Вы здесь

КУН на японский минитрактор. Страница 20 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1089 сообщений
Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73

А если подключить 2р40 от насоса а слив сделать сразу на насос, получается полностью минуя мост и соответственно заднюю навеску. Будет быстрее все работать или ни чего не поменяется? кто нибудь так пробовал?

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Слив почему на нейтрали бежит? Весь поток должен в выход N идти. Штуцер напора поди полностью не перекрывает.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вы штуцер напора поставили на N?
Просто на видео Вы на Т показываете, говоря про штуцер. И под штуцер ставится прокладка, она строго определённой толщины, медная. Идёт со штуцером в комплекте. Стоит?
Когда откручивали на коробке все подряд - не трогали редукционный клапан гидравлики трактора?

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73
2baxa пишет:

Слив почему на нейтрали бежит? Весь поток должен в выход N идти. Штуцер напора поди полностью не перекрывает.

Возможно, но штуцер брал вместе с распределителем, сказали от него, для подключения доп. распределителя.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Он в выход N вворачивается.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот мой штуцер напора. С шайбой в комплекте. Что то у вас такого я не вижу- у него длинные грани под шестигранник. У вас похоже простой штуцер.

Вложение
img1093.jpg
Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73

Да я его на N поставил просто почему то на Т показал. все боялся что масло из под водопроводного шланга побежит, может поэтому на Т и показал. Он у меня как обычный штуцер, но длиннее на пару сантиметров, короче глубоко закручивается в распред

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2baxa пишет:

Он в выход N вворачивается.

Да, и поток должен транзитом уходить в заднюю гидравлику, и там уже после редукционного клапана сливаться. А тут бежит в слив болгарина все.

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73
Nail555 пишет:

Вот мой штуцер напора. С шайбой в комплекте. Что то у вас такого я не вижу- у него длинные грани под шестигранник. У вас похоже простой штуцер.

Да, он такой, только с папой на втором конце

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Gluck2k4 пишет:
Nail555 пишет:

Вот мой штуцер напора. С шайбой в комплекте. Что то у вас такого я не вижу- у него длинные грани под шестигранник. У вас похоже простой штуцер.

Да, он такой, только с папой на втором конце

Заводской он как правило одного вида, именно как на фото. Я брал несколько раз, и у болгар заказывал.

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73
Nail555 пишет:

Вы штуцер напора поставили на N?
Просто на видео Вы на Т показываете, говоря про штуцер. И под штуцер ставится прокладка, она строго определённой толщины, медная. Идёт со штуцером в комплекте. Стоит?
Когда откручивали на коробке все подряд - не трогали редукционный клапан гидравлики трактора?

Я полностью снимал родной распределитель и все клапана из него выкручивал, продувал соляркой и назад все собрал в том же порядке, после этого все более или менее стало работать, а так установка сразу задиралась как только трактор заводишь.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Поток не должен идти в слив при нейтральном положении рычагов и правильном штуцере напора. На слив масло уходит лишь при работе гидроцилиндров- с полости , обратной той, куда подаётся давление.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Gluck2k4 пишет:

Скорость подъема и опускания стрелы медленная, из-за того что цилиндры стоят большого диаметра, диаметр поршня 63 мм. Внешний диаметр цилиндра около 80 мм.

С такими гидроцилиндрами и не будет быстро работать, такими можно стены крушить, зачем такие огромные?

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73

Так то да, может мне в магазине что не то подсунули у них такое бывает то шланги мне не те сделают то пару переходников не хватает. Завтра поеду спрошу.

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73

С такими гидроцилиндрами и не будет быстро работать, такими можно стены крушить, зачем такие огромные?[/quote]
Когда покупаешь через интернет размеры не особо понятны, я бы конечно купил что поменьше. Я боялся купить слабые, а купил наоборот сильно мощные. Но чем уже богаты тем и рады.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сейчас вышел, завёл трактор МТ20. На улице -1, трактор не прогрет, заводил позавчера последний раз. На тахометре 1000 оборотов, холостые. Кран гидроцилиндра стрелы открыт полностью.
В режиме флажка на распределителе "плавающее" поднимает стрелу от земли до максимума-7 секунд.
Опускает -18 секунд( масло холодное).
В режиме флажка " принудительное опускание"- поднимает за те же 7 секунд.
Опускает за 5 секунд.
Никаких задержек нет, даже полусекундных.

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73

Штуцер скорей всего не тот мне втюхали. Найти бы дырку под слив в мост завтра бы поехал за шлангом третим и штуцером

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185

Испытал вчера, ковш, правда на 1/3 почти, обрезал, а то , снег, даже, не поднимает.

Вложение
wp20170314194904pro.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот тут( фото с соседней темы)- сразу видно правильное подключение и штуцер напора.

Вложение
img1104.jpg
Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Gluck2k4 пишет:

Подключение моего распределителя. Подключал сейчас как положено через 3 шланга и специальный штуцер, изменилась только скорость опускания стрелы - она увеличилась в два раза, а скорость подъема осталась прежней. Еще появился провал когда опустил стрелу, потом нажал на поднятие приходится подождать секунды 3-4 пока начнет поднимать. Поэтому вернул все на место (неправильно подключил) и все работает

Человек подключил неправильно, по двум причинам:
1) Продавец распреда некомпетентен, либо неправильно до него донесли схему предполагаемого подключения. Не продал штуцер, необходимый для последовательного подключения распредов.
2) Человек не понял сути всего нашего предыдущего повествования с выкладыванием нормальных схем и видео. Так бывает, ничего не поделаешь.

Все опасности реализованного подключения он похоже тоже не осознаёт. Думаю, что большая часть участников обсуждения этой темы также не осознаёт основную опасность подобного "врезания" распреда КУНа, а именно: БРС стоит под трактором, допустим он цепляет кустом и БРС расцепляется. Если нет предохранительного клапана в магистрали между насосом и БРС, то насосу трындец почти мгновенный, может и вал ТНВД сломать и шестерню передней крышки двигателя бакелитовую срезать. Ни разу жути не нагоняю.... Советы давать дело неблагодарное.....

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73

Я прекрасно понимаю нормальную схему подключения распределителя. И прекрасно понимаю чем это "чревато". В данный момент занимаюсь поиском отверстия в мосту куда можно сделать слив из распреда. Пока безрезультатно. На счет БРС под трактором я сделаю защиту из жестянки, я об этом уже думал.
Про сломанный насос это может быть в случае обрыва штанга, но не как ни тнвд. Это не реально.

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73
Nail555 пишет:

Вот тут( фото с соседней темы)- сразу видно правильное подключение и штуцер напора.

Подскажи куда у него слив сделан? В заливную горловину?

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Gluck2k4 пишет:

Я прекрасно понимаю нормальную схему подключения распределителя. И прекрасно понимаю чем это "чревато". В данный момент занимаюсь поиском отверстия в мосту куда можно сделать слив из распреда. Пока безрезультатно. На счет БРС под трактором я сделаю защиту из жестянки, я об этом уже думал.
Про сломанный насос это может быть в случае обрыва штанга, но не как ни тнвд. Это не реально.

Опять двадцать пять, сочувствую Наилю.
В случае обрыва шланга, как раз ничего и не случится кроме струи масла на улицу. А вот в случае расцепления БРС, на БРС закроется клапан и давлением разорвет магистраль или насос, а может также повредить валы и шестерни на пути от коленвала двигателя до Вашего НШ.

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73

Я понимаю что Вы имеете ввиду. БРС у меня стоит там, где на мой взгляд он должен стоять на самом тракторе, т. к. при отключении погрузчика лишние шланги не нужны на тракторе. Отключил, замкнул коротким шлангом и все работает все красиво и ни чего не мешает, за ноги не цепляется. Нужна лишь защита. Делов на 20 минут.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Gluck2k4 пишет:

Я понимаю что Вы имеете ввиду. БРС у меня стоит там, где на мой взгляд он должен стоять на самом тракторе, т. к. при отключении погрузчика лишние шланги не нужны на тракторе. Отключил, замкнул коротким шлангом и все работает все красиво и ни чего не мешает, за ноги не цепляется. Нужна лишь защита. Делов на 20 минут.

Предохранительный клапан есть между насосом и БРС?

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73

Нету, я же трубку разрезал от насоса к мосту и там поставил 2 БРСа

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Gluck2k4 пишет:

Нету, я же трубку разрезал от насоса к мосту и там поставил 2 БРСа

Нельзя так навески подключать, полбеды неправильно распред подключить..... bang
Предохранительный клапан между насосом и БРС - это закон!

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73

Это не реально реализовать в моем случае.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

у меня от насоса сперва идет в этот "разветвитель"
1- вход от насоса
2- выход на распределитель поднятия навески
3- выход на муфту быстрого разворота
4- выход на распределитель наклона

Вложение
img-20170315-wa0733.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах