Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1192 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

А Вот сегодня в ограде утром такое чудо увидила.

Вложение
img201611190943471.jpg
РФ
: МО Солнечногорский р-н
17.12.2012 - 18:33
: 90
Филипп пишет:
marusay пишет:

левомеколь быстро затягивает раны

за счет чего? Левомиколь впитывает отделяемое раны за счет основы, обеззараживает рану за счет антибиотика и обезболивает за счет анестетика. Все. Никакого ускорения пролиферации он не дает, вы с чем-то спутали.

За счет метилурацила, который ускоряет заживление, анестетика в данной мази нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Асусэна пишет:

За счет метилурацила, который ускоряет заживление, анестетика в данной мази нет

ну вот - облажался huh blush2 Перепутал с чем-то.
Тогда да - у собак и так процессы ранозаживления поражают своей скоростью

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Я то наивная думала , что только у меня завистники и сплетники в деревне. Мы у них с языка не сходим. lol тут летом соседка прибежала с вопросом : Оль правдо что ты всех коз продала ?
Я говорю " Ага , только с поля всех привела." Вроде все наместе.!!
Вообщем широка стана наша , и в ней clap столько завистников которые работать не хотят. clap

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Да, уж( так и подмывает спросить- а козлятник у вас закрывается?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Филипп пишет:

у собак и так процессы ранозаживления поражают своей скоростью

я думаю это больше зависит от состояния организма.
здоровый организм много с чем справляется быстро и без посторонней помощи

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Альвиель пишет:

Да, уж( так и подмывает спросить- а козлятник у вас закрывается?

Конечно и две сабаки во дворе.Да один Бог теперь знает,что стряслось.Теперь одна надежда на себя и выкрутиться к весне.Закупить новых.А жаба душит их.Давно как мы только приехали.Сейчас тут клан летом.Дачница тоже барзела пока не пришлось отянуть.у той понятия что мои дети должны были ей помогать.она вся немошьная.на дачу с мурманска приезжает.а тут дети не хотят помочь воды ей наносить или огород покапать.так они стали кланом сабераться у соседа летом.претсидателя вызывали.что мол муж траву косит не там где нужно.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Вопрос.(плохо быть бестолковой)
Коза крылась позавчера,вчера к козлу даже не подошла,а сегодня кровавая капелька засохшая на петле.Я убрала- опять появилось.Что это? уже надо паниковать или еще пока рано?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
marusay пишет:

Вопрос.(плохо быть бестолковой)
Коза крылась позавчера,вчера к козлу даже не подошла,а сегодня кровавая капелька засохшая на петле.Я убрала- опять появилось.Что это? уже надо паниковать или еще пока рано?

нормально всё. через пять месяцев с молоком будете

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
Ольчик2 пишет:

когда у неё был окот

окот был в апреле, с козлом встречалась с месяц назад, но садок не заметила, козел молодой, не опытный.Спасибо, будем ждать

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Подскажите, кто-нибудь кормит гранулированными отрубями вместе с другими зерновыми, конечно? Есть какие-то тонкости? А то где-то читала, что могут быть нежелательные последствия, а какие ,не поняла.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

я кормлю. Майонезное (литровое) ведерко на морду.
Раньше размачивала, в этом году так в овес насыпаю. Полведерка утром, половину вечером.
Кушают хорошо, последствий нет.
Когда насыпала в общее корыто, старшие прогоняли малых и съедали по три порции. Последствия - коровьи лепешки вместо горошка.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Наталья Полунькина пишет:

кто-нибудь кормит гранулированными отрубями

Кормлю, никаких последствий. Приучить желудок к ним, и все, не бУхать сразу. И вода постоянно, они разбухают сильно.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
katkova36 пишет:
Альвиель пишет:

Да, уж( так и подмывает спросить- а козлятник у вас закрывается?

Конечно и две сабаки во дворе.Да один Бог теперь знает,что стряслось.Теперь одна надежда на себя и выкрутиться к весне.Закупить новых.А жаба душит их.Давно как мы только приехали.Сейчас тут клан летом.Дачница тоже барзела пока не пришлось отянуть.у той понятия что мои дети должны были ей помогать.она вся немошьная.на дачу с мурманска приезжает.а тут дети не хотят помочь воды ей наносить или огород покапать.так они стали кланом сабераться у соседа летом.претсидателя вызывали.что мол муж траву косит не там где нужно.

Ну, и хорошо. И забор повыше. Просто народ разный, могут и плохо поступить.

22.08.2015 - 14:36
: 38
Наталья Полунькина пишет:

Подскажите, кто-нибудь кормит гранулированными отрубями вместе с другими зерновыми, конечно? Есть какие-то тонкости? А то где-то читала, что могут быть нежелательные последствия, а какие ,не поняла.

Я тоже кормлю,во время дойки смешиваю с овсом.Едят хорошо,последствий нет.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Вопрос про копыта.
Купила двух коз.Сразу не рассматривала,показалось что нормально ,а сегодня глянула и ахнула,там копыта отросшие где-то см на 1,5 и забиты навозом .Вычистила,обрезала,но. у обоих есть на копытах как чревоточина.Что это ? Надо ли что то делать?

Вложение
sam3659.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
marusay пишет:

то это ? Надо ли что то делать?

хорошо бы в тёплой воде промыть.
ещё взять асд фракция3. набрать в шприц 1мл и рыбий жир 2 мл. потом из шприца полить чистые капыта и сразу в тряпочку замотать. и так 3 дня сделать. должно пройти.
вместо рыбьего жира можно подсолнечное масло. но рыбий жир лучше.

девочки подскажут, есть спреи. я их названия незнаю

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
zlat_natal пишет:

асд фракция.

какая именно?А что это такое вообще?отчего оно?Ну в сарае там было не чищено конечно,и козы не очень чистые,с желтыми коленками .Копыта были забиты навозом,прям спрессованным и на самом копытце как корка засохшая из навоза.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
marusay пишет:
zlat_natal пишет:

асд фракция.

какая именно?А что это такое вообще?отчего оно?Ну в сарае там было не чищено конечно,и козы не очень чистые,с желтыми коленками .Копыта были забиты навозом,прям спрессованным и на самом копытце как корка засохшая из навоза.

Наколола или камушек влез острый, я бы на ночь щёткой с марганцем вымыла, перекесью залила, а потом всё капыто в берёзовый дёготь опустила, завязала тряпкой, одела пакет, зафексировала его, утром сняла, если коза не хромает, то не беспокоет её, отрастёт травмированное место и обрежется.

22.08.2015 - 14:36
: 38

Есть спрей,очень хорошая вещь,но ванночка нужна обязательно.Потом можно одеть носок.

Вложение
apodermsprey.jpg
Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Они сейчас на опилках,до завтра ничего не куплю.На опилках то можно быть?Дома только перекись и марганцовка.Завтра поеду все куплю сделаю и ванночку и носок...Вот же напасть...

22.08.2015 - 14:36
: 38

Впервые сталкиваюсь с переработкой козлятины,может кто подскажет какие рецепты или тонкости,на что обратить внимание.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Я стараюсь подгадать стрижку копыт с прогулкой по сырой траве или снегу. Потом намного легче стричь.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Нат13 пишет:

Впервые сталкиваюсь с переработкой козлятины,может кто подскажет какие рецепты или тонкости,на что обратить внимание.

Обратите внимание на то, что мясо это что-то среднее между бараниной и говядиной. Т.е. в пельменях будет сухое, нужно добавлять свинину или баранину. На ежики, гуляш, плов отлично. На пироги лука 1:1.
Борщ на спинке ум отъешь))) Сегодня варила, мужчинам нравится, со сметанкой козьей.

ИМХО

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Нат13 пишет:

Впервые сталкиваюсь с переработкой козлятины,может кто подскажет какие рецепты или тонкости,на что обратить внимание.

https://fermer.ru/forum/produkty-kozovodstva-i-ikh-pererabotka/6840
https://fermer.ru/forum/produkty-kozovodstva-i-ikh-pererabotka/149795

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ольчик2 пишет:

в пельменях будет сухое, нужно добавлять свинину или баранину

Соседка на днях угостила свежим мясом козлика, сегодня сварила гречневый суп. Бульон пахнет бараниной, но мясо вкусное, на баранину очень похоже. Кстати, мясо жирное и даже очень. Возможно, она их так кормит. Козел был взрослым и кастратом.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
marusay пишет:

какая именно

Светлана, АСД-3 для наружного применения.
АСД-2 для внутреннего

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Всем добрый вечер! А у меня проблемка нарисовалась. Начали "хрюкать" две козочки. Чувствуют себя нормально, кушают и проч хорошо. Но в носу что-то громко хлюпает. Носы сухие, соплей нет, кашля нет. Хлюпает больше , когда кушают. А кушают они постоянно. laugh Недавно здесь, или в "начинающем козоводе" эта проблема обсуждалась, не могу найти.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ира, объясни, как они хрюкают, а то не понятно? Мож корм пылит?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Алекс16 пишет:
Ивушкина пишет:

Алекс, если для маленьких альбен в молоке не проблема, то почему для козы проблема будет? Это я так, интересно, все равно каждый сам выбирает.

Хотя бы потому, что концентрация альбендазола в молоке ничтожно мала. Всегда поили и ни разу не было проблем.

Аликс доброе утро.У меня вапрос.У вас в Тверской козлят купить можно?Можно ответ в Личку.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах