Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1391 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Киреева Римма пишет:

У меня тут такое недоразумение... Почему у меня неправильный объем получается у банок, не пойму... Уже два раза сменила мерные стаканчики, пробовала измерять в детских бутылочках, ну не получается у меня в литровой банке литр, получается где-то 1,15 настоящий объем. Как же так dntknw Кто нибудь с таким сталкивался?

В любой банке заявленный литраж - это "по плечики". Так что действительно в литровой банке больше литра, если наливать "по горлышко"

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Ивушкина пишет:

В любой банке заявленный литраж - это "по плечики"

Вот вот, получается именно по плечики. Но при продаже никто ведь не наливает по плечики, всегда по горлышко, некоторые даже до крышки наливают.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Все послед вышел. Значит все? Блин 3 козла, не могла девченочку...

Литр воды весит 1 кг и у меня получается по горлышко 1л=1кг, а не по плечики.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Мариока пишет:
zlat_natal пишет:

я коз дою на корточках

И я на корточках. Поначалу неудобно было,ноги в коленях болели. А потом быстро привыкла,ноги наоборот,как будто натренировались,сильными стали. Остеохондроз шейный и поясничный,как был,так и остался,но и хуже не стало. Хотя тоже поначалу с мужа станок справляла smile3

Всем здравствуйте!
Позвольте мне сказать для тех кто доит на корточках ...
Если перед тем как сесть на корточки, ноги поставить на ширине плеч, то присесть и встать будет намного легче (не надо опоры для рук искать чтобы встать). И во время дойки руки локтями будут упираться в колени (лежать на коленях), напряжения в предплечье не будет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Липецк пишет:

Литр воды весит 1 кг

Вес и объем разные вещи. Молоко плотнее воды. Если Вы взвесите те же 1,15 л, то там по весу окажется совсем другая цифра.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Ивушкина пишет:
Киреева Римма пишет:

У меня тут такое недоразумение... Почему у меня неправильный объем получается у банок, не пойму... Уже два раза сменила мерные стаканчики, пробовала измерять в детских бутылочках, ну не получается у меня в литровой банке литр, получается где-то 1,15 настоящий объем. Как же так dntknw Кто нибудь с таким сталкивался?

В любой банке заявленный литраж - это "по плечики". Так что действительно в литровой банке больше литра, если наливать "по горлышко"

Я на весах взвешивала в литровую максимум 50 гр лишних может войти, про стакан это даже в трёхлитровую нереально упихнуть.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
olga s пишет:

Я на весах взвешивала в литровую максимум 50 гр лишних может войти,

Литр и граммы - разные вещи.
А вообще-то непонятно - настолько существенна разница, чтобы ее в граммах мерять? Мы по горлышко под крышку наливаем и не заморачиваемся. Литровая - значит, берем за литр.

olga s пишет:

про стакан это даже в трёхлитровую нереально упихнуть.

а про стакан вроде не писали :)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
olga s пишет:

Я на весах взвешивала в литровую максимум 50 гр лишних может войти,

Литр и граммы - разные вещи.
А вообще-то непонятно - настолько существенна разница, чтобы ее в граммах мерять? Мы по горлышко наливаем и не заморачиваемся. Литровая - значит, берем за литр.

Мне иногда приносят 950гр банку.
Там литр влазит по края.
Я предупреждаю покупателя, что банка с завинчивающейся крышкой меньше стандартной литровой. Им пофиг...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Нужна помощь))) хелп!
Коза сегодня окотилась, ч стоила 900 грамм очень густого сильно жёлтого густого молозива, при процеживании обнаружились как бы кусочки масла сгусточки.
Сейчас на ночь подоила- такая же история cry
Что это? Неужели мастит? dntknw
Вымя какое то странное не прощупывается внутри ничего, все какое ватное и в сосках при дойке как скрип такой, будто с воздухом доится. Струйки без напора.
Помогите советом! sos

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Ивушкина пишет:

Вес и объем разные вещи. Молоко плотнее воды. Если Вы взвесите те же 1,15 л, то там по весу окажется совсем другая цифра.

Юля я имею ввиду что банка литровая или 2, 3 литровая это не по плечики, а по горлышко. стандартная проверка 1 кг воды равен 1 л воды, это чтобы проверить объем. А молоко то конечно по весу больше будет, но продаем не вес, а литраж и значит в любом случае по горлышко это литр, а не по плечики.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
dorogino пишет:
Мариока пишет:
zlat_natal пишет:

я коз дою на корточках

И я на корточках. Поначалу неудобно было,ноги в коленях болели. А потом быстро привыкла,ноги наоборот,как будто натренировались,сильными стали. Остеохондроз шейный и поясничный,как был,так и остался,но и хуже не стало. Хотя тоже поначалу с мужа станок справляла smile3

Всем здравствуйте!
Позвольте мне сказать для тех кто доит на корточках ...
Если перед тем как сесть на корточки, ноги поставить на ширине плеч, то присесть и встать будет намного легче (не надо опоры для рук искать чтобы встать). И во время дойки руки локтями будут упираться в колени (лежать на коленях), напряжения в предплечье не будет.

это когда колени здоровые...и голеностопы...в моем случае я после трех мин уже не поднимусь...я когда станка не было, то садилась на ж...пу...мне так удобнее было, тк я вообще вообще чайник в этом деле...сейчас уже более менее...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Липецк пишет:

по горлышко это литр, а не по плечики.

Не.. не замечали на некоторых банках - объем один указан, а литраж другой?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
olga s пишет:

Нужна помощь))) хелп!
Коза сегодня окотилась, ч стоила 900 грамм очень густого сильно жёлтого густого молозива, при процеживании обнаружились как бы кусочки масла сгусточки.
Сейчас на ночь подоила- такая же история cry
Что это? Неужели мастит? dntknw
Вымя какое то странное не прощупывается внутри ничего, все какое ватное и в сосках при дойке как скрип такой, будто с воздухом доится. Струйки без напора.
Помогите советом! sos

Это просто молозиво - для удобства выпойки можно чуть разбавить горячей водой кипяченой. А вот с выменем dntknw - может и отек быть ( сильно не массировать ).

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Светлана Липецк пишет:

Юля я имею ввиду что банка литровая или 2, 3 литровая это не по плечики, а по горлышко. стандартная проверка 1 кг воды равен 1 л воды, это чтобы проверить объем. А молоко то конечно по весу больше будет, но продаем не вес, а литраж и значит в любом случае по горлышко это литр, а не по плечики.

Литровые и 2-х литровые банки стандартные, а вот 3-х литровые - разные. Есть и 3.2литра, а есть и 3.1 литра и ровно три литра- это уже на сто раз проверено

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

1 л банка по горлышко -1.2 л. 2 х лбанка по горлышко - 2.3 л. в 3х л банка по горлышко - 3.5 л.

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Девочки.всем спасибо за советы.Родили тройню.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
алёна37 пишет:

Девочки.всем спасибо за советы.Родили тройню.

ПАЗДРАВЛЯЕМ!!!)))))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
алёна37 пишет:

Девочки.всем спасибо за советы.Родили тройню.

Поздравляю! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а у меня дума великая.
9 октября родились козлик и козочка. 6 декабря видела их игры похожие на свадьбу. это им было по 2 мес. козлик вес - 15 кг. козочка - 16 кг.
козлика сразу же убрали после такого чтоб козочку уберечь. козлик тушка 7.4 кг + потроха.
а козочка больше в охоту не приходила. растёт как на дрожжях. 9 го ей 6 мес вес её 40 кг в холке 62 см.я подозреваю что она беременная. буду ждать 6 мая и тогда узнаю. права я или нет.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

коллеги, я опять не со своей козой......
Ночью не разродилась у знакомой коза, утром нашли вета привезли, вытаскивал колзленка веревками. разодрал всю козу, уколол викасол. послед не стал доставать, сказал - рано. Козленок был еще живой, придушили в процессе извлечения, скорее всего. Т.к. дышал еще некоторое время после извлечения. Окот - в срок.
что делать дальше - тоже не сказал.......
Коза измучена, пока не встает,
чем сейчас козе помогать ? Хозяйка едет в аптеку в город вот прямо сейчас, так что очень пригодится совет по препаратам.
Заранее спасибо откликнувшимся.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Антибиотики обязательно. Внутриматочные таблетки, свечи. Сокращающее - оксилат, окситоцин, утеротон, что найдет. Поддерживающее - глюкоза с кальцием. Если деньги есть, то травматин можно.
ПДЭ, гамавит, витам - по возможности.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ivmari пишет:

коллеги, я опять не со своей козой.

ну и вет shok

ivmari пишет:

Хозяйка едет в аптеку в город вот прямо сейчас, так что очень пригодится совет по препаратам.
Заранее спасибо откликнувшимся.

антибиотик курсом однозначно.
кальций. глюкозу. тривит. хорошо бы седимин хелсивит или витам.

козу на сене и настои трав сена козу поддержут

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4395
ivmari пишет:

Хозяйка едет в аптеку в город вот прямо сейчас, так что очень пригодится совет по препаратам.

Обезбаливающее еще пусть купит, козы плохо переносят боль.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Травматин в этом случае очень хорош.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
алёна37 пишет:

Родили тройню.

Слава Богу!!!! Принимайте самые искренние поздравления)

08.01.2015 - 02:03
: 218
ivmari пишет:

коллеги, я опять не со своей козой......
Ночью не разродилась у знакомой коза, утром нашли вета привезли, вытаскивал колзленка веревками. разодрал всю козу, уколол викасол. послед не стал доставать, сказал - рано. Козленок был еще живой, придушили в процессе извлечения, скорее всего. Т.к. дышал еще некоторое время после извлечения. Окот - в срок.
что делать дальше - тоже не сказал.......
Коза измучена, пока не встает,
чем сейчас козе помогать ? Хозяйка едет в аптеку в город вот прямо сейчас, так что очень пригодится совет по препаратам.
Заранее спасибо откликнувшимся.

а ветеринар мужик? мне кажется им свойственен "коровий" подход к козам...лезут как в корову, у нас соседка козу так потеряла, ветеринар так послед удалил, что кровотечение не остановили. :-(

08.01.2015 - 02:03
: 218

повтор

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Да у меня какие то банки не правильные scratch_one-s_head С 3х л согласна, разного вида есть. Да бог с ними с этими банками, все равно по плечики не нальешь.

Решила попробовать убрать козлят от козы. Она успела только 1 облизать. Родили вчера. Я так понимаю она молоко держит не дает мне - вымя напряженное и только что в сосках сдаиваю и все, каждые 4 часа выдает по 0,5л. И долго они так держат? Не стоит ли вернуть ей козлят или перетерпеть? И на вымени не скажется такая задержка?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Возможно еще отек - НЕвздумайте возвращать ей козлят, совсем не увидите молока месяца три ))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ульяна Нечаева пишет:

мне кажется им свойственен "коровий" подход к козам...

Мне тоже так кажется, по крайней мере, на примерах как местным козам помогают. Еще ни одна после помощи не выжила.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах