Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1397 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Новая Москва , Постниково
04.06.2011 - 13:46
: 74
lisa_alisia пишет:

Мои его жрать не стали. Подсыпала в овес. Овес съеден, а на дне порошок. Корова зато ела.
Сейчас купила фелуценовский мармелад. Мои козы разделились на 2 лагеря. Одни за него душу продадут, а другие нос воротят. Вот пойми их.

мои козы его обожают , ведро 15 литровое за месяц улетучивается , в Капитал- Проке берем. Для козлят у них же комбикорм достойный , правда, дороговато стало.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Света, спасибо! М молоко то коза даёт после болезни?

Россия
: Новая Москва , Постниково
04.06.2011 - 13:46
: 74

начались окоты , полный дом малышей , мамки по двору ходят , мекают. Весна...урожай козлят super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lisa_alisia пишет:

Подскажите, пожалуйста, сколько безопасно держать коз после окота с козлом. Недели 2 или месяц можно?

зависит от козы.
были случаи и через 5 дней крылись.
у меня коза покрылась на 18 й день.
раньше простые козы приходили в охоту через 40 дней после родов.
так что козла убирать надо. риск есть.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Мари 69 пишет:

Всем здравствуйте,я уже писала про своего задохлика,так вот он не восстанавливается,молоко пьет утром и вечером,грамм по 100 больше не хочет, весит 3-4 кг, возраст 1 месяц,на улице ходит медленно,задние ножки подкашиваются ,тривит уколола но пока без изменений,брат его в два раза больше, бегает, прыгает. На вид сгорбленный , аппетит есть но слабый. Посоветуйте пожалуйста что мне с ним делать?

А кальций кололи?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
marusay пишет:
АнВит пишет:

А по точнее дозу? Сколько в кубике антибиотика получается? Сколько козе кололи?

В козе 47 кг кололи 3 кубика.

Это с раствором 3 кубика?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Еостра пишет:
Мари 69 пишет:

Всем здравствуйте,я уже писала про своего задохлика,так вот он не восстанавливается,молоко пьет утром и вечером,грамм по 100 больше не хочет, весит 3-4 кг, возраст 1 месяц,на улице ходит медленно,задние ножки подкашиваются ,тривит уколола но пока без изменений,брат его в два раза больше, бегает, прыгает. На вид сгорбленный , аппетит есть но слабый. Посоветуйте пожалуйста что мне с ним делать?

А кальций кололи?

Нет,а как называется? Так и спросить в вет.аптеки кальций?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Козленок пока живет,и не хуже и не лучше .

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Мари 69 пишет:
Еостра пишет:
Мари 69 пишет:

Всем здравствуйте,я уже писала про своего задохлика,так вот он не восстанавливается,молоко пьет утром и вечером,грамм по 100 больше не хочет, весит 3-4 кг, возраст 1 месяц,на улице ходит медленно,задние ножки подкашиваются ,тривит уколола но пока без изменений,брат его в два раза больше, бегает, прыгает. На вид сгорбленный , аппетит есть но слабый. Посоветуйте пожалуйста что мне с ним делать?

А кальций кололи?

Нет,а как называется? Так и спросить в вет.аптеки кальций?

В человеческой борглконат кальция, буква запала. 1 кубика хватает

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Мари 69 пишет:

Козленок пока живет,и не хуже и не лучше

А е-селен кололи? У меня у одного козленка был плохой аппетит, я ему е-селен и элеовит уколола, сейчас жрет всей мордой и по весу больше своих сестер.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Еостра пишет:

В человеческой борглюконат кальция

Я в ветеринарной беру.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Маргарита 68 пишет:
Мари 69 пишет:

Козленок пока живет,и не хуже и не лучше

А е-селен кололи? У меня у одного козленка был плохой аппетит, я ему е-селен и элеовит уколола, сейчас жрет всей мордой и по весу больше своих сестер.

Колола е селен ,тривит,индовозин, изменений нет

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
svezam пишет:
Еостра пишет:

В человеческой борглюконат кальция

Я в ветеринарной беру.

Какую дозу колоть?

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Подскажите, чего не хватает козочке???? у основания ушек как залысины... и на мордочке смотрю на носу начинается.в феврале был выкидыш, проколаты витамины продевит, что еще нужно???

Россия
: Тамбов
29.03.2017 - 00:05
: 1
Буян пишет:

Продолжение темы Коза на дворе. Часть 2 https://fermer.ru/node/182717. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована

Здравствуйте а вы не можете дать совет. У меня заболел козленок ему 1 месяц поила его молоком. Отказался от еды, весь дрожит и лежит практически не встаёт. Что делать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ольга Джугелия пишет:

весь дрожит

померить температуру в прямой кишке - если выше 39,2 то надо срочно колоть антибиотик. Если повезет и вы угадаете с первого раза, то температура должна снизится и аппетит вернется. Если эффекта не будет через 4-6 часов (это от антибиотика зависит, может и раньше эффект наступить), надо срочно менять антибиотик.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
olga s пишет:

Света, спасибо! М молоко то коза даёт после болезни?

Да думала не выйдет на прежний удой, но раздаивается по тихонечку. Травы еще нет как таковой, поглядим что на траве будет.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Мари 69 пишет:
Мари 69 пишет:
svezam пишет:
Еостра пишет:

В человеческой борглюконат кальция

Я в ветеринарной беру.

Какую дозу колоть?

Какую дозу колоть?

Детям ни разу не колола, не знаю нужен ли при выпойке молоком. dntknw а взрослым 50-100 мл п/кожно.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Еостра пишет:
marusay пишет:
АнВит пишет:

А по точнее дозу? Сколько в кубике антибиотика получается? Сколько козе кололи?

В козе 47 кг кололи 3 кубика.

Это с раствором 3 кубика?

...не добьемся мы дозы антибиотика..

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Ну а если запах изо рта у козы, то что делать нужно? У моей первокотки Зайки прям воняет, горох нормальный, вид облезлый (или линька, или что не так dntknw ) Молока мало совсем дает, хотя ест и пьет хорошо, даже слишком, жадная до безобразия (вечно голодная и вечно орущая).Мимо нее с ведром нельзя пройти, выше головы нужно нести, и то еще и на плечи ноги поставит и лезет, даже пи....юли не помогают. Кормлю одинаково всех, 2 доятся и спокойные, а эту какбуд-то год не кормили. Не усваивается что-ли у нее еда? При кетозе же должны не жрать, а эта жрет как последний раз. dntknw Чем полечить?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Млин, это же она у меня себя подсасывала котная, походила в хомуте чуть-чуть, вроде отвыкла. Мож опять?И воняет может потому, что молоко в этом возрасте козам уже не нужно?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Evgesha32 пишет:

Ну а если запах изо рта у козы, то что делать нужно? У моей первокотки Зайки прям воняет, горох нормальный, вид облезлый (или линька, или что не так dntknw ) Молока мало совсем дает, хотя ест и пьет хорошо, даже слишком, жадная до безобразия (вечно голодная и вечно орущая).Мимо нее с ведром нельзя пройти, выше головы нужно нести, и то еще и на плечи ноги поставит и лезет, даже пи....юли не помогают. Кормлю одинаково всех, 2 доятся и спокойные, а эту какбуд-то год не кормили. Не усваивается что-ли у нее еда? При кетозе же должны не жрать, а эта жрет как последний раз. dntknw Чем полечить?

Глистов гоняли?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Evgesha32 пишет:

И воняет может потому, что молоко в этом возрасте козам уже не нужно?

то что молоко пьёт - изо рта вонять не будет.
я своих балую молоком особенно после родов. так что моя любая коза от молока не откажется.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вот объясните мне, у взрослой козы молоко в какой отдел желудка попадет? У козленка прямо в сычуг и там образуется сгусток и переваривается. А у взрослой в рубец если? Оно ж там затухнет, молоко то... Не, имхо, не надо взрослым козам молоко давать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Alya пишет:

У козленка прямо в сычуг и там образуется сгусток и переваривается. А у взрослой в рубец если? Оно ж там затухнет, молоко то...

не знаю куда поподает молоко но после родов коза быстрее востанавливается и для поддержки козы.
после родов молозева даю обязательно со стакан разбавляя водой.
и за козлятами коза с удовольствием молоко допьёт и миски вылижет
а бывает даю воду забеленое молоком или сывороткой.
воду даю разную. то с солью, то с содой, с молоком или сывороткой или просто чистую.
пьют на ура

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Alya пишет:

Вот объясните мне, у взрослой козы молоко в какой отдел желудка попадет? У козленка прямо в сычуг и там образуется сгусток и переваривается. А у взрослой в рубец если? Оно ж там затухнет, молоко то... Не, имхо, не надо взрослым козам молоко давать.

Я так и не добила эту тему huh .......

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

Ну а если запах изо рта у козы, то что делать нужно?

Посмотрите про алкалоз рубца, может, похоже

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
АнВит пишет:

...не добьемся мы дозы антибиотика..

Коза не моя,хозяйка сказала что на анализы не повезет,а тыкать пальцем в небо-бессмысленно.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Мария Хяннинен пишет:

Глистов гоняли?

В этом году еще нет, осенью гоняли.

Ивушкина пишет:

Посмотрите про алкалоз рубца, может, похоже

Юля, спасибо, сейчас почитаю thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Alya пишет:

Вот объясните мне, у взрослой козы молоко в какой отдел желудка попадет? У козленка прямо в сычуг и там образуется сгусток и переваривается. А у взрослой в рубец если? Оно ж там затухнет, молоко то... Не, имхо, не надо взрослым козам молоко давать.

Я так и не добила эту тему huh .......

У меня взрослые молоком не интересуются. Предлагала и беременным и после родов.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах