Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1191 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Могли и на поле чего найти не того. Оно использовалось летом? Что там было посажено? Иногда удобрения остаются местами. Или могли под зиму чего внести.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Татьяна, а вообще козочки у вас остались?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что то мне кажется это селитра, уж больно похоже, был случай еще давно, коровы забрели на зеленя, а там селитру кучками насыпали, пол стада к утру, как выкосило.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Ивушкина пишет:

Могли и на поле чего найти не того. Оно использовалось летом? Что там было посажено? Иногда удобрения остаются местами. Или могли под зиму чего внести.

На полях уже много лет не кто не чего не садит.Да и сейчас снег везде лежит.Кусты стоят.борщивик сухой.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Фрау пишет:

Татьяна, а вообще козочки у вас остались?

Ира остались 3 штуки.Остольные козлы.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Г.Т.А. пишет:

Что то мне кажется это селитра, уж больно похоже, был случай еще давно, коровы забрели на зеленя, а там селитру кучками насыпали, пол стада к утру, как выкосило.

Это если поля засаживаються.У нас они не садяться.Деревенька не большая жильцов 10 семей.И думать не знаю что.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
katkova36 пишет:

Ира остались 3 штуки.Остольные козлы.

Ну хоть кто-то остался.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Фрау пишет:
katkova36 пишет:

Ира остались 3 штуки.Остольные козлы.

Ну хоть кто-то остался.

Сейчас ходила смотреть.пока все хорошо.утром видно будит резултат.в голове не чего не укладываеться.от чего так в незапно за ночь стали сдыхать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
katkova36 пишет:

ейчас ходила смотреть.пока все хорошо.утром видно будит резултат.в голове не чего не укладываеться.от чего так в незапно за ночь стали сдыхать

Это ужасно. Никто не температурит? А не могли они во дворе какой пакет с удобрениями найти? Многие удобрения соленые на вкус.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

если козы бывают на выгуле без присмотра, то вообще что угодно может быть.
Помню, кто-то писал, что воробьи на выгул козам принесли пакетик крысиной смерти.. который типа как чайный выглядит....

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Фрау пишет:
katkova36 пишет:

ейчас ходила смотреть.пока все хорошо.утром видно будит резултат.в голове не чего не укладываеться.от чего так в незапно за ночь стали сдыхать

Это ужасно. Никто не температурит? А не могли они во дворе какой пакет с удобрениями найти? Многие удобрения соленые на вкус.

Ирин нет .Я не пользуюсь удабреньями.Летом стараюсь поливать огород навозом настоиным.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Фрау пишет:
katkova36 пишет:

ейчас ходила смотреть.пока все хорошо.утром видно будит резултат.в голове не чего не укладываеться.от чего так в незапно за ночь стали сдыхать

Это ужасно. Никто не температурит? А не могли они во дворе какой пакет с удобрениями найти? Многие удобрения соленые на вкус.

Ирин нет .Я не пользуюсь удабреньями.Летом стараюсь поливать огород навозом настоиным.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
ivmari пишет:

если козы бывают на выгуле без присмотра, то вообще что угодно может быть.
Помню, кто-то писал, что воробьи на выгул козам принесли пакетик крысиной смерти.. который типа как чайный выглядит....

так проблема в том.что ветврачь.сказала что отровления нет.мол кишки как должны быть.кровоизлеяния тоже не было.кал только кашообразный а не горошкам.температуры тоже нет.у меня был случай с козой старой.Пока в Лен обл жили.она тоже что то села пока послись.так ее пучило.я рубец масировала.а у этих призноков нет вздутия.все происходит в незапно.ложаться ночинают станать минут 10 и все смерть. cry

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

прививка от сибирской язвы действует в течении 10 дней .у меня козочка умерла на 7 день .перед смертью сильно плакала .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Ольчик2 пишет:

После вакцинации все дворы под наблюдением 10 суток.

на бумаге\по инструкции. Еще на заборе написано что за ним дрова лежат..

katkova36 пишет:

Язвы нет.Но прививки поставили

не было, так будет.
Сколько уже можно говорить, что еще при царе горохе были сделаны выводы - падеж после вакцинации приносит больше убытков, нежели сами заболевания.
Не изучена иммунная система. Теорий куча, но никто достоверно не знает как среагирует иммунная система на вмешательство. В итоге методом тыка пытаются ей "помочь"
Чему удивляться то?
Конечно можно найти кучу причин не связанных с вакцинацией.. Странное дело.. после каждой массовой вакцинации прям таки волна причин бежит впереди вакцинируемых.
Надо быть слепым чтоб не видеть что вокруг происходит.

katkova36 пишет:

.в голове не чего не укладываеться

Татьяна, я Вам очень сочувствую. Берегите тех, кто остался. Остается надеяться что все неприятности позади

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

а сукотным разве ставится прививка ?может козлятки погибли внутриутробно от прививки и этим вызвали смерть матерям ?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
marusay пишет:

Хелп ми.
У козы не оформленный стул.Не понос,а именно густой ляп.Аппетит зверский,сено тескает за обе щеки,жевачку жует,зерна не дала я,но она очень хотела.
Единственное на что могу подумать,так это на тыкву(хорошая,без пятен,не порченая) сьела много(украла у соседок).
Надо что то делать? или просто ждать?

Да ничего не надо делать в такой ситуации. Ну почему сразу лечить, ограничивать в кормах и паниковать?
Тем более и причина известна - тыква.
Мне, честно говоря, жалко коз - очень часто в теме пишут обеспокоенные хозяева, что, мол, не горошек, козу сразу на диету, а летом - на сено...
Ну за что?
Не понос ведь. Я вообще у своих редко горох вижу - летом, например, на одной траве так наедаются, что какашки колбасой... Намордник им одеть? smile3
Сейчас вот едят примерно по 2.5 кг тыквы, 1.5 картошки, 0.5 зерна, и сена съедают не более 2 кг на нос - просто не доедают. Горохом редко сыплют, в основном колбасой. Чувствуют себя превосходно, выглядят тоже, и молока дают соответственно...
Ну уберу я им всё - пущай на одном сене сидят, но правильный стул показывают... Стул-то может и покажут, но и по молоку фигу увижу.
Не стоит паники такое изменение стула, это всё укладывается в физиологические рамки.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Валентинович. пишет:

может козлятки погибли внутриутробно от прививки и этим вызвали смерть матерям

Наверное, возможно такое, но почему всё-таки так одновременно? С прививки-то прошло уже недели две?
И всё-таки самый реальный вариант - отравление. Не всегда удаётся найти источник, и всё-таки на анализ отправить кровь было бы самое мудрое.
Не могли добрые соседи помочь отравить? Не было ли конфликта с кем? Или козы к кому на чужой огород забредают время от времени?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Валентинович. пишет:

прививка от сибирской язвы действует в течении 10 дней

В смысле? Вы хотите сказать что если не сдохнешь в течении 10 дней после вакцинации, то причина смерти\болезни уже не будет являться поствакцинальным осложнением?
Вы заблуждаетесь.
Учитывая состояние (котность) погибших коз, наиболее вероятная причина гибели именно недавняя вакцинация.
имхо

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так у двоих веревку обнаружили - может это и есть причина гибели? Просмотрите все на дворе - могут
и на поле подобрать ( особенно если дети приглядывали, могли и заиграться и не заметить ). Очень
сочувствую вам. Держитесь .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

конечно веревка..
козы даже вздуться от закупорки забыли. Нажрались веревки и пошли помирать
bang

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
katkova36 пишет:

Я тоже на прививки грешу.Что причину не обяснили.и Брать анализ не стала.Мол в течени 4 чесов.последния коза сдохла за час до ее приезда.Можно было анализ свободно взять.

А другого вета нет что бы анализы взятб? Козлов не привиаали но большой козёл тяжело дышит??? И признаков отравления нет? Но массовый падеж? Если гора не идёт к магомету... Козла в машину и в эпидем- раз вет ничего делать не хочет...пусть прямо там анализы берут. Ну мне по крайней мере так кажется... Полина.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

На другой ветке выложили сегодня:
"Немного грустного
https://www.sakhalin.info/news/124159/
В Поронайском районе произошло несколько случаев падежа домашних животных, причиной которого, по предположению или убеждению владельцев, мог стать некачественный дотационный комбикорм.
Образцы комбикормов сахалинская межобластная ветлаборатория признала токсичными — несоответствующими "предельно допустимым остаточным количествам пестицидов" по содержанию альдрина и гептахлора. Оба соединения относятся к "грязной дюжине" пестицидов и запрещены в применении, а мясо или молоко таких животных может оказаться ядовитым. "

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Михаил Кунков пишет:

Козлов не привиаали

если уж котных привили, то и козлов не пропустили

Evgesha32 пишет:

"Немного грустного

немного..
вообще уже не знаешь чем травить кормить sad
можно конечно по старинке - своя трава и огород. Но и выхлоп будет соответствующий.
Хотя если только для своей семьи - вариант

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

если Каткова .хочет узнать причину гибели коз то однозначно надо сдать анализы .а ветом у меня почемуто веры нет .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Валентинович. пишет:

а ветом у меня почемуто веры нет .

а к кому она есть? вера

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Като пишет:
Валентинович. пишет:

может козлятки погибли внутриутробно от прививки и этим вызвали смерть матерям

Наверное, возможно такое, но почему всё-таки так одновременно? С прививки-то прошло уже недели две?
И всё-таки самый реальный вариант - отравление. Не всегда удаётся найти источник, и всё-таки на анализ отправить кровь было бы самое мудрое.
Не могли добрые соседи помочь отравить? Не было ли конфликта с кем? Или козы к кому на чужой огород забредают время от времени?

Было дело в прошлом году.Пока сасед пил.козы сбежали с огорода.нас дома не было.ну и по шалили.После этого и вайна пошла.Они на нас сразу крыситься тут стали.Как только мы дом купили.Тоже думала уже об этом.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
katkova36 пишет:
Като пишет:
Валентинович. пишет:

может козлятки погибли внутриутробно от прививки и этим вызвали смерть матерям

Наверное, возможно такое, но почему всё-таки так одновременно? С прививки-то прошло уже недели две?
И всё-таки самый реальный вариант - отравление. Не всегда удаётся найти источник, и всё-таки на анализ отправить кровь было бы самое мудрое.
Не могли добрые соседи помочь отравить? Не было ли конфликта с кем? Или козы к кому на чужой огород забредают время от времени?

Было дело в прошлом году.Пока сасед пил.козы сбежали с огорода.нас дома не было.ну и по шалили.После этого и вайна пошла.Они на нас сразу крыситься тут стали.Как только мы дом купили.Тоже думала уже об этом.

Вот то-то и оно что или одна причина или другая...чем остальных лечить? От чего? Это надо знать! Для этого необхолимо сдать анализы! От местного вета толку нет-есть районные и т.д. толку в угадайку играть- надеятся что с остальными обойдется сами выживут? Полина.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Лаборотория блежайшия как мне сказали.Находиться Великом Новгороде.Туда звонили телефон отключин.Козлам не кому прививки не ставили.Только козам.Козлята после смерти коз еще щевилились Большенькие.А у двоих вот такие крохи. clap Такие крохи смерть вызвать новрядли могли.Сейчас не чего не каму уже не доказать.Решила больше не каких прививок.Столько лет не ставила все живы были.Не коких проблем не было.А тут по лету.Слух кто то пустил.Что в деревню завизли тысячу голов баранов.Мне сразу веты позанили.Мол так и так.Как я одна держу в деревне хозяйста.Мол опять бес проса.Я оьяснила что плонирую завести.Но не такое количества.И через пару дней они приехали.Делать прививки.И проверить где я прячу боранов.Мы с мужам по смеялись.Что есть планы на будушие.Но пока нет финансов.темболие на такое поголовье.Тут всех жлаба давит.Как это молодая многодетная семья.Приперлась в дыру где одни старики живут.Да еще и хозяйства держут.Хлев ставят большой.Машину купили большую.От куда же берут деньги.Если я сама дома по уходу за детьми сижу.Может и кто на пакостил.Есть одни добро желатили .Но я для себя решила.Что уже не чего не каму не даказывать.А Накопить денег и купить весной больше хозяйства.Пусть лопнут от завести.

Вложение
img201611190954251.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
katkova36 пишет:

Накопить денег и купить весной больше хозяйства.Пусть лопнут от завести.

Верное дело. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах