Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1181 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
ivmari пишет:

а аверсект? в инструкции ничего по этому поводу не сказано.

лучше не рисковать. мне кажется.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
ivmari пишет:

доброго всем дня)))
у меня опять вопрос по глистогонному.
есть аверсект-2, можно ли им обработать коз сейчас, если у них примерно через 7-9 дней должна быть охота и я планирую их крыть? Или уже подождать когда покроются?
Знаю, что альбен нельзя в случной период, а аверсект? в инструкции ничего по этому поводу не сказано.

После покрытия поставить можно.

01.11.2016 - 18:58
: 37
Марина Иванова 1 пишет:

Добрый день! Может не в ту ветку, но пока более подходящей не нашла. Можно ли понять на 4-м месяце котная ли коза, по ее формам. Собственно:

Коза котная, однозначно

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня коза все время рогами бока чешет ближе к хвосту. Шерсть длинная, еще и линяет, скоро колтуны начешет. Блох вроде не видно, но может и есть dntknw Собачьим барсом можно обработать на холку?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Вячеслав Шаталов пишет:

После покрытия поставить можно.

через какое время после покрытия?

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
ivmari пишет:
Вячеслав Шаталов пишет:

После покрытия поставить можно.

через какое время после покрытия?

Мария, подобный вопрос задавала Ольга, продублирую свой ответ, как раз осень и многие планируют дегельминтизацию, поэтому лишним не будет!!!

Кучки№1 пишет:

Спасибо , Вячеслав ! По дегельминтизации хочу Вас спросить , хоть и не по теме , зато к специалисту-- Эпримек уколоть нужно сейчас , до покрытия, и за какое время ?

Ольга, дойных можно в любое время эпримеком обработать, он не имеет ограничений по молоку. А так можете через пару дней после охоты поставить эпримек и витаминки, а пока следущая охота подойдет, уже смело можно крыть.
Можете вместо эпримека поставить мерадок (аверсект, ивермек). Не дойным козам ветеринары рекомендуют ставить с 2-х месяцев беременности, а дойным сразу после запуска можете поставить (главное не позже чем за месяц до окота). Дозировки верно расчитайте по массе и никаких проблем не будет и козлята свободные от инвазии рождаются. Не забывайте сразу витамины поставить, лучше те, в которых много липоидов.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Evgesha32 пишет:

У меня коза все время рогами бока чешет ближе к хвосту. Шерсть длинная, еще и линяет, скоро колтуны начешет. Блох вроде не видно, но может и есть dntknw Собачьим барсом можно обработать на холку?

Я капала своим раньше. А так ивермек избавляет.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Светлана Липецк пишет:

Я капала своим раньше. А так ивермек избавляет.

Спасибо! Тогда, наверное, лучше ивермек куплю thank_you

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Evgesha32 пишет:

У меня коза все время рогами бока чешет ближе к хвосту. Шерсть длинная, еще и линяет, скоро колтуны начешет. Блох вроде не видно, но может и есть dntknw Собачьим барсом можно обработать на холку?

Могут быть вши, они мелкие и полупрозрачные, на крупе шерсть раздвиньте, если вши, будет как будто сор на коже. Я козлика привозила со вшами, обработала спреем барс собачьим и повторила через три дня.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
olga s пишет:

Могут быть вши, они мелкие и полупрозрачные, на крупе шерсть раздвиньте, если вши, будет как будто сор на коже. Я козлика привозила со вшами, обработала спреем барс собачьим и повторила через три дня.

Спасибо! Посмотрю! thank_you

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Так тот же Ивермек поможет и от вшей

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Смотрела фотки всяких разных коз. Нашла такую.. Ой-ой, как же они пасутся, интересно??? Вымя ляжками не натирают???

Вложение
vymya.jpg
Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Evgesha32 пишет:

Смотрела фотки всяких разных коз. Нашла такую.. Ой-ой, как же они пасутся, интересно??? Вымя ляжками не натирают???

Евгения вот так они ходят smile3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Вячеслав Шаталов пишет:

липоидов.

гугл завел меня в дебри)))) рассказывает про состав жиров))
можно кратко - название нужного препарата или группу)

Evgesha32 пишет:

Собачьим барсом можно обработать на холку?

я дойных обсыпаю кормовой серой. Нежалеючи. Никто из вредителей не выживает)))

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
ivmari пишет:
Вячеслав Шаталов пишет:

липоидов.

гугл завел меня в дебри)))) рассказывает про состав жиров))
можно кратко - название нужного препарата или группу)

Гугл и не такое может)))Но "мыслит" он верно)))Т.е. купите витамины на масляной основе - Тетравит, к примеру. Витамины А, Е, Д, К являются липоидами, т.е. они представляют собой жироподобные вещества, их отличие от жиров лишь в том, что одна молекула жирной кислоты заменена на фосфорную кислоту.
Может кто помнит рекламу"-Мама, а Вы на каком масле жарите?...-На сливочном!...")))))))Так вот холестерин, о котом там говорят, тоже является липоидом. Причем реклама не верная. Холестерин и в растительном масле есть, а еще его наш организм сам вырабатывает. Ну да не суть, а то понесло "Остапа"... smile3

ivmari пишет:
Evgesha32 пишет:

Собачьим барсом можно обработать на холку?

я дойных обсыпаю кормовой серой. Нежалеючи. Никто из вредителей не выживает)))

Хороший совет.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Светлана Липецк пишет:

Так тот же Ивермек поможет и от вшей

у меня просто под рукой был спрей, да и козлик не доится blush2

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ivmari пишет:

я дойных обсыпаю кормовой серой. Нежалеючи. Никто из вредителей не выживает)))

О, интересный способ, и не вредный good

Вячеслав Шаталов пишет:

Евгения вот так они ходят

Походу натирают, раз их за ошейник таскать приходится для моциона. Что-то прям жалко их... Вот думаю, козе с таким выменем корма нужно как двум обычным, то есть экономия только на месте в сарае. Но временные затраты больше, если каждую так-то таскать. В общем, то на то и выходит...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Вячеслав Шаталов, а как эти масляные витаминки козам давать? Можно просто через рот?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Вячеслав Шаталов пишет:

Гугл и не такое может)))Но "мыслит" он верно)))

не. ну так-то я интуитивно в сторону жирорастворимых и подумала) но мало ли..
мы ж люди простые) с гуманитарным образованием...) вдруг чего не так поймем)
лучше уточнить)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Вячеслав Шаталов пишет:

Дозировки верно расчитайте по массе и никаких проблем не будет и козлята свободные от инвазии рождаются.

а что козлята могут заразится внутриутробно?

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Evgesha32 пишет:
ivmari пишет:

я дойных обсыпаю кормовой серой. Нежалеючи. Никто из вредителей не выживает)))

О, интересный способ, и не вредный good

Вячеслав Шаталов пишет:

Евгения вот так они ходят

Походу натирают, раз их за ошейник таскать приходится для моциона. Что-то прям жалко их... Вот думаю, козе с таким выменем корма нужно как двум обычным, то есть экономия только на месте в сарае. Но временные затраты больше, если каждую так-то таскать. В общем, то на то и выходит...

Действительно на то и выходит...со здоровьем таких коз проблемы чаще, чем с козами у которых удои ниже. Еще одна особенность таких животных, так то, что они быстро достигают пиковых удоев,но и "изнашиваются" быстро, а хочется, чтобы наши животные обладали продуктивным долголетием. Поэтому лучше 4-5 литров, но стабильно и много лет.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
ivmari пишет:
Вячеслав Шаталов пишет:

Гугл и не такое может)))Но "мыслит" он верно)))

не. ну так-то я интуитивно в сторону жирорастворимых и подумала) но мало ли..
мы ж люди простые) с гуманитарным образованием...) вдруг чего не так поймем)
лучше уточнить)

без подколов не прожить))))

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Филипп пишет:
Вячеслав Шаталов пишет:

Дозировки верно расчитайте по массе и никаких проблем не будет и козлята свободные от инвазии рождаются.

а что козлята могут заразится внутриутробно?

Могут, наверное для Вас будет открытие, но плод в период внутриутробного развития имеет общую кровеносную систему с материнской. Паразиты - это не только черви в органах пищеварения, но существуют внутриклеточные паразиты, паразиты крови. У некоторых гельминтов личиночные стадии способны к вбуравливанию через стенки кишечника в сосуды, а далее с током крови поступают к легким, что мешает с током крови им проникнуть в тело плода?!Отвечу - ничего. Вы можете сколько угодно меня подкалывать, но дипломную работу я защищал по гельминтозам сельскохозяйственных животных.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:

заразится внутриутробно?

щенки, кажется, могут и внутриутробно.. если склероз мне не изменяет.
Про козлят не знаю...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Вячеслав Шаталов пишет:

Вы можете сколько угодно меня подкалывать,

Вам показалось, я вас и не думал подкалывать.
Но я действительно ничего не читал о гельминтозах плода. Вы же о глистной инвазии писали, ведя речь об ивермеке?

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Филипп пишет:
Вячеслав Шаталов пишет:

Вы можете сколько угодно меня подкалывать,

Вам показалось, я вас и не думал подкалывать.
Но я действительно ничего не читал о гельминтозах плода. Вы же о глистной инвазии писали, ведя речь об ивермеке?

Филлип, препараты, которые вводят подкожно или внутримышечно обладают более широким спектром действия, чем, к примеру, альбен, который вводится орально. Альбем уничтожает только паразитов внутри пищеварительного тракта, при этом я до сих пор не понимаю, как он отличает паразитов от полезных бактерий и простейших желудка.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Вячеслав Шаталов пишет:

при этом я до сих пор не понимаю, как он отличает паразитов от полезных бактерий и простейших желудка.

видимо у гельминтов есть какая-то своя специфика синтеза тубулина и альбен нарушает эти специфичные этапы, которые не встречаются у других эукариот.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Вячеслав Шаталов пишет:

Филлип, препараты, которые вводят подкожно или внутримышечно обладают более широким спектром действия

если речь про ивермектин - то это гельминтозы (далеко не все) и наружные паразиты.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
ivmari пишет:

щенки, кажется, могут и внутриутробно.. если склероз мне не изменяет

Могут. 100% Сама с этим сталкивалась

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Блин, интернет зло. Нашла страшилки, теперь хоть спать не иди wacko2
http://allday.com.ua/17046-vystavka-kozejj-krasoty-v-jer-rijade.html

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах