Вы здесь

КУН на японский минитрактор. Страница 21 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1089 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Gluck2k4 пишет:

Это не реально реализовать в моем случае.

Если нет клапана, то лучше вообще отказаться от брс, и прикручивать шланги через простые штуцера. Можешь поинтересоваться у КПА легко ли и быстро ли купить гидронасос..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2baxa пишет:

у меня от насоса сперва идет в этот "разветвитель"
1- вход от насоса
2- выход на распределитель поднятия навески
3- выход на муфту быстрого разворота
4- выход на распределитель наклона

Туда ставится адаптер и к нему уже шланги распределителя фронтала. Причём на МТ20- тоже через подобный адаптер.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Nail555 пишет:

Туда ставится адаптер и к нему уже шланги распределителя фронтала.

Интересно как он выглядит?
Если без него придется внедряться вместо трубки "2" и для слива пробку искать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2baxa пишет:
Nail555 пишет:

Туда ставится адаптер и к нему уже шланги распределителя фронтала.

Интересно как он выглядит?
Если без него придется внедряться вместо трубки "2" и для слива пробку искать.

Сегодня полезу Gias обследовать

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Трубка "2" заканчивается таким же фланцем, прикручена к гидрораспределителю подъема навески.Находится под сидением, нужно открутить площадку, на которой держится сидение.

Вложение
img-20170315-wa0730.jpeg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас довольно сильно отличаются трактора. Сегодня доберусь до подключения)

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
2baxa пишет:

у меня от насоса сперва идет в этот "разветвитель"
1- вход от насоса
2- выход на распределитель поднятия навески
3- выход на муфту быстрого разворота
4- выход на распределитель наклона

Слева от цифры четыре горизонтально стоит предохранительный клапан.
Значит в данном случае скорее всего можно без адаптера в разрез трубки 2 врезать спокойно дополнительный распред КУНа с БРСами. В случае постановки болгарина - с него ещё слив в КПП примастырить, но не забываем про адаптер линии N.....

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Уже выкладывал фото как слив сделал, может кто не видел, может кому интересно. Заливная горловина, прорезал сбоку отверстие, подобрал трубку чтобы внутри умещалась и место для залива масла осталось, вставил и обварил полуавтоматом, затем с улицы напротив выхода трубки приварил штуцер под резьбу под рвд, штуцер предварительно обрезал под нужный угол. Трубка внутри для того чтобы масло вверх не било, а сливалось сразу вниз в кп. Потом покрасил и всё, никакого колхоза я в этом не вижу, трактор от этого ценности не потерял.

Вложение
20150707184740.jpg
20150708225203.jpg
20150708225137.jpg
Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Слив мне кажется желательно делать ниже уровня масла.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Володя я пишет:

Уже выкладывал фото как слив сделал, может кто не видел, может кому интересно. Заливная горловина, прорезал сбоку отверстие, подобрал трубку чтобы внутри умещалась и место для залива масла осталось, вставил и обварил полуавтоматом, затем с улицы напротив выхода трубки приварил штуцер под резьбу под рвд, штуцер предварительно обрезал под нужный угол. Трубка внутри для того чтобы масло вверх не било, а сливалось сразу вниз в кп. Потом покрасил и всё, никакого колхоза я в этом не вижу, трактор от этого ценности не потерял.

ЗАЧОТ!!!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Может быть, но японцы слив тоже сверху сделали, это я видел воочию, когда снимал крышку навески с гидроцилиндром.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Sergcoach пишет:

Слева от цифры четыре горизонтально стоит предохранительный клапан.

Нет, это электромагнитное управление солиноидом скорее всего включения муфты быстрого разворота.

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73

Я б тоже так сделал, но у меня заливная пробка с щупом и горловины как таковой нету. Пробка вкручивается сразу в чугун. Излазил сегодня весь мост сверху до низу, ни одной дырки не нашел из которой можно сделать слив.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
2baxa пишет:
Sergcoach пишет:

Слева от цифры четыре горизонтально стоит предохранительный клапан.

Нет, это электромагнитное управление солиноидом скорее всего включения муфты быстрого разворота.

Можешь сделать фото этой штуки?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Gluck2k4 пишет:

Я б тоже так сделал, но у меня заливная пробка с щупом и горловины как таковой нету. Пробка вкручивается сразу в чугун. Излазил сегодня весь мост сверху до низу, ни одной дырки не нашел из которой можно сделать слив.

подумайте над сапуном и идите к токарю

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
2baxa пишет:

Слив мне кажется желательно делать ниже уровня масла.

слив сверху вкручен штуцер в крышку коробки

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Как и обещал- подключение GEAS. Настолько простое, что даже смешно. Проще не видел ни на чем.
Сперва фотки трактора без фронтала. Если посмотреть перед правым задним колесом под трактор- в районе гидравлического фильтра видим такой узел. Вперёд идёт трубка от насоса. Назад- трубка на основную гидравлику трактора. Две заглушки и большой болт. Штука эта сидит на коробке и видимо через неё - слив в коробку. Напоминает аналогичное устройство на Исеки Саши. Под болтом видимо редукционный клапан.

Вложение
img1111.jpg
img1113.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Теперь смотрим Geas с фронталом. То же устройство, в переднюю заглушку ввернут штуцер шланга подачи к дополнительному распределителю( красное кольцо), в заднюю- обратка( коричневое) . Все!

Вложение
img1114.jpg
img1115.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На распределителе всего два шланга, слива нет. Как обычно- около краника - подача( слева на фото, красное кольцо), с обратной стороны- обратка( справа на фото, коричневое кольцо).

Вложение
img1116.jpg
Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Nail555 пишет:

Теперь смотрим Geas с фронталом. То же устройство, в переднюю заглушку ввернут штуцер шланга подачи к дополнительному распределителю( красное кольцо), в заднюю- обратка( коричневое) . Все!

Возможно не без хитрости, канал то прямо надо как-то перекрыть. То есть поток разрезать и пустить его через распред передней навески. Видимо штуцер все-таки типа как на болгарине на выходе N должен использоваться. Снаружи и не увидишь....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот это узнаю уже когда перекину с трактора на трактор этот погрузчик. Надеюсь в выходные сделать.
Но на мой взгляд- эта штука и делит поток, и подключение получается параллельным. Как и у Саши. Шланг подачи можно легко сдернуть с брс распределителя фронтала на заведённом, ничего страшного, на узле есть редукционный клапан на слив, и поток с насоса идёт в штатную гидравлику.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
2baxa пишет:
Sergcoach пишет:
2baxa пишет:
Sergcoach пишет:

Слева от цифры четыре горизонтально стоит предохранительный клапан.

Нет, это электромагнитное управление солиноидом скорее всего включения муфты быстрого разворота.

Можешь сделать фото этой штуки?

Завтра.

В любом случае, предохранительный клапан должен присутствовать именно в этом узле, возможно под пробками справа от цифры 1

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Nail555 пишет:

Теперь смотрим Geas с фронталом. То же устройство, в переднюю заглушку ввернут штуцер шланга подачи к дополнительному распределителю( красное кольцо), в заднюю- обратка( коричневое) . Все!

Печаль, нет у меня этой штуки, всё не так.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Sergcoach пишет:

В любом случае, предохранительный клапан должен присутствовать именно в этом узле, возможно под пробками справа от цифры 1

Справа от цифры 1 пробка, под ней пробка с регулировкой.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Nail555 пишет:

Вот это узнаю уже когда перекину с трактора на трактор этот погрузчик. Надеюсь в выходные сделать.
Но на мой взгляд- эта штука и делит поток, и подключение получается параллельным. Как и у Саши. Шланг подачи можно легко сдернуть с брс распределителя фронтала на заведённом, ничего страшного, на узле есть редукционный клапан на слив, и поток с насоса идёт в штатную гидравлику.

Это точно не делитель потока, поэтому здесь никак не может быть параллельное подключение.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
2baxa пишет:
Sergcoach пишет:

В любом случае, предохранительный клапан должен присутствовать именно в этом узле, возможно под пробками справа от цифры 1

Справа от цифры 1 пробка, под ней пробка с регулировкой.

Так это и есть предохранительный клапан, поэтому смело врезаемся в разрез трубки 2.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sergcoach пишет:
Nail555 пишет:

Вот это узнаю уже когда перекину с трактора на трактор этот погрузчик. Надеюсь в выходные сделать.
Но на мой взгляд- эта штука и делит поток, и подключение получается параллельным. Как и у Саши. Шланг подачи можно легко сдернуть с брс распределителя фронтала на заведённом, ничего страшного, на узле есть редукционный клапан на слив, и поток с насоса идёт в штатную гидравлику.

Это точно не делитель потока, поэтому здесь никак не может быть параллельное подключение.

Легко можно проверить- снимаем брс с распределителя фронтала и если задняя навеска работает- то подключение параллельное. Правильно?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2baxa пишет:
Nail555 пишет:

Теперь смотрим Geas с фронталом. То же устройство, в переднюю заглушку ввернут штуцер шланга подачи к дополнительному распределителю( красное кольцо), в заднюю- обратка( коричневое) . Все!

Печаль, нет у меня этой штуки, всё не так.

У тебя всегда есть запасной вариант- "куботовское" подключение.
Твой погрузчик был с ТА, типа моего, у меня тоже есть слив, и распределитель был через адаптер подключён . Я ранее фотки выкладывал подключения на ТА.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Sergcoach пишет:

Так это и есть предохранительный клапан, поэтому смело врезаемся в разрез трубки 2.

Я почти уверен, что в трубку "2" попадает поток уже через предохранительный клапан, но всё же хочется знать как предусмотрено заводское подключение. Точно есть хитрость, не будут они (япы) вместо этой трубки шланги ставить...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2baxa пишет:

у меня от насоса сперва идет в этот "разветвитель"
1- вход от насоса
2- выход на распределитель поднятия навески
3- выход на муфту быстрого разворота
4- выход на распределитель наклона

Можно фото почётче , чтоб все заглушки и тд было видно?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах