Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1268 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Danj пишет:
Като пишет:

Ответ один - сдохли.

От смеха, как услышали про перепись...

laugh

Като пишет:

К кому-нибудь приходили?

летом ходили, спрашивали

anton_dr пишет:

естественно, говорилось не всё что есть и в малом количестве.

yes3
придут опять, скажу что это чужие за забором бродят - все проданы и ждут когда за ними приедут
Типа приехали, посмотрели, заплатили.. обещали забрать позже.
Может им надоест ходить..
В общем переписывать будут только с ордером и приставом.

Если утки, гуси, куры, то точно перелетные. Если козы то бездомные.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

shok мне когда муж вчера позвонил про такое...чудо-юдо рассказал...я не поверила...а зря scratch_one-s_head оказывается все серьезно...но действительно если с крс мрс свиньями собаками кошками понятно...то как с курами утками...куда чего им будут...а главное как?! птицу можно заклеймить, а потом после появления молодняка в течении 14 дней это сделать...опять же со всеми в принципе можно представить...но пусть объяснят как клеймить 2х недельного цыпленка-цесаренка-перепеленка!!!!...маразм крепчает! разработчики закона скорее всего в глаза никогда не видели птенцов...ведь сразу после проведенной процедуры весь птичий молодняк придется перевести в асд фр 3...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Энлida пишет:

И в белом халате и в бахилах)))

точно)

Елена Esperanza. пишет:

Если утки, гуси, куры, то точно перелетные. Если козы то бездомные.

laugh super

Светлана.69 пишет:

но пусть объяснят как клеймить 2х недельного цыпленка

колечко на лапку.
но если он его потеряет ... придется его тащить на пункт убоя и с позволения выше стоящих упокоить его тело ..так наверное lol

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

все гораздо проще...сейчас только додумалась...клеймение пройдет на ура быстро и за счет гос-ва...просто потом при ревизии подворья все выбвшие пятнадцати значные будут обложены ПН...даже если вы...его(ее, Их) скушали сами...это ваш скрытый доход и закон этот напрямую скорее всего и связан с законом о ПН..

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

и даже выпитое молоко, съеденое яйцо будет облагаться налогом...потому что облагаемым налогами считается доход не только доход в денежном эквиваленте но и натур продукт, бартер...и пр

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Ветеринарные правилаосуществления идентификации и учета животных
50. В случае утери обеих бирок животное, для идентификации которого кроме бирок не был использован респондер или транспондер, повторной идентификации и учету не подлежат и направляются на убой с целью получением продуктов убоя, не предназначенных в пищу людям.
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/downloadAttach/1045.page
Николай Власов

24.09.2012 - 11:25
: 150

С птицами по другому

Птица

92. Птица, исключая племенную, не подлежит маркированию и подлежит групповым идентификации и учету.
По желанию владельца допускается групповое и(или) индивидуальное маркирование птицы, индивидуальная идентификация и индивидуальный учет.
93. Племенная птица, исключая птицу исходных линий, подлежит групповому маркированию, идентификации и учету.
По желанию владельца допускается индивидуальное маркирование племенной птицы, ее индивидуальная идентификация и индивидуальный учет.
94. Племенная птица исходных линий подлежит индивидуальным маркированию, идентификации и учету.
95. Молодняк птицы, выведенной в Российской Федерации, подлежит маркированию, идентификации и учету не позднее трехдневного возраста.
96. Птица (включая молодняк), ввезенная в Российскую Федерацию, подлежит маркированию, идентификации и учету в срок не более 7 дней после ввоза.
97. Маркирование птицы производится в срок не более, чем 7 дней после ее идентификации и учета.
98. Маркирование птицы осуществляется путем кольцевания.
Кроме кольцевания по желанию владельца допускается вживление респондеров и транспондеров.
Кольцо должно содержать визуальную информацию об уникальном номере средства маркирования (и)или информацию об уникальном номере. Респондер или траспондер, должен содержать уникальный номер средства мечения (УНСМ) или уникальный номер.http://regulation.gov.ru/projects#npa=53324

Лошадям и коровам в случае потери бирки надлежит восстанавливать, а коз и овец за ценных животных не считают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Светлана К пишет:

Лошадям и коровам в случае потери бирки надлежит восстанавливать

пункт 50 как раз про коров
50. В случае утери обеих бирок животное, для идентификации которого кроме бирок не был использован респондер или транспондер, повторной идентификации и учету не подлежат и направляются на убой с целью получением продуктов убоя, не предназначенных в пищу людям.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

а для МРС пункт 59
59. В случае утери бирки животное, для идентификации которого кроме бирки не был использован респондер, транспондер или татуировка, повторной идентификации и учету не подлежат и направляются на убой.
то есть их в пищу можно

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Светлана К пишет:

Кольцо должно содержать визуальную информацию об уникальном номере средства маркирования (и)или информацию об уникальном номере. Респондер или траспондер, должен содержать уникальный номер средства мечения (УНСМ) или уникальный номер

Светлана К пишет:

подлежит маркированию, идентификации и учету не позднее трехдневного возраста.

Вот как, интересно, это может быть? Птенец вылупился (а их, к примеру, сотен так пять в инкубаторе), и в течении трёёх дней кольцо с номером. А кто у нас в стране может так быстро подхватится и выдать мне пять сотен колец и каждый с индивидуальным номером? Загадка... scratch_one-s_head
Ветслужба - один ветеринар на пять участков, в каждом участке по десятку-полтора деревень, по площади даже не знаю... И вот он мчится мне кольцевать цыплят? Бред. Особенно в сезон.
Или вот с фабрики суточных продают - вообще никак не идентифицированных. Я куплю и должна какую информацию предоставить, что б мне кольцо выдали?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Светлана.69 пишет:

потом при ревизии подворья все выбвшие пятнадцати значные будут обложены ПН.

не без этого.
Вот только кто в здравом уме предоставит им для чипирования все поголовье?
Только те, кому хочется отдать денег или при введении закона, обязывающего поголовное чипирование Т.е. ответственность за неисполнение должна перевесить "обложение" в денежном эквиваленте.
А то может проще штраф заплатить, нежели удивляться оштрафованному счету dread .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Филипп пишет:

Николай Власов

Оооо! huh кто б сомневался..
боюсь этот дядя неадекватен. Его бы на сезон в Российскую глубинку. Где люди держат скот не из-за желания его держать, а по жизненной необходимости. Правда велика вероятность что его там закопают в первый же день после опознания laugh

Като пишет:

Бред. Особенно в сезон

не волнуйтесь. Бюджет.. все выделят. И на людей и на транспорт.. И СЕБЕ

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156

у меня вообще участок в черте города ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), думаю дальше собаки я их не пущу. Если захотят пускай попробуют её заклеймить.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

С собаками проще smile3
все таки у многих собы с документами и клеймом соответственно. На этих они побреются.
На лпх, где держат скот для себя и лишь излишки распродают, они тоже побреются.
Но ведь достаточно больших хозяйств, живущих доходом с этих хозяйств. Боюсь именно на них это все и направленно sad

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Филипп пишет:

Ветеринарные правилаосуществления идентификации и учета животных
50. В случае утери обеих бирок животное, для идентификации которого кроме бирок не был использован респондер или транспондер, повторной идентификации и учету не подлежат и направляются на убой с целью получением продуктов убоя, не предназначенных в пищу людям.
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/downloadAttach/1045.page
Николай Власов

Не, люди, вы поняли? Если ваша коза потеряет бирки то ее у вас заберут на корм собакам. А вам рога и копыта останутся. shok

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Однако, порядок снятия с учета они не предусмотрели. Тоже будет тот еще концерт. В общем, как всегда, "сырой" материал.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Филипп пишет:

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/downloadAttach/1045.page

да уж то ли смеяться, то ли плакать..
рыб то как считать будут? scratch_one-s_head
а несметные полчища деревенских котов и кошек .. которые гуляют сами по себе.. smile3
не .. все таки в глубинке.. а это полстраны, пошлют их с этими идентификаторами взад .. в смысле обратно к Власову

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Елена Esperanza. пишет:

Если ваша коза потеряет бирки то ее у вас заберут на корм собакам.

Филипп же написал, что коз можно есть, это коров-растерях собакам.
Там же не дураки сидят..просто больные и жадные люди.. они прекрасно понимают что козьим мясом банчит 1 %, если не меньше. В основном говядина и свинина в почете

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Danj пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Если ваша коза потеряет бирки то ее у вас заберут на корм собакам.

Филипп же написал, что коз можно есть, это коров-растерях собакам.
Там же не дураки сидят..просто больные и жадные люди.. они прекрасно понимают что козьим мясом банчит 1 %, если не меньше. В основном говядина и свинина в почете

Ну да, чего мелочиться-то. Вот когда наши министры за коз возьмутся тогда и нам того. dread

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Филипп пишет:

а для МРС пункт 59
59. В случае утери бирки животное, для идентификации которого кроме бирки не был использован респондер, транспондер или татуировка, повторной идентификации и учету не подлежат и направляются на убой.
то есть их в пищу можно

Все верно, может хоть немного учет будет. У нас на коров, каждый год, дают по 3000 руб на нос, на коз по 1000 руб. А умных много, бычков в сельсовете оформляют как телок и деньги получают на них. У одних махинация раскрылась... бык бешенством заболел от мышки-сена, супруга веты вызывали стрелять. Стреляли строго в сердце, тушу забрали, голову для исследования.

Ивушкина пишет:

Однако, порядок снятия с учета они не предусмотрели. Тоже будет тот еще концерт. В общем, как всегда, "сырой" материал.

У нас убой разрешен только в забойном цехе, туда все КРС сдают. Там и веты штампуют мясо, лаборатория сразу. Вот и будут сразу с учета снимать.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Я в свое время своих породных кур сплавила знакомой бабушке. У нее, в отличии от остальных зимой куры и козы в тепле и куры несутся круглый год. Мне проще и выгоднее покупать яйца, а не занимать курами зимнее теплое козоместо.
Так вот как то летом случился перебой с яйцами. А эти мерзавки высидели яйца на чердаке. Бабуля их случайно заметила.Мы приехали их ловить чтоб на землю спустить. Бабушка то не может наверх лазить их поить\кормить. Штук 25-30 наловили.
Вот как в таких хозяйствах учет вести?..

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Ольчик2 пишет:

Все верно, может хоть немного учет будет. У нас на коров, каждый год, дают по 2000 руб на нос, на коз по 1000 руб

будет учет ..а как же.
кто то еще верит что учитывать будут бескорыстно? да еще приплачивать за учитываемое..
вот мне и 1000 на козу не надо, лишь бы не лезли в мое хозяйство. Как показывает история, к добру это приводит учетчиков, а не учитываемых

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Danj пишет:

С собаками проще smile3
все таки у многих собы с документами и клеймом соответственно. На этих они побреются.
На лпх, где держат скот для себя и лишь излишки распродают, они тоже побреются.
Но ведь достаточно больших хозяйств, живущих доходом с этих хозяйств. Боюсь именно на них это все и направленно sad

стоп!...вы себе противоречите!...держат для себя что бы не покупать а съэкономить деньги!...те сами они на пустом месте не вырастут, требуются корма, которые покупаются, те вступает в силу закон тдо-"деньги-товар-деньги"...следовательно хоз-во которое выращивает поголовье(любое...даже две курицы) имеет доп доход который должен! быть обложен ПН...в этом вся суть...вы меняете курицу на утку все те же самые товарно денежные отношения...но вывод один нас твердой рукой ведут к гражданской войне...и собака не препятствие...в этом случае один выстрел с уколом...если вы добровольно не захотите убрать собаку с дороги...у меня так вообще две бойцовых по двору бегают, причем одну я порой сама побаиваюсь-питбуль с таАакой родословной, ростим на племя...так я лучше их сама уберу...чем они получат укол после которого неизвестные последствия, тк цена всего моего хоз-ва не перевесит цену щенков от собаки...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

единственный путь-это завести толстенные гросбухи и отказаться от приобретения товаров(корма материалы, лекарства) у частников без чеков, все расходы фиксировать буквально до копеечного гвоздика и капли воды и пусть они тогда чипируют зачипируются, что бы что то взять надо доказать что есть доп доход...а по любому, я уверена расходы будут привышать доходы...как бы того гос-во не желало...сразу вспоминается фильм на деребасовской хорошая погода где есть фраза про американские энергетические компании которые еще и должны остались русским эмигрантам за свет...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Danj пишет:
Ольчик2 пишет:

Все верно, может хоть немного учет будет. У нас на коров, каждый год, дают по 2000 руб на нос, на коз по 1000 руб

будет учет ..а как же.
кто то еще верит что учитывать будут бескорыстно? да еще приплачивать за учитываемое..
вот мне и 1000 на козу не надо, лишь бы не лезли в мое хозяйство. Как показывает история, к добру это приводит учетчиков, а не учитываемых

Сейчас договариваются только с предом))) а так придется еще и ветами делиться и т.д. Не выгодно будет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ольчик2 пишет:

У нас убой разрешен только в забойном цехе, туда все КРС сдают.

А для своих нужд? Не на продажу?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
Ольчик2 пишет:

У нас убой разрешен только в забойном цехе, туда все КРС сдают.

А для своих нужд? Не на продажу?

вы после клеймения не сможете просто так отрубить голову курице и в суп...а вариант один везти на ббойню....так типа о нашем здоровье пекутся...после этого закона я на 100% поддерживаю идею мужа о двух метровом заборе вокруг участка и большом количестве хороших собак и видеокамеры по периметру(идея младшего сына) и безвыгульном содержании...как бы это плохо не звучало...но когда вы свое хозяйство выпускаете на выгул его проще простого пересчитать и предъявить обвинение в укрывательстве и лжесвидетельстве а это как минимум административная ответственность на первый раз а дальше уголовные дела...веселая жизнь нас ждет с 2018 года!...надо чуть помозговать над этим...но все больше прихожу к мнению, что лучше все делать по законам...просто многие из них друг друга анулируют...так что выход всегда есть...только мы привыкли к просой жизни и упираемся руками и ногами от "цевилизованных" отношений...но как говорится "русский мужик не перекрестится пока жареный петух в ж-пу не клюнет"...я думаю нас не победить и все будет ок только немного сложнее...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Светлана.69 пишет:

...я думаю нас не победить и все будет ок только немного сложнее...

а дроны на что?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Светлана.69 пишет:

вы себе противоречите!

в чем?
у меня коза на дворе) для себя.
Как хочу так и кормлю. могу веники вязать и траву косить со своих 40 соток. И вокруг участка обязывают косить. еще 10 наберется
Могу купить 20 рулонов сена и 20 мешков зерна и выбросить их на свалку - мое личное дело.
Если излишки молока забирают мои знакомые, надо детектива нанять чтоб доказать что на них я имею не только самоокупаемость скотины, но и доход.
Собственно и без самоокупаемости я все равно буду кормить свою семью своим продуктом, а не хренью из магазина.
И плевать мне что и кто считает. я считаю именно так и никому ничего не должна пусть идут взад обратно.

Светлана.69 пишет:

единственный путь-это

ну для меня лично - уехать еще дальше от Мегаполиса и жить спокойно.
Хотя и у нас достаточная попа. В которой пока наведут порядок, меня сто раз закопать успеют.
Ну нет у меня желания никому ничего доказывать и собирать макулатуру.
Но я с Вами согласна, нужно искать законные пути, максимально защищающие от поборов.

Светлана.69 пишет:

вы после клеймения не сможете просто так отрубить голову курице и в суп...а вариант один везти на ббойню.

у нас официально ближайшая 70 км. причем она не справляется с нынешними объемами
все остальные закрыты тем же Власовым. вернее в соответствии с его спущенными постановлениями.
В реалиях наших деревень его законы - бред сивой кобылы. Ну невыполнимы они bang
только в свете - всех усыпить в свете несоответствующего содержания. а хозяева сами передохнут с голодухи

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Светлана.69 пишет:

веселая жизнь нас ждет с 2018 года!...надо чуть помозговать над этим

заборы..глухие. и навесы с маскировочными сетками. Пусть ульи под ними считают как хотят.. из-за забора. т.к. на территории два волкодава... без привязи, о чем забор и калитки оповещают по всему периметру
в общем нас придется очень сильно напугать ответственностью чтоб заставить бирковать зверье.
Да и на виду только козы и пчелы. Остальных закрыть не проблема.
К собакам не подпущу. Только через суд. Им что мало клейма и родословной? Пусть оттуда переписывают.
и помозговать, это верно! время есть.
так то сгоряча и накосячить недолго. Достали уже со своими фантазиями..ну все для кармана

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах