Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 129 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"roman33" пишет:

. Зато тут целебные источники

И красотища-то какая!!! good super

Да красиво ... yes3
Вот ещё фоточка:

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
zlat_natal пишет:
"roman33" пишет:

Километров 100 и то если напрямую через горы. Зато тут целебные источники.

главное вам нравится, чтоб глаз радовало и душа отдыхала от таких простор и красоты.

Спасибо! roma

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
andrey15 пишет:

На счет сосков. Может кто помнит , как я плакал из-за маленьких сосков первокотки. Так вот, уже второй окот, а ничего не изменилось(

Вообще должно было, не соски, так рука привыкнуть. Может ещё немного всё таки изменится.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Сегодня началась жара. wub Утром еще было прохладно, даже зябко. К обеду горячий ветер раздулся. Пришлось коз домой забирать с поля. До 5 валялись в козовнике, дышали как собаки. В 6 повела их пастись, пришлось скормить пол ведра алычи, как морально пострадавшим от жары. Даже маленькая Санька с козликом лопали ягоды. Козлик еще и косточки выплевывал. На стекле оконном в сарае вечером сидело 2 овода. huh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Olga-S пишет:
"roman33" пишет:

Одна из картин:

Красотень! super а зимой снега много?

Смотря с чем сравнивать. Зимой был снег, пожалуй немного, потому как в других районах засыпало как положено smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Коза-рогоза пишет:

Samara63, с прибавлением!!!! roma
Всем спасибо, кто откликнулся на мои вопросы))) Все ж склоняюсь к покупке, попрошу подоить самой сначала и решу окончательно.
Роман, красиво у вас! Природа южная)) Вот наша природа немного

У вас тоже очень красиво!!!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Urtica dioica пишет:
"roman33" пишет:

Зато тут целебные источники.

Купаетесь или пить надо? Роман, а как мама жару переносит?
Ещё вот про Михаила спросить хочу....не знаешь, куда он пропал?
Как овец себе прикупил, так и писать перестал scratch_one-s_head smile3

Здесь пять источников, есть в которых только купаться и то недолго, очень сильные, они ещё и тёплые. Есть которые пьют, но вот к примеру из источника который почки лечит, нельзя, чтоб вода на зубы попадала. В общем там у каждого источника свои особенности, хоть и рядом находятся, но разные.
Мама нормально, жары особой и нет, вполне терпимая температура, сегодня в тени +25 было.
Про Мишу не знаю, наверно очень хлопот много по хозяйству. Надеюсь объявится. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Dashutka пишет:

Фрау ваш козовник это Вау Вау!!!
Роман ну и красота у вас!!! мы участок купили, так там тоже такие поля..рай для коз! но не будешь же козу возить каждый день чтоб попаслась))))

Это только если там и жить smile3 У меня как то было хозяйство от дома отдельно, весьма не удобно. sad

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Елена Esperanza, а я все думаю, можно ли козе алычи дать - не знаю, как они с косточками обходятся... Тем более, наша к плодам непривычная, у прошлой хозяйки в стойле содержалась. Значит, лопают)))

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"roman33" пишет:

Всегда пишу быстро и часто не уточняю.

Соски не изменились. Руки привыкли! Разве что когда утром в ней 1.5 л то тяжело захватывать. Сейчас на подмоге дочка ее.)

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Алычу еще как лопают! Утром на полу косточек больше чем каках)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"бордюжа галя" пишет:

Фрау!!! а вы доите и не смазываете вымя и соски??? ужас : ...ведь соски самые нежные, как только козка переносит эту боль

Да вы что!? Обязательно смазываю, просто первый раз трудно было доить двумя пальцами маленькие соски, вот и получилось так. Я сама напугалась, теперь все о"кей, привыкла. А боль Мальвинка терпеть не будет. Она ласковая, но требовательная к уходу за своей персоной. Умничка!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Коза-рогоза" пишет:

Сколько времени у Вас дойка ее занимает? И как у вас полы устроены в козовнике?

Не засекала, но не долго, надо, правда, ради интереса, засечь время. Полы в козовнике деревянные, доска 50 мм толшиной, между досками небольшие зазоры, чтобы влага уходила. Под досками крупный гравий высотой около 30 см., сарай на свайном фундаменте стоит. Доски лежат на брусе 10*10, под перекрестиями брусов опоры заливные. Мы это место под корову готовили, но с коровой пока не срослось, козочек поселили.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Фрау пишет:
"Коза-рогоза" пишет:

Сколько времени у Вас дойка ее занимает? И как у вас полы устроены в козовнике?

Не засекала, но не долго, надо, правда, ради интереса, засечь время. Полы в козовнике деревянные, доска 50 мм толшиной, между досками небольшие зазоры, чтобы влага уходила. Под досками крупный гравий высотой около 30 см., сарай на свайном фундаменте стоит. Доски лежат на брусе 10*10, под перекрестиями брусов опоры заливные. Мы это место под корову готовили, но с коровой пока не срослось, козочек поселили.

а снизу дуть зимой не будет..?погодка то в лен обл то та еще зимой...снега может и не быть,а уж ветер то точно будет..

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Люблю своих козюль...но иногда поубивать хочется)!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Действительно, заметно подросли

Особенно заметно,когда сравниваю с первыми фотками))) Правда, все равно не так быстро вес набирают,как мне хотелось бы...но видать,не все коту масленица laugh

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Андрей, вот это фотосессия!!! А любовь - даа, штука такая, как с козами, так и с людьми: иногда поубивать хочется)))) laugh
Удачи тебе в поступлении!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Андрюшка, какой ты парень симпатичный! И молодец! А стадо какое!
Тоже хотелось бы, чтоб ты поступил. Так мало сейчас людей, которые по интересу учиться идут, основная мотивация - деньги, а жаль, ведь денег всегда не хватает- такова природа человеческая, зато заниматься тем, что тебе интересно - это придаёт энергии и вдохновения.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"anna.kashin3011" пишет:

а снизу дуть зимой не будет..?

Сарай новый, еще не зимовали, но не должно, вроде дуть, потому как все пространство под сараем отсыпано щебнем, а по периметру стяжка с цементом.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"andrey15" пишет:

Люблю своих козюль...

Я всегда думала, что самые преданные животные-собаки, пока козы не появились. Вот кто привязан и полностью зависит от человека! Тоже иногда хочется трепку задать, да рука не поднимается. Андрей, молодец! Удачи тебе!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

Люблю своих козюль...но иногда поубивать хочется)!

Хорошие фотки good Опять общественное стадо пасёте по очереди?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Захвалили wub спасибо большое, за похвалу и пожелания! Постараюсь не подвести)
Нина, в этом году мы с пастухом) и цена смешная! 1 грн за козу в день. Козленок 10 копеек.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Еще бы пас хорошо цены б ему не было)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У меня вчера увезли козлика женихаться smile3
Прям на АУДИ на переднем сиденье laugh
Люди добрые попались, запаха не побрезговали....проветрим, говорят.
В невестах одна беленькая козочка, тоже комолая, не зааненка.
Надеюсь, не подведёт.....3 коз уже парень покрыл, в 5 то месяцев smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Urtica dioica" пишет:

У меня вчера увезли козлика женихаться
Прям на АУДИ на переднем сиденье

а у меня котят разобрали. я дала обьявление что в частные дома, ведь котята мышей и птиц уже едят. а увезли в квартиры.
белый котик к детям уехал, а серая кошечка молодая пара , визжали от восторга. и только одна кошечка попадет в частый дом.
у меня останутся с мамой кошечка белая и котик серый.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"andrey15" пишет:

Андрей, удачи и успеха тебе

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Коза-рогоза" пишет:

Елена Esperanza, а я все думаю, можно ли козе алычи дать - не знаю, как они с косточками обходятся... Тем более, наша к плодам непривычная, у прошлой хозяйки в стойле содержалась. Значит, лопают)))

__________________

У меня еще как лопают и алычу, и сливу и абрикос падалицу. Они косточки потом выплевывают, когда жвачку жуют. У нас такая мелкая алыча размером с 2 вишни, оранжевого цвета, вся осыпалась на соседней улице. Мы с детьми пошли и насобирали, козам радость. good Молочка сегодня от всех их на 500гр. больше получилось.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"andrey15" пишет:

Люблю своих козюль...но иногда поубивать хочется)!

Андрей, какой ты молодец. Отличное стадо! Пусть у тебя все будет хорошо!!! good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
andrey15 пишет:
"roman33" пишет:

Всегда пишу быстро и часто не уточняю.

Соски не изменились. Руки привыкли! Разве что когда утром в ней 1.5 л то тяжело захватывать. Сейчас на подмоге дочка ее.)

Мне тоже малышня в таком деле помогает. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Коза-рогоза пишет:

Андрей, вот это фотосессия!!! А любовь - даа, штука такая, как с козами, так и с людьми: иногда поубивать хочется)))) laugh
Удачи тебе в поступлении!

Присоединяюсь smile3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах