ сделайте

У моей так было. Несколько дней аскорутина и - всё ОК!

Он в таблетках? В человечей аптеке продается ? Как давать?

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
ольгака пишет:
Ивушкина пишет:
Лунтик74 пишет:

Молоку 3 дня. Что делать ? На днях хотела ивермек ставить , профилактика ежегодная . Отчего кровь ? Мастит ?

скорее, с сосудами проблема. Сомневаетесь - анализ сделайте

У моей так было. Несколько дней аскорутина и - всё ОК!

Он в таблетках? В человечей аптеке продается ? Как давать?

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
ЗАЙЧИХА пишет:
Светлана Липецк пишет:
ЗАЙЧИХА пишет:

У нас такая же фигня с сеном. Стараемся мыслить позитивно. У нас 2 козочки, барашек и 2 овечки. Сена понадобится много. Рулон 300 кг –1300р, доставка – 800р. Самим косить негде. Живем в маленьком городке, а по периметру один борщевик.

Раньше в Кирове часто возили от 10 тюков - бесплатная доставка. У нас 250 кг-1200р стоит. Барашек и 2 овечки съедают больше чем 3 козоморды. Вы в самом Слободском? В сторону Шестаково много травы всегда было...
Я на 6 козоморд взяла 10 тюков, но у меня еще и накошено.

В сторону Шестаково, как и во всем Слободском р-оне один борщевик. Да в самом Слободском. С приходом холодов мне привезут кормосмесь на основе силоса, резанного сена, жмыха и ещё много всего. Знакомый фермер для своих коров делает, его фирменный рецепт.

А мне сегодня привезли сено-6 рулонов.Катали в сухую погоду,а потом сутки на поле под дождем.Надо раскатывать и пересушивать. У нас рулоны по 800р.

Россия
: Брянск
21.10.2015 - 10:48
: 100

Доброго вечера всем. Первый год держим козочку, подскажите пожалуйста сколько на зиму надо сена заготовить на одну козку.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Нам сегодня привезли машину сена. А оно оказалось сырое. Очень сложно досушивать такой объём в городских условиях. Пришлось повозиться, на улице не оставить, машины, дорога одним словом да и дожди каждодневные. У нас ещё пионы цветут, как будто начало июня.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Лунтик74 пишет:
ольгака пишет:
Ивушкина пишет:
Лунтик74 пишет:

Молоку 3 дня. Что делать ? На днях хотела ивермек ставить , профилактика ежегодная . Отчего кровь ? Мастит ?

скорее, с сосудами проблема. Сомневаетесь - анализ сделайте

У моей так было. Несколько дней аскорутина и - всё ОК!

Он в таблетках? В человечей аптеке продается ? Как давать?

Я давала курсом, как человеку ( по инструкции), у меня коза весит как средняя тётка, около 60 кг, из расчета этого и давала после родов для укрепления сосудов.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
tatyana0905 пишет:

А мне сегодня привезли сено-6 рулонов.Катали в сухую погоду,а потом сутки на поле под дождем.Надо раскатывать и пересушивать. У нас рулоны по 800р.

Я не пробовала экспериментировать, но говорят что если хорошо скатан то дождь во внутрь не попадает. Они боятся только когда с друг другом соприкасаются во время дождя, тогда да промокнет сильно.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
ЗАЙЧИХА пишет:

В сторону Шестаково, как и во всем Слободском р-оне один борщевик.

Развелся... Раньше как то местами был.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Лунтик74 пишет:

Он в таблетках? В человечей аптеке продается ? Как давать?

Я уже несколько лет даю одной козе периодически, потому что вымя большое и к вечеру из сосков капает молоко. Или утром на лежаке лужицы молока, начинаю давать по 2 таблетки в день. Заодно и другим даю козам иногда, смотрят умоляюще))))) Лопают с ладошки.

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
Светлана Липецк пишет:
tatyana0905 пишет:

А мне сегодня привезли сено-6 рулонов.Катали в сухую погоду,а потом сутки на поле под дождем.Надо раскатывать и пересушивать. У нас рулоны по 800р.

Я не пробовала экспериментировать, но говорят что если хорошо скатан то дождь во внутрь не попадает. Они боятся только когда с друг другом соприкасаются во время дождя, тогда да промокнет сильно.

3 рулона закатали под крышу(сыро только сверху),остальные на доски,буду просушивать и кидать на сеновал.Посырее только один,вчера сушила,места возле дома много.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах