Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1389 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65299 сообщений
Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Gaalle пишет:
Мариам-ка пишет:

У меня вопрос может немного странный...
Как ухаживаете за руками? У меня болят с непривычки, лбом в козу после дойки утыкаюсь.
Не представляю, как много коз вручную подоить shok
Поделитесь, какая профилактика болей в руках есть?
Артрита нет, просто руко. cen .жоп.

В тот период когда козы не доятся вяжите хоть крючком,хоть спицами.Я лично предпочитаю крючок.

У меня вообще стало судорогами пальцы сводить после доек всего 2х коз, раньше много связала, а теперь при попытке вязать крючком тоже пальцы сводит судорога. Но это проявления туннельного синдрома, а эта болезнь вроде не лечится.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Полунькина пишет:
Gaalle пишет:
Мариам-ка пишет:

У меня вопрос может немного странный...
Как ухаживаете за руками? У меня болят с непривычки, лбом в козу после дойки утыкаюсь.
Не представляю, как много коз вручную подоить shok
Поделитесь, какая профилактика болей в руках есть?
Артрита нет, просто руко. cen .жоп.

В тот период когда козы не доятся вяжите хоть крючком,хоть спицами.Я лично предпочитаю крючок.

У меня вообще стало судорогами пальцы сводить после доек всего 2х коз, раньше много связала, а теперь при попытке вязать крючком тоже пальцы сводит судорога. Но это проявления туннельного синдрома, а эта болезнь вроде не лечится.

Мне помогает лошадиный гель и тугая повязка , либо ортопедическая повязка специальная на запястье.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

тут не запястье...пальцы судорогой сводит, у меня то же такое бывает, я всех кормлю мешанкой и зимой соответственно переохлаждаются ...суставы начали болеть и пальцы сводить типа судорог...не поверите...навязала себе из шерстянных ниток колечек понадевала на проблемные пальцы и правое запястье(это спорт травма старая как мир и дает периодически о себе знать)...а помимо того ежедневное втерание алезана...в вет аптеке берем, он для лошадей...худо бедно боли и судороги прошли...если есть такая проблема с суставами рук старайтесь их не переохлаждать и купите себе что нибудь для растирания и мажьте...а если есть баня то вообще класс-в парилку себе готовьте смесь из мази для суставов+ соль+ мед(не обязательно) натираете проблемные места и в парилку, там продолжаете втирать, я плечи и колени свои так лечу... опять же звонки из спорт прошлого... это конечно если нет какого серьезного заболевания суставов...тогда может пора уже профилактику делать...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

тут не запястье...пальцы судорогой сводит, у меня то же такое бывает, я всех кормлю мешанкой и зимой соответственно переохлаждаются ...суставы начали болеть и пальцы сводить типа судорог...не поверите...навязала себе из шерстянных ниток колечек понадевала на проблемные пальцы и правое запястье(это спорт травма старая как мир и дает периодически о себе знать)...а помимо того ежедневное втерание алезана...в вет аптеке берем, он для лошадей...худо бедно боли и судороги прошли...если есть такая проблема с суставами рук старайтесь их не переохлаждать и купите себе что нибудь для растирания и мажьте...а если есть баня то вообще класс-в парилку себе готовьте смесь из мази для суставов+ соль+ мед(не обязательно) натираете проблемные места и в парилку, там продолжаете втирать, я плечи и колени свои так лечу... опять же звонки из спорт прошлого... это конечно если нет какого серьезного заболевания суставов...тогда может пора уже профилактику делать...

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841
olga s пишет:

Алена, удачи!

Спасибо.Только нет у нас в городе такого препарата.Зря я надеялась.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Да, и запястье опухает :-( надо озадачиться ортопедическую повязку приобрести и лошадиный гель или алезан, какой лучше 2 в 1(охлаждающе-разогревающий) или для суставов?

: Донецк, пгт. Еленовка
26.11.2015 - 18:46
: 8
Релена пишет:
Orangereya пишет:

запустилась сама 1 месяц назад

Из за того что поздно запустилась, мало молока, так как ткани вымени не успели обновится и отдохнуть.
Сейчас доите сколько есть, в течение месяца постепенно удой будет увеличиваться, но очень медленно и рекордных удоев в этом году от нее нечего ждать.

спасибо

но проблема в том, что кормить детеныша не чем ;(

: Донецк, пгт. Еленовка
26.11.2015 - 18:46
: 8
Светлана.69 пишет:

тут не запястье...пальцы судорогой сводит, у меня то же такое бывает, я всех кормлю мешанкой и зимой соответственно переохлаждаются ...суставы начали болеть и пальцы сводить типа судорог...не поверите...навязала себе из шерстянных ниток колечек понадевала на проблемные пальцы и правое запястье(это спорт травма старая как мир и дает периодически о себе знать)...а помимо того ежедневное втерание алезана...в вет аптеке берем, он для лошадей...худо бедно боли и судороги прошли...если есть такая проблема с суставами рук старайтесь их не переохлаждать и купите себе что нибудь для растирания и мажьте...а если есть баня то вообще класс-в парилку себе готовьте смесь из мази для суставов+ соль+ мед(не обязательно) натираете проблемные места и в парилку, там продолжаете втирать, я плечи и колени свои так лечу... опять же звонки из спорт прошлого... это конечно если нет какого серьезного заболевания суставов...тогда может пора уже профилактику делать...

плохое кровообращение
лечить нужно сосудистую систему

08.01.2015 - 02:03
: 218
Orangereya пишет:
Релена пишет:
Orangereya пишет:

запустилась сама 1 месяц назад

Из за того что поздно запустилась, мало молока, так как ткани вымени не успели обновится и отдохнуть.
Сейчас доите сколько есть, в течение месяца постепенно удой будет увеличиваться, но очень медленно и рекордных удоев в этом году от нее нечего ждать.

спасибо

но проблема в том, что кормить детеныша не чем ;(

коровье молоко покупайте, или зцм от 0. пока не раздоится коза, или сразу на сычуг отправляйте

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Orangereya пишет:

плохое кровообращение
лечить нужно сосудистую систему

магния попить...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
Orangereya пишет:

плохое кровообращение
лечить нужно сосудистую систему

магния попить...

и это то же...но мне не лечение ссс ни магний не поможет...я проф в детстве занималась спортом, а потом до 36и была играющим тренером...так что у меня спорт травмы...и их последствия...

РФ
: Волгоградская область
18.01.2017 - 13:22
: 30

всем доброго утра!
Взяла 2 дня назад козу-первокотку (без козленка), выявилось несколько проблем, с которыми я, начинающий козовод, пока не могу справиться. Посоветуйте, если знаете!
1. Коза не хочет есть в одиночестве. Пока стою рядом, уминает за милую душу, стОит уйти из сарая, начинает орать, звать...
2. Очень мало пьет, собссно, при мне ни разу не видела - вода в ведре свободном доступе, уровень воды не изменился за сутки, при том, что сочных кормов практически не получает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Orangereya пишет:

но проблема в том, что кормить детеныша не чем ;(

я же писала.
поставила кальфосет 20 мл дробно и молоко постепенно пришло.
через пару днейдругие витаминки поставить. и коза моя 7й мес доится.
я через 6 мес её решила витаминами поддержать.
сначала борглюконат кальция + тертравит - коза в молоке не прибавила. она о козле замечтала.
через неделю седимин + хелсивит - коза пришла в яркую сильную охоту.

так что у вас ни чего не потеряно. если вам козлёнок нужен то временно придётся покупать молоко.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Нужна доярка с проживанием в МО. Не знаю, в какой теме лучше написать, нужна женщина, чистоплотная(санкнижка не липовая чтоб), православная(желательно, но без фанатизма), для деток молоко доить. И чтобы любила коз и умела за ними ухаживать, ибо хозяева в козоводстве нулевые, а животные классные.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
MarinaK пишет:

1. Коза не хочет есть в одиночестве. Пока стою рядом, уминает за милую душу, стОит уйти из сарая, начинает орать, звать...

придётся вам ещ купить озочку. можно маленькую или выпоеную молоком или дойную - это как вам нужно

РФ
: Волгоградская область
18.01.2017 - 13:22
: 30
zlat_natal пишет:

придётся вам ещ купить озочку. можно маленькую или выпоеную молоком или дойную - это как вам нужно

тоже об этом подумала, но быстро, увы, не получится с покупкой, через пару месяцев, не раньше...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Полунькина пишет:

Да, и запястье опухает :-( надо озадачиться ортопедическую повязку приобрести и лошадиный гель или алезан, какой лучше 2 в 1(охлаждающе-разогревающий) или для суставов?

Охлаждающе-разогревающий на ночь под повязку, с утра для суставов.
И во время нагрузок обязательно повязку.

Отработанная схема. помогает при регулярном применении.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:
Ивушкина пишет:
Orangereya пишет:

плохое кровообращение
лечить нужно сосудистую систему

магния попить...

и это то же...но мне не лечение ссс ни магний не поможет...я проф в детстве занималась спортом, а потом до 36и была играющим тренером...так что у меня спорт травмы...и их последствия...

а вообще все проблемы от позвоночника :) Профспорт это да, здоровья, в общем-то, не прибавляет.
Подумалось - а как мы сидим, когда доим? Или стоим? Вот так встанешь-сядешь неудобно и все... проблемка. Хэрриота читали про радикулит у владельца коровы? Как доить перестал, так и радикулит прошел. Заодно и мастит у коров, которых слишком усердно доил :)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Светлана.69 пишет:
Ивушкина пишет:
Orangereya пишет:

плохое кровообращение
лечить нужно сосудистую систему

магния попить...

и это то же...но мне не лечение ссс ни магний не поможет...я проф в детстве занималась спортом, а потом до 36и была играющим тренером...так что у меня спорт травмы...и их последствия...

а вообще все проблемы от позвоночника :) Профспорт это да, здоровья, в общем-то, не прибавляет.
Подумалось - а как мы сидим, когда доим? Или стоим? Вот так встанешь-сядешь неудобно и все... проблемка. Хэрриота читали про радикулит у владельца коровы? Как доить перестал, так и радикулит прошел. Заодно и мастит у коров, которых слишком усердно доил :)

Смотря кто сколько по времени доит.
Мне свекровь все уши прожужжала, что у меня спина болит от того, что я коз дою.
Она всю жизнь доила щипком отдельно каждую долю, минут по 20....
А я максимум 2 минуты трачу на 1 козу.
И спина болит от грыжи позвоночной и травмы от конного спорта.
Это не лечится.
Боль снимается хорошо тем же лошадиным гелем и лежанием на апликаторе Ляпко.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девочки, у меня тоже руки начали неметь... какое же это отвратительное ощущение.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Девочки, спасибо всем за ценные советы, теперь я во все оружии. Я думаю, ещё сказывается приобретенные за жизнь проблемы со здоровьем, а при дойке зимой в неотапливаемом помещении они проявились во всей красе. Всем здоровья, насколько это возможно!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Девочки, у меня тоже руки начали неметь... какое же это отвратительное ощущение.

Зимой обострился остеохондроз шейного отдела.
Ночью стала неметь правая рука.
Помог массаж, разогревающие мази и утренняя разминка.
Летом обычно ничего не болит.
За день такая физкультура, что все проходит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Примите и от меня совет, для тех кто не может купить хорошее лекарство для себЕ.
Простой вазелин смешать с тривитом, элеовитом, мультивитом и тп по ситуации или что есть, натереть болезненные места и под эластичный бинт.......у меня как рукой сняло то, что раньше только уколами могла победить. Ну вот случилось так, что не было ничего, а руки болели так, что хоть бы чем их намазать. Отпустило с первого раза, попробуйте.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Девочки, у меня тоже руки начали неметь... какое же это отвратительное ощущение.

Зимой обострился остеохондроз шейного отдела.
Ночью стала неметь правая рука.
Помог массаж, разогревающие мази и утренняя разминка.
Летом обычно ничего не болит.
За день такая физкультура, что все проходит.

Маша, как ты во время. Сегодня изнасилую мужа. У меня две ночи ОБЕ немеют, спать не могу, помирать собралась....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Девочки, у меня тоже руки начали неметь... какое же это отвратительное ощущение.

Зимой обострился остеохондроз шейного отдела.
Ночью стала неметь правая рука.
Помог массаж, разогревающие мази и утренняя разминка.
Летом обычно ничего не болит.
За день такая физкультура, что все проходит.

Маша, как ты во время. Сегодня изнасилую мужа. У меня две ночи ОБЕ немеют, спать не могу, помирать собралась....

Муж то при чем lol

Кстати, еще если совсем нет ничего под рукой, а есть КОРВАЛОЛ, то после массажа им натереть тоже снимает боль хорошо.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Девочки, у меня тоже руки начали неметь... какое же это отвратительное ощущение.

Зимой обострился остеохондроз шейного отдела.
Ночью стала неметь правая рука.
Помог массаж, разогревающие мази и утренняя разминка.
Летом обычно ничего не болит.
За день такая физкультура, что все проходит.

Маша, как ты во время. Сегодня изнасилую мужа. У меня две ночи ОБЕ немеют, спать не могу, помирать собралась....

Муж то при чем lol

Кстати, еще если совсем нет ничего под рукой, а есть КОРВАЛОЛ, то после массажа им натереть тоже снимает боль хорошо.

Так на предмет массажа....а ты чё подумала))))
Корвалол есть.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Зимой обострился остеохондроз шейного отдела.
Ночью стала неметь правая рука.

у меня тоже сейчас обострение. пришлось проставить уколы и витамины. а позвоночник всё болит. я на мидокалме. а были боли такие что шевелиться не могла сковало позвоночник. пришлось придти детям и доить и кормить животных и дела по дому а я лежала и пошевелиться не могла. боли такие хоть всю иголками исколи - не чувствовала

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Ивушкина пишет:

Как доить перестал, так и радикулит прошел. Заодно и мастит у коров, которых слишком усердно доил :)

lol ну ржунимагу
Настроение на весь день подняли, а если серьёзно, я эрготерапией по роду деятельности занимаюсь, поза при дойке ужасная, осевая нагрузка на спину распределена не правильно, сила нагрузки на руки разная, получается стабильно нагрузка разной силы на правую и левую руку, подумала о дойке сзади.
На работе у меня семь колясочников по 18 лет и веса соответственного, перемещаю без усилий, всегда слежу за правильным распределением нагрузки, за годы работы профзаболеваний не имею. Но вот при дойке, понимаю что за такое положение тела, на работе я бы своих сотрудников убила. Надо что то решать.
Дойка сзади?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

Дойка сзади?

Чегой-то не привлекает:) А может, станок какой поудобнее?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мариам-ка пишет:

Дойка сзади?

От тоже думала об этом. только по мне чехол им на задницу тогда какой нить, что бы и хвостом не махнули и вообще, сзади же. Тогда да, равномерно будет)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах