Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1294 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Мариам-ка пишет:

Изучаю информацию по автоматическим поилкам для коз, ее почему-то очень мало. Поделитесь информацией, кто в курсе hi

Чё там изучать, надо покупать и ставить, на лето отличная вещь, особенно когда жара, воды не натаскаешься а так козы сами регулируют сколько и когда им пить.
Я уже заказала на Алиэкспрессе такие поилки, наподобие коровьих.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Лена, ссылочкой не поделитесь?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
olga s пишет:

Лена, ссылочкой не поделитесь?

Оля, вот тут посмотри, пластик правда, не металл
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Hot-models-Sheep-Cow-Pig-dr...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у нас многие умельцы делают по принципу сливного бачка, используют даже запчасти от него, я не знаю как называются они...эти самые внутренности...наверное поплавок...из труб большого диаметра делается поилка в него как то встраивают эту хрень и...опа-автопоилка, но правда такие делают в свинарниках и коровниках...я подумываю под навесом такую соорудить для своих коз, так как в холодное время у меня пьют только теплую воду и только после кормления,а вот в теплое время, особенно в летнюю жару, козы больше гуляют на улице и поилка будет к месту, что бы не таскать ведра с водой, которые они благополучно переворачивают

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Ольчик2 пишет:
olga s пишет:

Лена, ссылочкой не поделитесь?

Оля, вот тут посмотри, пластик правда, не металл
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Hot-models-Sheep-Cow-Pig-dr...
[изображение]

али экспресс это ведь деньги на ветер.... Козы пластик очень любят грызть

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Светлана.69 пишет:

делают по принципу сливного бачка

У на такая в загоне лет 15 стоит. Летом хорошо. Труба по полам разрезана, боковушки заварены, ножки приварены и поплавковая система. И овечки и козы пьют.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ольчик2 пишет:
Светлана.69 пишет:

делают по принципу сливного бачка

У на такая в загоне лет 15 стоит. Летом хорошо. Труба по полам разрезана, боковушки заварены, ножки приварены и поплавковая система. И овечки и козы пьют.

вот и я такую хочу и в птичник и козам в загон...а может подумаю и собакам в вольер, если продумать систему водопровода, реально можно всех напоить...мне нравится идея...

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Только надо учесть, если козы наложат своего гороха в поилку, пить эту воду уже не будут, надо это учесть при сооружении поилки

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

и кстати дешевле чем покупные, у нас они везде продаются, на одну голову, на стадо в десять голов надо три автопоилки минимум, что бы в очередь не стояли , а тут подходи...пей...кстати с нашей водой еще и фильтр надо будет ставить иначе быстро забьется...чего только в ней нет...два дня назад не успели хлеб купить и вечером решил напечь лепешек и в воду добавила соду...вода вспенилась...

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Светлана.69 пишет:

и кстати дешевле чем покупные, у нас они везде продаются, на одну голову, на стадо в десять голов надо три автопоилки минимум, что бы в очередь не стояли , а тут подходи...пей...кстати с нашей водой еще и фильтр надо будет ставить иначе быстро забьется...чего только в ней нет...два дня назад не успели хлеб купить и вечером решил напечь лепешек и в воду добавила соду...вода вспенилась...

Вольеры на 25 коз, одна поилка всем хватает без очередей!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Alpin пишет:
Светлана.69 пишет:

и кстати дешевле чем покупные, у нас они везде продаются, на одну голову, на стадо в десять голов надо три автопоилки минимум, что бы в очередь не стояли , а тут подходи...пей...кстати с нашей водой еще и фильтр надо будет ставить иначе быстро забьется...чего только в ней нет...два дня назад не успели хлеб купить и вечером решил напечь лепешек и в воду добавила соду...вода вспенилась...

Вольеры на 25 коз, одна поилка всем хватает без очередей!

я не спорю, может и хватит, я больше волнуюсь за то как часто надо будет прочищать саму капельницу или как там она называется...у нас в воде встречаются достаточно крупные частицы а принцип там что вода постоянно включена и поступает по мере убывания...так вот пока она убудет накопится в трубке столько что надо будет чистить ну или менять...или на вход ставить фильтры очищения, которые то же надо будет менять, здесь у кого нет скважин ставят фильтры которые меняют раз в неделю...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
olga s пишет:

Лена, ссылочкой не поделитесь?

Сейчас у китайцев новый год начался, никто 10 дней работать не будет. scratch_one-s_head

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Alpin пишет:

Вода разливается, это просто коза вредная, а так пьют аккуратно!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Alpin! У Вас на видео тоже пластик? На сколько хватило?

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
olga s пишет:

Alpin! У Вас на видео тоже пластик? На сколько хватило?

Корыто чугунное, ниппель латунь!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
olga s пишет:

У Вас на видео

Оль, такие чугунные продаются под названием - поилки для телят
Вот тут большой выбор, полистай http://www.agroserver.ru/b/avtopoilka-dlya-telyat-653732.htm

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Ольчик, спасибо! thank_you

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Народ!!! СРОЧНО нужен совет!!!....... Коза альпийка. Мною выведена. Я покупала давно ещё полукровку, потом крыла альпийским козлом Лунтиком, получила её мать и от неё родилась Липа( Олимпиада), она родилась на открытии олимпиады в Сочи. Отец Синай. В темах про козлов они есть, можно посмотреть. Рогатая, будет третий окот. Удой не супер-пупер, но 4л даёт летом. Сейчас через день дает 1л, но я запускаю уже давно, тае как руки меня совсем подводят( из-за них и распродала коз)........... Стоит она таких денег или нет?....цена 35 тр

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Aljumani пишет:
Alpin пишет:
Павел ЛПХ пишет:
Ивушкина пишет:

Альпийцы комолые не бывают, только обезроженные :)

Юлия, а откуда такие данные?
******************************************************

Во Франции как правило выбраковывают комолых., считают это нарушением генетика.

Зааненок комолых тоже выбраковывают?

Заанены наоборот, как правило, комолые.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

подскажите, пжлста, про тыкву.
У меня есть кг 30 и одна коза на раздое.
Имеет ли смысл ей вводит тыкву в рацион? И в каких дозах?
Сейчас коза кушает сено и ячмень.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
ivmari пишет:

Имеет ли смысл ей вводит тыкву в рацион? И в каких дозах?

Тыква в данной ситуации - ни о чём. Это не молокогонный корм, и количество мизерное. Только как витаминки/вкусняшки пойдёт.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
ИТМ пишет:

Стоит она таких денег или нет?

Любая коза стоит тех денег, в которые её оценивает хозяин. Так что просить совета у других нет смысла.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Като пишет:
ivmari пишет:

Имеет ли смысл ей вводит тыкву в рацион? И в каких дозах?

Тыква в данной ситуации - ни о чём. Это не молокогонный корм, и количество мизерное. Только как витаминки/вкусняшки пойдёт.

когда я давала тыкву по паре горстей то молока прибавляли.
раз есть возможность то тыкву хорошо давать, витамины нужны козе.
и раздаиваться луше будет.

Маш, начинай с малого как обычно новый корм.
вроде Филип писал, что козе достаточно 1 кг овощей в день.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Alpin пишет:
Alpin пишет:

Вода разливается, это просто коза вредная, а так пьют аккуратно!

И это и али экспресс я уже просмотрела, я не нашла информацию о необходимом напоре воды, нужен ли водопровод или бочки под потолком хватит? Потом вопрос о подогреве, если водопроводная вода холодная в каком месте ее греть в бачке, поилка сама подогревает?
К стати на е-bey немецкие и английские поилки есть и дешевле, чем у нас, конечно не 500 руб как на Али-экспресс, но все-же.

Россия
: Алтайский край
09.04.2016 - 14:35
: 19

Привет, всем!!!
Я начинающий козовод, купили котную козу вторым окотом будет. Примерно 3 месяца беременности. Сегодня поставила Элеовит 2 мл. Есть еще Седимин. Его когда ставить? и сколько? не найду информацию... Спасибо всем откликнувшимся.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я сейчас не ставлю СЕДИМИН котной козе. Был прецедент (((( Ставлю или непосредственно перед окотом или за неделю хотя бы. Перед покрытием СЕДИМИН и ХЕЛСИВИТ (или элеовит) .

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Като пишет:
ivmari пишет:

Имеет ли смысл ей вводит тыкву в рацион? И в каких дозах?

Тыква в данной ситуации - ни о чём. Это не молокогонный корм, и количество мизерное. Только как витаминки/вкусняшки пойдёт.

Спасибо, Кать)
главное чтоб не навредило))))) было б ее килограмм 200, я б не сомневалась, а так... пока приучишь, уже пора обратно отучать... Вот и засомневалась)

zlat_natal пишет:

Маш, начинай с малого как обычно новый корм.
вроде Филип писал, что козе достаточно 1 кг овощей в день.

спасибо)

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Всех приветствую!!! Поделюсь своим шоком и спрошу совета, что делать!)
Около месяца назад, нам привезли взрослого козла, почти за даром, сказали, что коз вывели, а козел остался и резать жалко. Козел конечно в очень страшном состоянии, худой, грязный, ухо порвано, копыта не стрижены.... Подумал так, сейчас откормлю, выхожу, потом почищу и будет хороший производитель!)
Сегодня, когда у него убирался, делаю это каждый день в обед, наблюдаю картину маслом, оказывается, у Яшки, перед мошонкой, висят два огромных соска, бутылочного типа, по виду, как у дойной козы в запуске!!! Я в шоке!!! Гермафродит Яшка оказался!!!) Соски сантиметров десять, чуть более, в них внизу, как молоко не сдоенное, как в воздушный шарик воды немного налили, ощущение, будто доили его, а сейчас в запуске.....
Люди добрые, не смейтесь сильно, ЧТО ДЕЛАТЬ? На мясо получается?

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Като]
Спасибо,Катюша!!!!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах