Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 144 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Urtica dioica пишет:
"Ивушкина" пишет:

А вот муж любит крепкий настой. Привык, когда своей полыни не было, а аптечную заваривать неудобно. Там конкретно горько было.

Юля, какой оригинал у тебя муж smile3 полынь любит smile3
Мой даже с мелиссой, а с мятой уж совсем не хочет...чего то там наслушался wub laugh
А веточку с цветочками на 10 сек. в кипяток - попробую.
Я вот обожаю полынный запах..им прямо не надышишься good
Только у нас нет больших зарослей dntknw местами растёт.
Я даже в огороде её посадила laugh Могу и фото показать, если не верите smile3 (для коз).

насчет мелиссы и мяты ваш муж прав-спать спокойно будете оба...без поползновений.. smile3 это женское растение...но это если их пить постоянно и в течении долгого времени..хотя у них очень много хороших и полезных св-в..и иногда можно..

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Urtica dioica пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

.из полыни очень вкусный чай...и не горький совсем.

А как он готовится? Что прямо совсем не горький? Его ведь неплохо для печени пить.

полынь бывает 5 видов..та что горчит-это полынь горькая...у неё желтый цветок похожий на цветок пижмы,только маленький..а вот полынь лечебная-у неё метелкообразный вид с бледно0желтыми соцветиями...вообщем то все её видны обладают одними и теми же свойствами..обладает кровоостанавливающим,успокоительным,противосудорожным свойством(очень полезна при эписиндромах-эпилепсии).есть полынь-эстрагон-у неё деревянистое такое корневище и беловатые шаровидные соцветия.,совсем нет горечи и используют полыни при экземах,ожогах,пневмонии,бронхитах,прицестите,утомляемости,артрите и ревматизме,при болезнях жкт,как слабит. и жаропониж,и как общеукрепляющее.собирать полынь надо во время цветения.стебли не более 5мм и до корня должно оставаться см 20.и желательно не сластить..снижается целебное действие..вообще я добавляю в обычный чай немного листочков или 1 ч.л сухой полыни на завар.чайник..и еще..вы ромашку в поле собарали?много не больших ромашек?-это вообще пупавка.у неё применяют и корень.сбор осенью..при желтухе,от глистов,жаропон. и потогонное..тысячелистник нельзя пить беременным..здоровья всем..извините что не в тему..

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Ивушкина" пишет:

Ия, а форма у Вас какая? Ровненький такой получился цилиндрик.

форму я в ...канцелярском магазине купила)))))Это типа корзинка для карандашей)))

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Ия13я пишет:
"Ивушкина" пишет:

Ия, а форма у Вас какая? Ровненький такой получился цилиндрик.

форму я в ...канцелярском магазине купила)))))Это типа корзинка для карандашей)))

клас! super век живи-век учись..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"anna.kashin3011" пишет:

.вы ромашку в поле собарали?много не больших ромашек?

Да, некрупная...полевая, ту, что в аптеках продают.
Спасибо за ответ. roma

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"anna.kashin3011" пишет:

насчет мелиссы и мяты ваш муж прав-спать спокойно будете оба...без поползновений..

Неправда! Если бы мята так действовала... Короче, мы пьём, муж вообще много мяты любит, половину чайника нагружает. Зря оговорили это растение.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Вот такая корзинка))

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Urtica dioica пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

.вы ромашку в поле собарали?много не больших ромашек?

Да, некрупная...полевая, ту, что в продают.
Спасибо за ответ. roma

они очень похожи,но это не аптечная...но полезная..аптечная ромашка очень душистая..и собирают её в начале цветения и только сами цветки..сбором трав я давно занимаюсь...и если лепестки опущены вниз-такое соцветие для лечения уже не годится..эффекта не будет..

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Диана Фердинандовна пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

насчет мелиссы и мяты ваш муж прав-спать спокойно будете оба...без поползновений..

Неправда! Если бы мята так действовала... Короче, мы пьём, муж вообще много мяты любит, половину чайника нагружает. Зря оговорили это растение.

возможно..но поскольку мята растение успокаивающее и снижающее уровень тестостерона,считается,что мята вредна для мужчин..но спорить не буду..

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Ия13я пишет:

Вот такая корзинка))

а я голову ломала - где ж взять формочку для сыра. Все так просто оказалось. Спасибо!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Ирина Петрова" пишет:

А Тишка - то красавец мужчинка. good

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

Машка родила одного козленка вроде хорошо а послед не выходит , сзади висит что делать?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Ивушкина" пишет:

Вчера вообще как с ума посходили. Кастрированные козлики скачут на всех коз подряд, без разбора. Картина еще та!

Я своих коз навязываю на привязи в поле. Они друг друга видят. Вечером забираю домой, отпускаю всю банду. Что тут начинается shok И бодаются, и пихаются, и бегают брыкаются, и друг на друга прыгают. Козлик молоденький аж охрип бедный, видя какое колликчество девок рядом резвится (его паразита держу привязанного, больно шустер парнишка). Так что пока до дома добегут, пол улицы насмешат. lol

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

а ко мне сегодня делегация приходила ругаться...что козы когда на поле идут-гадят..типа загадили всё и все кусты объели...хотя дом у нас третий от края села...милицией грозились..вот что значит приезжие...у местных 6 коров гуляет по селу-все нормально..

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

выставляю фото

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Инна, ты молодец!!! действительно: век живи и век учись.. а я то форму делала из ведерка из под шашлыков, его спицей дыроватила.. пойду в магазин завтра тоже такую формочку покупать clap

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

какая козка красивая...а козленок кудряшка?советовать не могу,так долго -такого не было..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А мне вот на кого ругаться? вчера выпустила своих коз попастись, ну и сама конечно с ними.. а то везде трава,а они заразы к соседскому сену лезут laugh так ходили не далеко от нашей ограды, а за оградой у меня в вазах из колес цветы росту, так я зашла на минутку домой... выхожу а они в лебеде настурцию доедают, увидели меня и бежать cry

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Mindaugas0419 пишет:

Машка родила одного козленка вроде хорошо а послед не выходит , сзади висит что делать?

Судя по фото - это начало последа. Спецы форума подскажут точнее. Но нужно знать сколько времени прошло после появления козленка.

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

точно не знаю сколько времени прошло но когда вернулся с работы нашел вот таких, козленок ещё мокрый был

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Mindaugas0419 пишет:

точно не знаю сколько времени прошло но когда вернулся с работы нашел вот таких, козленок ещё мокрый был

Послед выходит по-разному. Когда и быстро выходит, а иногда очень долго, но в вашем случае ситуация еще не критическая. Это, если более 3-4 часов прошло, то другое дело.
За это время кишка эта не увеличилась в длине. Ее иногда подвязывают, но ни в коем случае нельзя обрывать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Mindaugas0419" пишет:

точно не знаю сколько времени прошло но когда вернулся с работы нашел вот таких, козленок ещё мокрый был

Почитайте в теме про отхождение последа, пост 14.(старый...дедовский рецепт про сахар, что вызывает усиленное сокращение матки).
Ну и там ещё есть лечение от вет. врача.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/180089

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

если до утра не выйдет попробую дать сахар, пока послед удлинился и показались 2 водянистых шарика

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Mindaugas0419" пишет:

послед удлинился и показались 2 водянистых шарика

Процесс пошел smile3 А вы молозиво сдаивали? Козленок сосет?
Козе попить что-то дали для восстановления сил?

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

сдаил но козе не дал счас сбегаю дам молозиво а то козленок с бутылки никак не хочет только с мамки сосет, полтора литра дала первый раз а потом через 4 часа попробовал ничего не было

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Mindaugas0419" пишет:

потом через 4 часа попробовал ничего не было

Ещё поступит молочко, может и козленок хорошо пососал.
Козу попоите просто сладким чаем, а молозиво лишнее заморозьте.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Mindaugas0419" пишет:

а то козленок с бутылки никак не хочет только с мамки сосет,

С мамки вкуснее smile3 Он и поможет вам раздоить и послед быстрее выйдет.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

А я стал козьим киллером! wiggle забил сегодня козу впервые. Страшно, но сделал!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Андрей, а почему?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Благодаря Вашей же фразе)) " нужно отсеивать..." или что-то подобное.

Невыносима по характеру...сил больше не было терпеть.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах