Вы здесь

Гидравлика японских мини-тракторов.. Страница 24 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1116 сообщений
Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
zomby пишет:

Сантяй пишет:

cccv13 пишет:

Добавлю еще

Тоже добавлю [изображение] Навеска всегда в плавающем положении, регулировать можно только нижнюю границу опускания. Вверх поднимается ВСЕГДА свободно. Ограничить или зафиксировать поднятие в верх НЕЛЬЗЯ.

В работе это удобно, или нет?

если учитывать нижнюю границу опускания, то да удобней...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
zomby пишет:

В работе это удобно, или нет?

Смотря какую работу вы планируете выполнять. И, удобно в сравнении с чем? Мне каких либо проблем это ни разу не доставило.

13.04.2014 - 11:53
: 175
Сантяй пишет:

zomby пишет:

В работе это удобно, или нет?

Смотря какую работу вы планируете выполнять. И, удобно в сравнении с чем? Мне каких либо проблем это ни разу не доставило.

Удобно или не удобно не с чем сравнивать. Оно или так или этак. Во всех сельскохозяйственных работах используется плавающий режим. Но иногда нужен подъем на определенную высоту. При вспашке мягкой почвы, бывает что колесо плуга прогрузает в грунт, нужно чуть приподнять. Может я не понял, но вы пишете, что подъем всегда до самого верха.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
zomby пишет:

Может я не понял, но вы пишете, что подъем всегда до самого верха.

Вы не поняли smile3 рычаги навески можно поднять до самого верха руками, их при подъёме не что не ограничивает, т.е. всегда плавающее положение. Принудительного опускания нет, только под собственным весом. Зафиксировать в определённом месте можно только ограничив нижнее положение рычага, в вех рычаг при этом поднимется.
ПС. Всё это только звучит страшно и не понятно, но НИКАКИХ неудобств не создаёт. Единственное чего вы не сможете, это поднять зад трактора уперевшись навеской в опору (не сможете отжаться).

zomby пишет:

нужно чуть приподнять

приподнимать можно когда угодно и на сколько нужно

13.04.2014 - 11:53
: 175
Сантяй пишет:

zomby пишет:

Может я не понял, но вы пишете, что подъем всегда до самого верха.

Вы не поняли [изображение] рычаги навески можно поднять до самого верха руками, их при подъёме не что не ограничивает, т.е. всегда плавающее положение. Принудительного опускания нет, только под собственным весом. Зафиксировать в определённом месте можно только ограничив нижнее положение рычага, в вех рычаг при этом поднимется.

ПС. Всё это только звучит страшно и не понятно, но НИКАКИХ неудобств не создаёт. Единственное чего вы не сможете, это поднять зад трактора уперевшись навеской в опору (не сможете отжаться).

zomby пишет:

нужно чуть приподнять

приподнимать можно когда угодно и на сколько нужно

Ясно.

18.10.2019 - 07:43
: 11

Потерялся на просторах интернета, гдето была такая тема. Не подскажете - такая схема будет работать?
Тоесть если нету выхода N на доп распределителе, через одну секцию запитать подачу штатной навески получится?

Вложение
raspred.jpg
Россия
: Славянск-на-Кубани
06.09.2019 - 12:55
: 26

Добрый день всем. Кто подскажет у Kubota GT-3 коробка-гидровлика-задний мост это все одна емкость? Одно масло на всех?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
ВиталийЧ пишет:

Добрый день всем. Кто подскажет у Kubota GT-3 коробка-гидровлика-задний мост это все одна емкость? Одно масло на всех?

Да!

Украина
: Черновцы
13.11.2017 - 19:31
: 130

Добрый день всем пользователям!Столкнулся с проблемой с гидравликой когда поднимаю навеску трактора на холодный двигатель то появляется шум как будто не хватает масла в цилиндре некоторое время поработает шум не такой сильный. только при подъеме навески при опускание все хорошо! трактор hinomoto e1804 уровень масла в норме, кто знает в чем может быть проблема??

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
hinomotoe1804 пишет:

Добрый день всем пользователям!Столкнулся с проблемой с гидравликой когда поднимаю навеску трактора на холодный двигатель то появляется шум как будто не хватает масла в цилиндре некоторое время поработает шум не такой сильный. только при подъеме навески при опускание все хорошо! трактор hinomoto e1804 уровень масла в норме, кто знает в чем может быть проблема??

Фильтр забит

Украина
: Черновцы
13.11.2017 - 19:31
: 130
Serqei yanmar пишет:

hinomotoe1804 пишет:

Добрый день всем пользователям!Столкнулся с проблемой с гидравликой когда поднимаю навеску трактора на холодный двигатель то появляется шум как будто не хватает масла в цилиндре некоторое время поработает шум не такой сильный. только при подъеме навески при опускание все хорошо! трактор hinomoto e1804 уровень масла в норме, кто знает в чем может быть проблема??

Фильтр забит

я тоже подумал на фильтр , но думаю что проблема может быть в клапане регулировки подачи масла или нет?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Начни с простого и не лезь в дебри, а то потом сам не разберёшься .
Начни с фильтров

Россия
: Славянск-на-Кубани
06.09.2019 - 12:55
: 26

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста на фото в зеленой рамке это емкость гидравлической системы, а почему 2 раза GT-3 указан 15 и 19 литров?

Вложение
p1040859pravka2.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
ВиталийЧ пишет:

19 литров?

для высокой версии...
наберите クボタ ハイクリто что подчёркнуто у вас в таблице в дужках

Вложение
b2265734391.jpg
images.jpeg
Россия
: Славянск-на-Кубани
06.09.2019 - 12:55
: 26
Sasha scorpion пишет:

ハイクリ

спасибо

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Когда установил на стандартную версию трактора(без гидроцилиндра навески и гур) фронтальный погрузчик, в систему вошло 17 литров

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Добрый вечер, вопрос к знатокам, читал что навеска опускается медленно это да, да не нашёл такое дело. Косилка висит, включил на подъём а она очень медленно поднимает, и ступеньками с гудением, как будто насос накачивает, затем немного приподнялось, затем опять гудение накачивает и приподнимает, процесс идёт но медленно это же не нормально. Только приобрёл изделие, косилку навесил поднимал нормально, как косить начал это свойство проявилось.... Какой диагноз, подскажите...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Леонид19 пишет:

Какой диагноз,

Мало масла, масло густое, забит фильтр ........

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Спасибо, как доберусь до аппарата буду проверять....

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Леонид19 пишет:

Добрый вечер, вопрос к знатокам, читал что навеска опускается медленно это да, да не нашёл такое дело. Косилка висит, включил на подъём а она очень медленно поднимает, и ступеньками с гудением, как будто насос накачивает, затем немного приподнялось, затем опять гудение накачивает и приподнимает, процесс идёт но медленно это же не нормально. Только приобрёл изделие, косилку навесил поднимал нормально, как косить начал это свойство проявилось.... Какой диагноз, подскажите...

Возможно что кран гидравлики сильно закручен, ослабьте (откройте)его (внизу промеж ног барашик)

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Да насчёт крана тоже думал, замотанный был в темноте, может подрегулировать....
Масло в коробке проверял чистое и даже немного выше уровня когда брал, но ведь проработал целый день чистил поле... в течении дня работало, а как ехать домой козявка вылезла....

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Проверил масло родное, чистое, уровень выше нормы, фильтр чистый, добрался до насоса вот видео снял его, где такой взять....https://www.youtube.com/watch?v=NGWGObtlKBA
но что то мне подсказывает где то идёт подсос воздуха дырка либо шланги ослабли, насос то качает слышно, мощи может не хватает да и задний цилиндр его постоянно опускает, даёт поднять только до определённого уровня, как то отключить его в ручной режим перевести ещё не разобрался

14.12.2017 - 15:59
: 426
Леонид19 пишет:

Проверил масло родное, чистое, уровень выше нормы, фильтр чистый, добрался до насоса вот видео снял его, где такой взять....https://www.youtube.com/watch?v=NGWGObtlKBA

но что то мне подсказывает где то идёт подсос воздуха дырка либо шланги ослабли, насос то качает слышно, мощи может не хватает да и задний цилиндр его постоянно опускает, даёт поднять только до определённого уровня, как то отключить его в ручной режим перевести ещё не разобрался

Вот смотрите люди и учитесь,как не надо пользоваться роторной косой.

косить на весу,косу не переви ли в рабочее положение время 4:54....работа без защиты водителя.Так делать не надо.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
VitaminC пишет:

Леонид19 пишет:

Проверил масло родное, чистое, уровень выше нормы, фильтр чистый, добрался до насоса вот видео снял его, где такой взять....https://www.youtube.com/watch?v=NGWGObtlKBA


но что то мне подсказывает где то идёт подсос воздуха дырка либо шланги ослабли, насос то качает слышно, мощи может не хватает да и задний цилиндр его постоянно опускает, даёт поднять только до определённого уровня, как то отключить его в ручной режим перевести ещё не разобрался

Вот смотрите люди и учитесь,как не надо пользоваться роторной косой.

косить на весу,косу не переви ли в рабочее положение время 4:54....работа без защиты водителя.Так делать не надо.

А как он фрезеровал, так тоже не правильно)
https://www.youtube.com/watch?v=TuM2Nv4i7BQ

14.12.2017 - 15:59
: 426
Андрей 31. пишет:

VitaminC пишет:

Леонид19 пишет:

Проверил масло родное, чистое, уровень выше нормы, фильтр чистый, добрался до насоса вот видео снял его, где такой взять....https://www.youtube.com/watch?v=NGWGObtlKBA



но что то мне подсказывает где то идёт подсос воздуха дырка либо шланги ослабли, насос то качает слышно, мощи может не хватает да и задний цилиндр его постоянно опускает, даёт поднять только до определённого уровня, как то отключить его в ручной режим перевести ещё не разобрался

Вот смотрите люди и учитесь,как не надо пользоваться роторной косой.

косить на весу,косу не переви ли в рабочее положение время 4:54....работа без защиты водителя.Так делать не надо.

А как он фрезеровал, так тоже не правильно)
https://www.youtube.com/watch?v=TuM2Nv4i7BQ

Ну да,в одном моменте фреза вообще с верху царапает землю,да и вообще видно что фреза не заглублена полностью а висит в воздухе

14.12.2017 - 15:59
: 426
Регион 45 пишет:

VitaminC пишет:

Андрей 31. пишет:

VitaminC пишет:

Леонид19 пишет:

Проверил масло родное, чистое, уровень выше нормы, фильтр чистый, добрался до насоса вот видео снял его, где такой взять....https://www.youtube.com/watch?v=NGWGObtlKBA





но что то мне подсказывает где то идёт подсос воздуха дырка либо шланги ослабли, насос то качает слышно, мощи может не хватает да и задний цилиндр его постоянно опускает, даёт поднять только до определённого уровня, как то отключить его в ручной режим перевести ещё не разобрался

[развернуть]

[развернуть]

Вот смотрите люди и учитесь,как не надо пользоваться роторной косой.

косить на весу,косу не переви ли в рабочее положение время 4:54....работа без защиты водителя.Так делать не надо.

[развернуть]

А как он фрезеровал, так тоже не правильно)
https://www.youtube.com/watch?v=TuM2Nv4i7BQ

Ну да,в одном моменте фреза вообще с верху царапает землю,да и вообще видно что фреза не заглублена полностью а висит в воздухе

просто фреза работает против шерсти

Это сообщение будет удалено автоматически 16-11-2019 в 11:16:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

точно)))не обратил внемания,у него видно реверс есть на ВОМ.У меня точно нет,три скорости,540,1000 с копейками и еще самая быстроя,но я пользуюсь первой на 540

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
VitaminC пишет:

Регион 45 пишет:

VitaminC пишет:

Андрей 31. пишет:

VitaminC пишет:

Леонид19 пишет:

Проверил масло родное, чистое, уровень выше нормы, фильтр чистый, добрался до насоса вот видео снял его, где такой взять....https://www.youtube.com/watch?v=NGWGObtlKBA






но что то мне подсказывает где то идёт подсос воздуха дырка либо шланги ослабли, насос то качает слышно, мощи может не хватает да и задний цилиндр его постоянно опускает, даёт поднять только до определённого уровня, как то отключить его в ручной режим перевести ещё не разобрался

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вот смотрите люди и учитесь,как не надо пользоваться роторной косой.

косить на весу,косу не переви ли в рабочее положение время 4:54....работа без защиты водителя.Так делать не надо.

[развернуть]

[развернуть]

А как он фрезеровал, так тоже не правильно)
https://www.youtube.com/watch?v=TuM2Nv4i7BQ

[развернуть]

Ну да,в одном моменте фреза вообще с верху царапает землю,да и вообще видно что фреза не заглублена полностью а висит в воздухе

просто фреза работает против шерсти

Это сообщение будет удалено автоматически 16-11-2019 в 11:16:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

точно)))не обратил внемания,у него видно реверс есть на ВОМ.У меня точно нет,три скорости,540,100 с копейками и еще самая быстроя,но я пользуюсь первой на 540

На моём 4скорости вом,но реверса нет.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

про какой реверс идёт речь, скоростей или бома? промыли фильтр лучше вроде навеска работать начала... а по косилке расширенный ответ я дал под роликом своим, наивным... не всё так просто
А я так и китайской фрезой рыхлил, отлично вышло, ну не знал ничего исправим...

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Леонид19 пишет:

А я так и китайской фрезой рыхлил, отлично вышло, ну не знал ничего исправим...

Как использовать «реверс» ВОМ (1 поворотный на соответствующем поворотном столе рабочего агрегата (см. Стр. 89). ВАЖНО * Использование другого поворотного стола, кроме перечисленных на поворотном столе, может привести к неисправности рабочей машины). 2 Работы, которые можно использовать, и работа по определению скорости ВОМ ● При разматывании травы или соломы и т. Д. 3) Работа, которая не может использоваться ● Обработка почвы на необрабатываемой земле ● Обработка почвы с помощью ротационных захватов, установленных на оборотной стороне ВОМ1 ВОМ1-3. Внимание! Не используйте ВОМ «2» или «3» для обратной обработки почвы. Крышка вала отбора мощности входит в стандартную сумку для принадлежностей, что может привести к поломке ротора. ) ABB Осторожно! Если не используется вал отбора мощности, нанесите смазку на вал отбора мощности, а затем прикрепите крышку вала отбора мощности (крышку вала отбора мощности). В противном случае существует риск получения травмы от зацепления

Вложение
screenshot2019-11-15-17-00-21.png
screenshot2019-11-15-17-07-19.png
manualdata37560-818237560-8182-1.pdf
Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Подскажите ещё, кто сталкивался с такой фигнёй. Поднимаю косу, немного поднимается а потом опять падает, может задний цилиндр вмешивается, сбрасывает давление, какой то датчик автоматики срабатывает, либо настройка? Приходится ждать и ловить максимальный подъём и останавливать пока не упало не сбросилось... да ещё краник не держит, закручиваю чтобы зафиксировать во время работы, а он немного подержит и опять опускается, и я вынужден опять вывешивать максимальное высокое положение до сбрасывания, закрывать краник барашек, и так до бесконечности... что думаете в чём здесь ошибка либо неисправность. Может автоматику отключить и ручной решим как то включить. А если я два тумблера ставлю ровно отключаю, как мне кажется тогда нижняя тяга навески правая опускается, и коса кривится и не может ровно удерживаться....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах