Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1240 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а мне ПП нравится.Много интересного почерпнула у него.Бывает правда что его "заносит',но как без этого)))кому не нравится,пусть не читает....

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Маркизка. пишет:

а мне ПП нравится.Много интересного почерпнула у него.Бывает правда что его "заносит',но как без этого)))кому не нравится,пусть не читает....

Маркизка,вот это самое"заносит" и заставляет форумчан неоднократно делать ему замечания.Видите что написано Ху-Зиной? А ведь она права.Ответьте мне ,пожалуйста,почему из-за его заносов "Коза на дворе" должна превратиться в не читаемую ветку?Посмотрите на скольких страницах только ПП.Это ж не его личный блог?Надо уметь вести себя в обществе,пусть и виртуальном.Надо уважать друг друга,не вызывать негатива и в первую очередь ради собственного здоровья. .В трех с половиной строчках комментария ПП три "Я".."Я"..."Я".....Его манера общения просто недопустима,и это при том что есть и полезная от него информация.Есть о чем задуматься?есть!Вот поясните ему "по-дружески" что к чему....

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Gaalle пишет:

Ответьте мне ,пожалуйста,почему из-за его заносов "Коза на дворе" должна превратиться в не читаемую ветку?Посмотрите на скольких страницах только ПП.Это ж не его личный блог?Надо уметь вести себя в обществе,пусть и виртуальном.

Может просто не отвечать и тогда "Коза на дворе" будет читаема?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Galia06 пишет:

hi

zlat_natal пишет:

рассказываю о своих результатах.

Спасибо за это! и Наталье и всем опытным формучанам.
Взаимопомощь делает нас лучше, человечнее, наверное это и есть Народная доброта, здесь ведь вся страна и наши соседи.

Галя,конечно многим спасибо.Их советы,их опыт очень помогают.Но самое главное что общение эти форумчане ведут доброжелательно,приветливо и общение с ними приятно и полезно.И хорошо что у многих из них есть личные блоги.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
ПП пишет:

Вообще это ресурс открытый с установленными правилами и без социальных, расовых и политических ограничений. С кнопкой жалоба и модератором. Читайте правила и уважайте их не требуя к себе исключительного отношения и не считая себя тут хозяином. Как то так. victory

Вот это вы верно написали .Думаю что будете об этом не забывать во всех темах сайта при написании своих комментарий.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
ПП пишет:

А вы хотите шизофренического в третьем лице "Он"?)..Нет уж-я от своего имени пишу и всегда это подчеркиваю. Я держу коз. Я их кормлю. Я ращу козлят. Я строил сам .и А Коза во дворе-в море писанины моих тут пара строчек. Даже если будет одна - для многих это будет слишком много. Терпите.

Нет, ну вас ведь по человечески просят, а вы опять за свое... Ваш опыт ценен. Но как вы его преподносите huh Читать ведь невозможно тему стало!

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Здравствуйте форумчане скажите пожалуйста кто знает , а ЗАО "Приневское " в СПб ещё работает, по тем телефонам что нашел в интернете никто трубку не берет! Заранее спасибо большое !

22.05.2014 - 13:13
: 10713

К Ирине Фрау обратитесь или к Дилене, на сайте телефоны могут быть даны не те.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Маркизка. пишет:

кому не нравится,пусть не читает....

Поддерживаю. Люди все разные и манера общения разная. Не нравится человек - не общайся с ним, а мне вот нравится поспорить на интересную тему. Нельзя же постоянно "жвачку" жевать.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Владимиру 979: Питомник зааненских коз "Приневское" 8(911)836-76-77 МТС.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Жаль хорошая была веточка. Модератору привет.

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56
Иван Кузьмич пишет:

Владимиру 979: Питомник зааненских коз "Приневское" 8(911)836-76-77 МТС.

Спасибо большое.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Ну просто театр одного актёра. Утомляет.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113
Чайка1 пишет:

Ну просто театр одного актёра. Утомляет.

И не говорите. Была Буян, легко общаться было, все ждали продолжения, а тут и заходить не хочется.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Я все выше написал, чтоб избежать троллинга и показать , что выводы по лояльности коз к холоду компетентны и имеют ряд нюансов в реализации , которые осознать и которых добиться чтением форумов и литературы а-ля Урусов нереально. Мне хватило терок по точке росы. Разжевывать элементарное и вытирать плевки как то глупо.

Только непонятно, зачем вам эти терки? Мы не в Америке, у нас свои традиции содержания скота, наработанные столетиями.
Содержать коз в холоде, экономически не выгодно, много энергии уходит на обогрев, к тому же козы должны много двигаться, чтобы согреваться, теплое питье в доступе. Дешевле утеплить или покупать молоко..... не дурите новичков..... или вы таким образом своих морозостойких пристраиваете......тогда, реальные примеры хозяйств, где они выжили.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Были такие юмористы Тарапунька и Штепсель. Молодые в большинстве не знают их, а я помню. Читали они по радио свои юморески. Один их герой критикует каких-то руководителей, называет их фамилии, их дела.... И этому герою сверху делают замечание, что нужно поделикатней, без фамилий и т.д. В конечном итоге получилось, что Блямблямчики и Цурипопики загубили производство. Вот и у нас Ирина задала конкретный вопрос, а получила ответ в общих фразах и далее в трёх постах саморекламу. Я думаю так: можешь- подскажи в доступной форме, не можешь или не хочешь - не помогай. Но не наворачивай- здесь не научная конференция. Да и форум не про зарубежные фермы, а про наши подворья. А из зарубежного опыта можно дать короткую справку.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

ПЕТР ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердил, кто он и что он. Момент истины наступил.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

Содержать коз в холоде, экономически не выгодно, много энергии уходит на обогрев, к тому же козы должны много двигаться, чтобы согреваться,

Если у козы пузо, полное сена, то она не замерзнет.

коза Капа пишет:

может ли молочная коза, которую содержат на холоде, пережить 10 дней именно таких морозов без ущерба для себя?

У нас строение некапитальное, сорока пяти градусов, правда, не было, но тридцатиградусные морозы неделю выдерживали спокойно. Мне кажется, хуже мне было, чем им. Уж очень руки мерзли :)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот правда, написали, удалили, потом вообще непонятно что в теме.. на что отвечаем, кому отвечаем... Изначально-то кнопка предназначена была для удаления "пустых" сообщений и разговоров "за погоду" и "за здоровье"...А мы как всегда. Написал-удалил, написал-удалил... следов деятельности нету... :)

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Девочки, зачем вы удаляете свои посты. Хоть видно будет, что есть люди не согласные держать зимой коз в поликарбонатных теплицах.

ПП пишет:

Капитальное или некапитальное здание (все равно) сглаживает суточные колебания температуры-поэтому заканчивайте про утренние морозы в 50 градусов раз в году зимой писать

Насколько сглаживает?
Для того, чтобы замёрзнуть или простудиться не нужно выяснять среднеянварскую или среднезимнюю температуру. Достаточно одной ночи.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
коза Капа пишет:

ответьте мне, пожалуйста. Насколько безопасны для козы температуры ниже 40 градусов с ночными понижениями до -50 - 51 на протяжении 10 суток при содержании в некапитальном помещении (стенки из поликарбоната, брезента или фанеры, крыша - шифер, металл или рубероид на обрешетке)?
Насколько безопасен окот в таких условиях?

при таких морозах у меня козы не рожали, хоть окоты были во все зимние месяцы.
а сми козы выдержут морозы, если не будет сырой подстилки и сквозняков. я предпочитаю помещение из дерева и пол из досок и чтоб в морозы побольше сена или соломы, чтоб козы в ней спали. и вымя не мыть в такой холод.
так что я Петром согласна.
и Филип сказал что козы мёрзнут с ног. надо чтоб ноги были тёплые и сухие.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
ПП пишет:

Я больше на вопросы , которые автоматически будут удалены-автоматически отвечать не буду

Простите, я не думала, что для вас это настолько важно. Для меня автоудаление - просто возможность не загромождать тему. Но вы ведь все равно почти все мои вопросы продублировали цитатами, так что они будут.

Ивушкина пишет:

У нас строение некапитальное, сорока пяти градусов, правда, не было, но тридцатиградусные морозы неделю выдерживали спокойно

Поверьте, 30 и 45 градусов - это очень большая разница. Если бы у нас морозов ниже 30 не было, меня бы в том ролике вообще ничто не напрягло. Мы когда коров держали, бычки в марте, когда днем солнце и около нуля, а ночью -25 -30, вообще в сарай не заходили, сами не хотели идти, на соломе во дворе спали.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня нельзя делать отопление электрическое, я на себе проверила когда жила на участке.
у нас часто отключают свет, я сутки в холоде сидела.
а если козы привыкли к отоплению и такие перепады то жди проблем.
так что я предпочитаю условия по проще. пусть в помещении немного теплее чем на улице за то козы оденут шубы по погоде и когда выходят на улицу для них нет сильных перепадов температуры и они не мёрзнут.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
коза Капа пишет:

Поверьте, 30 и 45 градусов - это очень большая разница

у нас было от 30 до 40. я уже писала что 2 х мес козочка нормально перенесла.
сейчас - 11 так козам комфортно

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ещё зависит сколько голов в помещении, чем больше тем теплее

22.05.2014 - 13:13
: 10713
коза Капа пишет:

Поверьте, 30 и 45 градусов - это очень большая разница.

Вот что-то мне подсказывает, что Вам не стоит на этом вопросе зацикливаться (в смысле выживет коза или нет на сорокапятиградусном морозе), а то как бы проверять ни пришлось. blush2 У вас же сейчас тоже вроде не тепло?
А потом... можно упираться о том, что козы выживут и в поликарбонате, но... потом вдруг неожиданно убедиться, что они почему-то не выдержали... Должны же были, а не выдержали...
Поэтому сильно подозреваю, что в Ваших широтах козовники строят все-таки с учетом температур :)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ещё при сильных морозах коза молоко сбавит, ведь она согревает сама себя

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Людииии! Не удаляйте сообщения, пожалуйста... А то что по делу, удаляете, а всякая фигня остается....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
TataF пишет:

Если она заболеет или погибнет

у вас в помещение + 15?
коза приехала и вылиняла, она оделась по погоде.
а на улице минус большой и гулять. это же перепады температут большие и она скинула шубку потому что в стайке +.
вот тут простыть она может

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах