Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1184 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Danj пишет:

ионизирующее излучение, особенно в больших дозах;
хронические воздействие некоторых ядовитых химических соединений (бензин, инсектициды) и медикаментов (антибиотики пенициллинового ряда и цефалоспорины);
химиотерапия;
воздействие онкогенных вирусов;
генетический фактор"
Не понимаю, как можно этим заразиться?

Лейкоз КРС http://vetkrs.ru/leikoz.php (не помню, разрешены ли здесь ссылки)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ищущий в башкирии пишет:

Козы зимой могут из сена только сено донника?

Излишек донника для коз опасен

15.09.2016 - 11:24
: 1697

А мордовник,козлятник и горчицу?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Попробуем разобраться, пока мне не лень..

"

Вячеслав Шаталов пишет:

наверное для Вас будет открытие, но плод в период внутриутробного развития имеет общую кровеносную систему с материнской. Паразиты - это не только черви в органах пищеварения, но существуют внутриклеточные паразиты, паразиты крови. У некоторых гельминтов личиночные стадии способны к вбуравливанию через стенки кишечника в сосуды, а далее с током крови поступают к легким, что мешает с током крови им проникнуть в тело плода?!Отвечу - ничего.

"

Плод не имеет общую с материнской систему кровоснабжения. Она автономна у плода и у матери. Есть специальный орган - плацента- через который от матери к плоду и от плода к матери могут передаваться некоторые вещества. Но никогда в период внутриутробного развития кровь матери не смешивается с кровью плода, это разные организмы, у каждого свое сердце, своя система кровообращения. Есть возбудители болезней, способные проникать через этот барьер, и есть те, которые не могут, при это их природа (прионы это, вирусы, бактерии, грибы, простейшие или гельминты), в рамках данной дискуссии большого значения не имеет. Вячеслав, раз уж находите за собой право на покровительственный тон и упоминание дипломов, то с вас и спрос больше.

То есть любые дискуссии на тему внутриутробного заражения имеют практическую ценность только в рамках обсуждения конкретного заболевания.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Сирень22 пишет:

Плод не имеет общую с материнской систему кровоснабжения. Она автономна у плода и у матери.
.

Я не медик и не ветврач, но даже если по человеческим эмбрионам - как же может быть разная группа крови с матерью при общей-то системе...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
svezam пишет:
Сирень22 пишет:

Плод не имеет общую с материнской систему кровоснабжения. Она автономна у плода и у матери.
.

Я не медик и не ветврач, но даже если по человеческим эмбрионам - как же может быть разная группа крови с матерью при общей-то системе...

Легко, мать 1группа, а ребёнок 3группа по папе.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Г.Т.А. пишет:
svezam пишет:
Сирень22 пишет:

Плод не имеет общую с материнской систему кровоснабжения. Она автономна у плода и у матери.
.

Я не медик и не ветврач, но даже если по человеческим эмбрионам - как же может быть разная группа крови с матерью при общей-то системе...

Легко, мать 1группа, а ребёнок 3группа по папе.

Так речь о том, что кровеносная система разная blush2

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

И я о том же.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Обменяются только той бякой, которой плацентарный барьер не преграда. Так я и не пОняла, глисты могут быть внутриутробно или они позже заселяются? Это важно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Цитата: Иногда заражение ребенка может произойти внутриутробно, так как простейшие, бактерии, вирусы, кандиды и личинки гельминтов могут проникать в плод через плаценту с током крови, а также во время родов через родовые пути.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Вообще у людей считается что проникновение происходит во время родов. Поэтому при вирусном заболевании матери (напр ВИЧ, гепатит) делают кесарево. Наверное у животных также.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Здравствуйте! Подскажите,как можно исправить ситуацию, у козлика 5 месяцев ослабли задние бабки,опустил их сильно ходит как на ступнях,что делать?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! У меня вопрос! до какого минуса коз можно на выгуле держать?
Сейчас прогноз понижение ежедневное, боюсь заморозить девок и напрасно в сарае не хочется их закрывать.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
коза Капа пишет:

Так речь о том, что кровеносная система разная

Кровеносная система у плода образуется своя, так же как и любая другая система его организма. Если бы кровь матери проникала в кровь плода, то ее антигены отторгали бы плод как инородное тело. Между ними существует граница под названием плацентарный барьер, который пропускает из крови матери только питательные в-ва, необходимые плоду и задерживает вредные, но только те, которые превышают определенную молекулярную массу. А вот при патологиях беременности, когда нарушается функция плацентарного барьера, тогда может проникать все, что угодно.

Натали СПб пишет:

глисты могут быть внутриутробно или они

Глистов п.б. задерживает, но нематоды имеют свойство проникать через него. Само наличие в организме большого кол-ва глистов, выделяющих токсины, может нарушить функцию п.б.
И ещё: у жвачных ж-х такое строение плаценты, что кровь матери и плода не соприкасаются совсем, а у приматов ворсинки детской плаценты проникают прямо в сосуды матери и поэтому малейшее задержание последа у женщины чревато сепсисом.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мои и в - 25 возле сена тусуются , они уже закаленные ( даже Мартин ), а вот Маркус ( он то более породный ) не знаю ещё ))) laugh Можно предоставить решать самим козам - хотят гуляют, хотят в
козовнике греются ( одеяло на вход повесить, чтоб тепло не уходило и все ). НО у меня не отапливается - в нем иногда холоднее кажется, чем на улице ( старые хозяева на северной стороне
вход сделали ). Оду зиму вообще с открытыми дверями жили - козел вышибал гад, вот после него
стали теплые шубы одевать к зиме ( даже у козликов яйца обрастают " шубкой" ). Только корм согреваю в сильные морозы и воду теплую даю 2-3 раза в день - как они пожелают ))).
НО с зааненками чистопородными такое может и не пройти - у них подшерстка такого плотного нет.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У меня все кроме одной хорошо одеты) а входа с выгула нет, я их в обход вывожу гулять, у нас все временно, пока еще под коз не обустроено. Понаблюдаю за ними, если замечу, что мерзнут. придется в сарай уводить.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я когда покупал нового козла так они у него на улице .а у нас уже за -30 .и вот смотрю он стоит и трясется .ау меня в сарае отопление .тепло .да я и сам люблю тепло .

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
OlyaK пишет:

Здравствуйте! Подскажите,как можно исправить ситуацию, у козлика 5 месяцев ослабли задние бабки,опустил их сильно ходит как на ступнях,что делать?

Попробуйте ему поставить курс комбилипена (в чел аптеке). 10 дней по одной ампуле в день.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Фрау пишет:

Мне довелось, наблюдать, как другая богатая компания Норильский никель медленно умертвляла ферму с голштинками в заполярном крае. На ферме с белыми кафельными стенами и проч.стояли коровы, которых кормили смесью к/к и опилок. Выяснилось, что не выгодно возить сено кораблями в навигацию и самолетом зимой.

А в тундре летом накосить не могли. Мы жили ещё северней Норильска ( на северо-восток), 1час 40 мин. от Норильска. Так у нас была ферма с коровами. Что там завозилось в навигацию - не знаю, да завозилось, конечно, но то что солдаты косили летом сено, да и из других организаций люди ездили на покос. Все детские учреждения были с молоком, и населению продавалось.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
БИРА пишет:

А в тундре летом накосить не могли

Не знаю. Не косили. Вокруг самого Норильска болота, и загажено все. Там такие выбросы, что жуть берет. Когда я там в санэпиднадзоре работала, в городе сернистые выбросы до 54 ПДК доходило, в конце июля, начале августа, в разгар лета, листики на деревцах могли почернеть и свернуться за одну ночь на расстоянии 30 км по ходу ветра от производства.
А потом там на поверхности огромные скопления отходов обогащения руды, все это накладывает штпечаток.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Всем доброго вот и я стала козьей мамкой я выставляла фото козы на предмет беременности сегодня с утра пришла а там мёртвый козленок и второй живой в углу забрала покорила сейчас спит. Никаких признаков козления вечером не было не беспокоилась не копала живот на месте как и был вымя тряпочки, вот как так получилось, жалко мёртвый козленок козочка хотела себе.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Козлик

Вложение
1479194601379-1055356270.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Да козочку жалко конечно) а козлик с рожками будет по моему. Как себя чувствует? И как мамка,оклемалась?

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Мамка хорошо себя чувствует она помоему не поняла что случилось, козлик да рогатый будет, лопает хорошо писает и голос.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Подскажите а у козлят прикус какой должен быть а то у моего нижняя челюсть сильно в перед выдвинута это нормально?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Лена72 пишет:

Подскажите а у козлят прикус какой должен быть а то у моего нижняя челюсть сильно в перед выдвинута это нормально?

Насколько выдвинута? зубы видно?

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Сильно разница в палец

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

На фото нормальная челюсть, вывихнуть не могли? Сосет нормально?

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Она не вывихнута а как у боксера или анг. бульдога, пьёт из миски нормально

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Значит в 2 мес. резинку на коки и зимой wiggle

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах