Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1424 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
россия
15.02.2017 - 21:12
: 52
Дига пишет:

[quote=

Пойду попробую.

ну как у
вас дела,получилось?

уже все написали.терпения вам

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Gaalle пишет:

Вы доите как?на станке?

Не, полы опилочные. Пристегиваю ошейник к ограде. Сначала все нормально было. стояла враскоряку, не шевелясь, жевала жвачку.

Луара пишет:

ну как у
вас дела,получилось?

Надоил с одной половины со второй не дала. Такое бывало уже.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Дилена пишет:

лиарсин, веракол и гепатоджект,

Да, лечение сейчас совсем другое.Лиарсин, веракол - гомеопатия.

Дилена пишет:

То есть все на уровне мировых стандартов делалось

Да не всё. Гепатоджект - БАД-гепатопротектор. Ни в Америке, ни в Европе гепатопротекторы не используются, п.ч. их терапевтическая эффективность не доказана. Тем более это ветеринарный препарат.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
Дига пишет:
Gaalle пишет:

Вы доите как?на станке?

Не, полы опилочные. Пристегиваю ошейник к ограде. Сначала все нормально было. стояла враскоряку, не шевелясь, жевала жвачку.

Луара пишет:

ну как у
вас дела,получилось?

Надоил с одной половины со второй не дала. Такое бывало уже.

На одном форуме ветеринар, которая давно держит коз, дала такой совет
При дойке ( доить одной рукой, чтобы выполнить это действие-некоторые доят двумя руками-мой муж, например ))) )) второй рукой поглаживайте по вымени вверх до "пирожка" )) до полового органа вообщем)) и вниз- вверх-вниз нежно ))
Пробовала-работает

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Дига пишет:

Единственно. что в нем неправильного - внутри твердые тела.

Я бы ПИХТОИНОМ на ночь мазала с лёгким массажем. Мне кажется, после него вымя становится мягче значительно.
Камфорой не мажьте (иногда советуют), молоко перегорать будет.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Дига пишет:

Единственно. что в нем неправильного - внутри твердые тела. И они всегда одинаковые. не зависимо от того. пустое вымя или полное.

Может, зря козу мучаете и мучаетесь сами?
Ваше описание наводит на мысль, что у козы просто плотная молочная железа - бывает такое. А её нежелание доится вообще никак не связано с плотностью вымени. Просто не приучена к дойке.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Или не с той стороны - мои с левой только доятся ( просто мне так удобнее и они привыкли ). А по поводу твердых тел внутри вымени - это формируется молочная железа, у моих с большими удоями тоже так было.Потом все проходит и вымя начинает выдаиваться полностью ( до "тряпочки" ). Не трогайте их при доении.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Като пишет:
Дига пишет:

Единственно. что в нем неправильного - внутри твердые тела. И они всегда одинаковые. не зависимо от того. пустое вымя или полное.

Может, зря козу мучаете и мучаетесь сами?
Ваше описание наводит на мысль, что у козы просто плотная молочная железа - бывает такое. А её нежелание доится вообще никак не связано с плотностью вымени. Просто не приучена к дойке.

Вполне возможно.
А может и замучали козу дойками и мазаньем.
Дига, какой у нее распорядок дня?

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Всем добрый день! Хочу посоветоваться. Несколько дней назад коза начала сильно хромать. Обнаружила у нее порез глубокий на копыте снизу поперек всего копыта. Помыла, почистила. Ничего не гниет. Сейчас коза на ногу наступает, но очень аккуратно. Такие порезы проходят сами? Просто не представляю как можно ей чем-то помочь? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Дегтем можно замазать, пройдет само.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Мария Хяннинен пишет:

Дига, какой у нее распорядок дня?

Утром в 6 дою. сена кину, если нет.
Часов в 8 ходим по участку полчаса примерно, пасется на поводке. отпустить нельзя, а на колу бесится. В 13 пару стаканов зерносмеси. в 14 дою.
Около 16 опять ходим. пасемся, в 17 опять пару стаканов зерносмеси.
Вечером, в 19 примерно, еще раз гуляем. в 21-22 дою.
Сено в стайке. Вода есть.
Перед каждой дойкой вымя мою теплой губкой. смазываю руки маслом.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дига пишет:

В 13 пару стаканов зерносмеси. в 14 дою.

Во время дойки она не ест или вы не даете?
У меня первокотка не доится на сухую, только когда начинает размол жевать, из-за жоркости своей забывает, что ее доят))) и отдает все молоко)

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ольчик2 пишет:

Во время дойки она не ест или вы не даете?

Нет, не даю, жвачку жует и выпучив глаза, думает о прекрасном.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня такой вопрос, бывают ли гермафродиты с рогами? Если один из родителей комолый. Родилась козочка с четырьмя сосками и курносой петелькой, но с рожками. scratch_one-s_head

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Сейчас начала колотиться, как только я к ней с компрессом полез.
Связал задние ноги, она села и попыталась повеситься. Потом передумала, зажал ее и чего то выдоил.
В общем, пока так и буду "доить".

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

У меня такой вопрос, бывают ли гермафродиты с рогами? Если один из родителей комолый. Родилась козочка с четырьмя сосками и курносой петелькой, но с рожками. scratch_one-s_head

Лена, а как выглядит курносая петелька? можно фото? Разве у рогатых исключены гермафродиты? Наверное может быть.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

У меня такой вопрос, бывают ли гермафродиты с рогами? Если один из родителей комолый. Родилась козочка с четырьмя сосками и курносой петелькой, но с рожками. scratch_one-s_head

Бывают, просто у комолых это чаще встречается. А так у кого угодно может проявиться по разным причинам. Не обязательно из-за комолости родителей. Могла быть разовая мутация. Мало ли чего давали в беременность

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:

Лена, а как выглядит курносая петелька? можно фото?

Вечером выложу фото. А вопрос про рога у гермафродитов я не изучала, хотела услышать мнение знающих.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Дига пишет:

Сейчас начала колотиться, как только я к ней с компрессом полез.
Связал задние ноги, она села и попыталась повеситься. Потом передумала, зажал ее и чего то выдоил.
В общем, пока так и буду "доить".

lol как я вас понимаю

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Алекс16 пишет:
Алекс16 пишет:

Богатырское здоровье у козы оказалось.

Выжила вопреки лечению.

Хамить когда перестанете?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
касатка пишет:
Дилена пишет:

лиарсин, веракол и гепатоджект,

Да, лечение сейчас совсем другое.Лиарсин, веракол - гомеопатия.

Дилена пишет:

То есть все на уровне мировых стандартов делалось

Да не всё. Гепатоджект - БАД-гепатопротектор. Ни в Америке, ни в Европе гепатопротекторы не используются, п.ч. их терапевтическая эффективность не доказана. Тем более это ветеринарный препарат.

Использовали все, что в голову приходило.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Дига пишет:

Сейчас начала колотиться, как только я к ней с компрессом полез.
Связал задние ноги, она села и попыталась повеситься. Потом передумала, зажал ее и чего то выдоил.
В общем, пока так и буду "доить".

А с копытами у нее как? Может, загнулись на подошву, и ей элементарно неудобно стоять.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ивушкина пишет:

А с копытами у нее как? Может, загнулись на подошву, и ей элементарно неудобно стоять.

Да нет. с неделю назад маникюр делал. Тоже конный цирк с элементами самбо.

Вот они. герои эпоса.

Вложение
038.jpg
008.jpg
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Дига пишет:
Ольчик2 пишет:

Во время дойки она не ест или вы не даете?

Нет, не даю, жвачку жует и выпучив глаза, думает о прекрасном.

Я превращаю дойку в самое приятное время для коз, даю самое вкусное, что они особенно любят, они бегом бегут доиться. Козы на многое способны ради еды, и я этим пользуюсь.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Вопрос городского жителя. В лес косить ездить могу только в выходные, сейчас прошла в городе обработка от клещей. Можно после дождей косить в парках эту траву? Или это вообще нельзя есть козе?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Понятно, от отравлений подальше, будем на три дня в лесу накашивать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:

У меня в очереди на дойку стоят.

а я ничего не даю, все равно в очередь, некоторые так вообще норовят без очереди проскочить :)

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Ивушкина пишет:
Алекс16 пишет:

У меня в очереди на дойку стоят.

а я ничего не даю, все равно в очередь, некоторые так вообще норовят без очереди проскочить :)

yes3 И мои так же.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:
Алекс16 пишет:

У меня в очереди на дойку стоят.

а я ничего не даю, все равно в очередь, некоторые так вообще норовят без очереди проскочить :)

и я на дойке ни чем не кормлю, а они зовут на дойку и стоят на дойке громко жуются.
они кормдение получают после дойки.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Вот странное дело. Было 3-4 козы и были пляски на дойке. Сейчас их 9 и никаких плясок. Ну некогда с ними всякими уговорами заниматься. Вызываю по кличке нужную козу. Она выходит из своего загона, подходит к месту, где к стенке прикреплен карабин, я ее пристегиваю и дою. Никакого корма. Кормлю после. Из 9 коз 6 первокоток. Доиться привыкли дня за 3. Сначала не понимали куда и зачем их выводят. В прошлом году писала как мы напрыгались с коровкой первотелкой. После этого любая вредная коза совсем не проблема.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах