Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1266 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Филипп, а что глина дает?
Сегодня на глаза во дворе чан попался, по памяти печку клал, оставалось. Или если фелуценовый кирпич есть, то и не надо?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Филипп пишет:
zlat_natal пишет:

насекомых полно в горах

я имел в виду горы Азии, где в пещерах находят целые залежи мумиё, котороё многие исследователи считают забальзамировавшимся помётом древних коз.

моя свекровь когда то много лет назад мне сказала,что мумие это помет горных козлов, я ей не поверила dont
а оно вон оно как lol

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ольга2890 пишет:

И у меня такая же подруга, губы помочет- ага, теплая, ну ладно выпью все, а раз не такая- пей сама,

Вечер добрый всем.
Та же картина с водой, несу им аж 45-47 градусную, как раз чуть остывает как в таз наливаю, прохладнее ни-ни. Но, как выпускаю на участок снег так лопают, будто без воды долго стояли, а ведь только что попили. Что за причуды? Видимо талая вода из снега вкуснее им.

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89

А я сегодня делала сыр "Моцарелла"! Боялась ужасно! На пробу молока брала 5л. Вышло 4 небольшие кружка на 500г. Вкус понравился,но круги не идеальные.К сожалению,фото не сделать,следующую попробую сфоткать(не всегда с телефона фото грузится на комп).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tatyana0905 пишет:

круги

шарики?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Энлida пишет:

Что за причуды? Видимо талая вода из снега вкуснее им.

Может, в этом разгадка и моей козы? Я ее с утра выгоняю, она снега втихаря наестся, а в стайке вечером не пьет. Вода у меня коричневатая, с железом, вполне может быть привереде не по вкусу.

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
Филипп пишет:
tatyana0905 пишет:

круги

шарики?

Шарики вышли полушариями. Один,правда,шарик получился.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Филипп пишет:
olga s пишет:

Филипп, а при какой температуре в сарае козлятам комфортнее?

Но по факту температуру до -10 они переносят нормально и низкая температура на привесах не сказывается.

Здравствуйте!
У нас в сарае стабильно от -2 до +2 (при всех температурных качелях на улице от -20 до 0 градусов).
В стайке где будут окоты, а потом козлята повесили ИК обогреватель, под ним и около него до +5 нагревается на минимальном режиме, но теперь сомневаюсь нужен ли он?..
Козлят домой забирать на первые сутки-двое, а потом в сарай? Выпаивать планирую сама. На улицу на какой день можно выводить родившую козу и козлят?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Galia06 пишет:

Козлят домой забирать на первые сутки-двое, а потом в сарай?

Перепад большой из дома в сарай, из +~20 град в +5. А почему бы не обсушить и в сарае не оставить? Честно, не понимаю, зачем тащить в дом, если в сарае есть возможность оставить. Я оставляю с мамкой на сутки-трое, если холодно, потом отделяю под лампу. Им так легче. Бывало, что брала домой, но лишняяя морока и козлятам температурный стресс.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

я и в прошлом и в этом году забрала домой чисто обсохнуть.Наночь козленок пошел в сарай.Нормально переночевал.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Филипп пишет:

С первых дней сыпьте буквально по пол горсти зерна в миску и сена пучек кладите на подстилку, чтобы могли пробовать

Я подвешиваю им веник. Уже на второй день листочки начинают пробовать, что сгрызут, что затопчут. всё делом заняты)))). А потом только так веники едят. Я ивовые вешаю.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Спланировала себе покупку доильного аппарата. Возникли вопросы. У одних коз соски по 4-5 см, у других 10-12см. Вопрос: Для всех ли коз подойдёт аппарат? Далее. После каждого доения нужно аппарат мыть сначала холодной водой, потом горячей. Время мойка+ дойка не сравняются ли по времени с ручной дойкой?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Фрау пишет:

Я оставляю с мамкой на сутки-трое

А потом они сосут козу, или на миски переводите? Я не планирую подсосных растить. В прошлом году долго козлят в доме держала huh все мне казалось замерзнут детки, в этом не хочу так больше, тем более и козлят больше будет.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
ФрауА пишет:

почему бы не обсушить и в сарае не оставить?

Маркизка.]я и в прошлом и в этом году забрала домой чисто обсохнуть.Наночь козленок пошел в сарай.Нормально переночевал.

thank_you

olga s пишет:
Фрау пишет:

Я оставляю с мамкой на сутки-трое

А потом они сосут козу, или на миски переводите?

Присоединяюсь к вопросу

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
olga s пишет:
Фрау пишет:

Я оставляю с мамкой на сутки-трое

А потом они сосут козу, или на миски переводите? Я не планирую подсосных растить. В прошлом году долго козлят в доме держала huh все мне казалось замерзнут детки, в этом не хочу так больше, тем более и козлят больше будет.

Оль, Ирина писала, что потом они из миски пьют. Но, Ирина хочет их на ведро переводить (соски), а не на миски. Так будет более естественное вскармливание. Да и моськи им потом вытирать, когда их много не айс.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ольчик2 пишет:
olga s пишет:
Фрау пишет:

Я оставляю с мамкой на сутки-трое

А потом они сосут козу, или на миски переводите? Я не планирую подсосных растить. В прошлом году долго козлят в доме держала huh все мне казалось замерзнут детки, в этом не хочу так больше, тем более и козлят больше будет.

Оль, Ирина писала, что потом они из миски пьют. Но, Ирина хочет их на ведро переводить (соски), а не на миски. Так будет более естественное вскармливание. Да и моськи им потом вытирать, когда их много не айс.

Спасибо! Я видно пропустила информацию) на соски пока не планирую, мне удобно с миской было в прошлом году, хотя проливали молоко пару раз.
у меня их было двое на выпаивании и трое подсосных, опыт какой никакой а уже имею.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Коллеги, как относитесь к новости по учету животных: "https://newsland.com/user/4296757178/content/pravitelstvo-pereschitaet-v..."

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
svezam пишет:

Коллеги, как относитесь к новости по учету животных: "https://newsland.com/user/4296757178/content/pravitelstvo-pereschitaet-v..."

Вот цитата: Согласно документу, идентификации подлежат лошади, крупный рогатый скот, олени, верблюды, домашняя птица, собаки и кошки, свиньи, кролики, пушные звери, пчелы и рыбы.
Я не поняла, как они птиц и рыбу будут чипировать и информацию об их жизнедеятельности собирать huh

Пчелы cry

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
svezam пишет:

Коллеги, как относитесь к новости по учету животных: "https://newsland.com/user/4296757178/content/pravitelstvo-pereschitaet-v..."

Ну а что? В России все проблемы уже решены, осталось только кошек, рыбок, пчелок пересчитать и наступит райская жизнь!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

С 2019 года и мрс...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
svezam пишет:

как относитесь к новости по учету животных:

Как к очередному вбросу.
Будет закон, будет о чем говорить. Тысячу раз публиковали всякие страшилки на тему "будет" и ничего не было.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Чипированная пчела- это уже дрон какой то! Пятнадцатизначная тату, у осла может и поместится, а у козы на девятой цифре ухо закончится! Очередная чушь!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Мариам-ка пишет:

Вот цитата: Согласно документу,

Какому документу, там ни одной ссылки нет ни на один документ. И Срок стоит в 2018 год, у нас законопроекты на такие сроки не пишут.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
olga s пишет:

А потом они сосут козу, или на миски переводите?

У меня почему-то козлята из миски лучше пьют. Но с трудом удалось перевести на соски для козлят китайские, которые на полторашки накручиваются. Заметила, что из миски больше съедают. Но зато нет дерматита. А то как ни вытирай все равно потом раздражение идет. Сейчас бегают чистые и пушистые. С мамками стараюсь подержать какое-то время, чтобы на другую еду реагировали. Сейчас четко видно, что те, кто был с мамкой недельку, кушают все. А отказники висят на бутылках, и к кормушкам подходить не хотят. С мамками козлята крепче, но тогда молоко не жди.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Alya пишет:

Чипированная пчела- это уже дрон какой то! Пятнадцатизначная тату, у осла может и поместится, а у козы на девятой цифре ухо закончится! Очередная чушь!

laugh lol

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Alya пишет:

Пятнадцатизначная тату, у осла может и поместится, а у козы на девятой цифре ухо закончится!

Массово переходим на нубиков, ну или шами завозить придётся... smile3
bang Аааа! Подумала о бедных ламанчиках... Им-то каково?..

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Alya пишет:

Пятнадцатизначная тату, у осла может и поместится, а у козы на девятой цифре ухо закончится!

А у ломанчиков? laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дига пишет:

Какому документу, там ни одной ссылки нет ни на один документ

мне вчера информационное письмо об этом прислали из областной информационно-консультационной службы (ИКС) АПК со ссылкой на газету Известия.
«Процесс маркировки пройдет в два этапа. С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиньей), а с начала 2019 года — для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных»

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Филипп пишет:

пчел, рыб и иных водных животных»

lol давно так не ржала!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Фрау пишет:

Сейчас четко видно, что те, кто был с мамкой недельку, кушают все. А отказники висят на бутылках, и к кормушкам подходить не хотят.

Ирина, вы пару дней с мамками держите или неделю?
Планирую в этот раз 1-2 дня подержать с мамками, молозива чтобы поели и потом на ведра...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах