Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1421 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Алекс16 пишет:

так это легкое недомогание было.

Ох, Алекс, твои слова, да богу в уши smile3

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Алекс16 пишет:

так это легкое недомогание было.

А с ногой что? она у нее как парализована, она на нее не наступает и вообще, нога не травмирована, ну так, чисто визуально, ни шишек, ни припухлостей, ни каких болевых ощущений нет, чувствительность есть, но не наступает, бережет и поджимает. Что это?

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Алекс16 пишет:

А почему вы решили что не травмирована?

Говорю, всю прощупали, общупали с пристрастием, никакой болезненности нет, думали, что нога не чувствует, ан нет, чувствительность есть.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Alya пишет:

У моей тугодойной за 5 лактаций не было ни одного мастита или других проблем...И чтобы я своими руками полезла травмировать ей соски катетером? И кроме тугодойности нажила других проблем? Не считаю такой метод ни простым, ни доступным, ни оправданным. Не так уж трудно ее выдоить, ну подольше , но не критично, чтобы

super
Тоже самое хотела написать...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi Девочки, подскажите, 6 -7 лет козе - стоит брать новичку или она уже старая? в апреле был окот одной козочкой, родила без проблем. Сколько лет вообще кроются и доятся козы?

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
Алекс16 пишет:

"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре лето, а за окном Атлантический океан!

не могла пойти мимо......мечтаааа good

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена_Украина пишет:

Сколько лет вообще кроются и доятся козы?

Бывают и десятилетние, у Татьяны ГТА так и четырнадцатилетняя коза, но - это редко, да и проблем достаточно много уже с ними. Вообще по козе, конечно, нужно смотреть. Мы первую козу как раз брали порядочного возраста. Хотя говорили, что третий окот, на самом деле ей по крайней мере раза в два больше лет было. Очень хорошая коза, но со здоровьем... не очень было.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ивушкина пишет:

Ветом,

БАД. Лекарством не является, испытаний не проходил, медициной не признан и не зарегистрирован. Состоит из биомассы бактерий сенной палочки, которые добывают из сенного настоя. Может быть собакам и кошкам от поноса и помогает, а козам-то зачем подобный препарат. Его самим можно ведрами наделать. И таких "лекарств" в ветаптеках вагон и м.т.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Алекс16 пишет:

Коза животное терпеливое. Наблюдайте за ногой. Можно на всякий случай днем эластичным бинтом замотать, а на ночь согревающей мазью. Хуже от этого ей не будет.

Саш, спасибо, попробую, как раз бинт широкий есть. ТТТ на нее, но сегодня вроде пободрее, я зашла утром доить, она встала доиться, попила, даже ячменя с руки чуть полизала, вчера вообще от него нос воротила, сено стала есть, а потом когда у меня три шприца увидела в руке, как начала от меня гоняться по загону, ну, думаю, полегчало маленько, но борглюконат, глюкозу и тиамин я все равно уколола.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Маргарита 68 пишет:

ни каких болевых ощущений нет, чувствительность есть, но не наступает, бережет и поджимает. Что это?

Травма. При прощупывании болевых ощущений может и не быть, а наступать больно. Может долго хромать.

Olga-S пишет:

.И чтобы я своими руками полезла травмировать ей соски катетером?

Катетер нужен при травмах сосков, а при врожденной тугодойности только оперативный метод.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
касатка пишет:
Ивушкина пишет:

Ветом,

БАД. Лекарством не является, испытаний не проходил, медициной не признан и не зарегистрирован. Состоит из биомассы бактерий сенной палочки, которые добывают из сенного настоя. Может быть собакам и кошкам от поноса и помогает, а козам-то зачем подобный препарат. Его самим можно ведрами наделать. И таких "лекарств" в ветаптеках вагон и м.т.

Так же как и асд, и травматин, и мастометрин и т.п. Но тем не менее работают.
-Не в порядке спора, чисто имхо,.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
касатка пишет:
Ивушкина пишет:

Ветом,

БАД. Лекарством не является, испытаний не проходил, медициной не признан и не зарегистрирован. Состоит из биомассы бактерий сенной палочки, которые добывают из сенного настоя. Может быть собакам и кошкам от поноса и помогает, а козам-то зачем подобный препарат. Его самим можно ведрами наделать. И таких "лекарств" в ветаптеках вагон и м.т.

Так же как и асд, и травматин, и мастометрин и т.п. Но тем не менее работают.
-Не в порядке спора, чисто имхо,.

Водку не забываем)))
Частенько именно она как палочка выручалочка у деревенских)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Наглядный пример расщепления у процентного потомства.
Мама 50/50 альпийско-нубийская
Папа 100% альп с Красноозерного
Дети :
Коричневый козлик в деда)
Черная козочка в папу)

Вложение
img5375.jpg
img5352.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Нога у козы точно травмирована - моя недели три хромала ( все просмотрела - ничегоне обнаружила, даже с фонариком ) а оказалось кусок подошвы сбоку стесан небольшой.
НЕ я свою оперировать не смогу и ветов страшно допускать ))) Пусть так доится - все полегче, чем в прошлом году.
Кто знает - что за грибы выросли на старом стволе вяза ( не вешенка ), плоские наподобие трутовика только мягкие и вкусно пахнут ( даже съела маленький кусочек и нормально все )? Можно их козам или не надо ?

Вложение
p1060095.jpg
p1060096.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

если козы едят, то можно. трутовики в молодом виде почти все съедобные, а уж тем более березовые

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
С-Еленка пишет:

Кто знает - что за грибы выросли на старом стволе вяза

Это полипорус чашуйчатый, козам вреда от него не будет. Он не ядовит, но для людей мало питательный, так что люди его не едят

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Volga-volga пишет:
С-Еленка пишет:

Кто знает - что за грибы выросли на старом стволе вяза

Это полипорус чашуйчатый, козам вреда от него не будет. Он не ядовит, но для людей мало питательный, так что люди его не едят

Спасибо - буду теперь знать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ивушкина пишет:

асд

АСД разве в ветеринарии не проходил испытаний?
Я читал что в Пушкинском районе МО в 80е годы получали неплохие результаты при гипофункции яичников у КРС.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Филипп пишет:
Ивушкина пишет:

асд

АСД разве в ветеринарии не проходил испытаний?

где как пишут, но - не в ветеринарии, а на животных. потому как был задуман для людей, так же как и ветом. восьмидесятые годы это уже не испытания, а использование, а так его еще и в шестидесятых на фермах пользовали точно. И скорее всего, еще и раньше..

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Филипп пишет:
Ивушкина пишет:

асд

АСД разве в ветеринарии не проходил испытаний?
Я читал что в Пушкинском районе МО в 80е годы получали неплохие результаты при гипофункции яичников у КРС.

http://www.vetlek.ru/articles/?id=57

: Ставропольский край.
28.04.2015 - 22:05
: 27

Здравствуйте!Скажите,мне нужно похолостить козлёнка,знаю,что можно резинками,а как это сделать не знаю.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
NATALYA I пишет:

Здравствуйте!Скажите,мне нужно похолостить козлёнка,знаю,что можно резинками,а как это сделать не знаю.

Продаются резинки для кастрации баранчиков.
К ним нужен эластратор.
Но я натягивала и с помощью ручек плоскогубцев. С трудом, но натянула.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ивушкина пишет:

Так же как и асд, и травматин, и мастометрин и т.п. Но тем не менее работают.

АСД -это отдельный разговор. Его положительное действие в дерматологии и медики признают, а вот применение внутрь до сих пор не признано. У меня к нему неоднозначное отношение. Про гомеопатию и говорить не хочу. Мне вот что непонятно. Какая необходимость при наличии настоящих, хороших, проверенных лекарств и народных ср-в применять сомнительные препараты, не являющиеся лекарственными средствами и действующими только на кошелёк?

Мария Хяннинен пишет:

Водку не забываем)))

Вот, пожалуйста. И антисептик, и стимулятор, признанный и в ветеринарии, и в медицине. Плюс еще рассольчик. Спиртовые настойки полыни, подорожника, тысячелистника, лука, чеснока. Сенной настой. Проверенные средства для лечения атонии рубца.

: Ставропольский край.
28.04.2015 - 22:05
: 27
Мария Хяннинен пишет:
NATALYA I пишет:

Здравствуйте!Скажите,мне нужно похолостить козлёнка,знаю,что можно резинками,а как это сделать не знаю.

Продаются резинки для кастрации баранчиков.
К ним нужен эластратор.
Но я натягивала и с помощью ручек плоскогубцев. С трудом, но натянула.

Спасибо,попробую.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
касатка пишет:

Проверенные средства для лечения атонии рубца.

Выбор каждого. Это все средства скорой помощи. А не дальнейшего лечения.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

По поводу ветома1.1 Часто читаю, что всем подряд его "назначают" и рекомендуют. Однако я помню, когда препарат выходил на рынок, то на его этикетке была информация о том, что это модифицированная( генно- модифицированная!) бацилла субтилис(сенная палочка), колониеобразующая и вырабатывающая Человеческий интерферон! Интерферон- дело хорошее, но зачем козе или птице Человеческий интерферон, я, честно говоря, не понимаю. Поэтому скептически отношусь к применению данного препарата в ветеринарии.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Alya пишет:

Человеческий интерферон!

Вот именно. Для людей и делалось. Третий уже под ветеринарные нужды заточен.
Ничего человеческого :)

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ивушкина пишет:

Это все средства скорой помощи. А не дальнейшего лечения.

Не так, ну да ладно. Если вовремя дать правильное лекарство, никакого дальнейшего лечения не потребуется. Все эти препараты появились лет 20 назад, до этого про них никто знать не знал и, поверьте, любые формы атонии и прочие болезни успешно лечились и сейчас лечатся и без них.
Я уже писала, что этот разговор бесполезный, но все-таки иногда надо об этом говорить, может кто-нибудь да и задумается.

Alya пишет:

что всем подряд его "назначают" и рекомендуют.

Ну так деньги на этом зарабатывают. Тот же травматин тоже назначают всем подряд при каждой царапине. Ветом и прочие БАДы не проходят никаких клинических испытаний, ни на людях, ни на животных. Они не проходят никаких проверок. Не знаю, как можно в них верить.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ну да. smile3
Я уже как-то писала, что животным помогают именно те препараты, в которые верят их хозяева. Проверено на себе. laugh

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Алекс16 пишет:

Вера не требует доказательств(не моё)

Это так, да. Но есть еще понятие разума. Когда нет разума, включается вера. Когда есть разум, но нет веры -это нормально, а когда одна вера, без разума... Вера должна основываться на разуме.
Короче, когда ветврач или медик выписывает лекарство, нужно его хоть немного изучить и тогда решить, что включать - разум или веру. А то ветврачей и медиков все не любят, а лечиться обожают.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах