Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1183 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Кемеровская область
02.11.2016 - 12:13
: 7
Ивушкина пишет:

А ямки по бокам у нее все время или недавно появились?

ямки недавно, их не сильно видно, день вроде вижу, а на следующий их и не видно...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
svezam пишет:

Это натощак или после обеда. smile3 Мои в обед как нажрутся - ну фсё - 6 месяцев беременности. laugh

И мои так же ))) lol Что то молодняк ( козлы ) за сестренкой прошлогодней старшей носятся - так и не поняла покрыта она или нет, пока прикрыла от них пусть ещё погуляет ))). Она в мае котилась - может
зиму и продоятся вместе с Читой и Фенечкой ( эти в июне котились ) - а вдруг ))) laugh Как ни прискорбно, НО придется открывать кровавый сезон (((.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Тать Яна Я пишет:
Ивушкина пишет:

А ямки по бокам у нее все время или недавно появились?

ямки недавно, их не сильно видно, день вроде вижу, а на следующий их и не видно...

Перед окотом незадолго живот опускается, возможно, действительно, скоро окотится. А вымя как, не начало расти?

Россия
: Кемеровская область
02.11.2016 - 12:13
: 7
Ивушкина пишет:

А вымя как, не начало расти?

еще нет, да она к нему и не подпускает, лягает ногами

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Тать Яна Я пишет:

еще нет, да она к нему и не подпускает, лягает ногами

У меня Дуняша такая же была,до вымени меня допустила только после родов.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Фрау пишет:

Сейчас на коровей ветке прочитала, что козы, оказывается, тоже болеют лейкозом, как и коровы... Неужели правда?

Лейкозом болеют все млекопитающие животные от человека до крысы. И птица тоже. Но вот почему эта болячка напала именно на коров и кур неизвестно . Возможно какая-то генетическая порочность в результате неконтролируемого по болезням инбридинга или что-то еще.

Фрау пишет:

Но я все равно не пасу коз там, где бывают коровы, увожу в другую сторону, ближе к лесу, где коров не бывает

Я бы тоже обходила стороной. Хоть контагиозность этого заболевания точно не установлена, но склоняются все-таки к вирусной природе или к вирусо-генетической.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Филипп пишет:

а что козлята могут заразится внутриутробно?

Нематодами,да. Собаководы знают.

Вячеслав Шаталов пишет:

что мешает с током крови им проникнуть в тело плода?!

Плацентарный барьер.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
TataF пишет:
Филипп пишет:

какие это

Аскариды.
Нет не вскрывали.
Щенка перед прививкой в возрасте 1,5мес профилактически глистогонила.
Вышло. и не мало
Рос в чистоте(у хозяев в квартире).
Ветеринар мне так и сказала, что внутриутробное заражение через кровь от матери. Так как суку перед плановой случкой не глистогонили.
Я знакома с ветеринаром не один год(поэтому доверяю очень) ее дипломная работа - именно о гельминтах.
А Вам просто хочется придраться?

Да щенки заражаются внутриутробно аскаридами.
Совершенно неважно, глистогонили суку перед вязкой или нет.
Она может заразиться глистами и во время беременности.
Лично я гоню щенкам глисто с 2-х недельного возраста особо мягкими препаратами.
Три раза точно до продажи через 10 дней и каждый раз выходит по немногу.
А если прогоистогонить только перед прививкой раз, то может и клубок выйти.
К сожалению не помню как дела обстоят у жвачных с этим делом.
По идее скорее всего тоже могут заражаться внутриутробно.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
касатка пишет:

Возможно какая-то генетическая порочность в результате неконтролируемого по болезням инбридинга или что-то еще.

"Причины заболевания
Истинные причины, вызывающие злокачественные болезни крови, в настоящее время не выяснены со стопроцентной вероятностью. Однако имеется ряд факторов, способствующих развитию лейкемии:

ионизирующее излучение, особенно в больших дозах;
хронические воздействие некоторых ядовитых химических соединений (бензин, инсектициды) и медикаментов (антибиотики пенициллинового ряда и цефалоспорины);
химиотерапия;
воздействие онкогенных вирусов;
генетический фактор"
Не понимаю, как можно этим заразиться?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

...ядовитых химических соединений ... - такого " счастья" везде хватает + зерно неизвестно какое было
выращено ( ГМО иль другое какое обработанное ). Половина мешка стоит кукурузы несколько лет в
будке - ни крысы, ни мыши его не трогают ( надо завтра не забыть спалить его ).
У нас сказка наступила новогодняя - третий день снег хлопьями валит и ... тишинааааа ))))). Ветра нет и так хорошо, тепло ! Все в снегу ! Лишь бы дождь не пошел для полного счастья ))) laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

кого то видно сильно обидели цефалоспорины...

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Evgesha32 пишет:

У меня коза все время рогами бока чешет ближе к хвосту. Шерсть длинная, еще и линяет, скоро колтуны начешет. Блох вроде не видно, но может и есть dntknw Собачьим барсом можно обработать на холку?

Если найдете неостомозан, то лучше им (снят уже с производства, вроде)

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Вячеслав Шаталов пишет:

Могут, наверное для Вас будет открытие, но плод в период внутриутробного развития имеет общую кровеносную систему с материнской. .

ЭЭЭЭ... это давно ли? А чо тогда САЕ не все заражаюся, а только некоторые во время родов?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Вячеслав Шаталов пишет:

Альбем уничтожает только паразитов внутри пищеварительного тракта, при этом я до сих пор не понимаю, как он отличает паразитов от полезных бактерий и простейших желудка.

Блин, вы прикалываетесь? Какой диплом, это уровень урока биологии за 5-7 класс...

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
TataF пишет:
ivmari пишет:

щенки, кажется, могут и внутриутробно.. если склероз мне не изменяет

Могут. 100% Сама с этим сталкивалась

Могут, токсокарозом. Козы им не болеют.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Alya пишет:
Филипп пишет:
Фрау пишет:

Читала, что нет

в лабораторных условиях можно заразить и коз и овец. Но в обычных условиях при совместном содержании КРС и коз, заражения коз не происходит.

Увы, пока просто не описано в литературе. На практике, козы, долгое время содержащиеся на одной площадке с лейкозными коровами, показали положительную реакцию. В местном виварии сельхозакадемии был прецедент. Официально этого не было, конечно...

Вот чисто теоретически, положительная реакция у коз может означать, что они хапнули от коров вирус лейкоза и у них есть к нему антитела. Но это не значит, то они его не побороли, заболели, являются носителями и т.п.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

сейчас ездил купил козла .своего держал два года толку нет .ни одного оплода .хотя и яйца большие и вонял и поливал себя но увы буду кастрироватьи на мясо .

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Сирень22 пишет:

ЭЭЭЭ... это давно ли? А чо тогда САЕ не все заражаюся, а только некоторые во время родов?

О САЕ почитайте на сайте Татьяны Беляевой, там подробно все описано и информация от первоисточников, а не со статусов в одноклассниках. Вы сейчас нагло приравняли внеклеточную форму жизни (вирус) к эукариотическим организмам (в нашем случае, к глистам).

Сирень22 пишет:

Блин, вы прикалываетесь? Какой диплом, это уровень урока биологии за 5-7 класс...

5 класс - природоведение, в 6-7 классах изучают ботанику и зоологию, т.е. на уроках с 5 по 7 класс этого не проходят.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Старое доброе сухое голодание надо проводить.С человеком это на порядок проще....

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Валентинович. пишет:

сейчас ездил купил козла .своего держал два года толку нет .ни одного оплода .хотя и яйца большие и вонял и поливал себя но увы буду кастрироватьи на мясо .

А козлика тоже прививали? Сколько времени прошло и не совпало ли это с сезоном охоты у коз? Временное бесплодие у самцов бывает при применении некоторых препаратов.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ищущий в башкирии пишет:

Старое доброе сухое голодание надо проводить.С человеком это на порядок проще....

Умори сначала свою животину и потом расскажи нам.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Alya пишет:
Валентинович. пишет:

сейчас ездил купил козла .своего держал два года толку нет .ни одного оплода .хотя и яйца большие и вонял и поливал себя но увы буду кастрироватьи на мясо .

А козлика тоже прививали? Сколько времени прошло и не совпало ли это с сезоном охоты у коз? Временное бесплодие у самцов бывает при применении некоторых препаратов.

конечно прививки всем ставили .но что повлияло на бесплодие не знаю.возможно родился таким .

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Валентинович. пишет:

что повлияло на бесплодие не знаю.возможно родился таким .

У козлов достаточно часто бывают различные врожденные аномалии в строении семенников, не видимые внешне.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
svezam пишет:

Это натощак или после обеда. smile3 Мои в обед как нажрутся - ну фсё - 6 месяцев беременности. laugh

super
А у моей Мульки так вообще девять. lol

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Если серьезно, то вот на снимках коза за два дня до родов - 1 снимок и коза которую я не могу запустить 2 снимок. Первая коза окотилась сегодня превосходной двойней, живота как видите вообще нет, ни капельки. Вторая еще до конца месяца будет ходить, но по ней видно что она в положении, снимку месяц.

Вложение
2016-11-0714-39-16.jpg
foto1239.jpg
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Вячеслав Шаталов пишет:

О САЕ почитайте

Что то мне уже не хочется потомства от привозных коз.
Мы уж лучше своих из мухосранска держать будем. Вернее будет.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Вячеслав Шаталов пишет:
Сирень22 пишет:

ЭЭЭЭ... это давно ли? А чо тогда САЕ не все заражаюся, а только некоторые во время родов?

О САЕ почитайте на сайте Татьяны Беляевой, там подробно все описано и информация от первоисточников, а не со статусов в одноклассниках. Вы сейчас нагло приравняли внеклеточную форму жизни (вирус) к эукариотическим организмам (в нашем случае, к глистам).

Не надо съезжать на Тань-Мань и прочее, гуглите плацентарный барьер, и настанет счастье.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
svezam пишет:

Мои в обед как нажрутся - ну фсё - 6 месяцев беременности.

laugh
не мои так не наедаются. хоть козочкам 11 мес и они дойные, за одно кормление каждой даю то 600 то 800 г( овёс, ячмень, комбикорм и пшеница плюшоная по 200 г) иногда то пшеницу то ячмень не даю. козочки всё вылизывают и ещё просят. а им даю воды 4-5 л каждой. и по венику..
такое 2 раза в день. сено 3 раза и веники 2 раза.
а молока дают на двоих 4 - 4,2 л. козочки покрылись в 4 и 5 мес.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Danj пишет:

Мы уж лучше своих из мухосранска держать будем. Вернее будет.

с ними проще и с молоком и козлы всегда рабочие.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Козы зимой могут из сена только сено донника?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах