Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1212 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ivmari пишет:

Про лежанки для коз. У нас высота 60 см от пола. Скачут по ними мелкие и взрослые и беремчатые - без проблем:-)
Спать по лежанками тоже любят.
Содержатся на глубокой подстилке, так что к весне высота уже сантиметров 20 от верха подстилки, а то и меньше.

Маш, муж мне сделал кормушку для молодых, как у вас в ролике, где ваш уже муж рассказывает и показывает ее. Обалденная, сразу сено под ноги перестало уходить! good hi

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Большая просьба, выложите фотографию схемы желудков, как то выкладывали а я не сохранила. Интересует то место которое сычугом называется. Как его определить, как отрезать и как хранить.
Заранее благодарна.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ЛегендаГалл пишет:

И что, получается, что у меня сыры не сычужные??

Ну почему же, просто если по русски, у новорождённого...это концентрат, а у взрослого....немного разбавленный. Я во время созревания инжира, вообще на молоке этого плода делаю, ну ни какой разницы. Так же не долижешь, очень нежный, переложишь, скрипит.
(В среднем плоде инжира млечной спелости весом 10-15 гр содержится 100-150 мг фицина. В сушеном плоде количество фицина сохраняет около 12% первоначальной протеазной активности. Любопытно, что свойство протеазы инжира свертывать молоко было известно еще во времена Гомера, когда инжир использовался в процессе изготовления сыров или для смягчения мяса.)

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Gaalle пишет:

а вот для подрастающего молодняка похоже самое то ,что надо.Есть где и уединиться и порезвиться.

Для молодняка да, совершенно согласна, в голове это держу на будущее, планирую горку))) Для развития мышц да и вообще будет полезно, особенно тем кто на племя)))

zlat_natal пишет:

а беременым и дойным, отдельные загоны.

yes3 yes3 yes3

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ivmari пишет:

Скачут по ними мелкие и взрослые и беремчатые - без проблем:-)

Маш, беременным, на последних месяцах особенно, вредно круто в низ прыгать. Может матка как то завернуться, не айс короче.
Ясеня сегодня сфоткала, выложу у тебя))) Решили все же на семейном совете попробовать продать. Сфотала, объяву выложила, что то так жалко стало, прям жуть cry . Ждем решения свыше)))

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Г.Т.А. пишет:

У кого как, у нас вот так,

Татьяна Александровна, не перестаю восхищаться вашими любимками))) roma

Г.Т.А. пишет:

Я во время созревания инжира, вообще на молоке этого плода делаю, ну ни какой разницы. Так же не долижешь, очень нежный, переложишь, скрипит.

Не растут у нас инжиры cry , как жаль. Здорово!)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Энлida пишет:
Г.Т.А. пишет:

У кого как, у нас вот так,

Татьяна Александровна, не перестаю восхищаться вашими любимками))) roma

Фотки летние, сейчас тяжёлые все ходят.

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246

Филипп, хотела у вас спросить, задумываюсь над приобретением GPS-трекера, вы в 2012 году их покупали. Скажите, вы до сих пор их используете? Вы ими довольны?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Киреева Римма пишет:

Скажите, вы до сих пор их используете? Вы ими довольны?

используем. Довольны :) Это хорошая подстраховка.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Энлida пишет:

Не растут у нас инжиры , как жаль.

Жалко, конечно. В нашей полосе в данном качестве цветы чертополоха можно использовать. Это если про растительные ферменты. Опять же грибы некоторые использовали издавна для сворачивания молока.

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Филипп пишет:

используем. Довольны :) Это хорошая подстраховка.

Вы новые покупали, или пользуетесь до сих пор старыми? Еще мне интересно, когда вы изолентой заматываете трекер, слышимость нормальная?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Елена Esperanza. пишет:
ivmari пишет:

Про лежанки для коз. У нас высота 60 см от пола. Скачут по ними мелкие и взрослые и беремчатые - без проблем:-)
Спать по лежанками тоже любят.
Содержатся на глубокой подстилке, так что к весне высота уже сантиметров 20 от верха подстилки, а то и меньше.

Маш, муж мне сделал кормушку для молодых, как у вас в ролике, где ваш уже муж рассказывает и показывает ее. Обалденная, сразу сено под ноги перестало уходить! good hi

Очень рада, что пригодилось:-):-)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Энлida пишет:

ivmari пишет:
Скачут по ними мелкие и взрослые и беремчатые - без проблем:-)
Маш, беременным, на последних месяцах особенно, вредно круто в низ прыгать. Может матка

На последних сроках, у меня, какправило, уже подстилки столько,что лежанки почти сравниваются с поверхностью:-):-).

Энлida пишет:

Ясеня сегодня сфоткала, выложу у тебя))) Решили все же на семейном совете попробовать продать. Сфотала, объяву выложила, что то так жалко стало, прям жуть . Ждем решения свыше

Ну, удачи парню:-):-):-) Нашли девчонкам нового мужа?

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Елена Esperanza. пишет:
ivmari пишет:

Про лежанки для коз. У нас высота 60 см от пола. Скачут по ними мелкие и взрослые и беремчатые - без проблем:-)
Спать по лежанками тоже любят.
Содержатся на глубокой подстилке, так что к весне высота уже сантиметров 20 от верха подстилки, а то и меньше.

Маш, муж мне сделал кормушку для молодых, как у вас в ролике, где ваш уже муж рассказывает и показывает ее. Обалденная, сразу сено под ноги перестало уходить! good hi

Посмотрела ролик. Действительно здОрово. Век живи - век учись. Эту зиму уже перетерпим, а летом обязательно такую построим.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Tasya-1 пишет:
Елена Esperanza. пишет:
ivmari пишет:

Про лежанки для коз. У нас высота 60 см от пола. Скачут по ними мелкие и взрослые и беремчатые - без проблем:-)
Спать по лежанками тоже любят.
Содержатся на глубокой подстилке, так что к весне высота уже сантиметров 20 от верха подстилки, а то и меньше.

Маш, муж мне сделал кормушку для молодых, как у вас в ролике, где ваш уже муж рассказывает и показывает ее. Обалденная, сразу сено под ноги перестало уходить! good hi

Посмотрела ролик. Действительно здОрово. Век живи - век учись. Эту зиму уже перетерпим, а летом обязательно такую построим.

А мы в срочном порядке все переделываем под этот образец.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ivmari пишет:

Нашли девчонкам нового мужа?

Маш, пока мечтаю сезон без козла попробовать))) А там видно будет. Иначе бы и не продавала и ваще ни кому не отдала))))
Пошла к тебе фотки скину.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

А я вот сегодня козленка через Авито на большой рулон сена выменял) Десять дней подержал , молочком попоил и за три дня нашелся хороший человек) Так что думайте перед тем как новорожденных убирать.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ARUBA-NAME пишет:

А я вот сегодня козленка через Авито на большой рулон сена выменял)

А мне уже позвонили и на карточку скинуть хотели, прям не торгуясь и не видя козла laugh . И очень удивились что я с ними попрощалась без объяснений laugh

ARUBA-NAME пишет:

Десять дней подержал , молочком попоил и за три дня нашелся хороший человек) Так что думайте перед тем как новорожденных убирать.

А мы их сами не прочь wiggle и думать нечего laugh

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Энлida пишет:

А мы их сами не прочь и думать нечего

А мне жалко младенца резать и кушать, тем более сам то и роды принимал shok

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ARUBA-NAME пишет:

А я вот сегодня козленка через Авито на большой рулон сена выменял) Десять дней подержал , молочком попоил и за три дня нашелся хороший человек) Так что думайте перед тем как новорожденных убирать.

у меня суточных 3 х козлов, договаривались что 100 руб за козлика. а сын поросил чтоб привезли продукты на эту суму, так мне на 300 руб привезли муку соль сахар.
мне за козлят и картошку везли, на нужную сумму.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Натуральный обмен) victory

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ARUBA-NAME пишет:

А мне жалко младенца резать и кушать, тем более сам то и роды принимал shok

Нет, младенцев убираем только вынуждено, допустим из за обстоятельств мешающих ухаживать за ними; болезнь, не запланированный скорый отъезд, к сожалению бывает bang . А так обязательно растим на мясо козликов до 3 месяцев, козочек подольше. Поэтому как то нет "претензий" к тому кто у нас их не покупает))) Да даже нет претензий к тем кто не покупает молоко, всегда есть куда потратить с пользой))) good . В своем хозяйстве нет убытка, так говорила моя свекровь))) От себя же могу добавить только, если люди не "помогли". Как вам такой подход laugh
Но конечно прежде чем козочку, а иногда и козлика отправить на мясо предлагаем сначала к продаже, особенно если в них наблюдаются хорошие качества))) Так что на сколько востребованы козы в нашей местности знаем не по наслышке, увы......

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
ПП пишет:

ПП

Спасибо большое . Очень ценная информация! Кратко и доступно все объяснили.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Помните я хотел мешки в ящик собрать.
Ящик высушил, вычистил, поставил, рядом бочонок с завинчивающейся крышкой пластмассовый, там отруби, жирные весьма.
Сегодня она отвинтила с него крышку. Это при том, что завинчивал старался и голова у нее едва протискивается между реек.
Ничего не съела, в бачок голова не влезает, но сам факт.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ARUBA-NAME пишет:

А я вот сегодня козленка через Авито на большой рулон сена выменял) Десять дней подержал , молочком попоил и за три дня нашелся хороший человек) Так что думайте перед тем как новорожденных убирать.

ARUBA-NAME пишет:

А я вот сегодня козленка через Авито на большой рулон сена выменял) Десять дней подержал , молочком попоил и за три дня нашелся хороший человек) Так что думайте перед тем как новорожденных убирать.

у меня в этом году на двухмесячных козок только один покупатель был.выпоила и продала дешево.пожалела резать.а новорожденые и даром не нужны,думаю.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

спасибо всем за ответы.Новорожденных козликов сразу чикну на сычуги.Пробовала со взрослогт козла и бычка сычуг.Теперь хочу с младенца.Думаю сыр понежнее будет.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

*

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Дига пишет:

Сегодня она отвинтила с него крышку. Это при том, что завинчивал старался и голова у нее едва протискивается между реек.
Ничего не съела, в бачок голова не влезает, но сам факт.

Талантливая дама))))

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

*

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
TataF пишет:

Талантливая дама))))

Я все понял, они корефаны с котом, а кот имеет доступ в спальню В спальне на стеллаже техническая литература. Кот читает, и сливает информацию козе.
Интересно, он английский знает?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах