Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1175 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ищущий в башкирии пишет:
Сирень22 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Возможна ли провокация роста вымени ,пока коза невзрослая?
И как продлить общий рост уже взрослой козы?

Теоретически по п. 2 можно нарастить мышц инъекциями симатотропина и тестостероном, но нахера? :-))))))

Размер скелета интересует.

Во взрослом возрасте (лет после 2-х) на размер уже не повлиять. В молодом возрасте при полноценном кормлении сами вырастут (в генетически заложенных пределах, ессно)

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Сирень22 пишет:
ищущий в башкирии пишет:
Сирень22 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

В качестве паразитогонного и профилактики пойдут пророщенные и непророщенные тыквенные семечки,измельченные тыквенные семечки, лисички и полынь?
По сколько давать?

килограммов как минимум по пять семечек, лисичек по мешку на голову

Это на стадо?

это на каждую козу. Я ж не виновата, что в исходном сырье содержание ангельминтиков очень небольшое.

Человеку достаточно от 300 грамм семечек в день и от полкило сырых лисичек.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Сирень22 пишет:

Исторически, на стадии разработки, по некоторым живым вакцинам СЯ были реальные заболевания и были случаи гибели из-за анафилаксии, например, из-за этого все только через руки врача (с него спрос, если что)

эта стадия затянулась похоже .
Почитала ГОСТы. Определение "безвредная" просто умилило: вакцинируют кроликов 3штуки, если за 10 дней они не сдохли, значит вакцина безвредная.. смеяться или плакать я еще решаю.
Причем второй раз этих животных не используют - отработанный материал.
А чтоб их каждый год не колоть и не выяснять какие патологии развиваются или сколько раз они вынесут вакцинацию? А нахрена.. когда 10 дней гораздо быстрее и наверняка.
не нравится мне все это. Интересно детские вакцины они так же тестируют на или 5ти кроликах.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
ищущий в башкирии пишет:

Человеку достаточно от 300 грамм семечек в день и от полкило сырых лисичек.

laugh
и сколько молока даст?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Молока не знаю,а выносливости нехило.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ищущий в башкирии пишет:
Сирень22 пишет:
ищущий в башкирии пишет:
Сирень22 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

В качестве паразитогонного и профилактики пойдут пророщенные и непророщенные тыквенные семечки,измельченные тыквенные семечки, лисички и полынь?
По сколько давать?

килограммов как минимум по пять семечек, лисичек по мешку на голову

Это на стадо?

это на каждую козу. Я ж не виновата, что в исходном сырье содержание ангельминтиков очень небольшое.

Человеку достаточно от 300 грамм семечек в день и от полкило сырых лисичек.

ну так сами ж и ответили)))) но вес козы примерно как у человека, а рубцовая микрофлора козы почти наверняка разрушит естественные ангельминтики тыквы и лисичек до (первичных) аминокислот и углеводов.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Danj пишет:

интересно детские вакцины они так же тестируют на или 5ти кроликах.

нет, там разные критерии безопасности

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Сирень22 пишет:

разные

я в курсе.
вопрос - остальные на уровне кроликов или еще левее?
Впрочем без разницы. все равно на последней стадии инструкция грубо нарушается. Что неминуемо ведет к гибели и заражению. Причем никто сейчас не считает что больше - последствия природных очагов или прививочных

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
ищущий в башкирии пишет:

Молока не знаю,а выносливости нехило.

Зачем она дойной козе? В поход с рюкзаком ходить? Или сено себе на зиму косить?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Я за человека знаю,а не за козу.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:

я про это писал

точно!)) наверное поэтому отложилось так крепко..)

Сирень22 пишет:

ячмень как молокогонка даже лучше, по моему опыту.

кстати да, на ячмене мне понравилось намного больше...
Но, может, это уже просто организмы козьи на ячмень перестроились, потому что первые 3 сезона мы не могли достать овес. Козы питались ячмень+чуть жмыха+чуть кукурузы.
На 4-й сезон мы мужественно добыли овес, заменили сначала 50% ячменя, потом постепенно перешли на смесь 80/20 овес ячмень... Не понравилось.
И удои в целом ниже, чем в предыдущих сезонах, и выглядят козы не так красиво. Я понимаю, что молочная коза не должна быть толстой, но и велосипедами мои раньше никогда не выглядели. Зажиревших не было, крылись и рожали нормально. А на смеси с овсом, ну реально узники бухенвальда.. А при увеличении порций горохи начинают слипаться.
В общем, походу, у нас неправильные пчелы...))
На будущий сезон затарились по старой схеме. Основа - ячмень, кукуруза и жмых как добавка. Овса, конечно, тоже немного, чтобы обратно постепенно, в течение месяца перевести.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

После дождей трава стала расти.Пасемся.

Вложение
dsc0760.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Таня-Татьяна пишет:

После дождей трава стала расти.Пасемся.

super я тоже хочу!

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Таня-Татьяна пишет:

После дождей трава стала расти.Пасемся.

Красота какая! У вас снег когда обычно выпадает?

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

А мы вот так пасемся.
Сегодня выпал снег. Выгнала своих на улицу. Думала, что будут стоять у рулона с сеном. А они в лес решили пойти.

Вложение
img20161104105825.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Ох, крымчане, завидую я вам! ХАчу к вам))) в смысле в Крым! Т.е.жить в Крыму! cry

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
LUSI пишет:

А они в лес решили пойти.

Что-нибуль там грызли, или просто гуляли?

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Реально грызли. Отсутствовали около часа. Хотя мы сено перетаскивали. Около сарая было чем поживиться.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
LUSI пишет:

Реально грызли. Отсутствовали около часа. Хотя мы сено перетаскивали. Около сарая было чем поживиться.

Еще и сами паслись?! Вот это да! Мои за мою юбку держаться, сроду одни не пойдут. super

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Мои с осени привыкли. Все лето ждали меня. без меня ни шагу. Вот по вечерам после работы ходила с ними, пасла. А к осени уже сил и времени совсем не осталось. Поставила козам ультиматум: или сами паситесь или сено жуйте. Начали сами пастись. Но из печального одна покусанная собаками коза. У нас дом крайний и лес с кустарником рядом. Есть что подъесть.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мои тоже гуляли и вообще сбежали, пришли через 3 часа. Я их в 11 году учила копытом снег разгребать, вот так и запомнили и учится молодежь.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Бри Ван де Камп пишет:

Мои тоже гуляли и вообще сбежали, пришли через 3 часа. Я их в 11 году учила копытом снег разгребать, вот так и запомнили и учится молодежь.

super lol

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Бри Ван де Камп пишет:

Я их в 11 году учила копытом снег разгребать, вот так и запомнили и учится молодежь.

Как это? Так северные олени ягель достают из под снега, но чтобы коз выдрессировать под оленей - это высший пилотаж. Делитесь ценным опытом.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Снега в новогодние каникулы бывает немножко,на недельку. И в феврале на несколько дней снег приляжет ,а может и не быть.Ира,Наташа,милости просим.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Таня-Татьяна пишет:

И я хочу жить на юге, все никак не привыкну к русской зиме. blush2

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Таня-Татьяна пишет:

Ира,Наташа,милости просим.

Я хоть сейчас! Без смеха, приценивалась к недвижимости в Симферополе. У меня сноха оттуда. Я жила в теплых краях, пока перестройка не нагрянула. Для меня вопрос, как деньгУ заработать у вас.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Иван Кузьмич пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

Я их в 11 году учила копытом снег разгребать, вот так и запомнили и учится молодежь.

Как это? Так северные олени ягель достают из под снега, но чтобы коз выдрессировать под оленей - это высший пилотаж. Делитесь ценным опытом.

Вот вам видео с зимним, да ещё ночным выпасом

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У моиих вчера тоже ночной выпас получился. В сарае бесились на ночь глядя, думала разнесут все. Пришлось выпустить в выгул, в час ночи по снегу в догонялки играли. Через час сами зашли и спать улеглись.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Снега то немного ещё, высокая трава торчит, кочки. Пошли гулять, я им ногой снег сбиваю с травы, они кидаются на траву то. Так несколько дней, а потом гляжу, некоторые в сторонке сами гребут копытом super . А потом почти все. Есть особо ленивые и Бестолковые девушки, эти долго за мной ходили и в глаза смотрели, но потом тоже втянулись.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Они не ленивые, они хитрые

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах