Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1410 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Киньте ссылку про малыша

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Филипп пишет:
Светлана.69 пишет:

мне то же пришла идея с резинками... так она вообще легла на брюхо...

бывает что и под брюхо приходится что-то подставлять.
Такие проблемы в основном с подсосными козочками бывают.

У меня тоже проблема, мне даётся доить, даже шею не фиксирую уже, а маме или ещё кому ( была тренировка, чтобы в отпуск можно было сгонять) ни в какую, ложится на пузо и все.
Подпору что ли какую сделать?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Лена72 пишет:

Киньте ссылку про малыша

https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Мария Хяннинен пишет:

Я Банхара завела.

и у нас двое)

Мария Хяннинен пишет:

САО и кавказов боюсь, их надо уметь воспитывать.

тоже не было опыта в их содержании, и не было уверенности, что хватит характера на воспитание.

Мария Хяннинен пишет:

Если что, веду блог про своего щенка.

надо почитать))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ivmari пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я Банхара завела.

и у нас двое)

Мария Хяннинен пишет:

САО и кавказов боюсь, их надо уметь воспитывать.

тоже не было опыта в их содержании, и не было уверенности, что хватит характера на воспитание.

Мария Хяннинен пишет:

Если что, веду блог про своего щенка.

надо почитать))

Приходите в темку)) со своими .
Будет интересно!

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

У меня козел в охоте, уже неделю, сыт на бороду, пытается покрыть ведра заборы , нас, если замешкаемся.
Вопрос, раз он внимание своим причиндалам уделяет, надо ещё раз глистов ему гнать? Гнала месяц назад эпримеком.
И ещё, у него как бы вымечко припухло, с одно стороны больше чем с другой, когда надо беспокоиться?

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Ольчик2 пишет:
Лена72 пишет:

Не знаю как они сейчас но раньше алабаев считали не социальной породой неодыкватной к людям. Кавказец не вариант тоже. У меня дети.

Вот тема про фермерских собак: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-melkomu-zhivotnovodstvu/64858
У всех владельцев алабаи скотину охраняют и территорию, кавказюки тоже дружно с детьми и со скотиной. Наверное надо искать адекватных заводчиков и адекватных собак, тогда будет все нормально.

Кавказская овчарка не уравновешенная психика, были случаи хозяина убивала.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Alpin пишет:

Кавказская овчарка не уравновешенная психика, были случаи хозяина убивала.

коллеги, давайте о собах в собачьей теме. А то сейчас начнётся...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Филипп пишет:
Светлана.69 пишет:

еще бы фото как закреплять те ошейники..

просто шурупом саморезом насквозь

да нет... вокруг ноги что бы и козе комфортно было и держалось и держало...

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Когда мы купили козу (она первокотка была, но козленка при ней уже не было), я тоже видела коз только издалека или в книжках, доить не умела. Первый раз доить мне помогала соседка, они 100лет назад держали коз. Так вот она привязала козу к дереву за ошейник, наклонилась и, держа ногу козе, другой рукой доила. Говорит, раньше в поле с ведерком приходила хозяйка к своим козам на выпас и так доила. Конечно, так дольше, но надежнее: не прольется молоко, и у козы нет шансов поставить копыто в ведро. Я иногда тоже так делаю, когда моя Маня выкрутасничать начинает. Безусловно, так нянчиться можно, когда у тебя одна коза, а не десять. Но, может кому то пригодится такой опыт.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Вчера никого не вязала, все подоились прилично себя вели.
Но теперь другой прикол у них) молоди были все в панике, метались пытались вырваться из загона shok я сначала подумала шмель какой то залетел и они его так испугались, свет им притушила. Они продолжают носиться, ничего более правдоподобного как посторонние шумы с улицы( мы окна раскрыли из за жары) я не придумала.
Взрослые козы как обычно себя вели, а эти как ненормальные dntknw
А я разболелась ещё вчера, горло, голова как калган, у меня сил даже не было углубляться в их проблемы, кто то не стал есть зерно, так и отправила спать. Сама еле управилась, напилась таблеток и баеньки.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Всех буйнопомешанных я уже съела. Прошли те времена, когда я все 4 ноги к столу привязывала, ещё и памперс мечтала одеть. Если коза не хочет отдать мне своё молоко, пусть станет мясом.
На корточках доила на заре своего козоводства, вспоминаю как страшный сон.
Своих 15 первокоток выдаиваю меньше чем за час. Окоты ещё не закончились, вчера ещё две принесли. Подоились без проблем.

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

доброго всем утра! hi скажите пожалуйста, наверное многие замораживают молоко в морозилке. я наливала по 2 литра в фасовочный пакет, вот теперь думаю как его разморозить побыстрее что бы не испортить .если есть такой опыт, поделитесь пожалуйста.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Валентина68 пишет:

доброго всем утра! hi скажите пожалуйста, наверное многие замораживают молоко в морозилке. я наливала по 2 литра в фасовочный пакет, вот теперь думаю как его разморозить побыстрее что бы не испортить .если есть такой опыт, поделитесь пожалуйста.

Я на ночь в верхней камере оставляю в кастрюльке.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

раз он внимание своим причиндалам уделяет, надо ещё раз глистов ему гнать?

А какая связь?

Мариам-ка пишет:

у него как бы вымечко припухло, с одно стороны больше чем с другой, когда надо беспокоиться?

Когда вымя вырастет.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Натали СПб пишет:

Своих 15 первокоток выдаиваю меньше чем за час. Окоты ещё не закончились, вчера ещё две принесли. Подоились без проблем.

hi

Наталья, good спасибо за видео!!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Galia06 пишет:
Натали СПб пишет:

Своих 15 первокоток выдаиваю меньше чем за час. Окоты ещё не закончились, вчера ещё две принесли. Подоились без проблем.

hi

Наталья, good спасибо за видео!!!!

Не за что. Главное чтоб на пользу.
Кстати, при таком способе ноги блокируются при малейшем движении.
Но дур все равно не переделаешь, от таких нужно просто избавляться.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

так и не дали мне совет(((

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

кто пользовался препаратом Ратокс?Надо всю козу обрызгать или хватит холку?

Наверное, всю козу, судя по описанию. В инструкции по циперилу, например, так же написано, мы брызгаем ноги да спину. Только смотри аккуратней, ратокс еще есть для крыс :)

А вообще вроде хороший препарат, надо у себя поспрашивать, ограничений нет по использованию

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Натали СПб пишет:

Всех буйнопомешанных я уже съела. Прошли те времена, когда я все 4 ноги к столу привязывала, ещё и памперс мечтала одеть. Если коза не хочет отдать мне своё молоко, пусть станет мясом.
На корточках доила на заре своего козоводства, вспоминаю как страшный сон.
Своих 15 первокоток выдаиваю меньше чем за час. Окоты ещё не закончились, вчера ещё две принесли. Подоились без проблем.

Наташ... то же подписана на Анну?... у меня козы... какие то не правильные... с первого дня пытаюсь их доить как положенно... и фигушки... особенно Зося, начинает дергаться... а вот мысля развернуться при дойке к голове то же приходила... сегодня наверное попробую так же... видео классное... а молочко так вообще КЛАСНЮЧЕЕ!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Из моего скромного опыта плохое поведение на дойке лечится только топором. Поэтому только избавляться. Эти проблемы из головы, отголоски диких коз, наверное...... не хотят они сдавать молоко.
Второй вариант вы делаете им больно, попробуйте разные методы дойки и если ничего не поможет, то заменить на другую ))
У меня в этом году получились две дуры, я не выдержала их даже пару недель. Нервная я на дойке, у меня же очередь и при любой задержке начинают в дверь стучатьсяпрыгать, вот от этого тоже никак не отучить. Причём прыгают двое, и они всегда последние... наверное их тоже продам. Остальным по мордам надавала и вроде перестали ттт.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Вообще согласна, но топором племенное животное дорого как-то лечить. Продавать, избавляться. Я для себя решила, не я для коз, а козы для меня. Но пока выбрать не из кого, приходится терпеть сволочные выходки, потом буду продавать однозначно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

Продавать, избавляться. Я для себя решила, не я для коз, а козы для меня.

Ага, Вам нервы помотала, пусть и другим помотает. laugh Хотя может, другие хозяева как раз и найдут с ней общий язык...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

кто пользовался препаратом Ратокс?Надо всю козу обрызгать или хватит холку?

Наверное, всю козу, судя по описанию. В инструкции по циперилу, например, так же написано, мы брызгаем ноги да спину. Только смотри аккуратней, ратокс еще есть для крыс :)

А вообще вроде хороший препарат, надо у себя поспрашивать, ограничений нет по использованию

три дня не пить молоко.Так то обрызгали с ног до головы...я думала не проснусь,надышалась и опырскалась сама.....

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Вот именно, в разных руках и козы разные)
У меня в прошлом году первокоточка была забитая, все Ее обижали, продала Ее задешево и она теперь там стала королевой! Гоняет хозяйскую козу и вообще возомнила себя несравненной lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

три дня не пить молоко.

А я нашла, что нет ограничений ни по мясу, ни по молоку. :) Тогда я циперилом попользуюсь пока.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Ивушкина пишет:
Мариам-ка пишет:

Продавать, избавляться. Я для себя решила, не я для коз, а козы для меня.

Ага, Вам нервы помотала, пусть и другим помотает. laugh Хотя может, другие хозяева как раз и найдут с ней общий язык...

Я ж сама виновата, до месяца они жили у меня в столовой в детской кровати и я с ними на полу на матрасе спала, потому что в сарае старом было холодновато и они орали. Чтобы мои домашние спали, я переехала к ним в столовую. Кто бы мне тогда сказал, что это не кот и не собака и они мне отомстят за это. Дверью в доме не хлопнуть, все выглядывают меня, вот недавно по жо cen пе дала одной, потом обняла ее и рыдала.
При продаже скажу, что сцука страшная, но с молоком. Это я им угрожаю, а муж и дети против, говорят они на почетную пенсию у нас пойдут. Бред полный.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Ивушкина пишет:

Ага, Вам нервы помотала, пусть и другим помотает.

Именно с этой мыслью продала позавчера козу. ))))
Орала просто так практически без перерыва - мозг вынесла напрочь!!
А мысля появилась после того, как покупательница рассказала, что коз не продает, а только кушает - уж больно козлятинку уважает.... И у меня тоже брала несколько лет назад маленькую козочку - очень перспективную. Но у нее почему-то после окота совсем не дала молока.... Съели....
Так про Лизку я предупредила - если соберетесь кушать - звоните мне, на козла поменяю.
4-х литровую да кушать - не дело...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Всем Здравия ! Моя первокотка уже месяц как нормально не стоит на дойке , сначала зажимала её головой, чтоб не поднимала ногу , а неделю назад она стала на пол дойки уходить. Так уже неделю путаю ноги выше скакательного сустава, как корову и всё теперь стоит как вкопанная. даже не пытается ногой пошевелить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ну не знаю.
По балде или рогам, головой подпереть и доить.
Либо мы их , либо они нас.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах