Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1398 из 1459

43760 сообщений
Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 87
Мари 69 пишет:

Всем здравствуйте,я уже писала про своего задохлика,так вот он не восстанавливается,молоко пьет утром и вечером,грамм по 100 больше не хочет, весит 3-4 кг, возраст 1 месяц,на улице ходит медленно,задние ножки подкашиваются ,тривит уколола но пока без изменений,брат его в два раза больше, бегает, прыгает. На вид сгорбленный , аппетит есть но слабый. Посоветуйте пожалуйста что мне с ним делать?

А кальций кололи?

Россия
marusay пишет:
АнВит пишет:

А по точнее дозу? Сколько в кубике антибиотика получается? Сколько козе кололи?

В козе 47 кг кололи 3 кубика.

Это с раствором 3 кубика?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 781
Еостра пишет:
Мари 69 пишет:

Всем здравствуйте,я уже писала про своего задохлика,так вот он не восстанавливается,молоко пьет утром и вечером,грамм по 100 больше не хочет, весит 3-4 кг, возраст 1 месяц,на улице ходит медленно,задние ножки подкашиваются ,тривит уколола но пока без изменений,брат его в два раза больше, бегает, прыгает. На вид сгорбленный , аппетит есть но слабый. Посоветуйте пожалуйста что мне с ним делать?

А кальций кололи?

Нет,а как называется? Так и спросить в вет.аптеки кальций?

Марина

россия

Козленок пока живет,и не хуже и не лучше .

Марина

Россия
Мари 69 пишет:
Еостра пишет:
Мари 69 пишет:

А кальций кололи?

Нет,а как называется? Так и спросить в вет.аптеки кальций?

В человеческой борглконат кальция, буква запала. 1 кубика хватает

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 193
Мари 69 пишет:

Козленок пока живет,и не хуже и не лучше

А е-селен кололи? У меня у одного козленка был плохой аппетит, я ему е-селен и элеовит уколола, сейчас жрет всей мордой и по весу больше своих сестер.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1175
Еостра пишет:

В человеческой борглюконат кальция

Я в ветеринарной беру.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

россия
Маргарита 68 пишет:
Мари 69 пишет:

Козленок пока живет,и не хуже и не лучше

А е-селен кололи? У меня у одного козленка был плохой аппетит, я ему е-селен и элеовит уколола, сейчас жрет всей мордой и по весу больше своих сестер.

Колола е селен ,тривит,индовозин, изменений нет

Марина

россия
svezam пишет:
Еостра пишет:

Я в ветеринарной беру.

Какую дозу колоть?

Марина

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 123

Подскажите, чего не хватает козочке???? у основания ушек как залысины... и на мордочке смотрю на носу начинается.в феврале был выкидыш, проколаты витамины продевит, что еще нужно???

Глаза боятся, а руки делают.

Россия
: Тамбов
29.03.2017 - 00:05
: 1
Буян пишет:

Продолжение темы Коза на дворе. Часть 2 https://fermer.ru/node/182717. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована

Здравствуйте а вы не можете дать совет. У меня заболел козленок ему 1 месяц поила его молоком. Отказался от еды, весь дрожит и лежит практически не встаёт. Что делать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18602
Ольга Джугелия пишет:

весь дрожит

померить температуру в прямой кишке - если выше 39,2 то надо срочно колоть антибиотик. Если повезет и вы угадаете с первого раза, то температура должна снизится и аппетит вернется. Если эффекта не будет через 4-6 часов (это от антибиотика зависит, может и раньше эффект наступить), надо срочно менять антибиотик.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 942
olga s пишет:

Света, спасибо! М молоко то коза даёт после болезни?

Да думала не выйдет на прежний удой, но раздаивается по тихонечку. Травы еще нет как таковой, поглядим что на траве будет.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1175
Мари 69 пишет:
Мари 69 пишет:
svezam пишет:
Еостра пишет:

Я в ветеринарной беру.

Какую дозу колоть?

Какую дозу колоть?

Детям ни разу не колола, не знаю нужен ли при выпойке молоком. dntknw а взрослым 50-100 мл п/кожно.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12139
Еостра пишет:
marusay пишет:
АнВит пишет:

А по точнее дозу? Сколько в кубике антибиотика получается? Сколько козе кололи?

В козе 47 кг кололи 3 кубика.

Это с раствором 3 кубика?

...не добьемся мы дозы антибиотика..

Анна

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Ну а если запах изо рта у козы, то что делать нужно? У моей первокотки Зайки прям воняет, горох нормальный, вид облезлый (или линька, или что не так dntknw ) Молока мало совсем дает, хотя ест и пьет хорошо, даже слишком, жадная до безобразия (вечно голодная и вечно орущая).Мимо нее с ведром нельзя пройти, выше головы нужно нести, и то еще и на плечи ноги поставит и лезет, даже пи....юли не помогают. Кормлю одинаково всех, 2 доятся и спокойные, а эту какбуд-то год не кормили. Не усваивается что-ли у нее еда? При кетозе же должны не жрать, а эта жрет как последний раз. dntknw Чем полечить?

Россия

Млин, это же она у меня себя подсасывала котная, походила в хомуте чуть-чуть, вроде отвыкла. Мож опять?И воняет может потому, что молоко в этом возрасте козам уже не нужно?

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8439
Evgesha32 пишет:

Ну а если запах изо рта у козы, то что делать нужно? У моей первокотки Зайки прям воняет, горох нормальный, вид облезлый (или линька, или что не так dntknw ) Молока мало совсем дает, хотя ест и пьет хорошо, даже слишком, жадная до безобразия (вечно голодная и вечно орущая).Мимо нее с ведром нельзя пройти, выше головы нужно нести, и то еще и на плечи ноги поставит и лезет, даже пи....юли не помогают. Кормлю одинаково всех, 2 доятся и спокойные, а эту какбуд-то год не кормили. Не усваивается что-ли у нее еда? При кетозе же должны не жрать, а эта жрет как последний раз. dntknw Чем полечить?

Глистов гоняли?

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
Evgesha32 пишет:

И воняет может потому, что молоко в этом возрасте козам уже не нужно?

то что молоко пьёт - изо рта вонять не будет.
я своих балую молоком особенно после родов. так что моя любая коза от молока не откажется.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3780

Вот объясните мне, у взрослой козы молоко в какой отдел желудка попадет? У козленка прямо в сычуг и там образуется сгусток и переваривается. А у взрослой в рубец если? Оно ж там затухнет, молоко то... Не, имхо, не надо взрослым козам молоко давать.

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
Alya пишет:

У козленка прямо в сычуг и там образуется сгусток и переваривается. А у взрослой в рубец если? Оно ж там затухнет, молоко то...

не знаю куда поподает молоко но после родов коза быстрее востанавливается и для поддержки козы.
после родов молозева даю обязательно со стакан разбавляя водой.
и за козлятами коза с удовольствием молоко допьёт и миски вылижет
а бывает даю воду забеленое молоком или сывороткой.
воду даю разную. то с солью, то с содой, с молоком или сывороткой или просто чистую.
пьют на ура

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5222
Alya пишет:

Вот объясните мне, у взрослой козы молоко в какой отдел желудка попадет? У козленка прямо в сычуг и там образуется сгусток и переваривается. А у взрослой в рубец если? Оно ж там затухнет, молоко то... Не, имхо, не надо взрослым козам молоко давать.

Я так и не добила эту тему huh .......

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

22.05.2014 - 13:13
: 9748
Evgesha32 пишет:

Ну а если запах изо рта у козы, то что делать нужно?

Посмотрите про алкалоз рубца, может, похоже

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 309
АнВит пишет:

...не добьемся мы дозы антибиотика..

Коза не моя,хозяйка сказала что на анализы не повезет,а тыкать пальцем в небо-бессмысленно.

Россия
Мария Хяннинен пишет:

Глистов гоняли?

В этом году еще нет, осенью гоняли.

Ивушкина пишет:

Посмотрите про алкалоз рубца, может, похоже

Юля, спасибо, сейчас почитаю thank_you

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8439
Натали СПб пишет:
Alya пишет:

Я так и не добила эту тему huh .......

У меня взрослые молоком не интересуются. Предлагала и беременным и после родов.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5222

Я не про молоко, мои тоже не пьют.... я про то куда оно поступает в итоге....

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Россия

Почитала про алколоз, он от бобовых бывает, от арахиса.. от высокобелковых кормов. Я ничего такого не даю. А вот если молоко дует у себя, наверное может нарушиться кислотно-щелочной баланс. Но там тоже угнетенность и отсутствие аппетита. Тут наоборот, вечно голодное животное. dntknw Захомутаем сегодня опять и посмотрим.

22.05.2014 - 13:13
: 9748
Evgesha32 пишет:

алколоз, он от бобовых бывает, от арахиса.. от высокобелковых кормов. Я ничего такого не даю.

Сено какое у вас?

Evgesha32 пишет:

Кормлю одинаково всех, 2 доятся и спокойные, а эту какбуд-то год не кормили. Не усваивается что-ли у нее еда?

А чего вы своих домашних одинаково не кормите? :) Ну разные ж у коз потребности. У меня одна есть, ей всегда побольше других подсыпаю, иначе крику не оберешься.
И - запах какой изо рта? Гнилостный или химический?
Если коза пьет молоко, ей явно чего-то не хватает.

06.12.2016 - 17:15
: 4

В наличии коза первый окот, около 1,3 года, козочка и козлик 2 месяца (ее детки). Купили у не очень хороших хозяев - они толком за ними не смотрели. Вообще думали летом брать, когда трава будет. Но уж сильно жалко было, взяли. Но вот ничего не подготовлено. Есть козлятник, хорошее сено .... и все.
Вопросы:
1. Козлятник не утеплен, только толстый слой подстилки. Им нормально будет, учитывая +5 - +7 днем и ночью около -1 - +1 на улице?
2. Чем кормить? Сено и отруби есть довольно много. Есть свекла и квашенная капуста. Протянут до первой травки? Или лучше что-то дополнительно (из обязательного - к сожалению, не так богаты финансово) купить? И сколько по объему отрубей запаривать? Коза (по словам прошлых хозяев) ест совсем немного.
Есть немного веников из крапивы - как часто можно давать?
3. Можно ли сейчас давать им ветки? Начало весны у нас, ни почек, ни листьев. Или ветки только по осени заготавливают?
Пока это основные вопросы. Не проходите мимо, помогите ...