Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1180 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Фрау пишет:

У нас овес в р-не 15 р без нескольких копеек, ячмень 16, кукуруза 20. Закупаться оптом пока нет возможности, хранить большое кол-во пока негде. Да и цена опта не очень отличается, все привозное.

У нас также. Качество раз на раз не приходится.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
TataF пишет:

У нас 10рэ
Ячка по 15-16

я вчера на оптовку ездила.
ячка и перловка -13 р 50 коп.
геркулес -17 р 50 коп.
кукуруза -23 руб

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11272

Я корм заказываю - привозят. Весь ассортимент что прошу.
За доставку не берут. Кукуруза 27(дробленая) мне ж маленьким.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У нас пшеница, кукуруза, ячмень по 9 руб. А овес самый дорогой 13-16 руб. Отруби 7 руб., не гранулированные, и муки в них много. Это если брать оптом у фермера, а на рынке все намного дороже.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Danj пишет:

Alya пишет:
Уральцам теперь сидеть и ждать, когда очередной красивый проект обанкротится, чтоб не прохлопать распродажу породистых животин.

Вот я о том же.
Угробят животных.

Не дождетесь. Этим занялась очень большая и богатая компания. Набирайте в поисковике "Угмк-агрохолдинг на Урале" и все узнаете с картинками.

zlat_natal пишет:

я уже не хочу породистых, всех выведу и %, оставляю простых, мне так комфортней.

Поддерживаю. Как они пишут, средний удой по стаду этих французских коз 4,5 л., им требуется обогреваемое помещение, форма вымени на картинке так себе. Что в них такого, чтобы их хотеть, да еще за бешеные деньги? Шубу еще ей шить у нас на Урале.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
касатка пишет:

Не дождетесь. Этим занялась очень большая и богатая компания. Набирайте в поисковике "Угмк-агрохолдинг на Урале" и все узнаете с картинками

Дай Бог, чтобы так и было. Пусть у них все будет хорошо.
Мне довелось, наблюдать, как другая богатая компания Норильский никель медленно умертвляла ферму с голштинками в заполярном крае. На ферме с белыми кафельными стенами и проч.стояли коровы, которых кормили смесью к/к и опилок. Выяснилось, что не выгодно возить сено кораблями в навигацию и самолетом зимой.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Danj пишет:

Ориентироваться на старые таблицы и раскладки.. на 5й день в горах ноги протянешь. И ведь большинство до сих пор смотрит в эти таблицы и составляют .. всяку хрень составляют .. хоть бы посмотрели на год, когда эти данные высчитывали

А что изменилось в старых таблицах ? С тех пор только в колбасе мясо исчезло, а в морковке каротин тот же остался,в клевере тот же белок, в соломе тоже ничего не прибавилось. А если хотите точных подсчетов, то каждую партию купленных кормов, а также траву с пастбища отправляйте в лабораторию, что и делают крупные хозяйства.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Фрау пишет:

как другая богатая компания Норильский никель медленно умертвляла ферму с голштинками в заполярном крае.

Не. У этих уже и коровник, и большое тепличное х-во..Все на мази. С кормами на Урале проблем нет. Думаю, у них все получится.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Павел ЛПХ пишет:

Долой зоотехнию и кормопропроизводство!!!!!

касатка пишет:
www-www пишет:

Ой,не смешите меня

А может Вы не будете никого смешить, а просто молча почитаете, что такое силос, что такое жом, что такое отруби и т.д.

Там всё по каменно-вековому и кормление, и селекция, и представление о животноводстве в целом.
Мир не стоит на месте, давно пора понять.... и принять.

Да,да, я вам написала про сахарную пудру в теме обезроживания,это что то передовое? в саратовской области у хачтурянов?может у нас и не передовое,но надежное и проверенное веками,мы не играем в хочу заведу,хочу порежу, нам эта скотина дорого далась , в отличие от вас вероятно, а уж про селекцию я могу общаться с людьми ровней,а не начинающими.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

у нас уже отруби по 9 р. А я вчера овса взял по 9 р. Но овес и по белку и по энергии гораздо лучше.
Тем более раньше отруби были с мучкой - руку опустишь в отруби, вынешь - она вся белая. А сейчас чистая абсолютно. Так что, я думаю, табличные данные по отрубям сильно устарели. Хорошие отруби на питание людям идут по 18 р за кг.[/quote]

Согласна.У нас овес ,мешок 50кг -275р.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Филипп пишет:
Alya пишет:

по тысяче евро за голову

shok И это опт! По-моему цена сильно завышена. По такой цене возят по одной-две головы

Наверняка притащат какую нибудь заразу, хороший хозяин хороших не продаст, а всю выбраковку.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
www-www пишет:

Согласна.У нас овес ,мешок 50кг -275р.

scratch_one-s_head Что-то я таких мешков, по 50!! кг нигде не встречала. В обычных мешках 28 - 30 кг овса умещается. У нас 10-12 р кг, если мешками брать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
www-www пишет:

Наверняка притащат какую нибудь заразу, хороший хозяин хороших не продаст, а всю выбраковку.

Очень оптимистично. Дама, Вас кто-то покусал?
Или по себе судите? Или элементарно жаба душит, что себе позволить не можете?

Вы тысячу голов выбраковки на одной ферме можете представить? В уже детородном возрасте? Которых, по Вашему предположению, вырастили и продали... специально русских ждали...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
OlgaTih пишет:

В обычных мешках 28 - 30 кг овса умещается.

yes3 Видимо, не сама покупает, вот и говорит про 50 кг...

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
OlgaTih пишет:
www-www пишет:

Согласна.У нас овес ,мешок 50кг -275р.

scratch_one-s_head Что-то я таких мешков, по 50!! кг нигде не встречала. В обычных мешках 28 - 30 кг овса умещается. У нас 10-12 р кг, если мешками брать.

Наврала,перепутала,овес же легче! продается большим ведром с камаза, пять ведер-мешок, сколько в ведре вес ,незнаю,все зависит от плотности овса.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Ивушкина пишет:
OlgaTih пишет:

В обычных мешках 28 - 30 кг овса умещается.

yes3 Видимо, не сама покупает, вот и говорит про 50 кг...

Покупаю у дома, вместе с пшеницей,пшеница пять ведер -350р , как раз мешок, он тяжелый ,не поднять,дроблю овес с пшеницей, вот это и едят ,сейчас в запуске сидят на одном сене,родят будут есть дробленку, сено,жом из кучи на улице,сколько сьедят ,их много,вместо прогулки .

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Ивушкина пишет:
www-www пишет:

Наверняка притащат какую нибудь заразу, хороший хозяин хороших не продаст, а всю выбраковку.

Очень оптимистично. Дама, Вас кто-то покусал?
Или по себе судите? Или элементарно жаба душит, что себе позволить не можете?

Вы тысячу голов выбраковки на одной ферме можете представить? В уже детородном возрасте? Которых, по Вашему предположению, вырастили и продали... специально русских ждали...

Да, там как раз русских дураков и ждут, ждали с коровами ,притащили блютанг.Какая зависть?я могу позволить от такой орды купить и оттуда козлят, но оно мне надо? молоко столько не стоит.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
www-www пишет:

я могу позволить от такой орды купить и оттуда козлят, но оно мне надо? молоко столько не стоит.

Каждый сам, конечно, выбирает. Частные продажи тоже далеко не гарантия здоровья. Особенно если будете с перевозчиком везти, а не сами забирать.
А то, что притащили - весь вопрос опять упирается в нас же. Хоцца и всё, а уж что там в животном сидит - дело десятое... Авось прокатит...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Что там привезли или нет, мы скорее всего не узнаем, на известные инфекции стадо наверняка проверили. Проблемы с привозными животными могут быть другого порядка. Вот недавно обсуждали смерть от прививки против сиб.яз., одна из шести померла, а тут представьте, будут вакцинировать тысячу голов...каждая из которых стоит тысячу евро... Потом климатическое бесплодие никто не отменял, могут просто не покрыться, а хозяева надеются уже в апреле получить молодняк и молоко от привозных животных. Я не говорю уже о том, что вся тысяча будет(если повезет) первокотками...
Люди взяли на себя большой труд, это только на бумаге все гладко бывает. Сочувствую, в общем, специалистам, которым придется там работать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
OlgaTih пишет:

В обычных мешках 28 - 30 кг овса умещается.

до 35, если овес хороший

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

А насчет выбраковки, которую в Россию сбывают, есть доля правды. Когда в Самарскую обл. ввозили первых голштинов(тоже все красиво звучало), то потом выяснилось, что привезли дочерей одного быка, все с генетическими заболеваниями. Ну не лохи ли?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Получается это будет третья ферма с французскими альпийскими козами. Красная горка в Смоленске, Агровиль в Удмуртии. Трудности безусловно будут, но думаю справятся.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

У нас пшеница, кукуруза, ячмень по 9 руб. А овес самый дорогой 13-16 руб. Отруби 7 руб., не гранулированные, и муки в них много. Это если брать оптом у фермера, а на рынке все намного дороже.

Оля вроде в житнице живём, а цены, как на Колыме, в круговую по кормам получается 12....15р за кг.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Alya пишет:

Потом климатическое бесплодие никто не отменял, могут просто не покрыться,

В Кр.Горке благополучно покрылись, окотились...

Alya пишет:

то потом выяснилось, что привезли дочерей одного быка, все с генетическими заболеваниями. Ну не лохи ли?

Тут кто кого перехитрит... Видимо, деньги перевесили страх поиметь проблемы...

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

Добрый день! Может не в ту ветку, но пока более подходящей не нашла. Можно ли понять на 4-м месяце котная ли коза, по ее формам. Собственно:

Вложение
img1913.jpg
img1911.jpg
img2337.jpg
img2339.jpg
: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

покрыта была 10 июля

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Павел ЛПХ пишет:

Трудности безусловно будут, но думаю справятся.

Я тоже была когда-то такой оптимисткой, пока не поработала на новой, строящейся птицефабрике. В нее ярды зарыты и зарываются еще, а людям при этом платят копейки и постоянно балансируют на грани банкротства. Потому что основную маржу заинтересованные люди сняли еще на стадии строительства, а теперь, чтоб срам прикрыть, оно ж должно хоть как-то продолжать работать... Так , к сожалению, и бывает- нужно не само дело, а проект, работающий, под который можно и сразу денег получить и потом из бюджета сосать господдержку. Крайние остаются люди, которые поверили и пошли работать, ну и животные, их вообще не спрашивают...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Ивушкина пишет:

В Кр.Горке благополучно покрылись, окотились...

Значит козы в этом отношении более гибкие, или не поскупились на климат-контроль в помещении для них. Дай им боже, пусть живут и плодятся.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Alya пишет:

Значит козы в этом отношении более гибкие, или не поскупились на климат-контроль в помещении для них. Дай им боже, пусть живут и плодятся.

По видео можно сделать вывод что у них управляющая фермой грамотный специалист.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

доброго всем дня)))
у меня опять вопрос по глистогонному.
есть аверсект-2, можно ли им обработать коз сейчас, если у них примерно через 7-9 дней должна быть охота и я планирую их крыть? Или уже подождать когда покроются?
Знаю, что альбен нельзя в случной период, а аверсект? в инструкции ничего по этому поводу не сказано.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах