Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 125 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

У меня так же было. Все из яслей козьих кидал в загон кролям-ничего не оставалось.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Alya" пишет:

Четыре матки, один крол

у меня тоже так же.

"Alya" пишет:

одновременно от 40 до 70 голов бывает.

вы сами едите или есть сбыт?
мне крольчатина не нравится и сбыта нет. я кроликов продала

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Сами съедаем. Семья в основном из мужиков, мяса много надо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Alya" пишет:

Сами съедаем. Семья в основном из мужиков, мяса много надо.

хорошо.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Alya пишет:

.... бустылы....

blush2 что такое бустылы? smile3

andrey15 пишет:

У меня так же было.

Почему было?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

2 тонны зерна на 4 х - очень много. я считаю что тонны хватит. и кроликам много не надо. держала. знаю.

Я заказала 1.5 т. и еще отрубей буду подкупать свежих. У нас рядом мельница.
Осенью убирают кукурузу и подсолнечник на полях, а мы добираем остатки, тоже очень хорошо получается, если не лениться мешков по 20 набрать можно.
Завтра забираю козлика трехмесячного и двухмесячную козочку, договорилась заранее с хозяйкой. У нас в этом году ажиотаж какой то, коз на продажу прямо из рук выдергивают.
Двух дойных у меня под носом сманили, перекупили, пришлось искать других. И этих козлят у хозяйки просят, замучили спрашивать. Так я уже и деньги отдала и привязь, лишь бы мои были.
Интересно, какие у вас цены на молоко?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Зайцев нет. Только козы( 7 голов) и птицы десятков 7.

Маловато , конечно. Мне бы еще пару дойных коз и телку хорошую)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Бустылы- грубые стебли растений.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

Зайцев нет. Только козы( 7 голов) и птицы десятков 7.

Маловато , конечно. Мне бы еще пару дойных коз и телку хорошую)

laugh Ну, Андрюша и запросы у тебя smile3 Справишься? Ведь тебе вроде никто не помогает?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Urtica dioica пишет:
"andrey15" пишет:

Зайцев нет. Только козы( 7 голов) и птицы десятков 7.

Маловато , конечно. Мне бы еще пару дойных коз и телку хорошую)

laugh Ну, Андрюша и запросы у тебя smile3 Справишься? Ведь тебе вроде никто не помогает?

Андрей! А что с поступлением? Куда и когда?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, у меня тоже нынче козочек с руками—ногами оторвали. Я себе думала оставлять двух, но что-то я устала. До сих пор спрашивают козочек, мои девки уже видными уехали, обращают внимание на себя теперь.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Не всегда получается доить днем. Перевела на двухразовую дойку. Количество молока, соответственно, уменьшилось.
Как лучше поступить: только иногда, когда есть возможность, доить днем, или все-таки не нарушать двухразовый режим?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ольгака" пишет:

Как лучше поступить: только иногда, когда есть возможность, доить днем, или все-таки не нарушать двухразовый режим?

если будите козу доить когда вам удобно, тогда коза будет запускаться, потому что она не поймёт:
- и когда хозяйка за молоком придёт shok
если хотите молоко то доите в одно и тоже время, ведь она вас ждёт.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

С мая помогает бабушка. Появилось много всех! И всем надо жрать накидать...Ко всему еще и конец года/школы, вно и т.д . Сенокос и личная жизнь. Если бы тогда были те, о ком писал-рехнулся)
А сейчас легко справлюсь...надо бы уток в тушенку перевести)

Вступительная кампания с 11 июля. Подаю в 4 .

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Диана Фердинандовна" пишет:

себе думала оставлять двух, но что-то я устала.

Очень знакомая картина.А у нас нынче козлята зависли,всем за три рубля надо,а дед сказал,что лучше сам съест...А девки такие шикарные получились,не купят-будет огромное стадо..

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

у меня молоко, после пары дней в холодильнике становится тягучим и появляется "козий" привкус, это нормально!?)..раньше молоко так долго не задерживалось в холодильнике- все выпивали за день! ))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Андрей, это хорошо, что у тебя есть помощники.. ведь тебе надо думать о будущем своем.. ты большой труженик, но учиться дальше нужно. и молодец что используешь все шансы, так что удачи тебе!!! так что без сожеления отправляй уток на тушонку wiggle

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

значит будете всю зиму с мясом... я вот тоже буду колоть четыре головы козьих в зиму wiggle . а продавать даже и не думаю

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Нет .. это не нормально.. у меня молоко долго стоит в холодильнике и не скисается.. я продала в этом году одну козу( трудно мне стало троих доить.) так женщина которая её купила( вместе работаем), спрашивает тут меня, почему оно долго не скисается? а это ведь хорошо( я так считаю) что молоко может долго храниться

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dashutka" пишет:

молоко, после пары дней в холодильнике становится тягучим и появляется "козий" привкус, это нормально!?)

нет.
Молоко для хранения надо охладить сразу после дойки ниже 5 градусов. Обязательно проверить коз на мастит. Если доите аппаратом, разберите шланги и тщательно все промойте с ершикоми моющими средствами.
Если с охлаждением, маститом, и чистотой при доении все нормально, то скорее всего у козы проблемы с печенью. Возможен кетоз.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Моська" пишет:

это ведь хорошо( я так считаю) что молоко может долго храниться

да, козье молоко дольше хранится, чем коровье. 5 дней, как минимум.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

спасибо большое Филипп! После доения просто в холодильник ставила банку, там у меня 6гр. было у нее уплотнение в передней части доли, я перкутаном пролечила, доля стала хорошо сдаиваться, но уплотнение осталось, может это ушиб?..соски так расположены что при ходьбе об ноги бьются., Коза веселая, скачет, бегает, кушает, пьет. стул горошком. Как проверить мастит? остальное вымя мягкое.
дою руками, одна коза у меня))

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

На мастит проверить можно либо тестом, либо в ветлаборатории ( что предпочтительнее, там диагностируют , какими микроорганизмами вызван мастит и соответственно выбираются антибиотики). Есть еще вариант, договориться с педиатром и сдать молоко на мастит в поликлинике.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот одна из моих подопечных, фото сделала вечером когда с поля забирала ее.
Знакомьтесь, Люська.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Еще одна красотка - Феня.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Елена Esperanza." пишет:

Вот одна из моих подопечных

через чур крупный план, а поменьше можно?

"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А у нас нынче козлята зависли,всем за три рубля надо,

у меня в этом году козлят быстро разобрали.
сегодня звонили, хотят мою Приму в челябинск, а в замен предлагают тёлку 2х ме крупную.
ждут моего ответа, готовы хоть сейчас привезти.
и никто не верит что у неё это 1 лактация.
я боюсь что будет 2м и 3 окотом, а у меня горы и ходить с таким выменем будет тяжело и травмировать легко.
вот примма и пошла на продажу.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Елена Esperanza." пишет:

Вот одна из моих подопечных,

"Филипп" пишет:

Вот одна из моих подопечных,

Филип, а вот пятна на носу - нормально? а то у моих нет ни каких пятен и я насторожено к такому отношусь.
что скажешь?я бы ИВЕРМЕК бы поставила.

"Елена Esperanza." пишет:

коз от глистов и паразитов обрабатывали?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"zlat_natal" пишет:

коз от глистов и паразитов обрабатывали?

Расскажите пожалуйста, как правильно коз глистогонить, как часто и каким лучше препаратом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"zlat_natal" пишет:

Филип, а вот пятна на носу - нормально?

смотря какие. Здесь на фото похоже просто пигментация кожи. Такие бывают и на ушах и на вымени, да и вообще по всему телу, просто их под шерстью не видно.
Чтобы определить есть ли гельминты или нет в ЖКТ, надо сдать кал на анализ. Легочные гельминты вызывают кашель, хрипы и истечение слизи их носа.
Ивермектин довольно токсичный препарат и имеет длительный период ожидания по молоку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Филипп" пишет:

спасибо огромное.
Филип, мне за козу 1 оком раздоилась до 3,8л. предлагают телку 2х мес от 30 л коровы. 30л в пике, сейчас даёт 26 - 28л при 2х разовой дойке.
как думашь? выгодный обмен?
они ждут моего решения


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах