Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1318 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Анжелика - посмотри внимательней - область вымени , прощупай хорошенько, если типа фасолины или фасолин есть и петля увеличенная ( больше чем у точно нормальной козочки ), то точно гермик будет. Особенно если оба или один из
родителей комолый.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Елена,не поняла чуток.Щупать малышку в вымени?Родители оба комолые.Я так то ее не рассматривала,глянула под хвост,козочка и яиц нету.Потом она стоя пописала.Я и призадумалась...придет муж,попрошу подержать,рассмотрю и сфоткаю.А то сама не разберусь,там же все крохотное.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Анжела. вот была подарена, а окоазалось гемофродит. хозяйка удивилась, ведь она про них вообще не знала.

Вложение
img2065.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Анжелика, девки иногда и стоя писают, лишь чуть приседая, главное, чтобы вытекало не с живота, и из-под хвоста.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99

Покупала маленькой козочку, было все нормально. но в 6 месяцев на интимном месте вывалилось типа грыжи. Оказалось альпийское оно.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У меня одна козочка родилась в тройне с двумя козликами. Я переживала, что фримартин будет, кстати, и клитор у козочки был увеличенный на петле, по сравнению с другими козочками ее возраста. Но оказалось, увеличенный клитор- ее индивидуальная особенность. Козочка загуляла в семь месяцев и покрылась, сейчас четыре месяца беременности, начала вымя наливать!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а
фримартин
это что?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Иван Кузьмич пишет:

Allya, спасибо за ценную консультацию. А я-то думал, что не так делаю с уксусом...Оказывается, всё не так делаю. А крепость уксуса как измерять, как у самогона?

Крепость уксуса, концентрацию уксусной кислоты по другому, точно измерить можно методом титрации в лаборатории. И зависит она изначально от концентрации спирта в сырье, ведь сначала идет спиртовое брожение, а уже потом из спирта образуется уксус. Процесс этот идет только при доступе кислорода, поэтому посуду и не закрывают, и наливают неполно. Если спирта в сидре было 6%, то уксус получится 4-5%. Наверное, есть предельное значение спирта, выше которого уксусное брожение уже невозможно, поэтому натуральный уксус не бывает слишком крепким. Однако, если же спирта изначально было мало, то и уксус будет совсем слабенький. Чтобы сидр был покрепче, яблоки берут сладкие или сахар добавляют. А настаивание и испарение через небльшое отверстиев бочках делают ля улучшения аромата и вкуса.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Маркизка. пишет:

а
фримартин
это что?

Это бесплодная самка, рожденная в двойне-тройне с самцом. Бесплодие врожденное из-за преобладания мужских гормонов над женскими во время внутриутроного развитие. У крс телочки, рожденные в двойне с бычком на90% бесплодные.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

С планшета писать, ошибок много получается.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а мне думалось. что фримартины только у крс...
у коз очень часто двойни мальчик-девочка

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Двойни, да, нормально у коз, но тут было два самца и одна самка, гормональный пресс больше, может поэтому и родилась эта козочка с увеличенным клитором, кто знает? Главное, что это не отразилось на ее репродуктивных способностях и что я ее не выбраковала по ошибке.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Alya пишет:

Двойни, да, нормально у коз, но тут было два самца и одна самка, гормональный пресс больше, может поэтому и родилась эта козочка с увеличенным клитором, кто знает? Главное, что это не отразилось на ее репродуктивных способностях и что я ее не выбраковала по ошибке.

Вот и у меня такая козочка есть. Родилась в тройне с козочками. Петля с чашечкой на конце, приподнят край вверх, оказалось что увеличен клитор, потому такая форма. Опять же у некоторых пород это не брак, такая форма петли. Еще у козочки 4 соска, все отдельностоящие, передние меньше задних. Не думала получить от нее потомство, потому как поведение у нее непонятное, думала что скрытый гермафродит. Но вот неделю назад заметила что у нее бока округлились, прощупала козлят, вроде бы вымя начинает отбиваться. Что дальше будет мне очень интересно. Но я честно собиралась ее весной на мясо пустить, она уже и жила вместе с валухами.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Alya пишет:
Маркизка. пишет:

а
фримартин
это что?

Это бесплодная самка, рожденная в двойне-тройне с самцом. Бесплодие врожденное из-за преобладания мужских гормонов над женскими во время внутриутроного развитие. У крс телочки, рожденные в двойне с бычком на90% бесплодные.

ого.не знала.спасибо.у меня она с козликом родилась...хотела оставить да не знаю что и делать.петля вроде бы нормальная.Два сосочка хорошие...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Оставь пока - раз там все в порядке ))). А то до выбраковываемся lol Но если вдруг к 3-4 мес. борода начнет расти -
тогда wiggle

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
С-Еленка пишет:

Оставь пока - раз там все в порядке ))). А то до выбраковываемся lol Но если вдруг к 3-4 мес. борода начнет расти -
тогда wiggle

оставлю))там посмотрим.Ато у маленьких не разберешь....если что,мяса больше будет.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Вставлю свои 5 копеек.
Купила двух коз беременными,в подробности покрытия не вдавалась.В срок родила первая два мальчика и козочка,но козочка не простая,а явный гермик.писает стоя и в сторону,брызгает.На петле в самом низу как ягодка,вот из нее и писает.Родила вторая.мальчик и две девочки.У одной петля как бы в конце мини членика,то есть она на месте,но как на канатике висит.А у второй петля как у козочки,только свернута в трубочку и находится между задних ног и явно прощупываются яйца в брюшной полости.
Позвонила бывшему хозяину оказалось что он купил козу(маму моих коз) уже покрытую(не знает кем) она родила двух девок и парня.Этим парнем(то есть родным братом) они были покрыты в первый раз,родили обе по двойне козликов.И вот одним из этих козликов(сыном) были покрыты вновь.Родились мои гермики.Все камолые.
Вот так бывает...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Тут уже не комолость главное, а такой тесный имбридинг, да еще неоднократный.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Всем добрый день! Поздравьте меня с боевым крещением: утром первый раз принимала роды у первокотки. Родилась альпийская козочка вес 3300, окрас светлый пеакок от молоденькой мамаши в 9,5 месяцев. Недоглядела за козочкой, вылезла к козлику в окошко, покрытия не видела, но дату эту запомнила, но надеялась, что пронесет и сомневалась в беременности до последнего, т.к. козочка вела себя по-прежнему и до сего дня взбрыкивала вверх очень высоко. Роды прошли нормально, послед отошёл через 2 часа. Два раза уже покормила козочку из миски, с жадностью выпила по 130 грамм молозива за раз. Всем спасибо, кто делился своим опытом, за науку!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Поздравляю с козочкой! А фотки де? blush2

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Спасибо, пока нечем сфотать, по позже будут.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья Полунькина пишет:

Поздравьте меня с боевым крещением: утром первый раз принимала роды у первокотки. Родилась альпийская козочка вес 3300,

поздравляю!!!! roma и хорошо когда всё хорошо!

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Наталья Полунькина пишет:

Всем добрый день! Поздравьте меня с боевым крещением: утром первый раз принимала роды у первокотки. Родилась альпийская козочка вес 3300, окрас светлый пеакок от молоденькой мамаши в 9,5 месяцев. Недоглядела за козочкой, вылезла к козлику в окошко, покрытия не видела, но дату эту запомнила, но надеялась, что пронесет и сомневалась в беременности до последнего, т.к. козочка вела себя по-прежнему и до сего дня взбрыкивала вверх очень высоко. Роды прошли нормально, послед отошёл через 2 часа. Два раза уже покормила козочку из миски, с жадностью выпила по 130 грамм молозива за раз. Всем спасибо, кто делился своим опытом, за науку!

Поздравляю!!! clap roma

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Всех приветствую!) Подскажите пожалуйста, можно козленка выпаивать коровьим молоком? Козленок рожден в тройне, третьим по счету, мелкий с рождения, дата 10.01. Как правильно выпоить что бы подрос?)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ARUBA-NAME пишет:

можно козленка выпаивать коровьим молоком? Козленок рожден в тройне, третьим по счету, мелкий с рождения, дата 10.01. Как правильно выпоить что бы подрос?)

многие выпаивают.
козлёнку постепено добавляйте коровье молоко. начните со 100г.
если резко дадите коровье молоко то смена корма может быть растройство жкт, понос.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99

Пошла посмотрела на свою красоту. Когда козы гуляли , то она прыгала на них. А я второй год жду чуда, а тут такое. Сейчас посмотрела , какая-то округлая стала. Была рождена в двойне с козлом.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
zlat_natal пишет:

козлёнку постепено добавляйте коровье молоко. начните со 100г

Тоесть смешивать коровье с козьим или как?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ARUBA-NAME пишет:

Тоесть смешивать коровье с козьим или как?

да. в козье молоко добавляйте понемногу коровье, а потом постепенно коровье добавляйте, а козье убавляйте.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
zlat_natal пишет:

да. в козье молоко добавляйте понемногу коровье, а потом постепенно коровье добавляйте, а козье убавляйте.

Понял, спасибо большое, буду пробовать)

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Елена Esperanza. пишет:

Вот и у меня такая козочка есть. Родилась в тройне с козочками.

Ой, у меня Вишня тоже какая-то не понятная dntknw Писает нормально, но петля странная, снизу как-то треугольничек прям оттопырен, лишнего вроде нет ничего, может просто форма такая dntknw

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах