Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1386 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Volga-volga пишет:

но там беременность тоже в противопоказаниях

только последняя треть. А если сразу после запуска проколоть, то можно

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
masia пишет:

Мне предлагают козу,третий окот был 2 недели назад.Но вот где то тут прочитала,что не стоит брать на раздое Я новичок,подскажите

зависит от характера козы. есть козы сильно стресуют и от них молоко увидишь в след лактации.
а есть козы наглые. им пофиг на стресс.
было у меня по разному. я брала 9 мес после родов 3 нед. с 900 г за 3 дойки. у меня она не стресовала. как будто и жала и раздоилась 2.4 л.

а было.
3 м окотом. козлята были на подсосе. вотя помучилась. молоко увидела только на траве.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Вот у меня сейчас такая история.Купила козу,третьим окотом,с двумя козлятами 3-х недельными на подсосе.Козлят отсадила,прошло уже 1,5 мес.а коза и двух литров не даёт.У хозяйки,после второго окота 3-3,5 л давала.Так мало того,она такая вредная стала,не слушается,дерется,ведерко с молоком переворачивает(

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
masia пишет:

она такая вредная стала,не слушается,дерется,ведерко с молоком переворачивает(

бунтует

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Volga-volga пишет:
Филипп пишет:

многие прокалывают ивермектин в сухостойный период

но там беременность тоже в противопоказаниях dntknw

Как мы выяснили общими усилиями, то там не противопоказание, а из-за ограничения по молоку нельзя в последние несколько недель беременности.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
masia пишет:

У хозяйки,после второго окота 3-3,5 л давала.Так мало того,она такая вредная стала,не слушается,дерется,ведерко с молоком переворачивает(

А точно давала? Ну вредная она будет долго теперь... пока у Вас не родит :)

Россия
13.10.2016 - 08:21
: 12
Иван Кузьмич пишет:

Моя тётушка из Подмосковья купила козлика в питомнике "Приневское", по приезде домой выяснилось, что он кашляет. И кашель этот настолько заразный, что через неделю закашляло всё стадо. Приехавший ветеринар сказал, что всех надо резать. начиная с этого заразного козлика (стоимость его в "Приневском" 25т.р.). При этом все бумажки и ветеринарное свидетельство в полном порядке. А я её предупреждал об этом сюрпризе от "Приневского".

Надо было не забывать про карантин. И загадка Приневских коз разгадана. Теперь долго лечить....

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Еще раз спрошу совета, коза плохо есть, чувствует себя хорошо, но молока почти нет.... Отказалась от овса и комбикорма, раньше все это сметала на ура, а теперь поковыряется и все....
Может ей действительно уколоть чего нить? Есть Элеовит и Седимин.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ARUBA-NAME пишет:

Еще раз спрошу совета, коза плохо есть, чувствует себя хорошо, но молока почти нет.... Отказалась от овса и комбикорма, раньше все это сметала на ура, а теперь поковыряется и все....
Может ей действительно уколоть чего нить? Есть Элеовит и Седимин.

Про кетоз информацию поищите. Глюкозу ей в первую очередь. Тиамин. Ну и кормление отрегулировать.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

У нее вроде бы никаких видимых симптомов нет и горох нормальный сыпет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ARUBA-NAME пишет:

У нее вроде бы никаких видимых симптомов нет и горох нормальный сыпет.

Главный симптом - отказ от конц. кормов и отсутствие молока. А уж все остальное приложится, будьте уверены, если мер не примете.

Вложение
bolezniobmenaveshchestv.doc
21.06.2016 - 10:13
: 108

Здравствуйте, друзья, еще раз!
Сегодня родила у меня коза, первокотка. Мал. и дев. с девочкой все хорошо, а вот с мальчиком какая-то проблема, выгинает ножку в обратную сторону ( заднюю ) Пройдет ли это? Или сделать что-то нужно?....

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ивушкина пишет:
masia пишет:

У хозяйки,после второго окота 3-3,5 л давала.Так мало того,она такая вредная стала,не слушается,дерется,ведерко с молоком переворачивает(

А точно давала? Ну вредная она будет долго теперь... пока у Вас не родит :)

Утешили))))Значит будем ждать

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Родион25 пишет:

Здравствуйте, друзья, еще раз!
Сегодня родила у меня коза, первокотка. Мал. и дев. с девочкой все хорошо, а вот с мальчиком какая-то проблема, выгинает ножку в обратную сторону ( заднюю ) Пройдет ли это? Или сделать что-то нужно?....

пройдет)))

Россия
: Королев М.О.
18.12.2013 - 09:35
: 68
Ивушкина пишет:
ARUBA-NAME пишет:

Еще раз спрошу совета, коза плохо есть, чувствует себя хорошо, но молока почти нет.... Отказалась от овса и комбикорма, раньше все это сметала на ура, а теперь поковыряется и все....
Может ей действительно уколоть чего нить? Есть Элеовит и Седимин.

Про кетоз информацию поищите. Глюкозу ей в первую очередь. Тиамин. Ну и кормление отрегулировать.

А сколько и какой %? Спасибо.

08.01.2015 - 02:03
: 218
Galia06 пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Моя тётушка из Подмосковья купила козлика в питомнике "Приневское", При этом все бумажки и ветеринарное свидетельство в полном порядке. А я её предупреждал об этом сюрпризе от "Приневского".

Спасибо что написали об этом dread Уж больно дорогая наука - собственный печальный опыт

у нас в хлевенском районе оттуда зверей завезли в одно хозяйство, пока тишина, жду...скоро на стойловый режим придётся переходить, с таким распространением красивых и удойных...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Родион25 пишет:

Здравствуйте, друзья, еще раз!
Сегодня родила у меня коза, первокотка. Мал. и дев. с девочкой все хорошо, а вот с мальчиком какая-то проблема, выгинает ножку в обратную сторону ( заднюю ) Пройдет ли это? Или сделать что-то нужно?....

У меня тоже козлик заднюю ногу как дугой ставил, сегодня пятый день, я уже и не вспомню какая нога была.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всем привет,я опять за советом,ивермен в вет. аптеки сказали что больше не выпускают и дали аналог Новомек ,у него по молоку тоже ограничения месяц?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Действующее вещество то же - ивермектин. Значит, и ограничения такие же.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
коза Капа пишет:

Действующее вещество то же - ивермектин. Значит, и ограничения такие же.

Спасибо,и подскажите какую дозу козлятам колоть? Там только написано до 50 кг 1 куб.
И козлятам тоже подкожно и можно в ножку ?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Подкожно в область лопатки. Но дозу указывают 1 мл на 50 кг. Значит, надо взвешивать и высчитывать дозу. Мелкие дозы можно инсулиновым шприцом уколоть.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
коза Капа пишет:

Подкожно в область лопатки. Но дозу указывают 1 мл на 50 кг. Значит, надо взвешивать и высчитывать дозу. Мелкие дозы можно инсулиновым шприцом уколоть.

Огроменное спасибо!

08.01.2015 - 02:03
: 218

Друзья, подружка звонила, говорит у козы порыв. Ну т.е. петля порвалась. Коза 6м окотом, принесла двух маленьких козлят, чё-то мне не верится. Но если всё-таки это вдруг порыв, чем бы его мазать?

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

А зашить разрыв?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ivmari пишет:

я не предлагаю срочно что-то делать с козой.
Я предлагаю заранее медикаментозно и информационно подготовиться, чтобы потом среди ночи не кричать в пустой форум, люди добрые, что делать, коза начала рожать и бросила. матка закрыта, потуг нет...... и т.д.

Маш, как дела?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

У меня вопрос может немного странный...
Как ухаживаете за руками? У меня болят с непривычки, лбом в козу после дойки утыкаюсь.
Не представляю, как много коз вручную подоить shok
Поделитесь, какая профилактика болей в руках есть?
Артрита нет, просто руко. cen .жоп.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мариам-ка пишет:

какая профилактика болей в руках есть?

по началу руки болят потом привыкаешь.
а бывает руки болят от тугодойной козы. вот сидишь и доишь доишь - выспаться можно. там не только руки болят и ноги немеют.
я тугодойную продала и не скрывала. а остальные козы доятся легко и быстро и руки не болят.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Мариам-ка пишет:

У меня вопрос может немного странный...
Как ухаживаете за руками? У меня болят с непривычки, лбом в козу после дойки утыкаюсь.
Не представляю, как много коз вручную подоить shok
Поделитесь, какая профилактика болей в руках есть?
Артрита нет, просто руко. cen .жоп.

Руки мажу кремом " 911", снимает боль хорошо.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Мариам-ка пишет:

У меня вопрос может немного странный...
Как ухаживаете за руками? У меня болят с непривычки, лбом в козу после дойки утыкаюсь.
Не представляю, как много коз вручную подоить shok
Поделитесь, какая профилактика болей в руках есть?
Артрита нет, просто руко. cen .жоп.

Я тоже как новичёк утром сомкнуть кулаки без разминки не могу, на ночь крем-бальзам для суставов VEDA (продается в вет. аптеках)стала мазать, чуть легче.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Galia06 пишет:
Мариам-ка пишет:

У меня вопрос может немного странный...
Как ухаживаете за руками? У меня болят с непривычки, лбом в козу после дойки утыкаюсь.
Не представляю, как много коз вручную подоить shok
Поделитесь, какая профилактика болей в руках есть?
Артрита нет, просто руко. cen .жоп.

Я тоже как новичёк утром сомкнуть кулаки без разминки не могу, на ночь крем-бальзам для суставов VEDA (продается в вет. аптеках)стала мазать, чуть легче.

Лошадиный гель good
И практика)) через некоторое время накачаются.
И доить будете быстрее и болеть перестанут.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах