Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1190 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Сирень22 пишет:

синильной то откуда взяцца

dntknw не знаю, не вникала. Просто когда читала о кормлении сенажом, было написано, что при силосовании кукурузы и бобовых может образовываться сенильная к-та.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

Всем добрый вечер! Подскажите плз, если коза, предположительно не котная, сбавила с 3 литров до 200-300 мл в день, стоит ли ее доить? как вообще с ней поступить? раздаивать, ждать когда покроется и просто наблюдать.или...в общем что то я в растерянности.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161
katkova36 пишет:

Добрый день всем.Правда у меня он не добрый cry Беда у меня большая.Пошла в хлев коз на улицу выпустить.А у меня козы плостом лежат.4 штуки.двух пришлось зарезать уже.и две ели ходят. cry что случилась с ними не пойму.вчера все ходили веселыми.Все покрытые были.катиться должны в янворе.сейчас вот всех пересмотрела.вет врача привазили.пречину не понил.проколол.маргонуовкай напоили.Что еще делать не знаем.

Буквально несколько дней назад у знакомой тоже погибла коза.Тут на фермере этой знакомой нет,она на ОК.Если вы там тоже есть зайдите ко мне я вам напишу как ее найти и вы пообщаетесь по этому поводу.сравните чем кормили.Надо ж причину все-таки уточнить.Я склоняюсь к тому что проблема в комбикорме.К сожалению,но так бывает.Поэтому комбикормом не пользуемся.Но есть еще вопрос.Тыква была хорошая?без пятен(или даже пятнышек).Был у нас такой случай.По сложившимся семейным обстоятельствам лет 25 назад вынуждены были избавиться от всей живности.Сено в стогах,зерно под крышей остались в хоз-ве, а вот тыква лежала-лежала пока соседка не узнала что нам ее некому скармливать и решила ее забрать..Чего мол добру пропадать,да и прилично было +- тонна.Забрала и стала кормить ею нутрий...кашу им с тыквой варила.Но со временем на некоторой тыкве появились пятнышки,(при транспортировке нами,потом ею могла травмироваться)ей бы их вырезать,но они мало заметны ...в общем в один прекрасный момент поели нутрии кашу с тыквой и все сдохли.И не только нутрии,но и куры....они под клетками ходили у нее ,подбирали корм что теряли нутрии.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Мы из тыквы все пятнышки вырезаем, но заметила, если тыква была с порчинкой, козы неохотно ее едят, даже обрезанную и чистую.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Хелп ми.
У козы не оформленный стул.Не понос,а именно густой ляп.Аппетит зверский,сено тескает за обе щеки,жевачку жует,зерна не дала я,но она очень хотела.
Единственное на что могу подумать,так это на тыкву(хорошая,без пятен,не порченая) сьела много(украла у соседок).
Надо что то делать? или просто ждать?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Дай куриные пленки от пупков, щепотку толченой в рот засунь. Вреда не будет точно. но должно помочь.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А что такого в подпорченной тыкве, что можно смертельно отравиться? Можно ли давать размороженную тыкву?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
marusay пишет:

Надо что то делать?

сена больше. овощей меньше. овёс.
пару горстей сухарей. и понаблюдайте.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
marusay пишет:

У козы не оформленный стул

нам кора дуба помогает или ветки/веники. Если нет дубов в округе, то в аптеке, пару столовых ложек вмешать в то же кол-во овса, как правило пару таких кормлений в день и на следующий день нет проблем со стулом (или через пару дней). А я повторю вопрос, может кто подскажет в чем причина

Марина Иванова 1 пишет:

Всем добрый вечер! Подскажите плз, если коза, предположительно не котная, сбавила с 3 литров до 200-300 мл в день, стоит ли ее доить? как вообще с ней поступить? раздаивать, ждать когда покроется и просто наблюдать.или...в общем что то я в растерянности.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Всем спасибо.Оль,желудки дала.Сено жрет,коры нет дома,завтра пойду нарежу.

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
Натали СПб пишет:
tatyana0905 пишет:
Danj пишет:

у нас 350 за кг

Спасибо.

У нас 450.

Натали, город ближе -цены выше!

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
Валентинович. пишет:

у нас баранина в цене .а козлятина нет .

Козлятина диетическое мясо. Мне нравится больше баранины.Берут мясо тушкой, а прошлый год я не продавала, цену не знаю нынче.

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
Филипп пишет:
Павел ЛПХ пишет:

Хотя мы и сами не едим его

ну и зря. Многие не едят, потом съездят в Тунис или на Кипр, там подсядут на козлятинку и потом у нас берут как деликатес :) Мы и сами едим с удовольствием.

Согласна Филипп, мясо очень вкусное!

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89

Спасибо всем кто отозвался!

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый вечер всем!Спасибо за подержку.Привазили ветврача.Анализ не кокой не взяли.Как лаборотория в Боровичах.Пакапалась в кишках.У двух коз обноружила в желудках веревки.На этом посоветовала.Пропоить шепучкай и водой с маслом.Комбекорм давала чисто в поеле 1 лит.на 20 лит воды.на 15 голов.Тыква со своего огорода не мерзлая.Роз в неделю довала не чего не было.Сено тоже свое.Сухое без плесини.Сейчас вот наблюдаю за остальными.Пока все спакойно.Но Большой козел тоже тяжело дышит.Саму тресет 8 козлят на помойку вынисли. cry В начали ноября кололи от сибирскай язвы.только.До этого не когда не чем не колола.Все было хорошо. cry Врачь сказала что на отровления не похожи.Кишечник чистый.Не знаю что и думать.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
katkova36 пишет:

8 козлят на помойку вынисли.

Прошу прощения,вроде же 2 козы погибли,а две вроде нормальные? Откуда козлята? или я что то пропустила.
Держитесь,ужасное горе конечно же,не дай бог никому.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

В Новгородской сиб.язва есть? Я бы только на эти прививки грешил. К\корм подействовал бы также отрицательно на кур и на кроликов.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Марина Иванова 1 пишет:

Подскажите плз, если коза, предположительно не котная, сбавила с 3 литров до 200-300 мл в день, стоит ли ее доить? как вообще с ней поступить? раздаивать, ждать когда покроется и просто наблюдать.или...в общем что то я в растерянности.

Марина, если коза не котная и так сбавила, все таки осень, сухостойный период и еще может у нее короткая лактация, когда у неё был окот? Раздаивать не надо. Покройте её и ждите весну, а там раздоите, как окотится.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
marusay пишет:
katkova36 пишет:

8 козлят на помойку вынисли.

Прошу прощения,вроде же 2 козы погибли,а две вроде нормальные? Откуда козлята? или я что то пропустила.
Держитесь,ужасное горе конечно же,не дай бог никому.

Коз 4 шт одна за одной подохли.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
katkova36 пишет:

8 козлят на помойку вынисли. cry В начали ноября кололи от сибирскай язвы.только.До этого не когда не чем не колола.Все было хорошо.

Как вы их на помойку вынесли? Если от Сибирки падеж, то веты изымают тушки на анализ. Это очень опасно так просто выкидывать... После вакцинации все дворы под наблюдением 10 суток.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Иван Кузьмич пишет:

В Новгородской сиб.язва есть? Я бы только на эти прививки грешил. К\корм подействовал бы также отрицательно на кур и на кроликов.

Язвы нет.Но прививки поставили.Мол сказали что положено.Не когда не ставила.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
katkova36 пишет:

Коз 4 шт одна за одной подохли.

Простите..Какой кошмар..

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
katkova36 пишет:

Мол сказали что положено.Не когда не ставила.

Конечно положено. Мы своим овечкам всегда ставим, около 10 лет. Козам то-же каждый год. Соседи корове и овечкам ставят. Все нормально у всех.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Ветеринарам по должности не положено распространять болезни, положено лечить, а получается, что насаждают сибирку по всем регионам, заражая животных вакциной,. В суд надо подавать, но где время и средства взять на всю эту волокиту?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Я тоже на прививки грешу.Что причину не обяснили.и Брать анализ не стала.Мол в течени 4 чесов.последния коза сдохла за час до ее приезда.Можно было анализ свободно взять.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ужас, что творится.... волосы стоят дыбом....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
katkova36 пишет:

Я тоже на прививки грешу

Татьяна, а вечером,накануне козочки нормально себя чувствовали? И какой возраст козлят был, их тоже прививали?
Сочувствую вам всей душой.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Они на улице гуляют, я так поняла. Не могли там хватануть чего?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Фрау пишет:
katkova36 пишет:

Я тоже на прививки грешу

Татьяна, а вечером,накануне козочки нормально себя чувствовали? И какой возраст козлят был, их тоже прививали?
Сочувствую вам всей душой.

Ирина козлятки с утроб коз.Они у меня окотиться должны были.Нет козлам и 2 месячным козликам не ставили.Дойных коз всех прививали.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Ивушкина пишет:

Они на улице гуляют, я так поняла. Не могли там хватануть чего?

Да в огороде или под пресмотром детей в поле.Но всегда так гуляли.Все хорошо было.Вчера вечером все хорошо было.Признокав не было.а утром такое

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах