Вы здесь

Гидравлика японских мини-тракторов.. Страница 28 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Россия
: Уфа
20.08.2022 - 22:20
: 1

Где находиться доп. Гидро выход Hinomoto 209

: Новосибирск
14.08.2022 - 18:20
: 19

Дорого времени! Имеется миник Исеки Сеал19. Требуется подключить что- то типа ГИДРОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ 2Р40, для подключения дополнительных гидроцилиндров. Имеется в магистрали после гидронасоса вот такая штуковина(см. фото).
Можно ли подключить шланг к этой штуковине, если да то в какое место - в заднее или переднее или это оба выхода и не имеет значения? Или все же нужно колхозить тройник в магистраль?
Заранее спасибо за ответы!!!

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

Всём добра. Только зарегестрировался, не знаю что и как тут.

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

Купил куботу gt3. И сразу две проблемы. Первая гидравлика, насос гудит, такое ощущение как будто масла не хватает, ну то есть в холостую, и при чем гудит всё время, даже без нажатия на какой либо рычаг, фреза еле поднимается на оборотах, а цилиндр горизонте при этом работает отлично. Вторая проблема, пробовал пахать фрезой, включаю первую пониженную и первую передачу фрезы, как только опускаю фрезу, трактор начинает ехать как будто на повышенной

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
GT3 пишет:

трактор начинает ехать как будто на повышенной

Земля слишком жосткая.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
GT3 пишет:

Первая гидравлика, насос гудит, такое ощущение как будто масла не хватает, ну то есть в холостую, и при чем гудит всё время, даже без нажатия на какой либо рычаг, фреза еле поднимается на оборотах

Признаки того что идет подсос воздуха на участке насос-картер трансмиссии. Проверяйте трубки, гибкие соединения между трубками (если есть) на целостность и фильтр гидравлический (сетка скорее всего) на чистоту (пропускную способность).

GT3 пишет:

Вторая проблема, пробовал пахать фрезой, включаю первую пониженную и первую передачу фрезы, как только опускаю фрезу, трактор начинает ехать как будто на повышенной

Такое возможно (как выше написали) в следствии того что фреза вращается по ходу движения трактора и на жесткой земле (дерн например) начинает толкать трактор вперед. Если трактор будет при этом на нейтралке, то даже "побежит". Трансмиссия в данном случае должна тормозить трактор, если же на включенной передаче трактор начинает ехать быстрее от фрезы, то это может быть признаком неисправности трансмиссии ( если она "пауэр шифт"). На "механике" трактор скорее подпрыгнет в этом случае. И на "паэр шифт" такое поведение возможно в следствии отсутствия (низкого) давления в системе из-за того же подсоса воздуха насосом гидравлики (эмульсия).

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27
cccv13 пишет:

GT3 пишет:

Первая гидравлика, насос гудит, такое ощущение как будто масла не хватает, ну то есть в холостую, и при чем гудит всё время, даже без нажатия на какой либо рычаг, фреза еле поднимается на оборотах

Признаки того что идет подсос воздуха на участке насос-картер трансмиссии. Проверяйте трубки, гибкие соединения между трубками (если есть) на целостность и фильтр гидравлический (сетка скорее всего) на чистоту (пропускную способность).

GT3 пишет:

Вторая проблема, пробовал пахать фрезой, включаю первую пониженную и первую передачу фрезы, как только опускаю фрезу, трактор начинает ехать как будто на повышенной

Такое возможно (как выше написали) в следствии того что фреза вращается по ходу движения трактора и на жесткой земле (дерн например) начинает толкать трактор вперед. Если трактор будет при этом на нейтралке, то даже "побежит". Трансмиссия в данном случае должна тормозить трактор, если же на включенной передаче трактор начинает ехать быстрее от фрезы, то это может быть признаком неисправности трансмиссии ( если она "пауэр шифт"). На "механике" трактор скорее подпрыгнет в этом случае. И на "паэр шифт" такое поведение возможно в следствии отсутствия (низкого) давления в системе из-за того же подсоса воздуха насосом гидравлики (эмульсия).

Если я правильно понял, и первая и вторая причина проблема в подсосе. А земля не жёсткая как раз. У меня КМЗ был, так он сморгонском фрезой чуть не асфальт грыз. И да, есть такое, на нейтралке толкает фреза трактор

25.03.2019 - 13:25
: 125

GT3, может быть включено Обратное вращение ВОМа.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
GT3 пишет:

Если я правильно понял, и первая и вторая причина проблема в подсосе.

Это наиболее вероятная причина (но могут быть и другие, как то неисправность привода насоса или самого насоса). Для начала проверьте (посмотрите и убедитесь) что у вас идет с насоса - эмульсия (масло с воздухом) или масло.
Если эмульсия то ищите причину ее появления. А то что там идет эмульсия это предположение сделано по косвенным признакам - по описанию поведения трактора.

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

Спасибо всём. Буду разбираться

Россия
15.12.2021 - 19:56
: 3
kWI пишет:

У меня только на куботы есть.

На GB14 есть схема?

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

Здравствуйте всём. Вот у меня на Кубота трубка гидравлическая, которая с картера коробки выходит, это обратка я так понял. Знает ли кто нибудь, стоит там сетка какая, снимать не снимать? Фильтр я уже снял промыл, он практически чистый был

Россия
: Салаир
19.10.2022 - 04:57
: 2

здравствуйте скинте схему подключения гидравлики на GL ceрий пожалуйста 89511791748 на ватсап. если Надо вывести гидравлику на отвал.

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

Подскажите пожалуйста. Хочу отвал передний подключить.. На Кубок gt3. Какой распределитель купить,
GKZ или MKZ. Нужен р40 давление?

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

Говорю же, для отвала переднего нужен. А разве 40 про давление спрашивал

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

А если подсоединить передний отысл от шлангов цилиндра горизонта, будет работать?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
cccv13 пишет:

отсыл отвал

Отысл

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

Значит всё таки через распред лучше. Да и не удобно думаю будет кнопки подъема опускания в рукавицах тыкать)))

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
GT3 пишет:

Да и не удобно думаю будет кнопки подъема опускания

Ой как не удобно, проверено сезон

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27
Viktors27 пишет:

GT3 пишет:

Да и не удобно думаю будет кнопки подъема опускания

Ой как не удобно, проверено сезон

Значит решено, буду распред ставить, как бы подсоединить ещё правильно.

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

К вчерашнему вопросу. р 40 достаточно будет или р 80 брать. Объясните тёмному человеку пожалуйста

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

И ещё вопрос, может можно как то трёх ходовой кран поставить, что бы не мудрить с распре дом. Тогда я если правильно понимаю будет работать от одного рычага и зад и перед, ну по отдельности конечно

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Саня 45 пишет:

GT3, может быть включено Обратное вращение ВОМа.

Саня, обратное его назад потянет, а он вперед ускоряется.

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
GT3 пишет:

И ещё вопрос, может можно как то трёх ходовой кран поставить, что бы не мудрить с распре дом. Тогда я если правильно понимаю будет работать от одного рычага и зад и перед, ну по отдельности конечно

Поставьте распределитель р40 (сколько и какие секции сами можете вырать) в разрез нагнетательной линии от гидронасоса через штуцер С2 продолжитель давления. Всю методику врезки распределителя уже не раз здесь мусолили. На ютубе есть видео. Наиль показывал, что да как.

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27
.Vladimir. пишет:

GT3 пишет:

И ещё вопрос, может можно как то трёх ходовой кран поставить, что бы не мудрить с распре дом. Тогда я если правильно понимаю будет работать от одного рычага и зад и перед, ну по отдельности конечно

Поставьте распределитель р40 (сколько и какие секции сами можете вырать) в разрез нагнетательной линии от гидронасоса через штуцер С2 продолжитель давления. Всю методику врезки распределителя уже не раз здесь мусолили. На ютубе есть видео. Наиль показывал, что да как.

Да уже заказал распред с плавающим режимом и продолжитель тоже, на днях буду делать. А пока задним отвалом справляюсь. Тракторов прям нравится. Полный привод вещь!!!

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

Всём привет. Вчера менял масло в переднем мосту на Кубота, слил 5 литров, а залить не получилось 5, 4,7 примерно влезло и мост практически полный. Почему так? И еще хочу поменять в коробке, сливается только с коробки или ещё где?

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201

Ну наверное потому что воздушная пробка

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

[quote=ser27]

Ну наверное потому что воздушная пробка

Наверное, я прокатился, путём покрутил, но с закрытой пробкой, надо было открытую оставить. Хотя потом сливные откручивал, масло без пузырьков. А вот в заливное когда смотришь масло желтоватого цвета и вроде как вспененные.

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

Получил сегодня распред, клапан на 200 настроен, надо уменьшать?

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

Всём привет. На вопрос какое давление на доп распреде так ни кто и не ответил, какое должно быть?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах