Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1179 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Филипп пишет:
Фрау пишет:

отруби в гранулах

и почём они?

Точно не помню, по-моему около 12 р. Второпях перед закрытием магазина брала, на ценник не глянула. Но я бы не сказала, что они пустые . Замачивала для индюков, там довольно заметно мелкие частички зерна. Отруби с гос.предприятия, где хранят зерновой фонд.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

И мои на отруби накидываются, только хруст стоит ))
Сейчас запускать начала, пайку урезала - обижаются, хулиганки, за руки, за одежду прихватывают, выпрашивают еще похрустеть.
У нас на складе мешок гранулированных отрубей 480 руб (вот не помню, 40 или 50 кг мешок...).

Филипп пишет:

У нас еще некоторые салатики козам делают :)

И я... blush2 Правда без ягод, потому что кончились. А так - яблоки, морковь, кормовая и столовая свекла, тыква и кабачок. Тоже очень нарядненько выглядит )))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Филипп пишет:

табличные данные по отрубям сильно устарели.

еслиб только по отрубям. Ориентироваться на старые таблицы и раскладки.. на 5й день в горах ноги протянешь. И ведь большинство до сих пор смотрит в эти таблицы и составляют .. всяку хрень составляют .. хоть бы посмотрели на год, когда эти данные высчитывали

Фрау пишет:

отруби в гранулах

вот в гранулах любят. Овес без них жрать не желают. А россыпь жрать вообще не стали, отдать пришлось. А стоят мешки одинаково scratch_one-s_head

ЛегендаГалл пишет:

отрубей 480 руб (вот не помню, 40 или 50 кг мешок...).

40 кг. у нас примерно так же
ну если с отрубями, то примерно на 200 гр. прибавка молока с носа. Но у нас кроме овса и сена\овощи они больше ничего не получают.
И некоторые с них гранатами начинают валить.
В общем приходится выдавать каждой. В волю не даю, иначе обожрутся.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Филипп пишет:

У нас еще некоторые салатики козам делают :)

Я в большом казане прямоугольной штыковой лопатой рублю тыквы, кабачки, свеклу... что есть короче, у меня почему то не так красиво смотрится dntknw ... но не смотря на отсутствие эстетики, едят на ура.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Я тыкву рублю топором, без эстетики. А картошку, морковку и свеклу даю как есть - хрумчат, как конфетами.
У нас гранулированные отруби были 400 р. мешок (40 кг), но грозились сбавить цену - вот как раз завтра поеду и узнаю, сколько теперь.
Козы у меня к сухим отрубям равнодушны - только в дрожжёванном виде понимают.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Павел ЛПХ пишет:
Филипп пишет:

У нас еще некоторые салатики козам делают :)

Я в большом казане прямоугольной штыковой лопатой рублю тыквы, кабачки, свеклу... что есть короче, у меня почему то не так красиво смотрится dntknw ... но не смотря на отсутствие эстетики, едят на ура.

А мы ещё и пойлом балуем.

У каждого свои методы, от кол голов и возможностей, я на 5 дойных могу себе позволить, не в напряг, а вот когда 20 было тогда уж, как получится.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Филипп пишет:
Danj пишет:

поставлять альпийских коз в регион будет известная французская животноводческая фирма «KBS-genetic». Уже доставлены тысяча голов.

круто good

Конечно, круто. Цена на стадо озвучена 1млн евро, по тысяче евро за голову получается? Не завышена ли цена?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Фрау пишет:

Точно не помню, по-моему около 12 р

ну если цена не вопрос... Но все равно не пойму зачем? Если овес даже дешевле получается... Что там в этих отрубях есть, чего нет в овсе?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Alya пишет:

по тысяче евро за голову

shok И это опт! По-моему цена сильно завышена. По такой цене возят по одной-две головы

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Филипп пишет:

И это опт! По моему цена сильно завышена. По такой цене возят по одной-две головы

Может не с товарной фермы а с племенной, там же цены выше должны быть, я это для себя могу объяснить только так. Племенной статус интересно от этого сразу присваивают

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Может просто, как всегда слегка "попилили" бюджет, отсюда и цена...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Уральцам теперь сидеть и ждать, когда очередной красивый проект обанкротится, чтоб не прохлопать распродажу породистых животин.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Alya пишет:

Уральцам теперь сидеть и ждать, когда очередной красивый проект обанкротится, чтоб не прохлопать распродажу породистых животин.

Там не обанкротится, можно даже не ждать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Alya пишет:

чтоб не прохлопать распродажу породистых животин.

ага)))
главное, чтоб там их не уморили.......
в прошлой жизни еще, застраховали у нас в компании стадо элитных коров... свежепривезенных.....
они и полугода не прожили, бедные....
эксперты наши, которые ездили на "страховой случай", потом дооолго отходили.. и мнооого матерились....
под какой-то проект.. за бешеные бабки ввезли, но, видать, попилили так, что ни на корма ни на что прочее уже не хватило. А это не советские буренки, которые, наверное, асфальт могут переваривать, если надо...
В общем, живыми ушло меньше трети. Продавали по цене мяса.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Филипп пишет:

Тем более раньше отруби были с мучкой

Они выпускаются двух видов. Крупные без мучки и мелкие с мучкой. У мелких, конечно, питательность повыше. На днях ездили, купили мелких. До этого были крупные. А месяца два назад вообще подумала, что мешки перепутали - открыла мешок, а там мука, еле до отрубей докопалась. Цена у нас на отруби 7р. за кг. А гранулированные мои неохотно едят.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
касатка пишет:

Цена у нас на отруби 7р. за кг. А гранулированные мои неохотно едят.

Я думала у нас отруби дорогие...оказалось у нас еще коммунизм laugh отруби на частной мукомольне - 4руб\кг.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Alya пишет:

Не завышена ли цена?

laugh Все "честно" - пополам.

Alya пишет:

Уральцам теперь сидеть и ждать, когда очередной красивый проект обанкротится, чтоб не прохлопать распродажу породистых животин.

Вот я о том же. Как бы весной молодняк ухватить.
Взрослых, уморенных даром не надо. А с маленькой может и вырастет что путевое.
Не верю я в эти проекты. Там работать надо и головой и руками, а не карманы шире растопыривать.
Угробят животных.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Филипп пишет:

Что там в этих отрубях есть, чего нет в овсе?

хз, просто хочется их порадовать.. чем не в напряг smile3
Гранулы - не напряг. Им нравится. Всем хорошо.
Не будет их в продаже и хрен с ними, будут один овес хрумать

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Olga-S пишет:

Я думала у нас отруби дорогие...оказалось у нас еще коммунизм отруби на частной мукомольне - 4руб\кг.

У нас 8 рублей кг.Моим нравится))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Павел ЛПХ пишет:

Племенной статус интересно от этого сразу присваивают

В Красной Горке альпийцы-родители со статусом "элита", присвоено еще по месту продажи. Козлята, ясно дело, элитой быть не могут, чтобы животное стало официально "элитой", существуют сроки и процедура определенная.

Danj пишет:

Не верю я в эти проекты. Там работать надо и головой и руками, а не карманы шире растопыривать.
Угробят животных.

В Красной горке благополучно разводят уже третий год скоро. Пройдет время какое по закону положено - получат статус племенного хозяйства. Судя по фотографиям оттуда, козы себя чувствуют вольготно и всем довольны.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

А где можно фотки посмотреть, ткните носом.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Филипп пишет:

и почём они?

у нас всё по 10 руб за 1 кг.
отруби в гранулах едят с удовольствием. одна коза в ту зиму отказалась от кормов, вот подавай ей эти отруби и всё. пришлось купить мешок. а в этом году все корма на ура ест.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

В ОК фотографии есть.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Alya пишет:

Уральцам теперь сидеть и ждать, когда очередной красивый проект обанкротится, чтоб не прохлопать распродажу породистых животин.

я уже не хочу породистых, всех выведу и %, оставляю простых, мне так комфортней.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ивушкина пишет:

В Красной Горке альпийцы-родители со статусом "элита", присвоено еще по месту продажи. Козлята, ясно дело, элитой быть не могут, чтобы животное стало официально "элитой", существуют сроки и процедура определенная.

У нас ещё нет стандарта на альпийскую породу. Решение по "Инструкции на отличимость коз альпийской породы" будет принято в марте 2017 года. Классность присваивать пока не по чему.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Павел ЛПХ пишет:
Ивушкина пишет:

В Красной Горке альпийцы-родители со статусом "элита", присвоено еще по месту продажи. Козлята, ясно дело, элитой быть не могут, чтобы животное стало официально "элитой", существуют сроки и процедура определенная.

У нас ещё нет стандарта на альпийскую породу. Решение по "Инструкции на отличимость коз альпийской породы" будет принято в марте 2017 года. Классность присваивать пока не по чему.

Даже если стандарт примут, новорожденного элитой никак не признать, пока не вырастет и себя не покажет.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Коза может налегать на пырей день за днем? И свежий и сено?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Филипп пишет:
Фрау пишет:

Точно не помню, по-моему около 12 р

ну если цена не вопрос... Но все равно не пойму зачем? Если овес даже дешевле получается... Что там в этих отрубях есть, чего нет в овсе?

У нас овес в р-не 15 р без нескольких копеек, ячмень 16, кукуруза 20. Закупаться оптом пока нет возможности, хранить большое кол-во пока негде. Да и цена опта не очень отличается, все привозное.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Фрау пишет:

У нас овес в р-не 15 р

У нас 10рэ
Ячка по 15-16

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
ищущий в башкирии пишет:

Коза может налегать на пырей день за днем? И свежий и сено?

clap Наконец то здравая мысль !!! Только козы не овцы - им разнообразие подавай, если есть возможность то и на одном участке не более 3-4 дней пасутся потом переходят на другой ))). А пырей они очень любят yes3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах