Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 130 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Диана Фердинандовна пишет:

Андрюшка, какой ты парень симпатичный! И молодец! А стадо какое!
Тоже хотелось бы, чтоб ты поступил. Так мало сейчас людей, которые по интересу учиться идут, основная мотивация - деньги, а жаль, ведь денег всегда не хватает- такова природа человеческая, зато заниматься тем, что тебе интересно - это придаёт энергии и вдохновения.

super

: Тульская область, Донской
23.05.2014 - 10:36
: 101

Аж стыдно, парень со стадом коз справляется, а я с одной не могу bang
В пятницу вводила диоксиутеромаст - слизь и пробки пропали. Проблема кровь в молоке. Колю диценон (сама cry ) по 2мл два раза в день, уже шесть уколов сделала. Улучшения есть, но небольшие. И сегодня "горошинку" в одном соске нащупала. Что-то затягивается у нас с лечением... bang

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Антонина, ты не отчаивайся! В любом важном деле только первые 3 года тяжело! Викасол лучше дицинона.
Я поняла, что надо себя как-то переключать от рутины, иначе загоняешься, и всё не в радость. Картины в козлятнике повесила - так хорошо стало! Ещё себе купила какие-то классные кремы и всякие "пшикалки", теперь козами не пахну, и вся "такая молодая-красивая". Просто утром уже глаза открывать не хотелось: "кормить-доить-убирать". И ещё решила быть бойчее и везде проходить без очереди по закону о многодетных семьях. Теперь времени меньше трачу в магазинах. Ещё бы "всунуть" в режим дня растяжки мышц - это так полезно! И решила чаще звать друзей и родственников, вот так все одним днём живём ведь.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Моська пишет:

красота!!!! вот бы моих козочек там попасти и да и самой отдахнуть super

Желание есть, осталось ещё два компонента, продумать как и действовать. yes3

: Тульская область, Донской
23.05.2014 - 10:36
: 101
"Диана Фердинандовна" пишет:

Ещё себе купила какие-то классные кремы и всякие "пшикалки", теперь козами не пахну, и вся "такая молодая-красивая".

Про себя любимую в последнюю очередь вспоминается - пора исправляться.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Просто утром уже глаза открывать не хотелось: "кормить-доить-убирать".

Вот решила сегодня день лентяя устроить. И к вечеру, когда по комнате уже впору летать было и на столе и мойке горы посуды... гости приехали. blush2 bang cry

"Диана Фердинандовна" пишет:

И ещё решила быть бойчее и везде проходить без очереди по закону о многодетных семьях. Теперь времени меньше трачу в магазинах.

Для нас это тоже актуально, только за продуктами муж больше ходит. Мы закупаемся редко, но метко и по списку.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Ещё бы "всунуть" в режим дня растяжки мышц - это так полезно!

Эх, почему этот самый режим не резиновый, так много всего в него "всунуть" хочца.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Антонина 84" пишет:

Вот решила сегодня день лентяя устроить.

я тоже страиваю laugh у меня тишина, ведь я одна живу.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

а у нас в Сибири нет алычи.. cry сама бы поела, lol я даю им огурцы соленые... чеснок -дудку, ..вообщем даю все, а они сами что хотят то и лопают.. wiggle

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Спасибо всем thank_you
А на счет" стада"... у меня их всего 7) 4 козы( одну наверное съем) 2 козочки на племя и козлик полузаанчик)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Моя сейчас на иван-чае "сидит" wiggle smile3 Он у нас только цвести начинает.
Срезала сегодня весь щавель в огороде (чтобы свеженький вырос), так не хочет,
топинамбур разросся -срезаю, так тоже не хочет, красной гвоздики "огонёк" целую охапищу притащила, тоже не едим..."беременная", так с прихотями smile3 Ревень любит.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Коза не ест топинамбур?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у нас тоже иван чай зацвёл, козы к нему не подходят.
у нас сегодня ночью был сильный ветер, так козам праздник сегодня, лиственицу вместе с корнем вывернуло, вот козы вволю наелись.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

Коза не ест топинамбур?

Пока не ест, несколько листочков сорвёт и смотрит на меня, просит что-то другое smile3
Разнообразие подавай. Мы из него венички связали да на сеновал сушиться закинули.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

лиственицу вместе с корнем вывернуло,

Да, мои тоже любят иголочки, кору не даю сгрызать, слишком ценное дерево, чтобы портить.
У нас мало лиственниц растёт.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"andrey15" пишет:

Коза не ест топинамбур?

Кстати,вот даже хотела по весне соседний участок им засадить.А они его не едят(((Катя на щавель конский налегает,на какие-то желтые цветочки,на люпин(тоже на цветы),а детвора больше клевер любит и ветки ивы и ольхи_0))))

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Странные у вас козы, однако! huh

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"andrey15" пишет:

Странные у вас козы, однако!

Точно странные laugh мои вон увидят коноплю бегут вперегонки - кто успел, тот и съел laugh а еще пустырник сейчас обожают...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Olga-S" пишет:

Точно странные мои вон увидят коноплю бегут вперегонки - кто успел, тот и съел а еще пустырник сейчас обожают...

А им закон не писан. Вначале под кайфом ходят, а потом расслабляются. laugh
Мои как молочая налопаются так молочко еще то, как вроде полыни наелись. wacko2

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Olga-S" пишет:

мои вон увидят коноплю бегут вперегонки

О,а я думала только мои наркошки... laugh А клевер вот не едят,а он такой сочный, красивый,но больше всего листья клёна обожают.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Мои тоже осенью коноплю жрут)

И молочай скоро станет основой рациона...молоко не меняется

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А клевер вот не едят,а он такой сочный, красивый,но больше всего листья клёна обожают.

Таня, ну и козы у тебя good Прямо, как лошадки, такие крупные...
или аппарат увеличивает scratch_one-s_head laugh
Мой сегодня нарвал 4 мешка листьев, тополя 3 и один клёна.
Белочке сделала микс, так она только жирные тополиные листики выбрала smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

И молочай скоро станет основой рациона

Трава выгорает? А деревья есть съедобные?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Выгорает. Сорняков по полю можно насобирать, но легче же загнать на убраные огороды) а там молочай и портулак.
А кустов/ деревьев много...это радует))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Андрей, ты какую траву кидаешь на аватарке? Мы такую поля таскаем.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

ув.козоводы,вот столкнулась с проблемой..появился у первокотки шарик у основания соска..массаж не помогал и решила я полазить в инете,поискать народные средства от этого дела...и нашла кое что...и ведь помогло...может пригодится кому-нибудь..-Главной помощницей в лечении мастита у козы является ихтиоловая мазь. Но если возникли проблемы с ее приобретением, а под рукой оказался вазелин и цветки календулы (ноготков), тогда возможно самостоятельно приготовить средство, что безотказно подействует на заболевание. Такая мазь также является ранозаживляющей, а вот после применения для лечения мастита у козы ихтиоловой мази требуется с целью заживления раны использовать мазь Вишневского.

Для приготовления мази потребуется совсем немного цветков календулы и в пять раз больше вазелина. Нужно взять 10 г цветков и 50 г вазелина. Вместо цветков календулы можно использовать аптечную спиртовую настойку. На фарфоровом блюдце или в чашке следует тщательно растереть цветки календулы, добавить вазелин (простой или душистый) и перемешать все в однородную массу. Полученную смесь нужно переложить в стеклянную баночку, закрыть крышкой и поставить в холодильник.

делала мазь из ноготков...просто чудесно..за три дня как не бывало ничего..

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
Диана Фердинандовна пишет:

Андрей, ты какую траву кидаешь на аватарке? Мы такую поля таскаем.

Должна была быть люцерна с клевером. В реальности: лебеда, щирица, люцерна, клевер, молочай.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

аппарат увеличивает

Не.. не увеличивает,действительно большие,в холке все почти больше 75 см,в крестце ещё выше,( какие-то неправильные козюли,задницы выше холки),а Цезарка 92-94.

"anna.kashin3011" пишет:

делала мазь из ноготков...просто чудесно..за три дня как не бывало ничег

good Спасибо,надо взять на вооружение

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у нас вот такое пастбище несколько гектар. приезжайте пасти, все сыты будут
img_1721.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_1707.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

А вот и мои малявки.Здесь им два дня.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ЛарисаЛиса" пишет:

мои малявки

Хорошечки !


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах